1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коллекторы изрисовали подъезд.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Artemy, 21.02.15.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    участковые - тоже люди..
    мне районный участковый жаловался, что часа 2 отговоривал бабушку не писать заяву на соседку, которая якобы у нее 2 иголки стырила.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы мне напомнили фильм "*****"
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    их бы вообще не было бы если...угадай если с 3ёх раз...
    кто будет стоять, указанно выше.
    как говорит умный человек с этого форума, которого я безмерно уважаю - была бы поставлена задача...
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хочу знать его имя! :writer:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вольвы очень любит - гадай теперь :_))
     
  6. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    у меня был недавно подобный случай был с соседями - сделали надписи ключами на чистой девственной стене в нескольких местах типа "я тебя люблю...". поговорил пару раз с соседом кому писали эти строки, он закрасил, но как-то погано (частично закрасил, немного не попал в тон). вот теперь думаю если бы заяву в УК накатал, позвал участкового, то может быть и заставили его полностью стены покрасить, но сколько времени на это ушло и дошло бы дело до финала неизвестно. справедливость вроде восстановлено, но осадочек... получается силовые методы работают как средство всегда, которое дает гарантированный результат, но это неправильно. фактически можно безнаказанно чудить и плевать на всех.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    nosferatos, намёк понят, ;) респект ему!
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И не мечтай. Кончилось то время, когда государство народ воспитывало, кончилось безвозвратно, теперь экономика рулит. Тех, кто не вписывается в экономическую модель, больше не воспитывают на парткоме, они просто сами не выживают. Не спорю, система эта во многом жёстче, чем при КПСС, но теперь будет только так: впишись в рынок или умри.
     
  9. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    да и пусть долг за алкашей погасит
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотреть тот же китай, впрочем ушли от темы...ещё раз, мера не столь экономического характера, сколь воспитательного, не к коммерсу, так к в дурку - за дЭбилами авно носить...
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну и будет работать: вынес одну утку - пошел на перекур на полтора часа.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    см.выше про вертухаев...
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это ж сколько будет стоимость человеко-часа, если на 1 работающего будет приходиться минмум один вертухай?
    Кстати, чем дальше в лес, тем больше невозвратов. Этак скоро полстраны будет в должниках. Другая половина - их охранять. А нормально работать - только Пушкин?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    расчёт неверный.
    этот вопрос - не ко мне, иСФините:d
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вполне допускаю, но хотелось бы знать, в чем именно.
    Вот поэтому так не будет.
    По-хорошему, нужно простить все (ну или подавляющее большинство) эти долги, все равно перспектива их возврата не выше, чем у каких-либо Сомали или Уганды. Но параллельно с этим принять ужесточающие поправки в ФЗ "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве". Чтобы народ знал - халява закончилась, и вляпавшихся во второй раз научат родину любить.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не обязательно ставить в соотношении 1:1...это же элементарно Ватсон:d
    кто знает...
    ВП - яркий тому пример борьба что с коррупцией, что с экономическими преступлениями :_))
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Скажем так: вероятность того, что десять работников пошлют в направлении йуха одного-единственного вертухая, который к тому же будет вправе применить к подопечным исключительно доброе слово, стремительно приближается к 100%.
    Это "взаимоисключающие параграфы" что ли? Ну так мы говорим не за исполнение (которое можно сделать правильным, было бы желание, тут я с Вами согласен), а за нормы материального права.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты абсолютно прав. Ещё и мочканут его, забрав табельный ПМ.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:51 ----------

    Тут в армии с солдатами то заступаешь в отдалённый от части наряд, надо держать ухо востро, что б ничего не случилось. А если речь идёт о заведомых асоциальных маргиналах, тем более.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пошлют - камера, какие проблемы??
    есть такая идиома - последнее китайское предупреждение.
    о как вы быстро должников в зэки записали, а вертухаев вооружили...чОт у вас фантазия не в том направлении право слово...
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nosferatos, А, здесь про должников трём... Ну извиняюсь тогда, не по теме. Я думал, что пишу, где реформу образования обсуждали. :) Заработался я совсем.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Проблем никаких: меня в камере кормят, работать не заставляют...
    Кстати, у нас появилось много новых свободных камер? Ну таких, чтобы можно было разместить еще миллионов хотя бы 5 должников в дополнение к уже имеющимся "жильцам"?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять-таки...если вспомнить какой-нибудь побег из шоушенка и тдтп фильм по тематике - там очень даже ничего 1-2 вертухая с сотню зэков мягких статей охраняют...и этно - бесплатный труд - в оплоте капитализма, а не в вшивом кпсс :_))
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    :d:d:d:d:d:d:d
    Чувство юмора -наше все.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эх, были времена, должников сажали в яму.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Помню я, в другом американском фильме русская космическая станция взорвалась и сгорела в космосе же.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы-таки слабо знакомы с бОльшей массой должников...да и с камерами тоже...для суточников - всегда имеются :_)) даже на базе райотделовских обезьянников :_)), трезвяков, гарнизонных гауптвахт...как я ранее сказал - была бы поставлена задача - основная проблема долгов как раз по тем же POSам - главным виновником как тут ранее предположили, это не отсутствие работы - это зашкаливающий градус охеревания должников ввиду беззубого законодательства. Вы тут со мной спорить пытаетесь...глубокие познания в области взыскания??

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:03 ----------

    см. про камеру :_)) у меня всё продумано :_))

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:04 ----------

    врут?? у рр надо спросить, чо он нам скажет из американии...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:07 ----------

    а тут врут??
    http://midgard-info.ru/economy/usa-gulag.html

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:10 ----------

    фотошоп??
    http://www.fresher.ru/2012/07/03/kak-rabotayut-zhenshhiny-zaklyuchennye-v-arizone/

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:11 ----------

    вот же империя зла сколько фэйка сделала дабы меня скомпрометировать...
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А с какого перепугу все эти уважаемые учреждения должны решать личные проблемы владельцев коммерческих банков ?
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Горение без кислорода невозможно... или меня с первого класса чему-то не тому учили.
    Как бы да, не знаком с несколькими миллионами человек (и это только на начало 2015 года).
    Слава Богу, хотя я не зарекаюсь!
    Упаси Господь! Не спорить, а узнать побольше об интересной мне теме.
    С Вашими не сравнятся. Но "не стыдно не знать, стыдно не учиться" (с).

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 21:14 ----------

    Кстати, да, тоже весьма интересный вопрос.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чУвачок - подумай, и сам найдёшь ответ на свой вопрос...только подумай, заклинаю тебя...
    Колоброд, когда человеку-таки что-то любопытно, он не пытается себя гуру троллинга выставлять...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 20:15 ----------

    ответ на поверхности...:shuffle:
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Был бы крайне признателен, если бы Вы подкрепили данные слова соответствующими ссылками.