1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Особенности утилитарного подхода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Demiurg, 09.12.02.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Когда у тебя бутылка хорошего дорогого вина: когда она в твоей власти ты неспешно берешь ее в руки, любуешься этикеткой, восхищаешься грациозностью формы и только потом не торопясь, со знанием дела аккуратно открываешь. Неспешно наливаешь содержимое в достойную емкость, а затем… нет, не набрасываешься жадно испив все залпом и не успев понять что это был не кефир. Ни в коем случае. Ты сперва наслаждаешься теплом, которое ощущают твои руки, держа бокал, ты проникновенно вдыхаешь аромат букета, вдыхаешь глубоко до легкого головокружения и только потом погружаешься в пучину незабываемого вкуса божественного нектара.

    Так спрашивается: какая разница между бутылкой хорошего вина и женщиной? :D
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg
    Этому вину должно быть лет 50, не меньше. Хорошее и дорогое. Не обычный забродивший виноградный сок.

    Эксклюзив не всем по карману.
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Бутылки вина на один-два раза хватит, а женщина, она для длительного и многократного применения.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Боюсь - финансовые возможности, здесь, не главное :). Основное - это состояние души. Есть у человека "жилка" гедонизма - будут и вино, и женщины в удовольствие. А чтобы там вину - 50 лет, а женщине - 17 - это снобизм :D
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Каждый раз смакуя вино могут притупиться рецепторы. Оно тем и хорошо, что в наслаждение. Не зря дегустаторы, никогда не глотают продукт.

    Чтобы понять букет и продукт и потребитель должны быть зрелыми.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну, это просто - с вина не надо снимать этикетку...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, столько знатоков...:tease:

    Дем, а ты прямо романтик.:smoke:
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0

    Рена, как доктора спрашиваю - с каким типом женщин адекватна бутылка спирта???
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вином ты восхищаешься, предвкушая удовольствие, готовишься к его потреблению, потом наслаждаешься букетом...потом любишь его и пьешь только его одно...потом оно тебе надоедает, ты пробуешь другое вино, и тебе кажется, что это еще вкуснее и совершеннее...и все повторяется...:rolleyes:

    Хм..да, похоже, но... Все твои чувства к вину - игра в одни ворота, а с женщиной бывает и по другому :bla:
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все равно - утром головная боль обеспечена...
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Rem, с этого места, пожалуйста, поподробнее ;). А то интересно стало, что ж это Вы с женщиной головой делаете? :confused: :D
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так про это ещё Антон Палыч Чехов писал. Только вот увы, спирт тогда не пили.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Интерес, как я понимаю, чисто теоретический??? :-)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Интересный вопрос:upset: Я как доктор категорически за безалкогольные сравнения.:super:
     
  15. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    вот и я говорю, лучше бутылка водки. И дешевле, и кайфа больше.
     
  16. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Водку мужчина принимает внутрь - женщина принимает внутрь мужчину.

    Водку мужчина вливает в себя - женщине он изливает из себя.

    И т.д.

    Короче - во всём противоположность.

    Да здравствуют дамы, да высохнет водка!!! :D
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну - для затравки - вот ты лично кто? Спрайт? Или Нарзан? :-)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ха, дык и с вином бывает иначе :D К примеру я могу осушить все это залпом да на следующее утро еще и пожалеть что связался. :)

    Правильно Рем про больную голову упомянул.
    А вот вам и продолжение: невесела участь пустой бутылки: в лучшем случае она останется в ряду коллекционера среди многих прочих. А в худшем..... а в худшем либо забвение под слоем пыли "от глаз подальше" либо осколки на всю жизнь.... ;)


    Zazell
    Так и вино бывает дорогим и девушки не по карману...;)

    Добавление от [date]1039499164[/date]:

    "Как человек измученный Нарзаном.....":gigi:
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Нее... продолжение твое неправильное :no: Это какая же женщина сравнима с твоей пустой бутылкой???:eek: Невесела, блин, ее участь...хе-хе...

    Обоснуй! :bla:
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ии, дАрАгой! жЭншына - это нЭ бутилька, жЭншина - это Источник! вах.. :)
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Катюш, забываешь что это утилитарный подход ;) Так, сама ж подумай как женщина при таком подходе сравнима с опустошенной бутылкой...;)

    DeadMan , все относительно. И бутылка вина является источником наслаждения, до поры до времени конечно. Или скажешь что любая женщина - это нескончаемый источник наслаждения? ;) Тогда наверно не было бы разводов и измен :)
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе, я имею в виду следующее -
    ни один человек (а жЭншына - тожэ чилавек!) не является конечным сосудом, мы все развиваемся, приобретаем и отдаем что-то новое. подход к человеку: я уже исчерпал общение с ним, он отдал мне все, что мог (я эту бутылку до дна выпил) - считаю неверным. человеку всегда есть, что почерпнуть и что отдать :)
    другое дело, если пропадает желание "черпать и делиться".. вот тогда и разводы имеют место
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    :super:
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нарзан ? Я еще молодая :). Спрайт? Сохнуть пока не собираюсь.:rolleyes:
    Всегда Кока-кола? Да не похоже, не могу я шипеть :p:

    Думаю, что я конкретно родниковая водица - все пьют и никто не задумывается, откуда она...А еще и плюнуть норовят, забывая про мудрую пословицу...
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не, я знаю. Рена - это мартини однозначна!
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , мартини - это прикид, а душа у меня другая...
    :rolleyes:
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    :bis: Присоединяюсь! :D

    Zazell, наверное имелось в виду - "оценить"? В любом случае - "продукт" просто должен присутствовать. А уж каким он будет - таков у него и букет, хе-хе. (и чего это я? Zazell, наверное я к Вам не равнодушен :D)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    И чем выдержаннее вино, тем насыщеннее букет. И желание насладиться им снова непреодолимо.
     
  29. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну наконец то! Что Вас так задержало? Я уже тревожиться начал :D
    На счёт вина - я тут пас, не специалист. Т.е. - вообще никаким боком. Если что и было, то давно и неправда. Что касается женщин - не могу сказать, что сейчас я специалист, но что в самом начале (ну - когда я начал интересоваться женщинами :glasses: ), что сейчас - мне этот "букет" нравится независимо от его возраста. И, пожалуй, поддержу:
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell , а разве тебе не хочется рано или поздно испробовать нового? :) Каким бы тонким и прекрасным букет ни был рано или поздно ты пресыщаешься даже им и тогда опять в поисках достойной замены.

    Здесь не раз поднималась тема что как ни старайся а сексуальнпая жизнь рано или поздно угасает из-за этого пресыщения и тогда опять поиски....