1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте средство от блох. Help!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 29.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как похолодало, по квартире развелись блохи, их не видно но проблема в том что они кусают ребека и мать, на себе я что то укусов не заметил.
    Посоветуйте как можно избавиться от этих кровососущих гадов в домашних условиях. Так же хотелось узнать сколько дерут за уничтожение этих насекомых специалисты по уничтожению насекомых.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Неужели нет знатоков и никто не сталкивался с этой проблемой? :(
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, судя всего у Вас 1 этаж, и Ваша проблема из подвала, так что пока там проблему не решат, особой эффективности не будет. :(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Пенрвый то первый, но дом бесподвальный. Лучше опишите средства избавления.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, мой знакомый избавился от них путем выпрыскивания двух флаконов дихлофоса (сорри если неправильно написала, просто не помню как пишется :shys: ) в небольшом вагончике... А вот что с квартирой делать, к сожалению, не знаю :(
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дихлофос работает. Только животных и людишек надо удалить, хотя бы на сутки, если их жалко. А ваще, пылесосить почаще надо.

    Хотя в блохах есть свои прелести. Мой батюшка, ныне покойный, в бытность свою начальником эпидотряда после ****ы и будучи закусан блохами в избе, велел эту избу обработать от насекомых. На следующее утро все были разбужены плачем хозяйки: первый раз в жизни корову доить проспала...
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Подниму тему. Вчера заметили, что кот сильно чешется, стала смотреть, по шее ранки, некоторые расчесаны и как прыщики розовые, мы такое проходили, у кота аллергия на укусы блох, стала искать, долго искала, потом увидела 2, огромные, жирные. Время позднее были, метнулись, все вет аптеки закрыты. Сейчас обошла все что в округе, в продаже только дешевые средства типа барсика (они ему не особо помогают, пробовали). Искала стронгхолд, обзвонила вет аптеки, нету((.. Предложили фронтлайн (начиталась, что его часто подделывают). Вот сейчас сижу на старте, поеду в вет аптеку. Чем лучше заменить стронгхолд, чтоб был такой же эффективный? Все таки фронтлайн?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lastochka, я подобранного на улице котенка помыла шампунем от вшей (правда, шампунь недешевый был), и набрызгала чем-то таким же - в итоге ни одной блохи не осталось
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    истребить блохи на кошке-одно, в квартире-другое. они откладывают личинки в коврах,в мебели, в щелях пола. то есть обрабатывать нужно всё. для обработки помещения можно использовать неостомазан,например.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 10:37 ----------

    lastochka, купи лучше адвантейдж для кота. он лучше стронгхолда и фронтлайна
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наташа, спасибо, посмотрела он есть в наличии. еду покупать
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    есть ещё ФИПРОНИЛ. норм, но воняет :(
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Адвантеджа на наш вес не было, только до 4 кг. Стронгхолда тоже, фронтлайн дюже дорогой, посоветовали Ральф Клуб капли. Взяла, щас поймаю животное и буду обрабатывать, он под ванну забился, испугался машины под окном
     
  13. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    lastochka, дело было в прошлом году. мы покупали в Реале шампунь какойто.. с первого раза всех блох не взял, но кошка была оч пушистая. После 3 купания - все ок.
    Гость, я бы в УК все- таки сходила и уточнила, можно даже с заявлением. Может какие-то меры по Дератизации они могут организовать..
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ..ага, с заявлением о блохах из 2005 года :d:d:d (см. дату создания темы - 29.10.2005)
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Капец какой-то, 7 июня вывели блох, специально зашла посмотреть когда последние были и сегодня снова, прям напасть какая-то по нескольку раз в год. И плинтуса и ковры обрабатывала спреем, но недосмотришь пару раз, когда кот сбегает на площадку и снова. :(:(:(
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    от блох нет прививок. на то они и паразиты... кончается действие препарата - блохи снова нападают и размножаются... обрабатывайте регулярно животное и помещение - и всё... ну хотя бы раз в два-три месяца.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да это понятно, просто удивительно, что домашний кот с такой регулярностью эту заразу хватает, а у него на них аллергия. Обрабатываю все спреем и порог регулярно спрыскиваю, но видимо его побеги в подъезд когда не уследим сказываются, да и 1 этаж, может они через сетку окна прыгают. Вообще мне кажется, если в радиусе 1 км есть блоха, то она к нему прискачет, в его мехе им раздолье
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Дуст и хозяйственное мыло вам в помощь. :d
    Я своего прокапал какой-то жидкостью отечественной, через 2 дня ни одной блохи. Потом шампунькой сполоснул и вообще загляденье а не кот. Чуть подрастет - ошейник куплю.
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    lastochka, а вы самого кота не обрабатываете что ли?
    Нашим хвостатым Барс к счастью помогает. С первого раза им и блох вывели, которые с дуру ума на полулысого француза поселились. А потом раз в 3-4 недели на холку и ни клещей за неделю в деревне не нацеплял, ни блох. И кот чистый ходит, хотя мех набивной.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кота в обязательном порядке, притом квартиру драю и обрабатываю
     
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Кошмар какой! Возможно в подвале живут, наверное и вправду вам в УК надо обратиться
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас дом без подвала общего, у каждого в квартире на 1 этаже есть погреб, но там у нас чисто, все заложено плиткой, закрутки стоят, да и сам подъезд чистый, мусоропровода нет, убираются там постоянно, никогда нет запаха ,как в многоквартирных домах и помимо этого сами подъезд еще моем периодически. У меня две версии, первая - через окно это все попадает, кот постоянно сидит на окне. вторая- все таки через подъезд, в подъезде живут 2 собаки, вернее не в подъезде, а у хозяев, может от них попадает
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    только побеги - и больше ничего. я вот тоже на первом этаже живу, два года, уже третий год пошёл... и ничего, ни у кого из моих кошанов блох за это время не обнаружилось. квартиру от блох вообще не обрабатываю, живув десятиэтажке - в обычном средне-чисто-грязном подъезде, в котором есть и кошки и собаки со свободным выгулом на улицу. сейчас у меня одна единственная Люся, а два года назад... много кисюков было :shuffle:... но все чисто доможивущие и наулицуневыходящие, никто на лестницу не бегает. слежу строго.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и мы следим, да кот проявляет чудеса акробатики. Открываешь дверь с сумками, ногой загорождаешь выход, так он как кузнечик перепрыгивает и драпать или вывернется и прям между ног проскользнет или поймаешь, он из рук выскочит, не всегда конечно. но он стал более изобретателен на побеги. как только выбежит на площадку, сразу драпать подальше и пока идешь ловить, он уже там на грязной полу вывернется плюшкой и лежит кверх пузом. Сейчас за каждый побег наказание сразу же - мытье лап с мылом, сначала вырывался и кусался, сейчас просто терпит мытье. Еще концерты по утрам и вечерам на тему хочу гулять. Каждый день как по будильнику начало в 6.30 и в 22.00 но сейчас похолодало, вообще молчит и спит ттт.....
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lastochka, Ваш кот не кастрирован? видимо причина его побегов - зов плоти....
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кастрирован конечно, еще в возрасте до года, сейчас ему 7 лет. Просто раньше, когда ему было 2-3 года с ним гуляли на поводке, потом у нас появились собаки в доме, весьма агрессивные и гулять перестали, но вот он помнит все и хочет гулять
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lastochka, эх, память о прошлом... она не даёт ему покоя!:look: