1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поклонники азиатского кино есть?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем i_, 13.05.06.

  1. i_

    i_ Новичок

    3
    0
    Смотрю пишут в основном о новинках массового кинематографа, а об Азиатских фильмах ни гу-гу.. Решил узнать есть ли таковые..
     
  2. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Ну мне нравится азиатский кинематограф, не скажу что ярый фанат, всех актеров, режиссеров поименно не помню. Но в целом, да... нравится. Сейчас интерес к азиатскому кино, как к явлению поугас, поэтому и новинок громких нет. Их кинорынок выдает продукцию стабильно, как и раньше. Но для мирового рынка это уже обыкновенное азиатское кино...
     
  3. i_

    i_ Новичок

    3
    0


    Ну не скажите, что угас, просто как то вяло у нас в прокат и в продажу выходят.

    Взять, к примеру, мультфильм Тима Бёртона "Труп невесты" - лицензионног двд до сих пор нет, хотя в прокате он был в феврале. ((
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Мне тоже нравиться азиАЦЦКОЕ кино.
    Все помнят неприличный ролик про китайца и китаянку?:biglaugh:
    Вот такого бы...Да побольше - побольше...:crazy:
     
  5. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Так а я про что... В том то и дело, что китайцы, корейцы, японцы клепают свои фильмы как и раньше, просто два-три года назад был особо повышенный интерес к этой продукции, кинематографическая общественность просто писала кипятком от восторга, говоря о новом корейском кинематографе, о глубине японских фильмов, о какой-то свежести Гонг-Конгского кино... Все с легкой руки премии "Оскар", которая обратила внимание на весьма посредственный, по моему мнению, фильм - "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Вот тогда америка вспомнила про азию и соответсвенно весь мир на нее внимание обратил. Но волна прошла... Сейчас что имеем?.. "Дневники Гейши", и из давнего "Сумрачный самурай", "Дом детающих кинжалов"... А больше, если не копаться, сразу и не найдешь. Есть сайт посвященный азиатскому кино, я на память ссылку не помню, надо в избранном смотреть, там кажись все новинки отслеживают. :)
     
  6. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Да ужжжж... ролик прикольный был :)
    Но разве ж это кино? Так, стеб. :d
     
  7. i_

    i_ Новичок

    3
    0


    На самом деле есть менее массовый сегмент, там есть значительно сильнее работы, чем вы перечислили. Особенно силен жанр Арт-Хоррор. Единственный конкурент у этого жанра - это Тарантино.
     
  8. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Ну вот видишь... сам говоришь "менее массовый сегмент"... так какого же внимания ты от прокатчиков хочешь?.. Или от DVD-издателей?
    То что не принесет очевидной прибыли, никто особо прокатывать и на дисках издавать не жаждет. Вот так и ищем по крупицам...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фильмы каких стран называются "Азиатскими"?
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Есть изредка неплохие, но в массе своей я их очень не люблю.
     
  11. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Ну вобщем-то я к этой категории отношу японские, корейские и китайские, в большей степени - Гонгконгские фильмы...
    Ежели что-то еще можно сюда приплюсовать, пожалуйста. :)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Джекичан - не люблю.
    Есть несколько режиссеров которые нравятся. Типа там Ким-Ку-Дук, Такеши Китано...
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Китано рулит! Пересмотрел все его фильмы.
     
  14. Volgogradec

    Volgogradec Новичок

    28
    0
    Alfey,
    Согласен на все 100%.
    Жалко, что у нас нет кинотеатров, где показывают подобное кино.
    Приходится смотреть на домашнем, но всеже не то.