1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чарли и шоколадная фабрика

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 28.08.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Чарли и шоколадная фабрика / Джонни Депп

    Не ожидал я такого от фильма… Изначально фильм воспринимался, до его просмотра, как очередная сказка для детей, только было непонятно, что в ней делает Джонни Депп, явно не его роль. Признаюсь, что для меня фильм полностью перевернул отношение к нему до просмотра, и после.

    Да, это сказка, но, на мой взгляд, фильм сделан не только для детей, но и для взрослых. В фильме демонстрируются поучительные истории, высмеивающие недостатки детей, эта часть может воздействовать на детей, а вот Джонни Депп, это уже для взрослых. Его фактически черный-юмор, приколы, которые явно не рассчитаны для детей, и они их не поймут, его манера и выражение лица, делают фильм интересным для просмотра его и взрослым.

    До сих пор не могу забыть, какие шутки он отпускал по поводу волосатой карамели, эти “упс”, “ой”, с таким выражением лица… Весело, одним словом.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну наконец то и ты Деппа полюбил. :)
     
  3. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Сходил сегодня. Хороший фильм. Визуальная составляющая - на высочайшем уровне! А ещё понравился момент "Саруман обнимает Майкла Джексона". :+)
     
  4. Андрей_Х

    Андрей_Х Новичок

    48
    0
    лол

    Бартон рулит. Рулит всегда. Жду теперь "Невесту - мертвеца" Джонни, я в тебя верю :bla:
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а у меня все не так... не любил я Депа... посмотрел фильм..........................и опять не полюбил.. но фильм классный... и он там классно играет.. и фактически весь филь мвытягивает! но НЕ люблю я его! всем советую! шикарное кино :) без секса, насилия, инопланетян, крови и море молочного шоколада... плитку лакомства с собой напросмотр брать обязательно смотреть будет легче... а то слюнки текут :)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    жестокая сказка... не понел юмора:shuffle:
     
  7. Vintage

    Vintage Новичок

    17
    0
    Посмотрела сегодня...Сам фильм снят великолепно, но смысл уж больно наивный, хотя и очень трогательный и поучительный.. Понравился Джонни Депп... мда.. настолько нетипичную роль сыграл... и отлично с ней справился.. Читала, что Джим Керри тоже пробовался на роль, но мне кажется он бы выглядел уж слишком наигранно...
     
  8. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Депп как всегда играет великолепно. И убеждает, что ему даются многие роли с легкостью. По крайней мере так ощущается при просмотре фильма. В целом фильм очень добрый и поучительный.Именно для взрослых и детей. Родителей учит как не надо воспитывать детей, а детей как не надо себя вести!Просто хорошая сказка!:)
     
  9. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    Джонни Депп вообсче изумительный актёр и очень обаятельный парень...
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Депп - да, великолепен. Грим отличный. Картинка Бертоновская, здесь - роскошная по цветовой гамме особенно.
    В целом, все-таки не очень однозначные впечатления. Для меня пока явно не коллекционный. Не то, чтобы послевкусия нет, но уж слишком на поверхности лежат все "конфетки". Некоторая вялость действия тоже присутствует. Пара-тройка эпизодов откровенно не поняла к чему пристегнуты. И, мне очень сильно кажется, что некоторые шутки потеряны в дубляже. Может быть, в оригинале все гораздо круче :)
    Для семейного поучительного просмотра, на один раз - очень даже. На Деппа на большом экране смотреть - просто удовольствие (думаю, Керри смотрелся бы гораздо хуже в этой роли)
    Понравилась умилительная концовка :sla:
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    схожу обязательно. эту сказку читал еще когда в школе учился. и судя по отзывам - фильм удался
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Терпеть не могу сказки, но фильм очень понравился. Депп как всегда бесподобен. :kos:
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Книгу читала лет 12-15 назад, не хотела чтобы фильм разочаровал, он и не разочаровал, почти)))
    *шопотом* Но книга все равно лучше ;)
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Немного странный фильм. Осталось двоякое впечатление. Фильм снимался для детей, а получился вроде как фильм для взрослых (не путать с порнухой). В итоге получилось нечто среднее и весьма поучительное.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    какая гадость, заснула через 10 минут.Муж тоже.Ребенку понравилось.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    каждому творению свой зритель
     
  17. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Я не смотрел, но оочень хочу, поскольку всё в этом фильме НАСТОЯЩЕЕ.. Никакой компьютерной графики. Все декорации, живые обученные белки, море шоколада... всё настоящее.. Хочу посмотреть на это дизайнерское беузумное великолепие...
     
  18. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    По моему мнению, фильм - пустышка.
    Кто сказал "поучительно"? Вадим, посмотри "Золотой ключик или приключения Буратино".

    Депп (который мне нравится, в этом фильме - не очень) спасает эту жвачку от полного провала.
    Полтора часа не оставляло ощущение, что смотрю какую-то агитку, подготовленную по заказу и на деньги американского правительства, озабоченного глобальным ожирением нации и общим падением нравов.

    Стремление мальчика потратить последние деньги на "приз под крышкой" - не лучший пример для наших детей, у которых и так мозги запудрены рекламной требухой. В голове зреет сценарий фильма про волшебника БенКу, владельца волшебной же фабрики по производству фантастических мобильных телефонов. Само собой разумеется, для того чтобы попасть в пятёрку счастливчиков нужно отослать sms на конкретный номер. Больше смс - больше шансов.

    Единственное, чему на мой взляд учит этот фильм - это терпимость по отношению к монстрам - жертвам родительского террора, которую несчастные дети по мере сил и способностей каждого проявляют к герою Джонни Деппа. Что, в общем-то, тоже неплохо.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Фильм неплохой.
    Ничего сверхестественного, но неплохо.
    Правда, все держится только за счет игры Деппа. На мой взгляд, если бы не он, фильм не спасли бы даже традиционные (красивейшие) бертоновские декорации...
    Цинизм Вилли Вонки радовал, но местами становилось скучновато.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    не смешите меня.... компьютерная графика... какие живые белки?!
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я ожидала чего-то большего :confused: Поучительного там мало - наказывать надо было родителей, за то, что так воспитали детей. Вялотекущее, абсолютно предсказуемое действо компенсировалось лишь блистательной игрой Деппа и красивыми планами. Исключительно детский фильм :rolleyes:
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Панравилась и все тут :) увидел знакомые лица... из большой рыбы и бойцовского клуба, из властелина колец и звездных ****... (про Деппа молчу :), про него тут и так много чего сказали)
     
  23. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Актёры играют великолепно, визуальный ряд яркий и запоминающийся, шоколад показан классно. Кстати, в Киноплексе почему-то сильно пахло шоколадом :), так что очень захотелось пойти выпить чашечку.
    Но фильм в целом оставил мерзкое впечатление.

    Gonzo добавил [date]1126186093[/date]:
    Мне - не понравился почти везде, где показывали главного героя - мальчика.
    Дело в том, в фильме есть МОРАЛЬ, и она такова - туповатый, робкий и недотёпистый, серость, выделяющая только своей выдающейся серостью, всегда побеждает, а умные и целеустремлённые будут жестоко наказаны. Мимоходом (но очень убедительно) навешиваются ярлыки: русские - воры (их поймали на подделке пригласительного), немцы постоянно едят, ходят в шортах и делают колбасу, богатая девочка - всегда избалованная сучка, целеустремлёная девочка - просто сучка, умный компьютерный парень - считает себя слишком умным, к тому же он пострадал от засилия "жестоких" компьютерных игр - стремиться к разрушению (автор сценария - кретин). И т.д.
    Hо актёры играют блестяще :) Особенно Деп и оба дедули.
    PS: Бить корову кнутами для производства взбитых сливок... Слишком уж... Сцена с белками тоже дай бог... Сидел и думал: "Ну и фильмы детские пошли..
     
  24. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Аааа... ну как же так, делать скоропалительные выводы, абсолютно не зная первоисточника.
    Начнем с того, что автор истории про мальчика Чарли, Роальд Даль, английский писатель!!! И жил в первой половине прошлого века. Так что нравы и стереотипы взяты середины века двадцатого... а не как не американской современности. Естественно авторы сценария адаптировали немного, осовременили сюжет. Так как мальчик смотрящий целый день по телеку вестерны, это никого не тронет, а вот помешаный на игровой приставке, это да... В основном образы персонажей сохранились с точностью. Так что не надо говорить, что фильм напичкан клише и штампами, это всего лишь гротеск. Утрированные, выхолощенные до абсолютизма стереотипы. Так что ярлыки не навешиваются, а обнажаются... ;)

    Вот он реальный зритель современного кинематографа... Или это такой же стеб, как у Бартона в данном фильме? Наивный человек полагает, что все это реальность!!! А сотни Умпа-лумпов с одной физиономией на всех, это что, подпольное клонирование? Специально для фильма?..
    Эффектов там масса!!! Начиная от декораций города, фабрики Вонки и заканчивая Умпа-лумпами, шоколадными реками и обученными белками. Реально это все CG!

    Мне лично в фильме понравились песенки умпа-лумпов, если кто обратил внимание, все они были на различные музыкальные направления сделаны... Скажем так, фильм не разочаровал, как например "Планета обезьян" того же Бартона. Хотя и "Марс атакует" с первого раза я не принял, а вот позднее уже фильм понравился, пародия на всевозможные фильмы о нашествии инопланетян. :)