1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Hermes
    Кем и когда? Ничего не слышал про это. Если это закон, то почему его никто не соблюдает? Посмотрите сколько пива выпивается в поездах дальнего следования. А если закон не выполняется в 90% случаев, это не закон, а чепуха. Вот и этот закон, если примут, будет мертворожденным.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пиво в общественых местах - это своего рода реклама пьянства. Вот понасморятся детишки вот на таких дядь и теть и думают, вот буду пить - буду как взрослый (тоже и про сигареты...)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet Почему бы не запретить показ по теле таких фильмов как "Ирония судьбы или с лёгким паром"? Там тоже реклама пьянства.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Bob

    По крайней мере в троллейбусах висят правила пользования общественным транспортом. По ним даже в пьяном виде в транспорте зарещено появляться. Маршрутка, по идее, такой же общественный транспорт.


    Вот и я о том же. Зато у ППС будет лишний повод штрафануть вменяемых людей, риск получить по голове от которых минимален. А к толпам пьяных агресивно настроеных подростков милиция часто не подходит (не вся и не всегда, конечно), опасаясь нарваться на мордобой.


    В штатах уже пошли по этому пути вроде. И довели это до маразма.

    Pashtet

    Если бы детям не продавали алкоголь и сигареты (на практике, а не на бумаге), то все нормально было бы.

    А по вашим словам необходимо запретить:
    - мультфильм "Ну погоди!" - пропаганда хулиганства и табакокурения;
    - мультфильм про Карлсона - пропаганда неповиновения взрослым;
    - сказки про Кащея и Змеев Горынычей всяких - пропаганда жестокого обращения с животными;
    - трех мушкетеров - пропаганда насилия и самосуда;

    и т.д.

    А пример ребенок прежде всего с родителей берет. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива (Pashtet,это не к вам лично, так к слову).
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet

    На некоторых людей на улице глянешь - жить самому не захочется. Может их тоже того... запретить? :confused:
     
  6. Pecatum

    Pecatum Гость

    Kairel

    Хочу. Привожу.
    Why wine might be less harmful than beer and spirits http://bmj.bmjjournals.com/cgi/content/full/317/7162/844/a
    Cancer and polyps of the colorectum and lifetime consumption of beer and other alcoholic beverages http://aje.oupjournals.org/cgi/content/abstract/134/2/157?
    Alcohol intake and the risk of lung cancer: influence of type of alcoholic beverage http://aje.oupjournals.org/cgi/content/abstract/149/5/463?
    Пиво и здоровье
    ПИВНЫЕ МИФЫ
    http://www.ng.ru/health/2004-04-23/7_beermyth.html
    Еще?:rolleyes:

    Pecatum добавил [date]1095717645[/date]:
    Kairel
    Какое у тебя интересное представление о природе... В Волгограде родился?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pecatum
    1. В русской статье, через каждое слово добавляется "вероятно". Она не подписана. Откуда взята информация, говорящая о вреде именно пива не указано.
    2. В английских статьях идут рассуждения о вреде этилового спирта в больших количествах. С этим никто и никогда не спорил.
    Так что мимо тазика. :biglaugh:
    Ты не забывай, что я никогда не утверждал, что пиво абсолютно безвредно. Я утверждаю, что вредно ВСЕ!!! Поэтому запрет отдельно взятой вещи смешон.
    Кстати, в русской статье пробежала строчка о канцерогенности конпченых изделий. Как ты к этому относишься? ;)

    Забавный вопрос. А ты предполагал другой ответ? :rotating: Да. Пречем довольно долго жил в Муроме, и хорошо знаю, что тако дремучий лес. Однако, пара деревцев и трава таки меня устраивают в качестве природы. Глаза отдыхают ;)
     
  8. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Hermes

    Такие меня и не раздражают, против них - ничего. Я же говорил про тех, кто не понимает, что вокруг него есть другие люди.
     
  9. Pecatum

    Pecatum Гость

    Kairel

    Читать надо внимательнее.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Jazz

    Но это не проблема пива, а проблема тех людей, которые не понимают.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pecatum

    Цитату плз. Может я и не заметил.
    С остальными доводами согласен? :)
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    жизнь вообще вредная штука.. От нее умирают..

    По поводу думской инициативы - очередной бред:smokin:
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Moonkan

    По крайней мере таких обморозков будет меньше в общественных местах после ввода такого запрета!
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Смайлыш
    Не-а! Хотят запретить пиво, но вот про водку, спирт, "Отвертку", "Вертолет" и т.п. и т.д. разговор как бы не идет. Т.ч. отморозков будет больше, ведь пить им придется несколько более крепкие напитки.
    :biglaugh:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пофиг. Спорьте-не спорьте. Ничего из этого не выйдет. Менталитет нашего народа знаете? "А мне всё пох...!" Горбачёв с пьянством боролся? Что получилось? Ещё хуже! Стали клей нюхать и самогон по домам гнать. Начали пить даже те кто раньше был трезвенником. Так что мне всё равно что они там примут в думе. "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения"

    ЗЫ. Скажите, а пивнушка, разве не публичное место?
     
  16. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    ИМХО: Употреблять любые спиртные напитки, кроме мест для этого предназначенных, необходимо запретить.
    Правда в Росии, это сделать довольно проблематично.
    Первая причина - отсуствие внутренней культуры у большинства населения и "неподкупность" блюстителей правопорядка. Это касается и курения.
    Я сама обожаю пиво, да и сигаретка - мой большой друг, но ради будущих поколений, это небходимо ввести.
    Необходимо, ужесточить законы за бутлекерство и за лояльность милиции к производителям "левых" напитков.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Olga2004

    Именно! Вот с этого и надо начинать! С причины, а не со следствия. До тех пор пока не появится "внутренняя культура" любые запреты только ухудшат ситуацию. Как говориться "пили, пьем и будем пить!!
     
  18. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Вчера по телеку была передача "5 вечеров",так там приводились кое-какие цифры.Например,во время Горбачёвской антиалкогольной компании,резко снизилась преступность и резко сократились аварии на дорогах.
    Пиво это алкоголь и поэтому,как и любой алкогольный напиток,превращает человека в свинью.
    Я тоже не встречал таких компаний,которые вели бы себя достойно и в это время пили пиво.Ну,а если кто то и видел такие компании,то это наверное было только начало,тоесть мало выпили и всё ещё в переди.
    Любишь пиво - пей его дома.
    Мне тоже крайне неприятно,когда вижу как на улице, из горла сосут алкогольную продукцию.
     
  19. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Hermes

    У этих непонимающих людей есть особенность. Даже две. Во-первых, они никогда не поймут, что они не понимают окружающих. А т.к. непонимание окружающих - явление, которое законом не запретишь, то запрещают проявления этого непонимания. Во-вторых, непонимание у многих из этих людей проявляется только после принятия внутрь пива. А поскольку нетрезвому уже ничего не объяснишь, то закон запрещает переход в это состояние (опьянения) в общественных местах.
     
  20. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Kairel
    Увы, но переломить ситуацию, можно только "через колено", т.е. жестоким способом. В России выросло, да и продолжают расти, потерянные поколения, ориентированные лишь на ловлю кайфа и непонятные тусования. Если не отвадить их от бутылки(как впрочем и от остальной дряни), то общество скатится в тартарары. Вы никогда не проходили через подпитую орду сопляков, шествующих с набережной, после очередного праздника? Жутковато......
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Honey

    Подумай на досуге, почему, не смотря на эти положительные эффекты, "сухой закон" у нас и в США 30-х годов были отменены.

    В больших дозах - да.
    Jazz
    Все замечательно сказано. Только слово "пиво" замени на "алкоголь" ;) И не забывай, что мы сейчас обсуждаем конкретный закон, который данную ситуацию не может исправить по определению :bawling: Olga2004

    Могу отослать к истории. Жесткие переломы ситуации "через колено" никогда до добра не доводили. Способ "построить всех плохих и расстрелять" оказывается крайне недейственным.

    Запретами этого не добится. Наркотики запрещены, но их применяют все больше и больше людей. Резко ограничив алкоголь вы толкнете слабых людей на поиск заменителя, который наверняка окажется гораздо более вредным для здоровья.

    Господа нелюбители пива! Я понимаю, что вы ищете легкие пути (также как и наша доблестная Дума), но прежде чем ратовать за подобные законы, подумайте хоть чуть-чуть к чему это может привести. Вспомните исторические примеры.
     
  22. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Kairel
    Если бы,всё это,употреблялось малыми дозами,то какой разговор.
    Возле моего дома пивная точка.Как только какая то компания садится попить пивка,так через 1-1,5 часа начинаются повышенные,агресивные тона,сплошной мат,а иногда и драки."Отдыхающие" в место туалета лезут к забору или к стене магазина,и всё это на глазах у женщин,детей...
    Ведь на "трезвую голову" так себя никто не ведёт.
    Да никто и не запрещает!Зачем искать заменители?Пожалуйста,иди покупай в магазине,всё что нравится.Для этого и продаётся,но будь добр употребляй это там,где ты никому не мешаешь.
    Я,например,воспитываю своих детей так,как считаю нужным и правильным,но вот такие "любители" внося в воспитание,моих детей,свою лепту.Ну зачем это нужно?Я же не лезу ни к кому со своим "уставом",почему мне это надо терпеть?
    Кстати,пиво я тоже люблю.;)
     
  23. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Kairel

    Да какая разница - пиво или алкоголь. Суть от этого не меняется. Пьяный человек (тем более, если он не способен себя контролировать) опасен для общества. А поскольку в российских условиях чуть ли не единственным способом отбить желание "плохо себя вести" является наказание рублем, то толк от этого закона будет. Не во всех случаях (например, когда человек совсем непонимающий), но будет.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как и все вопросы, решаемые с ментами, этот вопрос будет решаться в обычном ключе. Отстегивание суммы меньшей чем штраф в качестве откупных, а потом пей сколько влезет прилюдно. Или скорее менты вообще не удут ввязываться в такие дела. Что им ловить больше некого? Можно для этого привлечь силы общественности. Несколько старушек с красными повязками будут патрулировать в парках и на улицах и отбарать бутылки с пивом или штрафовать нарушителей. Можно будет пить пиво, положив бутылку в непрозрачный пакет (как в Америке, идиотзм конечно).

    Bob добавил [date]1096186421[/date]:
    Я не против воспитания населения. Пусть даже рублём. Но имхо не с того конца начали.
     
  25. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0

    А вот это помоему уже совсем идеотизм, это тогда получаеться, что и клей тоже можно нюхать на улице налив его в пакет, ведь никто не видет что ты нюхаешь клей или лекарство от насморка :crazy:
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Остаётся поглядеть как это всё будет выглядеть, с курением в общественных местах уже проехали;)
     
  27. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Да небудет нечего такого, ибо невозможно, покрайне мере в нашей старне :glasses:
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Губит людей не пиво...

    С завтрашнего дня начинает действовать Федеральный Закон об ограничениях при продаже и употреблении слабоалкогольных напитков, в число которых входит и любимое мной пиво. То есть чего теперь будет нельзя? И как вы к этому относитесь. Станут ли пить меньше? Зачем этот закон!
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Кто может поподробнее все разьяснить?
    А то весна на улице надоело уже в кафе дымом сигаретным дышать. ;)
     
  30. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Знакомимся:



    DirectX добавил [date]1113116320[/date]:
    Рекомендуется распечатать и иметь при себе - какой-никакой, а аргумент в разговоре с представителями закона если что... А "вводить в заблуждение", назовём это так, народ будут по-любому - кушать хочется... Таковы уж особенности национального правопорядка :rolleyes: