1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена работы или кризис работоспособности...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jasminka, 31.10.04.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Последнее время замечаю, что ненавижу свою работу. Я - человек любознательный и общительный, а моя нынешняя работа не позволяет мне развиваться, общаться в той форме, как бы мне хотелось, вообще держит меня в постоянном напряжении.
    Говорят, что работу надо менять каждые три года. Я как раз около трех лет и работаю здесь. Может вот оно... настало время сменить род деятельности? Я не знаю, может это очередной кризис, проверка на вшивость или последняя стадия пребывания в коллективе? Что делать? Это пройдет или надо срочно менять работу? Бывало такое? Как с этим боролись?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Jasminka
    Если есть возможность, почему бы и не поменять?! Главное, не поменять шило на мыло, а для этого как минимум над быть во вменяемом состоянии :)
     
  3. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Jasminka
    Я тоже ненавижу свою работу. По двум причинам. 1. Рутинная и скучная работа. 2. Мало платят. Но уйти не могу, из-за того что мало опыта еще. Работаю только год.
    Соразмерь свои приобретения и потери со сменой работы. Что ты потеряешь на старой работе? Что получишь?
    Прям сядь за стол набрасай на листке бумаги и все взвесь. Оч помогает решиться или отказаться!

    Может у Тебя какой-нить личный конфликт с кем-нибудь из коллектива?
    Где работаешь?
     
  4. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Я на своей в марте 3 будет. На втором году поняла - что мне там - жизни нет. Трудно было - и зло срывали на мне, и завидовали и орали... короче, все было. Я терпела, терпела унижения. Да и причина была терпеть, - работа - не самая плохая, деньги - ничего себе, единственное, - отношение моей начальницы ко мне. Она меня ненавидела. Все подь***вала, жаловалась ходила что я такая, сякая, что меня на работу взяли и держат не из за того что я работаю хорошо, а типа, она мне одолжение делает. Короче, дура набитая, та еще. Я и не вытерпела. Пошла к менеджеру, накапала на нее. Меня поддержали но жить мне стало совсем невыносимо. в один прекрасный момент я взяла сумку и ушла. Мне перезвонил менеджер и предложил другую работу в другом департаменте. Я согласилась... и не пожалела ни на долю секунды. Отношения - отличные. Никакого напряга, делаешь работу - идешь домой.
    Так что в моей ситуации не было худа без добра.
     
  5. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    e-Bulking

    Нет, у меня нет никаких конфликтов внутри коллектива. Коллектив - это может быть единственная причина, по которой я все еще здесь работаю. Хотя, от того коллектива, с кем мы начинали с нуля три года назад, остались самые крохи. Я люблю и уважаю своих коллег и зарплата у меня хорошая, вот сама работа ужасно наскучила, она полностью исчерпала свой ресурс, затух интузиазм, исчезла мотивация желания ходить на нее. Словно пропал интерес к мужчине(женщине).

    Cutty Sark

    Возможность будет всегда, была бы необходимость. А то может это просто кризис работоспособности, он завтра пройдет, а другая новая работа окажется куда скучнее и неприятнее преждней, плюс еще какие-нибудь конфликты с коллегами или еще чего-нибудь. Вот ы чем вопрос.
     
  6. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Jasminka
    Уйдешь! Будешь скучать по бывшей работе! В чем-то теряем, в чем-то находим!
     
  7. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    e-Bulking

    Это вряд ли. Скорее по коллегам.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Jasminka
    Это и есть по работе.
    Три года для меня слишком большой срок. Раньше я каждые полгода работу менял. Сейчас примерно раз в полтора года. На нонешней работе уже год и два месяца. Жутко достало все. Пора уже менять.
     
  9. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Mix
    А где ты находишь достойную? И что говорят новые работодатели, когда видят в твоей трудовой такую часту смену деятельности?
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Jasminka
    Ничего не говорят. Ну иногда спрашивают, почему ушел оттуда. Почему ушел оттуда. Я же всегда все объяснить могу. Главное - простое человеческое общение.
    Где нахожу достойную?? Ну шибко то достойных среди них была только одна. Ну и еще нынешнюю в той или иной мере можно засчитать. Остальные просто нормальные. А вообще работы и в Влг и в Мск дофига. Так что если быть согласным на общерыночную стоимость труда, проблем быть не должно.

    Mix добавил [date]1099550148[/date]:
    + Ну пару раз действительно попадались, которые долго спрашивали мол почему так часто меняешь работу. А долго ли у нас будешь работать. Я им ответил - до тех пор пока мне не предложат чего-нить получше. Не взяли. Через неделю мне предложили чего-нить получше.
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Jasminka
    А ты попробуй где-нибудь поучиться, получи второе высшее образование.
    Самосовершенствование всегда делает жизнь ярче. И когда начинаешь "тухнуть" на работе, всегда приятно вспомнить, что ты что-то делаешь для своего будущего..
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нужно постоянно находиться в поиске, будь то работа или спутница жизни или что-тот ещё... любая стагнация по моему мнению не есть хорошо... даже если меня полностью всё устраивает я всегда помню слова "всё проходит - пройдёт и это"
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как только работа перестаёт тебе приносить моральное удовлетворения, пора задумыватся о смене работы, т.к. очень редко что-то можно поменять на (и в ) работе. Остаётся оторваться от "цепей" типа ЗПТ, коллектив, обстоятельства и т.п. И соответственно чтобы было куда идти;)
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jasminka


    ???


    Вот про это Cutty Sark и написала:


    В большинстве случаев жалобы про "ненавижу работу", "зло срывали на мне, и завидовали и орали", "жутко достало все" несколько надуманы. Ты согласился на эту работу, на этих условиях? Так выполняй ее хорошо и качественно, а если тебя что-то действительно не устраивает - меняй работу на ту, которая тебе больше подходит. Только жалоб не надо. Да, бывают объективные/субъективные (нужное подчеркнуть) причины, ну так не работай здесь, кто же заставляет. Если такой умный/хороший - найди себе достойное и подоходящее занятие, вознаграждаемое соответствующим образом. :)
     
  15. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Carma
    Если ты не понял, я не жалуюсь на свою работу. Она очень, даже очень проста. Отношения в коллективе замечательные. Зарплата высокая.
    НО!!! Такая работа подходит безинициативным, замкнутым, со средним интеллектом людям. Я же инициативная, общительная и не глупая девушка. Я начинаю просто деградировать на этой должности.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Как я тебя понимаю...!!!!!
    Только вот мне начинает казаться, что все интересные работы малооплачиваемые (скажем, даже учителем в школе работать, знаете как интересно? А платят, знаете сколько? Вот и ушла я оттуда)
    А за деньги надо сидеть с 9 до 6 **** просиживать на стуле.. И неинтересно, и скучно, а денег то хочется.... Эх..
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну так меняй работу, какие проблемы?! Не деградируй, если не хочешь деградировать. Общайся, если хочешь общаться. Проявляй инициативу, если ты инициативная. Начни хотя бы с реализации инициативы о смене работы. А то опять начинается - разговоров куча, действия - ноль.

    Cutty Sark добавил [date]1099644416[/date]:

    Дорогой мой (или дорогая, не суть важно)! За ДЕНЬГИ надо не с 9 до 6 **** просиживать, а с 9 и до упора крутиться, как электровеник! Тогда будет и интересно, и не скучно, и деньги будут. А с твоим подходом про желание денег и просиживание жопы... извините, слов нет.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark , эээээх! Я твой новый телефон потеряла.

    По теме: я сменю работу только тогда, когда пойму, что уже достигла своего предела совершенства на данном поприще и мне уже мало здесь места. Но это будет только через несколько лет, ибо я еще в пути.
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile оо, Боже, кого я вижу :matros: :super:
    По теме: опять стенания... была такая тема... хочешь-меняй работу, жизнь, всн что угодно... знаков свыше ждать глуо
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Да, Наськ, это я! Положила большой и лохматый на работу и вот с вами тут!:shys:
    Работа, работа..... Так можно и мужика потерять даржа его на полуфабрикатах!:biglaugh:
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Работа - это не главное, но если хочешь поменять - найди сначаоа новую =)
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    The Last Winged
    Фигня какая.