1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Вы о культуре?
    Высокая культура - вести заумные беседы и писать грамотно, считать себя умным и добрым но при этом материться когда кто-то наступил на ногу и в морду бить когда что-то не нравится...:)
    То-то я смотрю в России все грамотные - И УЖАСНО КУЛьТУРНЫЕ!;)
    (Как я раньше не понимала как это взаимосвязано?;))
    Не спроса - не и будет и предложения.
    А потом, это же чистое удовольствие! Тем более, что девушки сами весьма непрочь:)
    А по-поводу алкоголя - ну вы даете! Что, русские непьющая нация??
    Короче, "Пусть бросит камень тот, кто безгрешен".:)
     
  2. kolyan

    kolyan Новичок

    30
    0
    Дом - там где сердце. (по любому).
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen

    Я особо на этом не зацикливаюсь, т.к. езжу ТУДА только отдыхать... мене фиолетово КАК ТАМ... :)
     
  4. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Сказать честно, хотел бы жить в Англии. Прекрасная страна. климат как раз по мне.
    :kos:
     
  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    очень интересно, какими еще особенностями обладает "нормальный гражданин" и кто он такй?
    лузер какой-то? это очень вероятно :)

    насчет дорог - это вы сравниваете дороги в Вашингтоне или Нью-Йорке с дорогами в Москве, к примеру?
    ой, неблагодарное это дело :) я помню, что у меня было ощущение, что я в Волгоград вернулся..

    DP добавил [date]1117765669[/date]:

    вам рассказать как толпа пьяных английских болельщиков пыталась совершитьнадо мной физическое насилие :) в 96м, года англичание проиграли немцам? за то, что я по их мнению "look's like german!" какое терпимое отношение к другим народам :)
    в тот же день в Лондоне таки зарезали одного русского парня за тоже самое.
    в России уже давно бы вой подняли - "ужасный русские фашисты устроили погромы" :)

    у меня до сих пор на полке валяется видеокассета. назавается "вечерняя жизнь английских городов", снятая лично мной.. я потом по ней учил матерные слова - уж как там душевно народ выражается, такие словари еще поискать надо :)

    вы вообще на всех россиян наехали? вы вообще какую последнюю книгу читали, милая девушка? :)


    http://www.nationmaster.com/graph-B/hea_alc_con
    сравните с Россией, у которой 10 литров на душу населения.

    мы даже не в пятерке!!!
    а как раз на одном уровне с UK :)

    так что русские - не более пьющая нация, чем англичание, датчане, поляки, мадьяры, чехи и так далее..
    а то что слава такая идет - так это PR такой.. surprise! ;)
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Я думаю, все поняли, что имелось ввиду. Ваши, Дмитрий, жизненные идеалы вы уже подробно изложили - и в этой теме, и в прочих. Я не буду их цитировать, - неблагодарное это занятие. Если у кого-то они другие, и таких вы считаете "лузерами" (опаньки - что-т за слово какое-то иносранное :) ) - это ваше безусловное право на собственное мнение. Флаг в руки :D

    (В Австралию я б с такими идеалами не пускал. Впрочем, как мы уже знаем, Вы и сами там жить не захотите, как и во многих других прекрасных местах. Так что есть ещё некая гармония в мире :) )
     
  7. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    ну почему же.. слушая вас у меня появлось страстное желание "а я вам, все ваше телевидение испорчу!". может ну его, махнуть на 3-4 годика в Мельбурн? :)
     
  8. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    DP, вы меня что ли копируете в грамотности?:) "Бескультурность" возводится в идеал? Wow!
    Mожно спросить, сколько вам лет? Вы звучите, как мой папа:).
    Вы случайно не военный к тому же?
    Наверняка...:shys:
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    вы меня просто вводите в транс :) думаю, что мой возраст вам не важен, важно лишь когда вы повзрослеете!
    эх..

    я секретный космонавт!
    военный.
    маршал космонавтики - я изнасиловал белку и стрелку, я отобрал у гагрина последний паек, я вытолкнул Леонова в открытый космос, я подорвал оба шатла, я заставил англичан отказать от космической программы.
    pHEAR!
     
  10. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    DP
    :grin: :grin: :grin:
    Давно так не смеялась.
    Ладно, обещаю, - я повзрослею. Но только при условии, что вы - помолодеете!:) Идет?;)
    ПС (Шепотом: точно военный! Кто еще будет помнить про белок со стрелками??)
     
  11. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Интересно, что некоторые, которые уже ТАМ, пантуются так, что типа прям ну ваще. Ну я понимаю, что где-то хуже, где-то лучше. Но думаю, не стоит так превозносить себя. И если бы такие люди состоялись в жизни, они бы так не говорили, как бы худо ни было в России. Особенно с типа акцентом, ну и общалась бы там с такими же, в до боли ставшим родным Лондоне, стебалась бы перед ними, что тут на форуме делать, все волгоградцы тут лошьё такое. Видимо и воспитали тебя не так, не порядочно. Не приятно читать твои посты, хоть ты и язык знаешь - больше ты ничего не знаешь. Скажи спасибо родителям, что ты там. Касаетсяbaby-girl, непорядочней не читал.
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    долмат Просто частенько бывает совсем наоборот! Люди уезжают за бугор и пожив децл, понимают, что жизнь там гомно, но не хотят падать в лице своих знакомых и пр. людей в России, (типа вот, уехал(а), а там гомно).... Наоборот, начинается безпредельный понт, как тут круто.... А бывают такие челы как я, которые не скрывают, что живу в помойке!!! "Не поймите неправильно", в штатах я зарабатываю больше чем 90% людей в Воло и как минимум 40% в США (уж точно больше чем 90% народа студенческого возраста), НО! (всегда есть это ёПаное Но, всегда и везде присутствует оно (с) ), здесь реально тоска зелёная, люди гомно (особенно женский пол), 75% населения заплыли жиром, уроды нигеры, мексы и пр. шушара (мне даже наши хачи роднее). И (щас будете кричать, стопудово молодой и без семьи), да, это так..... но мне нравится то что я в России могу ездить как хочу, пить как хочу и где хочу и как уже подметил DP, если меня прижмут, я дам денег и от меня отстанут! А такие мелочи как хреновые дороги, неосвещённые улицы и т.п. меня совсем не трогают! Хамство иногда конечно кроет, особенно в магазинах, НО, мне нравится, что я могу ходить по ним, без продавцов, которые тебя окружают как мухи с улыбками и вопросами "вам помочь? у нас это и то сегодня на разпродаже, купите, получите всякую хрень в подарок". +сы в штатах, ДЕШЁВЫЕ МАШИНЫ, быстрый дешёвый инет.... реально, больше меня ничего не радует! Поэтому каждый день строю планы о возвращении в Россию. Езжу туда 2 раза в год на продолжительное время, но этого мало. Надеюсь в этом году это всё таки получится. Тьфу-тьфу, к осени буду тусовать в Москве!
     
  13. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Pashok читал много твоих постов. Ты порядочный чел. Не прими за лесть.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    долмат
    ты ему есчё в любви признайся :D

    Westfalen добавил [date]1117882232[/date]:
    Пашок
    согласен с тобой толко про женсчин, в остал"ном не буду так категоричен.. Скажу про германию- страна подходит для тихой размеренной семейной жизни без екстрима и приключений, один бы я тут врят ли остался-движений НИКАКИХ;)
     
  15. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Westfalen ты как старый пердун
     
  16. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Голову в песок не рою и не строю и иллюзий. У меня есть ЧТО с ЧЕМ сравнить. Это очень просто - взять лист бумаги и написать +/- жизни здесь/ жизни там...
    Я эмоциями стараюсь не руководствоваться.
    Кстати, родители мои живут тоже здесь (СЛАВА БОГУ!).
    К России стала относиться еще хуже после того, как моя мама полетела в москву на майские по причине ограбления нашей квартиры:(. Мало того что все вынесли (второй этаж, залезли, открыли дверь, загрузили, - соседям в голову даже не пришло позвонить в милицию), так еще она в аварию попала с моей сестрой, ее 2х летним ребенком... Дело на майские, все в **** пьяные, в них влетел вот такой пьяный. Больше всех пострадали мама и ребенок (в их сторону - в боковую дверь).
    И что? Его откупили на следующий день...
     
  17. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Полностью согласен. Здесь классно просто жить и работать. А на заработанные деньги ездить в ту же Россию и другие страны за экстримом. :)

    Здесь нет никакого напряга! Вообще. Как ну курорте живешь и при этом голова не болит о деньгах. На жизнь всегда будет. Если хочется шика, то тогда может попотеть и придется. ;)
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    kolyan

    Вот. Тут я согласна. Мне кажется, что проблема не в стране, по большому счету, а в человеке самом. Если он, допустим, очень несчастлив в одной стране, то резко счастлив в другой он не будет - человек такой.
     
  19. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    это у Вас возможно нет напряга... но так то далеко не у всех...
     
  20. Малинка

    Малинка Гость

    О чем спор? Россия, канэшно!!!:haha:
    Никуда не уеду из своей страны. И не потому что Родина, а по той причине, что чужой менталитет будет непонятен, некомфортен и неприемлем. ИМХО.
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Westfalen Серёг, если ты заметил, про Германию я вообще не зарекался, т.к. не был там настолько долго, чтобы сделать вывод, что там почом:) Женщины у вас просто страшные, но хотя бы не заплывшие жиром. А сами немцы, как люди мне понравились намного больше америкосов. baby-girl Англичане кстати тоже!

    долмат :beer:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    долмат

    долмат, до старого пердуна, мне есчё как до китая раком. Я описал кратко ОБСЧУЮ характеристику страны, т.е так, как я вижу её своими глазами.

    П.С подрастёш, заведеёш сем"ю, детей-сам поймёш, что в таком образе жизни намного болше плюсов, чем ты сейчас ето видиш

    Westfalen добавил [date]1117954605[/date]:
    Хафен
    да ладно те...вроде никто с голоду не дохнет, грундсихерунг всем обеспечен:)
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Westfalen старость она в мозгах начинается
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Pashok
    в Германии
    моя первая женщина немка, ну ничего так была. Но в основном уродки и очкарики
     
  25. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Westfalen
    cюда не только немцы-перемеленцы и беженцы еврейской национальности жить приезжают... а до фига народа выбирают этот путь сами... без социальной поддержки государства и со значительными припонами с его стороны...
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    baby-girl


    Хм... не понятно, но причем тут Россия? Страхуется квартира, имущество, ставится сигнализация, по сигналу которой через 2-3 минуты сотрудники МВД уже у твоей двери, т.к. отрабатывают на 100%, а потому не успеешь ничего вынести. Поэтому не нужно ерундой заниматься... :) Мы платим 9000 рублей в год за сигнализацию + тариф сотового оператора. Вы так мало зарабатываете, что не можете себе позволить оплатить оборудование и тариф за год? А теперь вину за то, что Вы сами лоханулись перекладываете на государство.

    ++++++
    Компания «Гольфстрим охранные системы» начала свою работу в 1994 году...

    http://www.7716677.ru/index.asp?rid=1802

    ++++++

    С 94-го... и то, что Вы этого не знаете, наверное, виновато государство...

    Авария... хм... мне в течение двух недель въехали и в морду и попу... ну, и что? Разве в этом Россия виновата... чиновники? Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую... Откупили его... Если Вы такая правильная, то наймите приличного адвоката. Вы же хорошо зарабатываете.... Или в России нет классных адвокатов? Йоптыть... где я живу? :eek: : :)

    Не нужно в своих бедах винить кого-либо... Вот поэтому мне и в голову не приходит мысль о том, чтобы уехать отсюда. :)
     
  27. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Когда твоего ребенка лечащегося от отита заражают нерадивые медики гепатитом Б, твоего брата сбивает на пешеходной зебре милицейский чин и угрозами заставляет забрать иск, твою жену за даром заставляют работать до 8-9 вечера вместо 6 вечера. Всякий госчинуша смотрит на тебя как на своего должника (вернее как на дойную корову). А если еще вспомнить как мой родной отец в 17 лет при Сталине залетел на Колыму на 5 лет, то и думаешь не проклята ли эта страна? И продолжать можно очень долго то и думаешь или уехать за кордон или идти на баррикады. Ну я предпочту второе...
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Согласен со всем вышесказанным. Один мой давний друг сказал как-то: "если тебе напрягают проблемы, то есть только два выхода - либо смириться, либо решить их принципиально". Как-то - если тебе не нравится, что у тебя в подъезде темно, то вкрути все лампочки сам. И, когда их будут бить и выкручивать, то вкручивай опять. Можешь лично ловить бьющих-выкручивающих и бить им морду. Не забывай только при этом вкручивать новые лампочки... Ну или смирись и живи в темноте. Вот только лампочки - всего одна проблемка, а их бывает много. И не хватит времени и/или денег (лампочки-то копейки. Пойдите почините дороги на всех сразу, к примеру...).

    Нормально жить в России можно. Надо только зарабатывать гораздо выше среднего. И решать свои проблемы. Правда не все удастся решить, - "добрые" гаишнике на дороге останутся, "добрые" чиновники в кабинетах - тоже. Кому-то это даже нравится. "Дал денег - и отстали". (А бывает - кто-то другой дал больше денег - и отстали не от тебя...).

    Напрягает вот что, - ясно, что можно, МОЖНО и в России нормально заработать. Но можно ли КАЖДОГО призывать зарабатывать гораздо ВЫШЕ СРЕДНЕГО? Как же это, друзья мои? Среднее - оно на то и среднее... Кто-то "откупится" от любых "ситуаций". А остальным останется бить и выкручивать лампочки...

    В то время как в развитой стране СРЕДНИЙ гражданин со вполне средним доходом живёт гораздо нормальнее. И государство выполняет свои функции на те налоги, которые оно собирает и для всех (а не за взятку и для того, кто знает, кому давать, как давать, кто больше дал - нужное подчеркнуть).



    Вот с этим согласен на 100%. Винить кого-то - это оправдывать себя. Следующий шаг - "ну и кер с ним, сделать ничего нельзя, пойду бить лампочки". Если не винить, - то есть два варианта (на пути к нормальной - для себя - жизни). Напрячься и "выбиться в люди" на Родине. Что получится далеко не у каждого (и смешно к этому каждого призывать). А можно поехать в другую страну и попытаться устроить себе там достойную жизнь. Что тоже, кстати, получается не у каждого. Но это уже совсем другая тема..
     
  29. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    FIRS
    Можно быть сколько угодно умным и ловким, устраивать жизнь вокруг себя, но выходишь из подьезда, - а там дерьмо, чего не каснись. И можно "плавать в облаках" и думать - ну все, дом на Николиной за железным 3х метровым, 2е гориллы за спиной на всякий случай, мэбэль там усякая и евроремонт или как там его...
    Все, жизнь устроена и ничего больше для счастья не нужно...
    А потом каким-то чудесным и необыкновенным образом попадаешь туда, где все двери -стеклянные и не закрыты на 33 замка, где пожилые бабушки с беленькими кудряшками поливают цветы перед домом и приглашают на чай с бисквитом, их дедушки стрегут презеленые газоны, к ним приезжают машины полные детей и внуков. В магазинах все сердечно улыбаются и в автобусах водители не трогаются пока вы не сядите (что б не упали). Полиция дружелюбная, врачи не взимают взятки и вместо мата на завтрак вы слышите: Доброе утро!!! Где белки, лисы и соловьи живут в вашем маленьком садике позади дома, вы кормите уток и лебедей хлебом (а не люди едят уток, как на Патриарших)...
    Неужели непонятно, граждане?
    И вы правы Фирс, не буду я вину перекладывать на год-во. Переложу ка я вину на плечи всех, кто живет в России - на людей. Справедливо, да?
    PS А по поводу сигнализации - спасибо. Передам инфо папе.
     
  30. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    baby-girl а нафига вообще дом в Воло? Продайте! Уезжать, так уезжать.
    Или страшновато?
     
Статус темы:
Закрыта.