1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые коммунальные тарифы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 09.04.05.

  1. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Если честно, тут гость более прав, чем Катена.
     
  2. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    katena
    что ты разоряешься? все глупцы, тупые, ничего не понимают, никто ничего не может. начинай с себя. покажи всем пример, что ты сделала и чего достигла. а языком чесать и хаять всех - эт любой может.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Damodaran
    Люська
    Даааа, смотрю я на вас и понимаю, что вы действительно заслужили мэра-урода... Считаете, что ситуация в воло - в порядке вещей, хотите платить за говенный сервис приличные бабки - флаг в руки...
    Я действительно что-то не понимаюв поведении волограццев. :upset:
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Damodaran
    Люська
    Я свою точку зрения никому не навязываю. Кто тут прав, покажет время.

    katena добавил [date]1113463899[/date]:

    Лучше быть революционеркой, чем лицемеркой. Зато мне не стыдно смотреть в глаза пожилым бабулькам, которые плачут от того, что им не на что жить! нечего есть! Не стыдно смотреть в глаза тем 15 тысячам человек, которые были на площади Чекистов. Не стыдно смотреть в глаза соседям и друзьям.
    А то есть некоторые, кто щас голодает в протест, а до этого собственной рукой голосовал ЗА повышение.
     
    Последнее редактирование: 14.04.05
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Легко говорить вам сидя в москве, еще и из-за бугра бы объясняли как себя волгоградцы плохо ведут и чего заслуживают, сами будучи здесь чего делали против такого беспедела ?
    2 katena
    Про площадь Чекистов это опечатка? :confused:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Slavon™ Ну конечно, прошу прощения, площадь Павших борцов.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Так Вы жена депутата Горсовета г-на Папина или у Вас просто фамилии одинковые?
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Slavon™

    Я из Воло, в общем-то, совсем недавно уехал, поэтому не по-насклышке знаю о проблемах. Да и родители у меня несчастные живут в этом городе (по этому поводу мне их страшно жаль), поэтому тоже близко к сердцу.


    Я лично ходил на акцию 7 апреля против ищенковских тарифов - как раз в это время в воло был. Был страшно удивлен, как народ реагировал на гнусный пиар мэрии типа "не ходите на митинг, это опасно". Чорт, за тупых уродов людей держат... Да и народ повелся и на митинге было не так уж много людей. Как будто и правда по 2 штуки за квартиру платить каждый может. В это слабо верится с учетом того, что в воло и 300 баксов считается неплохой зарплатой.
    Может, и правда заслужил народ такую убогую власть, раз не пытается бороться за свои же интересы... :confused:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::.. Что за постоянная неприязнь к волгоградцам? Сам то давно от сюда?
    Я лично в это время работал. Для меня это важнее чем участвовать в различных митингах.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Вот-вот. Я о том же. "Сейчас" для тебя важнее...
    А мне лично было не все равно, как будут жить в этом городе мои родители и родственники.


    Бесит местный менталитет. Начиная с тех, кто у руля, и заканчивая поведением обычных людей. Первые - хамы, ни во что не ставящие людей, вторые - быдло, ведомое хамами.
    Отсюда все проблемы города. Который, к слову, реально разрушается (это явно заметно после полугодового отсутствия).


    Хотел бы раньше... :mad:
     
  11. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    ТУ ..::DenN::..

    Если че - так я как раз самая первая против Ищенко - как мэра - ну не нравится он мне, и доверия к нему нет. А чего мы с Damodaran заслужили - не тебе,..::DenN::.. , судить. Просто мне не понятно, когда люди много и красиво говорят, а делать ничего не делают. Какой прок от рассуждений? Вот бы каждый ответил на вопрос: "А что ты сделал для хип-хопа?" (С) Многим было бы интересно.
    И с чего вы вообще взяли, что если будет другой мэр, то все сразу будет хорошо, красиво и дешево? Ну вот с чего???!!!!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Я тоже был на митинге!

    Хотя в это время должен был быть на работе но отпрасился у начальника. Я не хочу оплачивать несуществующие услуги. А что будет дальше? Еще повысят цены и учитывая новый принятый жилищный кодекс. Нас будут выселять из квартир. К тому же наш мэр очень сильно этого хочет. Вспомните интервью где он заявил о том что надо готовиться к выселенцам. Средняя з/п по городу 3 или 4 тысячи рублей. И если к примеру человек оплатит 2т.руб за ЖКХ на что он будет содержать семью? У меня знакомые работают на двух на трех работах.

    PS Похоже что надо менять или город или страну для своего проживания. Удивляюсь тому что люди сами не хотят жить лучше!!!
     
  13. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    ..::DenN::..

    ой да можно подумать... менталитет москвичей тебе ближе? они не для себя живут? их не волнует"СЕЙЧАС"?

    хамов и быдла везде хватает, причем во всех слоях общества. не надо оскорблений и обобщений, т.к. чем ты сам от этого быдла отличаешься - еще неизвестно.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я тоже был на митинге!


    Ну насчет не хотят я бы поспорил, рассказал бы чего делать людям, а то языками все умеют более менее.
     
  15. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Гость

    да хотят люди, хотят! только что от этих митингов меняется-то? нужно чтобы у власти стоял человек, который тоже этого хочет. только вот так как-то всё не получается.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ..::DenN::..
    Спасибо, открыл глаза, а то я что-то сомневался. Москва форэва!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Если бы платежки прислали как обычно 5 числа... Народу было бы больше.

    У нас народ долго запрягает, но быстро едет. Вот власть видимо и ждет когда их как в киргизии, грузии и проч. на вилы поднимут. Необоснованно вводить в нищем городе такие платежи. Ладно, еще работающее население. А пенсионеры! У меня свекровь из 2,5 тыр должна около 1 тыр отдать за платежи. А жить на что? Ветеран труда и годы ратного труда на благо родины, которая обещала достойную старость. Где это достоинство? Пенсионеры ходят глазами по помойкам шарят! Разве это нормально???
    Я понимаю, что сейчас кормящего (работающего) страну населения меньше, чем едящего (пенсионеров). Страна не может обеспечить всех, нужно чтобы лишние дохли как мухи. Не приспособятся - сдохнут, не сдохнут - приспособятся.

    Я имею возможность оплачивать квартплату. Но из принципа буду нудно собирать документы на субсидию. Пока власть не повернется ко мне мордой. :frustrate :frustrate :frustrate
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл


    со вторым согласен: "нет человека-нет проблемы", как говорил стремител"но набираюсчий к празднику победы популярност" т. сталин, много лет прошло, но власт" видимимо до сих пор живёт под етом лозунгом...
    а с первой част"ю поста-болшие сомнения, если прикинут" величину стаб. фонда и то, сколко россия качает нефти за бугор, то страна должна быт" самой богатой в мире...
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Чем беситься, изучай психологию: человека бесит в других то, что ему в себе более всего противно.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Зря накинулись на человека! За то что он нас назвал БЫДЛОМ!

    К сожалению но это так. Даже самый мелкий ченуша считает себя выше быдла. Именно так они и называют простой народ в своих разговорах. Только вот вопрос, если не будет обычного народа за счет кого они будут жить. Кстати когда ехал сегодня в маршрутке по новостям сказали что по поводу митинга и тарифов прокуратура будет разбираться! Так что митинг проведен не зря. Предлагаю еще один митинг провести чтоб наверняка!!! Или площадь Ленина перекрыть!!!
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Westfalen

    Я тя умоляю... :D Какой стабилизационный фонд? Что-то нам там Кудрин обещал его увеличить к какому-то году до полутора миллиардов (сейчас что-то около 800 миллионов)... :haha:
    Стаб фонд - это как прибыль у предприятия. Номинально по бумажкам (бух отчетность) деньги есть и не мало, но не это означает деньги вообще. Так и этот фонд: рисованные цифры. Реальные деньги давно воплотились в чьи-то острова-недвижимость-бизнес. Сидеть на деньгах, когда вся страна в голодном обмороке, подобно сидению на пороховой бочке. Уж хоть бы цифры не говорили, электорат не возбуждали. :D
    А уж от национального достояния (нефть, газ) обладателю этого достояния, т.е. народу, вообще не жарко, не холодно.
     
  22. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0



    Причем тут мэр. Я другое имел в виду. Мне тоже не нравится и мэр и тарифы, и то что доходы от деятельности ВКС идут в Москву лимонов по 20 в день. Наверно господин Ищенко имеет интерес.
    Мне это все не нравится, но речь то не об этом. Когда начинают призывать - мол не платите и ниче вам не будет, так надо головой перед этим думать. А то я щас начну призывать всех не платить налоги потому что мол государство с одной стороны не обеспечивает нам необходимый минимум соц защиты, который нам положен по конституции, а с другой стороны налоги это плата государству за оказываемые блага населению и выполнение функций государства. И мол необходимого уровня гос услуг мы не получаем ,поэтому и налоги платить вам нефиг. А если что обратитесь в Европейский суд и он подтвердит вашу правоту.
    А какой нить чудак наслушается меня, не заплатит налоги и получит нехилый срок по новому УК. Прежде чем советовать такие действия, надо головой думать, а не ж..ой.
    А Ищенко и тарифы, повторюсь мне не очень нравятся, но я говорил не об этом.

    Когда говорят, мол не платите, тарифы незаконные, надо понимать что любой нормативный акт является незаконным когда он либо не принят в установленном порядке либо уже отменен. Все остальное время он действует и по нему могут быть санкции. Ваш взгляд на справедливость или несправедливость нормы права не отменяет этого нормативного акта. Теоретически многие нормы права, в том числе и уголовного, могут быть отменены Конституционным судом, если вы докажете ,что они не соответствуют Конституции. Но на этом основании нарушать уголовный кодекс, я бы не стал никому советовать.
    Тарифы пусть на совести мэра, против них надо протестовать, хорошо бы отменить. Я только за.
    Но с легкостью давать советы не платить эти тарифы и так уже обобранным пенсионерам я бы поостерегся. Тем более частному лицу. Вы в случае чего будете решать проблемы тех людей которые вас наслушаются и поддадуться на ваши глупости?
     
    Последнее редактирование: 15.04.05
  23. Гость

    Гость Гость

    Рост тарифов на ЖКХ в Волгограде подвергнется разносторонним проверкам

    Министр регионального развития Российской Федерации Владимир Яковлев заявил, что его ведомство проведет экспертизу экономической обоснованности повышения тарифов в Волгограде на 76%. Об этом заявил председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслав Кобозев после состоявшейся встречи с министром.

    "Несмотря на попытки городских властей заглушить эффект от проведенной профсоюзами акции протеста в Волгограде 7 апреля, митинг имел большой резонанс во всей стране. Нам предложили помощь и Федерация Независимых Профсоюзов России и многие региональные профсоюзные отделения. Более того, министерство регионального развития начинает проведение экспертизы тарифного роста в Волгограде - об этом мне заявил глава министерства Владимир Яковлев", - отметил Кобозев.

    Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе волгоградского Облсовпрофа, проверке подвергнется не только обоснованность повышения тарифов. Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков обратился в Генеральную прокуратуру с требованием разобраться по фактам противодействия проведению акции протеста волгоградскими профсоюзами со стороны администрации Волгограда.

    Проверка роста тарифов на услуги ЖКХ в Волгограде будет предпринята и со стороны региональных властей. Губернатор Волгоградской области Николай Максюта заявил, что в области создана специальная комиссия, которая тщательно исследует обоснованность повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг в областном центре на 76%.
     
  24. Рыжий

    Рыжий Гость

    Я балдею...Тарифы вам не нравяться. А где вы и ваши родные были раньше?
    Когда ходили на выборы...Или ещё раньше....Помните, как на производстве начали выбирать мастеров?
    Именно тогда мой тесть плюнул на работу(а он был главным механиком шахты) и сказал, мол пусть всё разваливается без его участия и ушёл в техническую инспекцию...В 1996 году этой шахты не стало.
    Где всё бывшее руководство? В Москве. Где бывшие шахтёры? В Воркуте, ждут обещанных квартир.
    ...Помню как сейчас...Шахтёрские забастовки...Конец 80-хх. Где сейчас лидеры рабочего движения?
    Ответ прост: Они сейчас в подовляющем большинстве у Власти. К Кормушки.
    Примеры? Нет проблем. Г.Вишневский был лидером Независимого профсоюза Горняков (но чего не помню). Сейчас он Зам.Министра экономического развития Республики Коми. Ещё? Пожалуйста: Г.Смирнов...Ну такой крутой был борец за рабочее дело!...Даже с Ельцыным (когда его в шахту опускали) за руку здоровался.. Г.Смирнов несколько лет был директором крупнейшей и наиболее современной шахты в Европейской части СССР (СНГ)...Так штаааа....
    Своим друзьям-шахтёрам я ещё в те годы говорил, что зря вы такую фигню затеяли...Но они крутые тогда были...Мол, чуть что, сразу ляжем...В смысле забастуем...Добастовались...
    ....А сейчас им не нравяться тарифы...Мне тоже....Я за 3-хкомнатную 84 кв.метра в месяц (с учётом электроэнергии, без газа, т.к. у нас в городе его нет вообще) плачу примерно 6000 рублей. Именно ШЕСТЬ ТЫСЯЧ!....Слава богу я пока могу зарабатывать... Не знаю как долго меня хватит...Т.к здоровье ухудшается.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Во во горбатишься из последних сил в чужой карман. А в итоге останешься на мусорке. Такая "радужная" перспектива меня не радует. Сейчас тарифы осенью хлеб. Так что готовимся к вымиранию!!! Сегодня у нас радость в подьезде убрали листья которые лежали до сих пор с осени!!! А вы говорите тарифы обоснованы!
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Гость

    До этого повышения
    действовало
    Постановление Администрации города Волгограда
    от 4 апреля 2003 г. N 401
    "О тарифах на оплату жилья и коммунальных услуг
    для граждан Волгограда"

    Кто может назвать документ взамен этого. И может быть ссылочку можете дать?

    Я думаю решение проблемм не в митинге или неуплате или снятии мэра, ну и всего того что в этой теме написано.

    Решение в самом документе о тарифих написано.

    Схема действий примерно такая, мы платим, всем подъездом, как положено, а в ЖЭУ пишем заяву, о том что они должны были выполнить, но не выполнили, и предлагаем добровольно, устранить то что они не сделали, (текущий ремонт, уборка, подъезда, ну и т.д.), а дальше в суд. С заявой о том, что ЖЭУ не выполнило условия договора. Ну и естественно неустойку, нужно указать.
    Если все так сделают. Будет просто замечательно. Что, примечательно. Совершенно законные действия.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Да. Забыл добавить. Что получим в результате?

    Получим услуги от ЖЭУ, те которые должны соответсвовать плате за эти услуги.
    Т.е. соответствующий сервис.
    А за сервис надо платить :)
    Действия в обратном порядке, приведут только к отсутствию сервиса. Или к краху всего ЖКХ. Что, никому не хочется, а по недомыслию туда и попрутся все.
     
  28. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Повышение тарифов ЖКХ является следствием множества накопившихся за многие лет проблем данной отрасли. Никто почему то не вспоминает про оборудование с КПД менее 30%, про износ основных фондов порядка 80%, про низкий уровень заработной платы рабочих данной отрасли. Никто не вспоминает про перекрестное субсидирование, когда основная часть расходов, которая должна оплачиваться населением, возмещается за счет промышленных потребителей. А ведь ликвидация перекрестного субсидирования - одна из основных причин роста тарифов. В России начинаются формироваться цивилизованные тарифные отношения, как во всех странах мира. И не надо говорит про уровень доходов населения. Уровень жизни в России и Италии отличается в 5 раз, а цены, например, на газ более чем в 9 раз.
    Проблема в том, что на протяжении многих лет, Россия субсидировала свое население, продавав товары и услуги по искусственно заниженным ценам. В результате мы пришли к тому моменту, когда стакан уже наполнился и запаса нет.
     
  29. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    Вывоз ТБО, утилизация ТБО -сие значит что я могу теперь кидать всякий хлам под подьездом и пусть сами его вывозят?
    Кто нибудь может дать определение твердым бытовым отходам ?
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Tim
    Зачем же самим над собой глумиться? Эт прям мазохизм какой то.

    Ну где наши осведомленные? Кто назовет документы по тарифам?