1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. на сайте выбираете время посещения. Приходите в назначенное время с квитанцией о госпошлине, получаете талончик с номером у специальной барышни, ждете, когда загорится на табло ваш номер, проходите- там вас фотографируют, заполняют анкету, выходите, отдаете той же окошечной барышне документы, получаете справку с номером и идете домой ждать, когда сделают. периодически спрашиваете у сайта. В один прекрасный ответ он вам ответит: СДЕЛАН. Идете и получаете.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 11:59 ----------

    никакой регистрации на сайте не надо :hah:
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это только в том случае, если трудовая на руках, насколько я понял?
     
  3. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А если пенсионер, трудовая нужна?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 13:34 ----------

    А не дадите ссылку где на сайте можно выбрать время посещения? Не могу найти: всё время требует регистрацию...
     
    Последнее редактирование: 18.01.12
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    http://www.fmsvolg.ru/ ---сервисы---он-лайн запись на первичный прием
    Ближайшее свободное время на 25 января
     
  5. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Спасибо большое!
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    письмо пришло через 5дней
     
  7. клянусь мамой, пришла и на голубом глазу сказала: я мол домохозяйка, трудовой никогда не было. И все. Вы можете с таким же успехом стать безработным. ну или справку в отделе кадров возьмите.

    а, ответили уже.

    Если честно, я сама до сих пор удивляюсь, что теперь так упростилась процедура получения паспорта. И девочки такие вежливые! А главное, все вовремя сделали. Обещали 23 декабря, 23 и был готов. Ровно месяц. Ни нервов, ни потерянного времени. Просто здорово.
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ух ты как шустро записываются... я вчера около восьми вечера знакомую записывал на 24-е... половина времени свободно было на 24-е
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я вообще без записи прошел всё за 10 минут. Но тут может просто повезло, а так вот,
    S2008, спрашивает - за 1 день всё: приехал и сходил. Теперь только забрать осталось, ехать надо...
    Трудовая была в виде заверенных копий, анкету по образцу заполнял, проканало.
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    наверное просто повезло, или смотря в какое время приходить. Я была во вторник, несколько человек сидели и ждали в живой очереди, но все шли по талонам, поэтому даже не знаю через сколько они прошли.

    Я тоже очень удивлена, все быстро и четко, времени 15-20 минут все заняло. И девочки приятные, на все вопросы вежливо отвечают. Наконец то хоть кто то отошел от времен совдепа.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    во вторник там был аншлаг)) как толпу увидела, хотела сбежать...
    по номеркам прошла в итоге достаточно быстро.
    Девочки сами заполняют анкету, дают возможность посмотреть на получившуюся фото и перефотографироваться))
    если платите через интернет-банк, нужно будет посетить свой банк - для получения синей печати на платежке...
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вот это да 147 купонов продано. ЗА ЧТО 4000т.р?
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Юльсон, А Вы видели, что требуется сделать? Отдаем 4000 рубля, пароль от госуслуг и сами всё делаем. Контора, не выходя с рабочего места подаст заявление через госулуги и всё.
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Я хз про данную конкретную контору, но в свое время делал мидовский паспорт именно в Самаре по схеме, отдал фото, деньги, расписался на анкете. Потом подскочил в фирму - забрал паспорт. Паспорт был не фуфло, пробивался, да и ездил я по нему не раз и не два.

    Причем я не ездил ни в ФМС, ни, естественно, в МИД :), не стоял в очередях. За это люди и платили в свое время. В Волгограде таких услуг в то время не было, нет и сейчас.
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    vitant, ну какие очереди? Записался через сайт на удобное для тебя время, пришел к назначенному времени, 15 минут и все свободен, никакой очереди.
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Может кому пригодится, детский паспорт сделали за 12 дней.
     
  18. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Я понимаю, что уже писано-переписано, но все же подскажите! Мне срочно нужно получить загранпаспорт, хотя не меньше месяца ждать-то все равно. Завтра в кадрах заберу ксерокс трудовой. Что дальше? с чего начинать!!!!подскажите, пож-та!!!
     
  19. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А ксерокс трудовой директор заверил? С подписью и печатью? Типа: "работает по наст. время".

    Заходите на сайт: http://www.fmsvolg.ru/, находите вкладку "Деятельность" - "Заграничные паспорта нового поколения" - заполняете необходимые документы в формате pdf (образцы там есть), распечатываете или скидываете на флэшку и несете распечатывать куда-нить, не забудьте и бланк на оплату госпошлины. Оплачиваете госпошлину.

    Затем (можно сразу), на том же сайте ищете вкладку "Сервисы" - "on-line запись на первичный прием" - записываетесь на прием. Берете документы и идете к назначенному дню. Проверьте еще раз перечень нужных документов, на сайте указано.
     
  20. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Vesna, Спасибо!Вот все это распечатала, буду заполнять!
    А в порядке живой очереди можно? так же быстрее?! а то в командировку срочно отправили

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 20:15 ----------

    Там до 20 февраля все занято!!
     
  21. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Говорят, что если это сделать через портал госуслуги.ру то в два раза быстрее и легче всё оформление пройдёт.
     
  22. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Тогда, наверное, я бы им позвонила и спросила. Там есть их тел.
     
  23. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Пока не знаю, это будет известно завтра!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 20:19 ----------

    Только что-то я там не разберусь((
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А кто знает, если получить(продлить\заменить) загран паспорт старого! образца, то он будет на 5 или 10 лет?
     
  25. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    "Старые" паспорта больше не выдают и не продлевают.
     
  26. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Да. От госуслуг этим занимаются отдельные люди. Ну т.е. сами операторы фотографий теже, но документы сдаёш другим людям. Заполняеш анкету на сайте, потом тебя приглашают сфоткаться и забрать оригиналы/копии документов. Приглашение с госуслуг выглядит как "В течении 15 дней вам надлежит явиться для ... в рабочие часы, на позвонить 11-11-11, на КПП спросить Марину Мариновну". Вне очереди тебя фоткают. Сверяют заверенные копии с анкетой и оригиналами, забирают квитанции. 10-15 минут на всё, без очередей.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    МИНЗДРАВ, Правда не Ваша, выдают, но на 5 лет.
     
  28. malina

    malina Участник

    383
    0
    Dimanuga, где?

    все районные фмс отправляют на Рокоссовского за новым
     
  29. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Уточните, кто недавно паспорт получал:

    1. после первичного приема отправляют заверять заявление в отдел кадров по месту работы? (там где требуется печать и подпись кадрового аппарата на обратной стороне заявления);
    2. ребенку 4,5 года, его мама может вписать в свой паспорт нового образца? или обязательно делать на ребенка отдельный паспорт?
    3. и, если ребенка можно вписать в свой паспорт, то нужно к отцу и матери делать одновременно записи или только к одному родителю?
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Вот там и выдают на рокоссовского.


    Там всё просто, только зарегистрироваться сначала надо, а это не быстро.