1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответим на вброс своим "выбросом"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гарна дивчина, 02.04.16.

  1. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Как надоели эта бредятина.
    Хочу в СССР..
    Там, четко- не уступил место-плохой, уступил- уважаешь.
    И не надо видеокамер, главное- совесть.

    Знаете, а мне страшно, как теперь ребенку доказать- что плохо, а что хорошо. Моральные принципы поменялись в среде обитания.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гарна дивчина,

    чо за крик души? в Ростове все так плохо?
     
  3. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Ага, фриланс не работает... долги помнятся.

    Чет за детей страшно, нет Маршака.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Какая-то криптофазовая хитрость.
     
  5. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Да, хочу туда, где плановый уход в отпуск, с 21 днями минимум отдыха.
    Разве это плохо, мой шеф, просто классный, все понимает, нужно отпускает, потом отрабатываешь.
    Разве это не коммунизм.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А где тут политика?
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Што за ерундовина? Что за криптофазный высер?:frustrate
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    наверное время создания темы все объяснет
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Хочет человек в СССР обратно. И многие хотят. И я не исключение. Видимо, для этого есть очень много оснований, которые никаким Ub34 мифами не объявить...
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    попробую дешифровать и сформулировать за мадам Гарна дивчина ее мысль.

    мадам Гарна дивчина сетует на то, что во времена СССР, при всех его недостатках был один несомненный плюс - у людей, по большей части, была совесть. Были какие-то моральные принципы. Нормы поведения в обществе, которые, по большей части, не нарушались.
    Например, в подъездах не принято было курить. Выходили на балкон или на улицу.
    Не принято было сцать в подъездах.

    Естественно, все это временами случалось. Но не носило массового характера. (исключение - дома вблизи пивного пупка)
    Да к тому же, за подобные вещи можно было сперва нехило так отгрести от местных аборигенов (сам участвовал в отлове казла, который метил нашу территорию), а также поиметь качели с ментами, а затем и на работе.

    мадам Гарна дивчина сетует (если я правильно дешифровал посыл), что даже современные видеокамеры не являются сколько-нибудь реальной защитой от мелких правонарушений (типа пассать в подъезде, сломать дверь, выбить стекло, сломать замок и т.п.).
    Правоохранительные органы просто кладут хрен на эту видеозапись, чего не могло быть во времена СССР, где всего-лишь свидетельские показания могли создать асоциальному элементу серьезные и неприятные проблемы.

    В результате безнаказанности асоциальный элемент наглеет еще больше и веде себя уже вызывающе изрядно отравляя жизнь большому количеству людей.
    А там и до гоп-стопа не далеко и до более серьезных преступлений. (которые!!!! попервой! наказываются мягко и, чаще всего, условно)

    Короче, голимая www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=198211

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон

    =================
    Настоящим обращаюсь к госпоже Гарна дивчина с просьбой оценить изложенное и дать свои рекомендации по исправлению настоящего текста.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а что ему не наглеть и не отравлять жизнь, когда вполне успешные и вроде положительные люди занимаются точно тем-же.:d:d:d

    у меня таких примеров в соседях вагон и маленькая тележка.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    xoxot07, ну тоесть ты согласен, что это нормально и так и должно быть.



    Чет вспомнилось. Господа! Никто не в курсе почем сабачке нагадить на парковый газон в Европе ? А на частный газон ? Под дверь дома ?
    Почем погулять по парку без поводка/ошейника/намордника ?
    Почем сабачке облаять ребенка ?

    Сколько стоит выкинутая не на мусорку банка пива ? А бычок ?
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    К примеру ещё каждый встречный взрослый был для ребёнка не угрозой, а защитой и помощью. Да много чего с нами интересного случилось за истекшие лет 30...

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 10:19 ----------

    Вот почему в Советском Союзе (а если взять шире, то и в России вообще) это всё мерялось не деньгами? Даже безбилетника в трамвае сперва стыдили, а только потом штрафовали...
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это не нормально, это текущий образ жизни. народ живёт своим мирком, в нём чисто и аккуратно, но выходя из него тут-же превращается в ассоциальный элемент, гопоту и быдло.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А что там, в открытом космосе, всем глубоко на**ать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 10:25 ----------

    С хохлами, как ни странно, случилась гораздо менее страшная вещь, у них просто черепица посыпалась, галоперидол с этим вполне справится. А вот нам уже требуется гораздо более глубокое лечение.
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и это самое главное, ща даже люди кричащие о морали и своих благородных принципах оказываются на самом деле - ШАКАЛАМИ!!!
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А я причем?, моральные принципы - это такая вещь, что если они на самом деле есть, то оних не кричат, а просто соблюдают. Знаете, это, как дышать. Непринуждённо и естественно.
    А то, о чём кричат - это никакие не моральные принципы, это товар на медиарынке...

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 10:38 ----------

    Ну а нормы поведения - на то они и нормы, что об их существовании вообще редко кто даже задумывается... Вы ж не думаете, почему Вы ходите на ногах?
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня в свое время была идея создать уголок СССР, со своей валютой и атмосферой, ну и естественно со всеми вытикающими
    просто отдельный поселок, закрытая зона СССР
    но к очень большому сожалению я не располагаю такими средствами:(
    а по общению с людьми кто может себе позволить "отдых во временном пространстве" они готовы, но вариантов нет(
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    К сожалению, это невозможно. И размер Ваших средств не имеет никакого значения. Как нельзя воссоздать эпоху XIX века или времена Рюриковичей. А жаль...
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    del
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Redrik, везде свои кнуты и пряники были.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Церковь.
    Бога боялись. Проклятий боялись.

    При совке ментов боялись. Тюрьмы боялись.

    =================
    Сейчас нЕчего бояться.

    У меня случай был. Один казел кинул другого на бабульки. Кредитор приехал и потребовал обратно деньги. На что был послан, за что и расквитался в челюсть.
    Уголовное дело. Все как положено. Договорились мирно. Кредитор должнику прощает долг и дает сверх того еще столько же.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А я причем?, Советский Союз начинается только с выстрела "Авроры". Но ситуация ещё не созрела...
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да хоть щас зайди на Аврору и пальни.:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 10:53 ----------

    А при Царе-Батюшке городовых не боялись? Он и в репу имел право заехать.:)
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Даладна. Ничего я не боялся, когда переходил дорогу на зелёный свет, и опускал пятачки в троллейбусе в кассу для честных людей. Не, вру, боялся. Укоризненных взглядов боялся.
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    езжайте в Салехард. Я уже в другой теме писала, что там СССР)))) Отпуск : 24 дня + еще 24 дня (за работу в районе крайнего севера) + разные надбавки за вредность... у некоторых до 72 дней доходит.....
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Выстрел "Авроры" - он, как цветок папоротника, зацветает только в нужный момент.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ты язычник, батенька!:d
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А какой порядок был в казацких станицах!!!! Там даже городовых не было. ;)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Правильно!