1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штаты не манят?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Azaliya, 22.11.04.

  1. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    Планирую летом 2005 года поехать в США или UK по рабочей программе. Одной как-то страшновато:eek:
    Может кто поддержит...вместе рванем:glasses: по деньгам надо 1700 $ на три-четыре месяца. Программа полностью окупается:bla:
    ну так как?;)
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Azaliya Ага и будете там в местных барделях работать, если куда еще не продадут :D
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нет, абсолютно не манят. Сколько раз была такая возможность - и после школы, и в институте, и на стажировку, и по работе - как-то не захотелось ехать.
    Все равно российскому менеджменту там не научат, а тратить деньги на изучение американского вряд ли оправдано.
    Так что.... если уж и MBA, то в России-матушке.
    Хотя я могу и ошибаться.

    И что-то смущает меня такая маленькая сумма - 1 700$ на четыре месяца... Это для России-то маловато, а в Штаты же еще и билеты нужны... Не боитесь, Azaliya?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Cutty Sark
    Думаю, под рабочей программой она имела в виду не обучние, а работу. Уже полно агенств которые за сумму 1000-2000 у.е. устраивают вас на работу в какую либо страну (официантки, горничные, работа на полях, на рыбных фабрика и т.д.).
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    И на хрен это надо, если и тут работы немеряно?! Изучать язык за мойкой посуды?! Что ж это за язык такой?! :upset:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Cutty Sark Вроде, как зарплата 800-1500 (евро, фунты). Если на рыбу (норвегия, аляска), то до 8000-9000. Т.е. чисто заработок. Но в таких конторах часто кидают. Уже не мало было случаев, что люди просто исчезали или конторы кидали на бабки.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Azaliya
    Обязательно надо поехать.
    Только сначала удостоверься в том, что фирма, являющая посредником между тобой и заграницей является серьезной...

    Если с этим все в порядке - то я ОЧЕНЬ рекомендую... ОЧЕНЬ.
    Конечно, ни о каком образовании речь не идет. Однако, ты приобретешь широту мышления, станешь гораздо терпимее и обогатишься в плане жизненного опыта..
    И английский, конечно, сразу импрув...

    backhoe_loader_ добавил [date]1101201354[/date]:
    Cutty Sark

    я с этим вполне согласна. Только не надо видеть одну мойку посуды. И только ее.
    Помимо работы будет общение, культурное обогощение.
    Если человек достаточно общителен и умеет находить общий язык с другими людьми, то поездка пойдет только на пользу...
    Опять же таки, многие остаются.. А если даже и нет - то пожить полгода за границей - никогда не вредно...
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мне кажется, язык стоит изучать в качетсве применения в основной работе. Иначе он быстро забудется без практики. Я думаю, что в таком раскладе автор темы изучит прежде всего бытовой английский. А он не такой уж и сложный, чтобы отдавать за его изучение 1700$ и 4,5 месяца.
    Насчет пожить за границей... ну, не знаю... ну тогда уж не в Штатах, ИМХО.
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    почему????

    довольно занимательная страна...
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    ИМХО, язык можно выучить и в более культурной англоязычной стране. Культурный же опыт Штатов меня не привлекает.
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    а в каких англоязычных странах вы жили, чтобы делать такие далекоидущие выводы?..

    Или теперь телевизора достаточно, чтобы рассуждать о "культурном уровне" страны, где ты никогда не был...

    а потом еще мы сами и удивляемся, нет, ну почему глупые западные товарищи считают россию дикой страной.. А все потому что сидят там у себя в американдии или где-нибудь еще, и ни разу не побывав в россии, также считают возможным делать умозаключения...
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А Вы? Кроме Штатов, разумеется?


    Телевизор не смотрю и Вам не советую. Однако, Вы не поверите, кроме телевизора есть масса других источников информации :)
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    США (неоднократно, ну и поклонница этой страны.. Это было сразу заметно..), германия.
    В этих странах я жила. Прошу заметить именно жила, а не по тур. визе. И работала.
    ну а бывала естественно в Польше. в Канаде. 2 дня была в Париже.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    Вообще-то это тема не о том, кто и где был и жил, а об изучении языка ;)
    То есть из англоязычных стран Вы жили только в Штатах? Тогда как Вы можете судить о других странах? ;) Как можно говорить, что культурный уровень в Штатах высок, если Вы не жили в других странах? ;)
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    ответить нечего, я понимаю.
    но на будущее. не надо заочных выводов..
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Отвечать на тему "Где я бывала и жила"? Так разговор не о том.
    Я сказала, по какой личной причине я не поехала и не собираюсь в Штаты. Ну не хочу я туда! В Англию поеду. Увы, вряд ли работать - работы мне тут хватает. А в Штаты - не хочу. Не интересно мне туда ехать :) Тем более - учить язык в баре :)

    Cutty Sark добавил [date]1101204349[/date]:

    Выводы делаются только на основании Ваших же ответов. Германия - не англоязычная страна, 2 дня в Париже - тем более. Значит, Вы жили только в Штатах. Где ошибка вывода?
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    потомки нас рассудят...
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    А кем, если не секрет, Вы работали в Штатах и Германии?
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark



    цитирую...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    "Ну как же можно с такой непонятливостью еще и где-то работать?! (с) Ваш

    Повторяю свой вопрос. Медленно. По слогам.
    Речь в теме идет об изучении языка в англоязычной стране в процессе работы.
    Я сомневаюсь, что можно изучить язык, работая в баре или горничной.
    Вы утверждаете, что работали в Штатах.
    Вот я и спрашиваю (заметьте, абсолютно в рамках темы!) - а где Вы работали в Штатах и каким образом Ваша работа помогла Вам изучить язык? Или Вы приехали уже со знанием языка? В таком случае, где Вы так хорошо изучили язык, чтобы иметь возможность работать в Штатах?
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    В школе. Я выучила английский в школе.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    Вы выучили в школе язык в таком объеме, чтобы иметь возможность работать в Штатах? В какой школе Вы учились? Я отдам туда своего ребенка.
    И кем все же Вы работали в Штатах, если Вам хватило школьного уровня знания языка?
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Да горничной она работала в Штатах. Или небелым человеком на плантациях. Не ясно что ли?
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    21. только эта школа находится в Волгограде. По этому поводу вы сразу заметьте, что в Волгограде хороших школ не может быть по определению. а в Москве их как раз наоборот, завались... И тут же пока не забыли, добавьте, что я не могу без личных выпадов...
    что поделать.. не могу..

    что касается США. Я училась там. Поэтому ни о какой квалифицированной работе речь не шла, конечно. Я работала в библиотеке. Билиотекарем.
    все. можно хлопать.

    backhoe_loader_ добавил [date]1101206986[/date]:
    Consul
    нет-нет...
    не надо мне льстить..
    Я мыла полы :D :D
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Cutty Sark
    Вообще то в баре язык лучше всего изучать. Опрашиваемая вами девушка в Канаде еще была.
    Я был и в Штатах и в Англии. Мой выбор куда ехать - Штаты.
    Насчет культурного уровня США - видимо имеется в виду литература, театры и т.д.?? Или исторические памятники?? Так всего этого там просто завались. Англии к примеру до такого уровня еще очень далеко, ИМХО. Ну а уж про Австралию - тяжело даж сравнивать.

    Сорри, но что такое есть российский МБА. Мне сей термин не знаком. Равно как не совсем понятно что такое российский менеджмент. Вы кажется были всю жизнь сторонником отношения к менеджменту как к профессии, специальности. Не могли бы в общих чертах объяснить разницу с точки зрения профессии в работе российского и американского менеджера.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да не про музеи-театры я. А про общий культурный уровень. Ну не нравятся мне американцы и Америка! Ну что ж теперь делать?!


    Сложно сообразить что-то в конце рабочего дня, но я попробую. Безусловно, если говорить о МВА как о ученой степени, в России МВА нет. Если говорить о менеджменте как о науке управления - тоже не думаю, что корректно было бы делить менеджмент "по национальностям". Хотя думаю, что географические особенности все же есть. Уж если есть различия в "московском" стиле управления, "уральском" и "волгоградском" (пишу то, о чем сама точно знаю), то уж в американском и российском - и подавно. Думаю, проиллюстрировать это ярче могут люди, проработавшие в западных компаниях и в российских. Такие есть на форуме.
    Касаемо же МВА, вернее, того, что я имела ввиду под разницей между российским и американским МВА. НАсколько я знаю, там изучаются экономические дисциплины, финансы, маркетинг и т.п. Не будете же Вы спорить, что есть все же большая разница между экономической ситемой в США и в России?
    Примерно вот так.
     
  27. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Я тоже очень хотела поехать, но мне на 1 марта должно быть 18, а мне не будет, поэтому я отложила поездку на следующее лето. Мои друзья, которые уже ездили, остались довольны. Вообще, я не понимаю, чем Cutty Sark не угодил american english, по-моему, он очень даже прикольный, как, впрочем, и сами америкосы. Я уже была в Америке и очень хочу туда вернуться, поэтому могу посоветовать эту поездку! Только вот подтвержу уже сказанное выше о том, что надо проверенные агенства выбирать. Об учебе английского речи не идет, но после работы и в выходные можно идти тусоваться и общаться с людьми, для меня это и является целью поездки...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Cutty Sark не угодил не american english, а способ его изучения при мытье тарелок в баре. Может, мне просто другой английский нужен?
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    заявление на уровне М. Задорного..
    Ну тупые они всеееее.....
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Да!) И при этом они уже лет 200 как преуспели в техническом прогрессе, управляют всем миром, открыли кино и много направлений современного искусства.
    От вида на Монхеттен дух захватывает. Нет больше в целом мире таких городов.
    А Англия вместе с Лондоном - пыльный музей. Апчхи.
    Если и ехать из России то только в Америку.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.04