1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без вина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ringing girl, 02.10.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    60р Австралия, Аргентина? Сомнительно... Только транспорт сколько стоит из таких дальних мест. Болгария ещё туда-сюда. ПОкупаю болгарские вина.
     
  2. toha

    toha Участник

    286
    0
    Молдавской винодельческой промышленностью владеет российский капитал. Любые проблемы с таможней - проблемы для нашего бизнеса, в первую очередь.

    Чтобы создать проблемы именно для Молдавии (и Грузии, например), достаточно усложнить жизнь гастарбайтерам: щелкать их в местах скопления, т.е. в Москве и Подмосковье, ввести повыщенные тарифы на денежные переводы из России "туда" и т.д. Вопрос в том, стоит ли так делать?
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    видать вам и правда не визло с вином. к тому же пора к гастроэнтерологу.

    в том же метро или перекрестке стоят хорошие молдавские вина по 120 р за бутылку. и никакой изжоги, хотя и я страдаю от неё часто.

    ну вопервых не 3, а 2. нас только Украина разделяет. во вторых я что то в Ростове не встречала молдован. они все как то больше на север рвутся, в Москву да в Питер. да и дорога занимает поболе. до Волгограда 34 часа. это факт. уже ездили.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    3. Вы не в курсе вопроса. 1 - Приднестровье, говорят больше всего наглеют приднестровские таможенники, 2 Украина, 3 - Россия. Как в Ростове их(молдаван) хватает.

    Да, фактически это была бы подляна своим же соотечественникам, с которыми 70 лет вместе жили.
     
  5. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    а гастарбайтеры то в основном сейчас граждане Молдовы с русской национальностью. и бегут они к нам не от хорошей жизни. я думаю вы вкурсе Молдавского конфликта (не путать с Приднестровским)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что это такое? :upset:
     
  7. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    ****а это этническая между коренными молдаванами-цыганами и русскими. рЭжут они там наших как не фиг делать. короче практически вторая Латвия
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Совершенно верно, это этническая ****а.
     
  9. toha

    toha Участник

    286
    0
    :-)

    А НАТОвский радар в Молдове - не подляна своим же соотечественниками, с которыми жили 70 лет?
     
  10. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    это высшая политика. в самой Молдове нет системы ПВО. все сосредоточено в приднестровье. а там наши ВВС. как то ведь надо было за нами следить. видать другого способане нашли. а "холодную ****у" никто не отменял. простите США с недавних пор вобще решило финансировать республики "неугодные" России. Воронин то просто "шестерка" (простите за выражение). он сейчас выполняет все, что ему велит правительство белого дома. просто как дети малые эти молдаване. какая нафиг свобода может быть с приходом войск НАТО в Молдову?
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Во-во! Давайте молдаванам-цыганам поможем, вина у них накупим, и будем эту отраву пить!
    А краснодарцы и ростовчане пусть без денег наших сидят со своей продукцией!
    Да по мне лучше Ростовского шампанского и быть не может! И сегодня только «Изабеллу» полусладкую Краснодарскую в пластиковой бутылке прикольной, вдвоём выпили – очень хорошо! Какие ещё молдавские и грузинские вина нужны? Пусть сами свою гадость пьют!
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    газировка
     
  13. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    ННК, зачем же так категорично??? но здоровая то конкуренция должна присутствовать. ведь если ростовчане и краснодарцы поймут, что вся Россия (а согласитесь страна у нас огромная) никуда уже не денется от их продукции, то зачем им улучшать качества производимого вина? и так купят. а соответственно от любого "пойла" будет прибыль. а когда народ имеет право выбора вина, и, пусть 30-40%, купят не краснодарское вино, а молдавское или грузинское, соответственно, задумаются наши о том, как бы получать не 40% прибыли (есть еще гурманы покупающие чилийские, французские и т.д.), а все 70-80. может быть улучшат качество вина и цены на него снизят. так что есть необходимость в винах с ближнего зарубежья и для России.
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Я не понял, это ко всему в мире шампанскому относится или только к Ростовскому?

    А по мне с учётом нынешней политической и экономической ****ы с этими странами, покупать товары из Грузии, Молдавии и Прибалтике – предательство!
    А для конкуренции в нутрии нашего рынка импортной продукции всегда найдётся! Не думаю что они монополисты в мире по вину! На свете столько ещё обалделых вин, на которые можно нам равняться по качеству!
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    к ростовскому - по всему миру сбраживание идет естественным образом (те самые пузыречки) без накачки газом...
     
  16. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    ННК, вы много зарабатываете? я вот например не могу позволить себе покупать марочное французское вино, а столовые вина, мягко говоря, отвратительны на вкус. а вина Грузии и молдаван достаточно дешовые, что бы можно было за низкую цену насладиться вкусом.
    Кувшинка, на счет ростовского шампанского согласна.
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Нет - я вино употребляю редко, а молдавское не пью ВООБЩЕ...
     
  18. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    молодец. здоровый образ жизни. ))) рада. искренне рада!!! хоть один здоровый организм. :)
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Вы что хотите сказать, что шампанское у нас газируют как минералку?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пейте ASTI и будет вам счстье!! :gigi:
     
  21. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    ННК, если вы хоть раз были на ростовском комбинате игристых вин, вы бы уже знали, что для быстрого и дешевого шампанского там уже давно вместо дрожжей используют CO (углекислый газ), делают шипучку из вина.
     
  22. toha

    toha Участник

    286
    0
    О господи. Искусственная шампанизация на территории РФ используется практические на всех шампанских заводах, за исключениех Абрау-Дюрсо. Да и там, по последним сведениям, упор нынче делается на ускоренную технологию, поскольку делать классическим методом дорого, долго и муторно.

    То же самое везде на территории бывшего СССР. Всего по классике делается то ли на 6, то ли 8 шампанских заводах в Украине, Молдавии и Грузии.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Нет, не был!
    Но почему тогда не пишут на бутылках типа – «Искусственно газировано»? Может в суд на них подать за обман покупателя?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну а оно сильно нужно? Честно говоря разницу во вкусе не замечал.
     
  25. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    ННК, они и про дрожжи не пишут. а пользуясь методом исключения приходим к выводу, что используется газ.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Про вкусовые качества вин - плииз, в отдельную тему, и не в этот раздел :bird:
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Спасибо, конечно, приятно когда за меня рады. Только я сказал, что не пью именно вино, а так - я люблю пиво, а, под хорошую закуску, и водку... :cool: