1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карикатуры на пророка Мухамеда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StoLichniy, 09.02.06.

  1. StoLichniy

    StoLichniy Новичок

    25
    0
    О, сколько возни и шума вокруг этой темы. Но вот, что парадоксально, я ещё ни разу не видел этих карикатур. На что же эти мусульмани так обиделись? Ладно по ящику, я их и в интернете не смог найти, может кто то подкинет ссылочку? Ну очень интересно!!!
     
  2. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Путин осудил печатание карикатур, оскарбляуwих чувства миллионов мусульман, так что вряд ли они появятся на страницах российских газет.

    Есть веwи над которыми не насмехаются. Представте если бы например на ваших умерших родителей( которых вы свято почитаете )какой-нибудь болван не имеюwий о них представления нарисовал оскарбительные карикатуры и распечатал их по всей стране, прикрываясь при етом свободой слова. А пророк Мухамед для мусульман - ето святое. Европейские журналисты надругались над ихней святыней самым наглым образом, так что вполне естественно они обиделись.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дааа... мусульмане - очень обидчивый народ
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    автор, да покарает тебя Аллах!
    пророк не Мухамед, а МОХАММЕД!!!!
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mister Devil,
    Не умничай, с таким ником-то. :)
    Вариантов правильного написания несколко. http://www.imam.ru/muhamed.html

    StoLichniy,
    Я б дал ссылку, но я офигенно политкорректный. Вдруг кто-нибудь из форумчан оскорбится.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    давай! а кто оскорбится - тот просто смотреть не будет... интересно всё-таки из-за чего сыр-бор
     
  7. StoLichniy

    StoLichniy Новичок

    25
    0
    Спасибо, я обязательно распечатаю и прочту завтра в метро (кстати, езжу как раз по той ветке, где 2 года назад взорвали метро те самые покровители Мухамеда). Но где же сами карикатуры???!
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    a-res,
    /////а кто оскорбится - тот просто смотреть не будет////

    Угу, тысячи погромщиков их тоже в глаза не видели. ;)

    Вышлю вам в приват, так как я сам против карикатур. Не потому, что они чувства мусульман оскорбляют, а потому что это заказная голимая провокация.
     
    Последнее редактирование: 10.02.06
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    видал я эти карикатуры, такой шум подняли я сам успокоиться не мог пока пол яндыкса не перерыл! а там ...детский лепет, ей богу, чта называется -из мухи слона, и напечатаны наскока я понял, они в прошлом году были. им лижбы повод был!:boxer:
     
  10. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Фигню порешь. Религиозные извращения - надругательство над чувствами верующих. Тем более ислам. А европейцы оправдывают это свободой слова. Но свобода слова, как и совести и пр. - это 1)миф; 2) не подразумевает тотального беспредела типа "что хочу, то и пишу", а всего лишь наличие некоторых морально-этических рамок, за к-е выходить не рекомендуется.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да скорее всего так и есть... из самих "произведений" мне только про девственниц понравилось - в других юмора нет вообще, только то самое "оскорбление чувств"
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В первые дни скандала их очень даже часто показывали по ящику.
    Напечатаны они были в сентябре, шум подняли только сейчас. Причем, идет это все "сверху", от руководства мусульманских стран. В Таджикистане, к примеру, не жгут посольств, а ведь там тоже жарко - власть не позволяет. А на Ближнем Востоке - пожалуйста. ИМХО, повод для драки ищут, религия - только прикрытие. К примеру для христиан было оскорбительным фото распятия, погруженного в мочу (а это куда более оскорбительно, чем рисунок пророка с бомбой на чалме), однако народ не вышел из-за этого громить дип.миссии.
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    повод, повод...
    и ****ушка блин начнется не дай бог.
    ... вставят всей Европе... :(
    еще одно начало конца?
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Vaulter, комунистов нет, надо же чем-то мотивировать растущий бюджет американской военной машины. Новый враг как новый друг Бушу с КандоЛизой.
    Все по спирали. "еще одно начало конца?", вот именно еще одно.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ////Тоже внесли свои пять копеек.////

    Внесли, только непонятно куда.
    Я уверен, что вся эта история должна быть неприятна даже не-мусульманам. Особенно тем, кто на самом деле понимает, откуда у этих карикатур уши растут. Биг Бой косвенно уже это заметил.

    Ну перепечатывают эти картиночки, типа "свободу слова" поддержать. На самом деле только выставляют себя дураками перед порядочными мусульманами.

    А что насчет погромщиков, поджигателей и прочих орущих "Смерть Европе"... ну знаете, негоже приличным людям обезьян дразнить.
     
  17. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    SledgeHammer, сам ты фигню поришь, говорят тебе: БОЛЬШАЯ политика, повод изчут, им ядрёну технологию видишьли запрещают разрабатывать вот они и крутятся, незнают к чему бы прицепиться чтоб европейску комиссию из иранских АС вытурить!!
    ..вот к примеру Big boyя послушай
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да такое очучение что это больши дяди из америки специально мутят. Карикатур еще ведь в сентябре были напечатаны, так нет тогда все было мирно... Аа меньше знаешь крепчес спишь
     
    Последнее редактирование: 11.02.06
  19. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Beerman, да я и не отрицаю. Я говорил в общем смысле.
     
  20. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Кто-то использует старый принцип управления - разделяй и властвуй, противопоставляя Европейский и Ближневосточный мир на уровне идеалогии (религии) ( по крайней мере в СМИ ). Для США - это оправдание присутствие на ближнем востоке и возможные военные конфликты
     
  21. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    А сколько ещё таких бомб замедленного действия дядечьки из пентагона установили? Тиканье никто не слышит?

    А вообще вся эта история напоминает фильм "Вся президентская рать" (если не ошибаюсь). Помните, там, чтобы отвлечь общество от сексуального скандала с президентом, журналисты фальсифицировали небольшую ****у? Интересно, от чего на этот раз отвлекали?
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Esquire, на этот раз от сексуального скандала с целыми народами.
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    "Хвост виляет собакой".
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да нет, кажется в этом случае штаты тут не причём, им бы сейчас свои боевые дивизии привести в порядок (а это не только части, находящиеся "на боевых", но и плюс резерв, замена итд.) да и политическую ситуацию подправить.
    Насколько я знаю, мусульмане из Дании пытались после публикации поднять бучу, правда не очень успешно. Судя по всему поэтому попытались найти "соподвижников восстания" на своей исторической родине. Поэтому и прошло время. Да и не исключаю нужный момент для развития конфликта для правительства некоторых восточных стран.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нильс Бор, великий физик из Дании, как-то сказал: "Я счастлив что принадлежу к маленькой нации которая не способна на великие глупости". Причем это было сказано по поводу оккупации его родины фашистами, его очень обрадовало что они не слаи воевать а расслабились и подставили очко.

    Похоже, датчане полвека старались и нашли все-таки способ сделать большую глупость.

    (вообще, может я чего-то путаюю и Нильс Бор был голландцем? впрочем, те же яйца вид сбоку)
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    PenisEnlarger, вот это еще прикольнее:

    Цитата из "Золотого теленка"

    Семь дней верблюды тащили через пустыню новоявленных шейхов. В начале путешествия Остап веселился от души…
    Я эмир-динамит кричал он, покачиваясь на высоком хребте.
    Если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную ****у, джихад.
    Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета?
    При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к ****е. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, они любят продавать огнестрельное оружие племенам и маршмарш в Данию. Германия пропустит в счет репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген? Впереди всех я на белом верблюде. Ах! Паниковского нет! Ему бы датского гуся..
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну уж раз шутить пошли.
    http://caricature2006.narod.ru/
    "Это не вредило мусульманам на протяжении 95 лет"
     
  28. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Я читала, что карикатуры были напечатаны еще в сентябре 2005 года, но волна пошла только теперь...Кому то опять все это нужно.
     
  29. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Грибoедoвa тo зaмoчили в сoртире не фaнaтики,
    a вoзмущенные мусульмaне...Вoт жaль Пушкинa
    не зaмoчили... Чегo oн в Ирaн не ездил?
     
  30. pf

    pf Участник

    467
    0
    В декабре был саммит мусульманских стран в Мекке. Всем лидерам государств были вручены эти самые карикатуры. Скрытая проблема была высвечена и приобрела международный уровень. В резолюции саммита, в частности говорилось об обеспокоенности исламских государств растущей ненависти к исламу и образу пророка. Вот с того момента пошло принятие мер...

    http://www.mospat.ru/index.php?page=29616
     
    Последнее редактирование: 13.02.06