1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я бы на их месте сделал бы шейпинг свыше 20мбит )
    чтобы что-то небольшое можно было скачать на скорости свыше 20Мбит, а большое - резалось бы до 20
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вечером скорость упала
    http://www.speedtest.net/my-result/5025156385
    наверное все таки dsl от ростелекома придется подключать

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 19:35 ----------

    https://youtu.be/WgYhYw-lS_s
    :d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кто знает, если на год за 9тыр купить полный анлим - то потом в кратковременных поездках в другие города в тыкву не превращается он? А то прошлый раз в Москве в инет не пустило - пишет сначала выберите местный тариф, по цене раза в 2 выше...
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Скажите одаренному, ПИНГ когда нормальный и что это вообще?... На пальцах... :)
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    меньше 50 - хороший. Больше - плохой.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    до штатов к примеру по определению меньше 50мс никак быть не может )
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На пальцах:
    - пинг - это время, в миллисекундах, путешествия запроса от вашего компьютера/телефона до конкретного сервера в интернете;
    - для проводных сетей он обычно меньше, для мобильных больше;
    - зависит не только от сетей, но и от сервера, куда идет запрос. Грубо говоря пинг до сервера в Москве по объективным причинам будет меньше чем пинг до сервера, расположенного, например в Австралии.

    Короче.
    Чем меньше пинг, тем лучше, но это не всегда показатель качества чьей то сети.
     
  9. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Кмк надо им в поддержке этот вопрос задать
     
  10. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У меня из Азии до Москвы пинг меньше 300 никак не выходит, причем скоростя космические на супервайфае (AC протокол), 300 до Бангкока, 100 до Москвы. Но пинг блин, меньше не бывает, похоже. Физика.
    Впрочем даже для голосовой связи вполне себе ничего, незаметно.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Тов.Кошкин, Спасибо. Короче не смотреть на это...
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У всех в "час пик" в основном по вечерам скорость падает до 2-3м.б/с ??
     
  13. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Случается...

    Нафиг эту ёпту пока.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    со свистка анлим есть у кого?
     
  15. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    ...

    Из каментов тут
     

    Вложения:

    • Image 2.jpg
      Image 2.jpg
      Размер файла:
      495,5 КБ
      Просмотров:
      491
  16. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    НЕ открывается ссылка, Влад....
     
  18. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Наверн только с ёпты и открывается...
     
  19. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    ZXR, напрасно Вы кипятитесь так, у меги лимитирован дневной месячный траффик 30Гб и при скоростях 50-70мбит/с очень быстро в него упретесь (имхо). Если нужны такие скорости, значит и объемы соответствующие? D20/U6 - в большинстве случаев за глаза, главное что бы yota не сменила пластинку, набрав абон.базу + они пока игнорируют в Влг собственные ограничения по типу сим-карт в других устройствах. ;) И чуть оффа - cейчас у мну на Би (архивный тариф), с 1го января 50Гб дневного траффика без лимита по скорости + ночью анлим и все это за 195р, и только поэтому я еще не на yota. :)
     
  20. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Пока не упирался, хватало 25 дневных гиг на 600рублевом тарифе, если контролировать свои желания))
    На ёту как раз перелазил, чтобы не контролировать - и уперся в скорость. Апгрейд компа с переустановкой оси и прочего софта занял втрое больше времени, чем с Мегафоном - раздражению не было предела.

    а как там нынче дела с LTE?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 21:30 ----------

    Точно? И обновы на винду даже не блочат? Есть тилипонная SIM, надо проверить...
     
  21. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    У меня в среднем 30 Гб набегает, но чую что могу и больше :d (в основном онлайн-трансы или фильмы, торренты по воздуху не гоняю - в городе для этого есть провод, ну или если тока легкие).

    Всегда считал, что пора бы уже ОПСОСам перестать учитывать траффик антивирных баз и апдейтов для ОСи (хотя сейчас предпочитаю пользовать локальные апдейт-паки с флехи, если конечно они для нужной ОСи имеются в природе;), а уже потом более новые тянуть вин-апдейтом).

    А кто их знает)), у меня два модема - 173 и 3272 от H, на первом упирается в возможности модема, на втором спидтест показывает те же 10-20Мбит/с это на юге нашей области, при этом хз 3 или 4 g это, скорее 3, т.к. симка c 2012 года...честно, мне больше пока не треба... вот еще инфа от надежных людей, к которым можно прислушаться :)

    Товарищ, по моему совету (а он родился из анализа постов уважаемого Birom'а, да продлятся его дни в солнечной Азии) купил в планшет симку телепонную от yota - в итоге youtube смотрит нормально уже месяца два с него. Про апдейты не скажу, будет интересно узнать, в том числе от Вас.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    купил анлим за 9тыр на год - в Москве работало нормально, без предложений изменить тариф на более дорогой )
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Пасиб :)

    Судя по всему халява пока, действительно локальная. В Москве как я не плясал, телефонная симка рубила тезеринг.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  25. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    После углубленного изучения 4pda и пары вечеров танцев с бубной марки M100-4 имеется вон че за 240р/мес через кинетик 4Г на нескольких потреблятелях:

    [​IMG]

    Надолго ли - покажет время, пока дней 5 полёт норм.

    Их есть!
    Только торренты кажется неалё.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    че за тариф? ссылку можно на него?
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Обычный тариф для телефонной симки без СМС.

    Кстати, поставил приложение YOTA для телефона, когда симка была в нем, сейчас симки нет, но приложение исправно показывает текущее состояние счета.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку можно?
     
  29. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    в гуглплэе или аппсторе набираем yota
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я про тариф спрашивал