1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    А еще мне нравится то, как легко в городе уживается помпезность и простота во всем)

    Полностью соглашусь Редкий гость!Поначалу действительно был удивлён такому положению вещей.)
     
  2. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    В начале след недели никто не планирует ехать в СПБ?
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Курьера ищете?:lupa: :spy:Наркоконтроль не дремлет!:old:

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 22:29 ----------

    Надо же, и правда, человек ко всему привыкает))) Я уже привык и к куре, и к грече, и к поребрикам))) А поначалу так дико звучало)) Удивлялся, почему люди сами не ржут, когда заказывают "куру по-европейски" или покупают "полкило гречи":d:d:d
     
  4. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Ога,курьера..который перевезет меня в в СПБ)) Одному скучно ехать.

    ВЫ что курите?))
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Мальборо или кент, а к чему вопрос-то? Или Вы не поняли, что это было в порядке лирического отступления? Или не в курсе о существовании диалектов?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 20:54 ----------

    В желудке штоль перевозите?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 20:54 ----------

    zloi_ANGEL, Вы в качестве туриста или насовсем на берега Невы?:)
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Это был небольшой юмор,не стоит ерничать.

    ПМЖ.Если конечно приму новый климат и обстановку.:)
     
  7. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Если сказать: "Это был небольшой Волгоградский юмор", то будет точнее.


    Редкий Гость,
    Забавные вещи подмечаете. Посоветуете, где стоит побывать за два дня, так сказать, чтобы прочувствовать атмосферу?
     
  8. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость, они ждут..
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    У меня друг сегодня планирует выезжать

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 08:35 ----------

    он также:)
     
  10. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Если не уехал, пусть на среду берет билет:)
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Он на машине;)
     
  12. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Уже уехал?)))
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, конечно напишу сегодня чуть позже, не вопрос:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 13:02 ----------

    Не торопите меня, я тока проснулся:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 13:04 ----------

    Вчера была весна, ничего не предвещало, но с утра за окном оказалась зима:d И снег идет:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 13:10 ----------

    Здесь классно!:) Климат нормальный. Конечно, он принципиально отличается от Волгоградского. Лучше-хуже - в сравнении с Волгоградом это субъективно, кому что. В Волгограде - резко-континентальный со своими плюсами и минусами, в СПб - типичный морской со своими плюсами и минусами:) После Волгограда лично я не увидел, что климат хуже.
    Объективно: влажность выше, зима ощущается мягче если при тех же температурах, что и в Влг; сильных морозов как в Влг не было, пыли нет, пауки не атакуют как в Влг(:d), летом температуры ниже, но в плюс 15-18 можно ходить раздетыми, как при +20/+25 в Влг.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 14:42 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=270995&page=4
    В этой теме полистайте, там как раз недавно обсуждение было, уверен, возьмете что-то для себя на заметку:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2014 14:43 ----------

    Пусть Вас не смущает название темы, там про поездку в СПб обсуждалось - девушка на один день приезжала, планировали ей маршрут )))
     
  14. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Редкий Гость, чем занимаешься в спб? Что сподвигло к переезду?
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    zloi_ANGEL, работаю в фирме одной в должности зам.ген.директора по развитию.
    Ну а в свободное время в выходные сплю до обеда, гуляю, хобби свое реализую.
    Насчет того, что сподвигло - совокупность причин и наличие цели развиваться в разных аспектах дальше, чем это было возможно лично для меня в Волгограде. Да и скучно в Волгограде, меня прям уже тоска брать начала, чуть ли не депресняк начался уже от города. Это не сразу возникло, годами копилось. Ну а как впервые в СПб побывал в отпуске, то озарение, где хочу жить, пришло мгновенно))
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    zloi_ANGEL, Вы куда пропали?
     
  17. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость он спрятался.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 21:25 ----------

    счастливый человек, молодец! От всего сердца рад за тебя. Как же там легко дышится и как жаль становится прожитых лет вдали от Санкт-Петербурга. От величайшей столицы мировой культуры.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +100500. Успокаиваю себя тока тем, что в Волгограде хоть и бился как рыба об лед, но всё же не протирал штаны, а наработал некий опыт, получил неплохое образование, познакомился с очень хорошими людьми, сыгравшими значимую роль в моей жизни и профессиональном становлении. Опять же, кандидатскую защитил, доцента получил, вышел на финишную по докторской...
    А в остальном, если в жизненном плане - в Волгограде было проср**ное время... Что в плане досуга, что в плане личной жизни, что в плане культурного и духовного развития, общего качества жизни...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 22:49 ----------

    Спасибо!:) Вы же тоже в СПб теперь живёте?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 22:51 ----------

    Именно! Причем именно в моральном плане:) Морально тут комфортно очень!:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 22:55 ----------

    От жены или от армии бегает? ))))
    Пару месяцев назад прикол был. Вышел я в магазин в субботу днем. В соседнем дворе меня остановил полицейский патруль, заставили предъявить паспорт и что-то по его данным в моем присутствии "пробивали по базе":d Потом извинились и пояснили, что это они уклонистов ищут, которым до 27 лет. Ну, в свою очередь я сказал, что мне даж приятно, что получается, что я так молодо выгляжу, давным давно перешагнув этот возрастной рубеж...:d
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d
     

    Вложения:

  20. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    через пару лет переезжаем (сын школу окончит)
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вы думаете в других городах лучше?:d
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Фигня это всё. Зарплаты меньше не стали, цены в магазине не замечал, чтобы взлетели. Сигареты только дорожают. Продукты как покупал по одной цене в августе, ровно по той же цене то же самое и сейчас.
    Вообще, даже разговоры на эту тему не ходят.
    То-ли форд, то-ли тойота конвейер останавливали чтобы снизить объем выпуска для предотвращения затоваривания. А так никаких изменений. Цены на вторичку на недвижимость чуть поднялись. Наверняка связано с изменением курса рубля на протяжении как раз минувших пары месяцев.
    Работы полно, месяц не могу закрыть вакансию менеджера по продажам. То зарплата не та, то мне специалист не подходит. На собеседования приходит молодежь с высшим образованием, у которых к 25 годам по 10 мест работы сменено и по несколько перерывов в работе длиной от 3 месяцев до полугода. Причем приходят, на данный момент нигде не работая уже по два-три месяца. Две недели назад взял девчонку. У нее перерыв в работе 4 месяца с ноября. Попросила в первый месяц не делать запись в трудовую, мол "присмотримся друг к другу". Согласился. Поработала 2 недели. Из трудовых достижений - только ходьба на перекур каждые полчаса. Вчера сообщила, что по семейным обстоятельствам работать не сможет. За расчетными не пришла. Причем зарплата больше, чем на ее предыдущем месте работы в полтора раза. Вывод - многим лучше за копейки тусоваться, чем за деньги работать. Наверное, есть на что жить. На рецессию не похоже.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2014 20:24 ----------

    ММммм... а какие в Питере школы, особенно в новых районах! Просто сказка и футуризм! Сегодня был на переговорах с заказчиком - совсем новая недавно построенная школа в Московском районе. Я просто даже немного позавидовал детям, которые в такой школе учатся:) Чистота, порядок, всё суперсовременное, дорогая мебель в коридорах (диванчики кожаные мягкие-мягкие, как в офисах банков), система безопасности (не просто гоп-охрана на входе, которой пофиг) - настоящий пропускной пункт с электронной системой регистрации, почти как на "Электросиле", только без тестеров на алкоголь)) Всё так респектабельно! Учителя разговаривают шепотом в коридоре, никто не бегает, какой-то класс (лет по 10-11) прошел организованно парами по коридору в сопровождении учителя. Дети, видя меня в коридоре, идя навстречу говорили "здрасьте" (незнакомому человеку). Директор произвела на меня самое благоприятне впечатление, такая интеллигентная дама! Не то что получившие должностЯ волгоградские хабалки.

    FanTik, я это всё к тому говорю, что в СПб тоже есть школы и не хуже волгоградских))), так что можно еще подумать, стоит ли держаться за волгоградскую школу. А если Ваш сын окончит школу в СПб, то у него будут АЛЫЕ ПАРУСА!!!!!:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2014 20:32 ----------

    FanTik, сейчас переезжайте. Школьника перевести и адаптировать легче и менее критично, чем абитуриента призывного возраста. Окончив школу в СПб и находясь уже на месте, намного проще будет выбрать вуз и поступить в питерский или московский. А дотянете до конца школы в волгограде, чё будете делать с двумя задачами сразу - переезд плюс поступление в вуз а не в армию? Думаю, проще переехать сейчас, чтобы сын в выпускном классе уже жил в Питере.
     
  24. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Редкий Гость, сегодня приехал в Сосновый бор,а завтра с чистой душой иду устраиваться работать:) Как- нибудь на выходных можно встретиться , кофе попить.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вполне!:)

    На АЭС-2 будете работать???
     
  26. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость, да я хоть завтра переехал б в СПб, но не только окончание школы, а ещё и некоторая масса незавершенных, требующая длительного, личного, присутствия для их исполнения дел, ни коим образом не даёт переехать. А какое ж желание бросить всё и пуститься во все тяжкие по славному городу, детищу Петра Великого и дочери Его Императрицы Елизаветы Петровны.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Молочка точно подорожала:(

    А сфера какая?;)

    Да плюс еще крымчане, как я понял, будут в вузы без экзаменов брать. После волгоградской школы вообще проблема будет туда попасть.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Комплекс услуг в области электроэнергетики.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 21:04 ----------

    Северокавказцев они всё равно по ЕГЭ, в частности, по русскому языку не переплюнут:gigi:
    Да сколько там этих крымчан-то, а уж выпускников тем более не миллионы)))
     
  29. alex2002

    alex2002 Новичок

    25
    0
    Подскажите, а есть ли сложности с устройством детей в сад и школу? Одному 4,5 года, а другой заканчивает 4 класс. Планируем переезд, но сначала жилье будем снимать. Насколько необходима прописка для получения этих "благ" для детей?
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    alex2002, я не знаю, так как своих детей нет, а как у других точно не знаю. посмотрите на сайте администрации инфу, можно даже позвонить в отдел образования района, в котором собираетесь жить, или в городской комитет по образованию.
    http://gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/
    http://gov.spb.ru/gov/terr/
    например, по адмиралтейскому р-ну отдел образования:
    http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/otdel-obrazovaniya/

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 01:36 ----------

    Одно точно могу сказать, ситуация с дошкольным и школьным, дополнительным образованием, тут лучше, чем в Волгограде - в каждом микрорайоне школы и садики, секции, клубы, музыкальные и художественные школы, причем при строительстве нового микрорайона строится полная инфраструктура - со школами, садиками, поликлиниками, как в 60-е 70-е годы при СССР. А не как сейчас в Волгограде - воткнут дом посреди двора в старые коммуникации - и радуйся, мол, достижению.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 01:38 ----------

    alex2002, скорее всего регистрация по месту пребывания будет необходима и достаточна.