1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я ничего не разруливаю и даже не пытаюсь. Я всего лишь задаю вопрос - куда мы едем и зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 14:51 ----------

    Если мне сейчас ответят на эти два вопроса, я молча поеду дальше. Просто хочется понимать, куда везут.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хе-хе, вторичный продукт. Правильное сцылко - вот: http://ahedzhaknulo.ru/
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Батяня вомбат, а не много ли вы хотите, чтоб разжевали и в клювик положили ? )) Инфы до фига и больше. Выбирайте по вкусу ))

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 14:54 ----------

    UncleSam, это был глюк, потом вставилось нормально, а подчистить поленилась))
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ютта, я Вам, если чё, поясню. Покойный ныне Аллюш был главой крупнейшей группировки из тех, кто выступает под брэндом ССА. Настолько крупнейшей, что вся остальная ССА вместе взятая едва дотягивает до численности этой банды. Россия, подписав резолюцию совбеза ООН по Сирии, тем самым согласилась на переговорный процесс с этой самой ССА (ну надо же как-то сворачивать ****ушку, неподъёмной может стать, учитывая все обстоятельства, и желательно сделать это, сохранив лицо). После пиквидации Аллюша возглавлявшаяся им группировка под названием Джейш аль-Ислам с переговоров соскочила
    [​IMG]
    И переговариваться стало не с кем.
    И очень похоже, что сотворил это Асад (возможно даже, руками российской авиации, тогда это просто высший пилотаж), не питавший особых иллюзий на счёт своих кремлёвских союзников, вынуждая тех воевать без дураков, всерьёз и по полной.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 15:04 ----------

    Нет, не слишком.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 15:06 ----------

    Вот я Вам и предоставляю инфу, которая и вынуждает задаться подобным вопросом.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Батяня_вомбат, я вам поясню. Все, кто до сих пор не сдался , будут считаться ИГИЛ и уничтожаться. Как бы сами они себя не именовали. Кто не понял, мы не виноваты )))
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ютта, то есть, Россия будет продолжать наращивать своё присутствие в этом регионе, втягиваясь во всё новые и новые конфликты? Вы это хотите сказать?
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Позиция РФ была озвучена не единожды. Сам ход событий вы имеете возможность наблюдать практически он-лайн. Я понимаю к чему вы клоните. Но либералам придётся смириться. Сирия будет зачищена целиком и полностью.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Тем временем назревает Афганистан. Американцы оттуда уходят, а кто-то там быть должен.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да, Россия будет наводить порядок, насколько это вообще там возможно. В своих интересах , естественно. Дожидаться, когда эти банды, как правильно вы их назвали, придут в Среднюю Азию, никто не намерен.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А есть ли у неё такая возможность?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 15:20 ----------

    То есть, может ли Россия себе позволить подобный праздник наведения порядка?
    Но это дополнительный вопрос. Основной так и остался без ответа - какие цели преследует Россия, ввязавшись в сирийскую авантюру? Для прямого участия в любом военном конфликте должна иметь место чётко обозначенная цель.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из того, что вообще в мире происходит, можно предположить, что роль мирового жандарма от великопиндосии планомерно переходит к России. ХЗ, хорошо это или плохо, правда или нет, но смутные подозрения закрадываются. Если подозрения верные, то возможности есть или появятся в обозримом будущем. По крайней мере, в 18-19-м веках Россия такую роль выполняла, как минимум, в масштабах Европы. Может, и Евразии. Новое - хорошо забытое старое.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да? Вы так считаете? А я вот вижу совсем другое - вижу клоуна, который мечется по арене и отовсюду получает тумаки и затрещины. Под дружный хохот зала.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 15:26 ----------

    Только всё ещё печальнее - мечется клоун, а тумаки и затрещины получаем мы с вами.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно так и считаю.

    Мне это безразлично.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А клоуна Форбс публикует, как самого влиятельного политика мира. Хотя пока и не видно, где и на что он повлиял.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кончайте читать хохлопрессу :vcrazy:, ага, и постарайтесь больше думать ))
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ютта, так Вы ответите мне на мой вопрос?
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Батяня_вомбат, ну вы достаточно себя отрекомендовали. С упоротыми нет смысла спорить. Время покажет.
    А вообще, чего вы нас допрашиваете? У вас есть свой, чернож...кожий аж цельный нобелевский лауреат. Его и слушайте.

    Дадада, слилась )))
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Предположительно, перехват управления у САСШ по Европе, нефти и газу.
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А я не спорю, я задаю вопрос, ответ на который Вы, вроде бы, должны знать, но почему-то молчите? Не знаете?
    А почему не полёт к Альфе Центавра?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    есть такая компьютерная игра, пошаговая стратегия под названием "цивилизация". я думаю, все про нее слышали и примерно суть игры представляют. если вкратце, то нужно провести свой народ от каменного века в светлое будущее, пройдя все исторические этапы и изучив все технологии. во время игры так же нужно добывать ресурсы. поначалу это бронза, железо, специи всякие, но со временем и с развитием технологий на карте открываются нефть, уран и прочие алюминии.
    так вот, как только на карте появляется новый, жизненно важный ресурс, например, нефть, то тут же нужно посмотреть, у кого из ближайших соперников (партнеров) эта нефть появилась, и при случае необходимо навести "демократию" у такого соседа. в процессе наведения "демократии" мы получаем контроль за эти ресурсами и возможность потом поставлять эти ресурсы нашим "партнерам".

    я подозреваю, что сейчас происходит примерно то же самое. особенно если вспомнить, что нефти не так много осталось.
    никому не интересна судьба курдов, асада, туркоманов и вообще любой нации проживающей на данной территории. все это лишь предлог и это на самом деле так.
    важен ресурс и степень влияния в этом регионе.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    смотря где. Наши по северному побережью несколько баз запланировали.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вопрос не кажется мне достаточно умным, можно не буду на него отвечать? Можно, да? Спасибо.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    hasslich, я Вас понимаю, но там каждая миссия имеет свою цель. Если эта цель достигнута - милости просим в продолжение. Если не достигнута - извините, подвиньтесь. Или я что-то путаю? Так вот, я и спрашиваю - какова цель участия России в сирийской заварухе? Чего там необходимо достигнуть?
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну знаете, это у вас какие-то проблемы с пониманием.


    Далее пошли ваши пассажи про клоуна и мне стало с вами неинтересно. Засим откланиваюсь. Просто жаль тратить на вас своё время.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А что в Сирии вообще есть интересного? Вот, наверное, ту интересную цель или те интересные цели Россия там и преследует.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Перекреститесь и сообразите, что обе эти целит одинаково фантастичны и недостижимы в той диспозиции, в которой всё сейчас находится. Нельзя достичь звёзд, не имея соответствующего звездолёта, и нельзя чем-либо управлять, не имея рычагов управления.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 15:43 ----------

    А Вы в состоянии ответить на вопрос ответом, а не вопросом?
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне кажется - не дать Катару проложить газовую трубу от своих месторождений через Турцию в Европу.
    Соответственно у другого лагеря - противоположные цели.
    Асад должен уйти, борьба с ИГИЛ, демократия сирийскому народу и прочая пропагандистская шелуха - это все обертка для пипла-избирателя.
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Как этот порядок должен выглядеть с точки зрения России. Если Вы уборку дома делаете, то суть вопроса должна быть понятна.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    До 2010 г. - Сирия была процветающей страной.
    Тогда был порядок.
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И ради этого там будет бесконечная ****ушка? Бесконечных ****ушек не бывает. По крайней мере, для каждого из участников. Чем-то ****а обязательно должна закончиться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 15:47 ----------

    Вписка России в резолюцию ООН как бы ставит под сомнение данный тезис.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 15:48 ----------

    Да и воевать для этого нужно всерьёз. А не с ИГИЛ.
     
Статус темы:
Закрыта.