1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Офигели те, кто считает, что всем этого должно быть достаточно для счастья.
    А ведь эта политика государственная прям сейчас. Радуйтесь, что нет ****ы и геев, этого вам хватит.
    Далеко не у всех.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ох, не был бы я так уверен. В 1991-м все говорили, что хуже Горбачева руководить страной невозможно.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Логичное предложение, даже если принять что кроме него ничего другого нет. История его оправдывает.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ну если человек больше не находит причин для радости, то это , извините, диагноз :vcrazy:
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ютта,
    Проблема в том, что этот человек- вы. Именно вы сказали, что я офигел, раз мне этого недостаточно :)
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Рекомендую Вам прочесть (если не читали ранее) "Большую пайку" Юлия Дубова. Только смотрите внимательнее, почему-то в Сети мне попадается "куцый" вариант, без "Интерлюдия. Девяносто первый год". А там два героя книги обсуждают вильнюсские события (на дворе январь) и пытаются предсказать события ближайшего будущего (ну прямо как у нас :) ). И когда один говорит, что Горбачев сейчас на распутье и сам не знает, с кем пойти - с силовиками или демократами, и предупреждает, что если Президент выберет силовой вариант, то уже летом по Москве будут ездить танки. На что второй отвечает: никогда у нас, дескать, такого не случится, народ апатичен, если издадут указ - всем повеситься на Красной площади, половина еще и со своими веревками придет. В общем, не буду спойлерить, от души рекомендую!
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Как я понимаю, Вам реально страшно не за поколение, а за будущее своих детей. А отрицание очевидного положения вещей даёт Вам некоторую призрачную перспективу. Ну не будет революции, майдана, но новой (простите за матерное слово) перестройки как избежать?
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Эволюционное развитие общества -слышали о таком ?
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    По большей части даже вижу. Каждые четверть века смена поколений и какой-нибудь очередной кризисный период.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну так надо уходить от этого, а не отплясывать гопак на граблях.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вам не только этого недостаточно, вы требования выдвигаете к "виноватым".

    И из ваших постов не очевидно что представления о причинах ваших неудач, лежат не только ЗА пределами вашего Я.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    нет уж позвольте, я про геев ничего не говорила ))
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Вот чего не видел, так это того, как кто-то там на верху реализовал намерения "уйти от этого" в масштабах страны, а не исключительно в личных целях.
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Для меня человек (?) с именем Юлий ( кроме Гусмана ) баба . В 88 - 90 году я служил в СА в Прибалтике . Ну расскажи мне про События ....:iq: Дубов , млять . авторитет .
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    алекс55555, не читал, но осуждаю? Где-то я это уже слышал...
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И слава богу.

    P.s. а кто-то не так давно говорил, что "что вы, что вы, никто не хочет революции".
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отличный довод. А если потрудишься выкакать хотя бы часть аргументов в его доказательство - цены ему не будет.

    Нафига вас "топить", когда на борту и так написано "Титаник"?

    Да, возвращаясь к теме о перспективах. Они есть, например, такие:

     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемая, я где то сказал противоположное?
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я вам отвечала?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я отчего то решил что мне....
    Ну Вам виднее.
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы ошиблись. Я отвечала Крошке.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, спасибо, я понял уже.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    desd, троллить не надо.., а то вы выглядите как подросток.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не сочтите за труд, объясните, о чем Вы?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    desd, я вам это несколько раз объяснял. вы делали вид, что не понимаете.:d
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Пиндосы с 1970 года коровье говно метают. И что?
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, ну и где я сказала, что хочу революцию?
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, Я правильно понимаю, что зп у вас осталась на прежнем уровне в рублях?
    Тогда у вас не доходы, как вы пишите, упали, а расходы выросли.
    Выросли потому, что вы покупаете продукты и сервис, произведенные не в рублевой зоне.
    И выход вы видите в том, чтобы вам правительство обеспечило обменный курс между валютой, на которую вы обмениваете свой труд и валютами, на которые обменивают свой труд поставщики потребяемых вами продуктов и пр.
    Пока все верно я понимаю?

    Теперь следите за мыслью.

    Берете свой труд и продаете его в компанию, которая будет платить в валюте вашего потребления, столько, скольо вы считаете справедливым. Вопрос закрывается автоматически.

    Но! Есть вариант, что вас не берут в такую компанию (за такие деньги) и свой труд вы можете продавать только за рубли, и только за такую цену.

    Тогда почему этот вопрос возникает вообще? Вы часть системы, создающей "продукты", имеющие на открытом рынке сою цену. В конечном итоге, то какие мы создаем продукты и как определяет то, как к нам относятся и за сколько готовы покупать нашу валюту и то, что мы производим.

    И вот тут очень внимательно - если вы стоите денег, которые позволяют кушать то, что вы хотите - то идите (на свободном рынке) и продайте себя.
    Если ваша ценность как специалиста признается только России, ну тогда вы часть системы, и либо кушайте на что хватает, либо улучшайте систему - повышайте стоимость того, что она производит опять де на свободном рынке. Логично?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А если берут, но не хочется уезжать из России?


    Так в том-то и проблема, что не только это определяет. Но ещё и ****ушки, которые создаём не мы. И понтокидание о том, что не грозны нам никакие санкции и т.д.
    Система же эта ещё и от политики сильно зависит?

    У меня есть полно примеров, когда людя создают те же продукты и с тем же качеством, как и два года назад, а их реальная покупательская способность сильно упала. Почему?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чет как то сложно для воскресного вечера.

    1. В рублях и зарплата и остальные доходы растут.
    2. В долларах уменьшается.
    3. Расходы в рублях растут, в валюте разве что на инфляцию. Эт несущественно.
    4. Я продаю себя на свободном рынке уже лет 20 как ;)
    5. Моя ценность как специалиста признается не только в рф. До недавнего времени в рф платили больше ;)
    6. Кушаю я что хочу, расходы на питание крайне не существенны на фоне доходов... тут другая беда... не хочется ни чего...

    спасибо за заботу ))
     
Статус темы:
Закрыта.