1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Disel". Непростительные ошибки.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Михно, 11.08.05.

  1. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    Уважаемый, вы видно не понимаете элементарного.
    Если авторизация на ПК, то нужен вам инет подключаетесь, не нужен отключаетесь все зависит от вашего желания.
    А на модеме - включен модем вы в интете и инициатором сесии являеться модем. Вот и вся разница в трафике.
    Никакой "накруточки" тута нету, тарификация как была по сессии так и остается...
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все-таки лишний раз убеждаюсь твоей в недалекости. Где видел постоянный набор кадров? А текучесть есть в любой крупной организации, вот сегодня человек уходил, его спрашиваю - куда - он в Москву. Если в организации работает много тысяч сотрудников, не может быть, что бы кто нибудь не уезжал, не переходил на др. работу.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Текучка есть везде и всегда. Все хотят расти, получать больше, работать меньше. И текучка в ЮТК - следствие монополии компании на рынке. Им (компании) и так хорошо, за кадры поэтому не боятся. Уйдут одни сотрудники, придут другие на их место, въезжают в процесс по пол-года. Соответственно страдает качество обслуживания клиентов, но клиентам деваться-то особо некуда.
    Вобщем даже не в монополизме конкретно ЮТК дело, а в том, что действующее законодательство по связи препятствует конкуренции и содействует наследственным монополистам.
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    G.A.I,
    Я то как раз это и понимаю. Другие - не совсем.
    Slavon™,
    Господи, а тебя то кто спрашивает?
    Ты же с сопливыми подростками то не дискутируешь!?... ;)
    Dimm_On,
    Нет.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    уважаемый G.A.I
    есть ли возможность подключить 3508xx ?
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот монополизм здесь непричем, дело - если в другом месте предложат больше, вот и все, здесь все-таки сложнее это сделать, чем в несложной коммерческой структуре. Но граждане не вижу я тут много желающих отсюда уволиться. К тому же на эту тему проводяться всякие соц. исследования итд. Так что БРЕД это. В других конторах тоже самое. Ну, а одному товарищу конечно виднее ;)
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748


    Да.
     
  8. Aleksey_O

    Aleksey_O Новичок

    26
    0
    там трафа та того в сутки на 10 копеек, не мелочись
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Меня тоже жутко долго подключали.Почти месяц.Но я всё понял,когда стоял в офисе ютк и слушал о чем там бормочат клиенты. Стоит дядечка и спрашивает:" а что такое траффик? А что такое модем?" Ё маё,зачем тебе инет,если ты ламер полный? И вот таких клиентов у них 60 %.Поэтому всё так долго.

    А товарищ G.A.I единственный,по-моему, там работник,который разруливает все ситуации.Всё мне дал:модем,инструкции,дал весь расклад как и че подключать.И,придя,домой на всё подключение у меня ушло 30 минут.Вообще элементарно всё оказалось.
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    От блин, послали. Ждите звонка. :bawling: У мну на дайлапе уже бабки кончаются.
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Lifeless, послали откуда?
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    если модем ваш и лампочка адсл на нем горит чего ждать ?? платите и работайте...
    ps:если что пишите в приват
     
  13. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0


    это был не я :-)
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    mOlh0k
    Из СЦ. Жду разъяснений от G.A.I. :upset:
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Как они объяснили данную "переадресацию"? Ведь коннект есть...
     
  16. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    я думаю что лучше вам не вникать ...
    как они (люди заключающие договора ) могли объяснить.
     
  17. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Во-первых, на все что было выше данного участка отвечать не буду - стоящих мыслей не обнаружил. Сорри

    Далее:
    "юморите" - уважаемый я не сотрудник ЮТК, я КЛИЕНТ! Причем БЛАГОДАРНЫЙ. Мои аргументы:
    - из полутора десятков выделенных каналов, предоставляемых различными провайдерами в различных городах Поволжья нашей компании, канал, организованный нам ЮТК в Волгограде, входит в явную лидерскую пару по надежности, оперативности обслуживания в случаях сбоя и внутреннего ощущения спокойствия (основанного на ежеминутном логировании и еженедельном анализе пингов :)). Вторым лидером является связка Вист он-лайн+Инфосфера. В значительной степени это обусловлено технологией беспроводной связи, хотя и на оперативность реагирования нам грех жаловаться, да и последний сбой был не помню уже когда (года два назад). Имхо проблемы Виста только в проблемах пиринговой ****ы Ростелекома и Транстелекома, ну и в утечке мозгов :(

    - также наши подключения и к ЮТК и к Висту являются нашими самыми замороченными подключениями в компании (поддержка домена, подсетей, обратных зон и т.п.), что очень оперативно (по сравнению с другими нашими городами) правится и администрируется технарями обоих вышеуказанных провайдеров. Не в пример (не буду называть компании) провайдеров в Элисте, Сызрани, Самаре, Тольятти и т.п. - у тех в 2-5 раз все дольше.

    - в том офисе нашей Компании, в котором работаю я, все работы ЮТК проводило очень оперативно (считанные дни) на техническом участке (т.е. когда оформились все бумажки и есть сама техническая возможность). Естественно, запускать новые АТС, класть магистральные кабеля, закупать порты и т.п. ради 2-3 клиентов не будет НИ ОДИН провайдер. Если вы ждете ЮТК несколько месяцев, то почему вы не обращаетесь к другому провайдеру? (кстати, да не почтут за рекламу, если вам очень надо, а у ЮТК нет тех.возможности, попробуйте со СМАРТСом, правда там существенно дороже, но насколько знаю выходы есть уже почти на все АТС, правда я уже месяца 3 судьбу каналов от СМАРТСа не отслеживаю - все наши проблемы решила ЮТК) Так или иначе, если у других провайдеров тоже нет технической возможности, то почему вы не, простите, "обсираете" их? Справедливости ради соглашусь, что бумажки по ЮТК ходить умеют долго. Но это большая компания, в которой имхо есть очень большая шиза в распределении и дублеже функций между различными службами. Но это беда практически любой большой компании, и поверьте во многих других (даже частных) больших компаниях я встречался с еще гораздо большим дурдомом. Большая компания - большие проблемы, в том числе кадровые, как вы верно заметили. Хотя для корректности сравнения надо сравнивать конкретные ЦИФРЫ по текучке персонала. И лично для меня не факт, что 100 человек (цифра с потолка, для примера), уволившихся за из ЮТК (при их то штате!), хуже, чем уход 3 ключевых специалистов у среднего волгоградского провайдера. Текучка мерится в процентах либо к списочному составу либо к штатному рассписанию. Из транснациональных компаний за год увольняются тысячи, но это составляет 0.хрен десятых % :) и никакого влияния на бизнес не оказывает.

    накрутка трафика. Имхо вы скорее всего не правы. Причем слово "накрутка" вообще не уместно. Вам подключили канал. Объяснять вам как лучше делать авторизацию, выбирать браузер, ставить fw и антивирус, отключать графику, не качать порнушку (а покупать ее на красном ;)) и т.п. - это не обязанность провайдера. Ровно как продавший вам компьютер или автомобиль не должен вас учить правилам езды или работы на оборудовании.

    насчет обрывов. если вы про 4-х часовые биллинговые, согласен неприятно. Но многие другие провайдеры тоже рвут, причем гораздо жесче. В конце концов, есть тариф "бриджинг". Но он дороговат. Но в данном вопросе я склонен считать вашу притенцию корректной. Проблема есть. ЮТК ее признает. Все что можно было сделать на текущий момент сделано. Насколько я знаю осуществляются попытки полного исправления ситуации. Хотя, хоть и отдаленно, но понимая какая махина это он-лайновая система биллинга, я бы на месте ЮТК ... пока с этим не заморачивался. С точки зрения маркетинга количество клиентов, для которых эти обрывы являются принципиальным неудобством, пока невелико, можно пережить. Для кого это принципиально - вперед на бриджинг. Но еще раз - ситуация не красивая, тут я с вами согласен.

    М-да, писать длинные бестолковые посты мы оба умеем :)
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    G.A.I
    Величайший респект и экноледжмент. Ты - человек. :super:
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Еще одна неприятная ситуация вокруг ЮТК возникла буквально на днях.
    С кабелями клиентов, подключенных не к ЮТК ;) Для всех разъяснять не буду, но те кто это сделал - поймут... :look:
    Очень....Очень неприятно, товарищи.... :(
    Так нельзя... :(
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    в треде был. много смеялся

    одно название чего стОит - вроде "ошибки" обсуждаться должны - а тут куча желающих подключаться, оказывается есть :)

    пользую АДСЛ с апреля. никаких "ошибок" замечено не было, все работает замечательно.

    а по поводу т.н. "накруток траффика" - особо внимательным рекомендую поставить BWMeter и проверять все самостоятельно. чтобы не было очередных воплей в стиле "СМАРТС ворует деньги" :)
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    DeadMan,
    параноики были, есть и будут всегда...
    :chih:
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Lifeless, DeadMan, а я думал, что меня глючит...
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    DeadMan
    Монополия исчезнет - сразу вопли прекратятся. ;)
    И накрутка - тоже.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1


    [off] а она исчезнет [/off]
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    поверь, не исчезнет
    штуденты всегда будут бегать туда-сюда, а потом выть про копейки
    скучно, ей-богу :)
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ха, забавно

    только что позвонила дама, представилась как "бухгалтер ЮТК по интернету", Антонова Анна Владимировна

    сказала, что один из моих сентябрьских платежей, размером в 2000 рублисов, у нее по бухгалтерии не прошел. предложила огласить данные платежной квитанции. на мой встречный вопрос "а с какого, собссно?.." - пригрозила отключить немедленно. после моего встречного предложения разобраться завтра, уже юридически - замялась и запричитала про потерянный выходной на работе "а я тут с вами сижу, разбираюсь.."

    это уже, конечно, весело. бардак в конторе - это бардак в конторе :)
    будем посмотреть дальше
    и хранить квитанции, во избежание.
     
  27. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    платите картами экспресc-оплаты и не будет никаких проблем.
     
  28. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Как технарь верю на все 100% - быстро и удобно, результат виден сразу и никак не связан с "ручками" бабушки/девушки - бухгалтера.

    Но как мечтавший когда то стать юристом, я так и не представляю чем какая-то картонка лучше квитанции. :) Нет, правда, а что делать, если (чисто теоретически, ибо ни разу не сталкивался) платеж по карте не прошел?
     
  29. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0


    вот пока карта не активировалась нужен будет чек и звонок в тех.поддержку по указаным телефонам, если не помогут что мало вероятно,
    наличии чека проведут в абонентском проведут платеж и так ( погасив карту) в конце-концов технари( т.е мы у них под боком) :)
    ну если совсем труба и мы не помогли вот тогда геморой бумажный..
    но таких проблем не было и думаю никгда не будет.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот это бывает. Сам с таким косяком сталкивался. Квитанции хранить конечно нужно, а у карт один косяк - при 0 - без модема/ГПРС или друзей не пополнишь. Но как слышал, над этим работают.