1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вечная память

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 07.09.04.

  1. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    тоесть нечего ответить? :knipoog:
    тогда музыку включи погромче и жди чертей бородатых, точно не флеш-моб тебе будет.
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Тут просто не на что отвечать. Кроме как посоветовать читать больше и тематичнее.
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Ницше например.
    так что предлагаем, сэр?
    пункт первый поподробнее, или это было так, для нумерации?
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Уже ответил:
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Извините? У соседа похороны, а ты погромче слушаешь музыку, лишь бы только не слышать плача? Какое кощунство!!!

    Все спектакль? Банер сверху - это спектакль? Потеря близких - это спектакль? Может быть и так, но не дай Бог тебе в подобном спектакле сыграть одну из заглавных ролей - и заметь, какую роль ты будешь играть, у тебя даже не спросят, но смотреть твое исполнение своей роли в этом "спектакле" будут все.




    Эта твоя позиция ожидаема. Отелло, дорогой, ты король суперважного и суперинтеллектуального раздела "флейм".
     
  6. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Nevermind

    :haha: Да-а-а... Наука "психология" без ВАШИХ соболезнований много потеряет!:haha: :haha: А ВАМ, кстати, такую бумажку на руки уже выдавали? Очень сомневаюсь...
    Кстати, а что это ВЫ вашим нереальнейшим принципам изменяете? Развешиваете ярлыки, в коих не так давно упрекалиZazell ? Или ВЫ уж точно знаете о моей компетенции?
    :biglaugh:

    И вообще, в армию тебя надо, мальчик! Чтоб мозги вправили и простые истины на пальцах объяснили! Или подобие вселенского разума не снизойдет до таких мирских дел?

    Проявляю заботу о модераторах и их времени, чтобы не тратили свои силы на редактирование мата, коего в ВАШ адрес, уверена, будет немало. Но ведь ВЫ этого и добивались? Быть в центре внимания? Отлично, ВАМ удалось! Правда, с классиком я согласна : "Рожденный ползать..." - это про ВАС, отрицайте ВЫ хоть Бога, хоть самого себя. За сим - удаляюсь. За хорошее настроение - спасибо!:rev:
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не слишком ли много внимания Nevermindу?
    Удивительная способность тянуть на себя одеяло даже в подобных темах.
    Надеюсь, что это все таки твоя склонность к самолюбованию и оригинальничанию.
    Если же нет - мне тебя жаль...
    Ты неинтересен, поверь... не только мне.
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    хмм да
    я вот думаю, чем русские хуже других?
     
  9. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Может хватит устраивать разборки? ЭТИМ
    вы чтите память погибших?
     
  10. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    :jorry2: , хотя ты права, надо с этим завязывать.
     
  11. another

    another Гость

    и опять я вопрошаю вслух.
    где вы все были в 94-95?
    лицемеры.
    не детей вам жалко, вы просто боитесь
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [Вздыхая] Милчел, научитесь таки понимать прежде, чем осуждать. Мне-то пофигу, я и плач послушать могу, другое дело что есть некто, кто полагает, что я обязан не только его слушать, но и воспроизводить. Это не говоря о некротусовках a la "траур понарошку", о которых я написал выше.

    Сугубо в данном случае речь шла именно о т.н. "трауре" как массовом мероприятии. Остальное я не комментировал, так как не считаю, что моя этическая и эмоциональная оценка будет воспринята здесь должным образом. Специально оговорюсь, что "должным" означает лишь наличие желания понять, а не стремления осудить и при первой же возможности перейти наличности, как это уже демонстрировалось здесь.

    Ну вот, раз меня уже пожалели, еще два - сказали "не дай Бог"... Откуда такое участие к моей судьбе? :) А вообще метод доказательства "а если тебя так" говорит лишь об отсутствии культуры мышления.

    Изумительно. Можно даже сказать, просто нет слов.

    -------
    Вижу по количеству смайликов и обильным брызгам здравого смысла. Грамотный персонаж бы прежде всего определился с применимостью его методик. Например, тот самый максимализм, о котором взялась вещать леди, предполагает отсутствие полутонов. И ту же самую убежденность, что леди сейчас демонстрирует. Я же, по крайней мере, сейчас, работаю сразу в двух этических системах: с одной стороны, в своей, оценивая случившееся с позиций не-сострадательности, с другой - в более близкой к позиции моих, большей частью, неуважаемых собеседников, объясняя, почему даже в их системе траурная тусовка является не самым лучшим решением. Причем, не "срываясь на крик", а объясняясь корректно, в отличии от. Для максимализма, знаете ли, это слишком. Что еще упомянуть? То, что леди сейчас активно использует механизмы защиты, как до этого - проекции? Тоже действие, специалиста вряд ли достойное. То, что леди, как исследователь (а психологу, не являющийся исследователем, путь один - к эфтаназиологу, за излишнюю претенциозность), должна была бы больше рассуждать и меньше кидаться бумажками, эмоциями и чем-то вроде вот этого:
    Вот-вот. Типично психологичный подход. "Объяснение простых истин" "на пальцах", ага :). Кстати, насчет мальчика мне понравилось. Снова прорицатели объявились...

    Ну да, конечно же. Иных мотивов мы в упор различать не умеем. И кто после этого максималист? :)

    Вот, кстати, характерная черта кухарки: она всегда готова управлять страной, но никогда, даже получив диплом, не будет на это способна. Так как мозги под более другие вещи заточены.

    --------
    Ну конечно же, как же без этого! Выпрыгнуть из кустов, сделать вид, что разговариваешь, затем во всеуслышанье объявить, что оказывалось слишком много внимания, и запрыгнуть обратно. Бескультурие это. Не говоря уже о самом методе ведения диалога.

    "Скажи мне, кто твой враг...". Своим заявлением леди оказывает мне честь :).
     
  13. Pecatum

    Pecatum Гость

    Nevermind
    Respect! Один(на) из немногих здравомыслящих людей, пишущих в этом и подобном топиках.


    Признавайтесь, кто сегодня ходил в Центр иностранных языков и без умолку болтал там о готовящемся митинге "Против террора"? Даже объявления хотели какие-то печатать)). Обещались объявиться на форуме, я подслушал...
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    hedgehoglit
    Nevermind
    Можно обойтись без нападок друг на друга?
    Эмоциональное восприятие одного участника и холодно-прагматическое другого достойно рассмотрения в приложении к конкретной ситуации обсуждения, а их личности нет.
     
  15. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Pecatum
    ты и правда новичок, скобки убери.
     
  16. Pecatum

    Pecatum Гость

    T800
    Которые? А ты мог бы сделать вот так:
    [off]ты и правда новичок, скобки убери.[/off]
     
  17. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Очень жаль семьи погибших, невинных детей и их родителей, учителей. НО свечу я не зажигал - так называемая траурная акция превратилась в "флэш-моб". и не убеждайте меня в обратном - эти призывы с экранов телевизора, СМС-ки (сегодня уже 4 штуки получил, одна моя подруга заметила "И кому от этого станет легче? Билайн только деньги заработает" ). Как мне кажется в реале люди не чувствуют морального долга зажечь эту свечи. Кто почувствовал - тот и без напоминания и агитациии с экранов уже это сделал. И помолился.

    Тоже правильно. Листьеву и то день памяти лучше сделали - черный экран и фотография.
    P.S. На праздновании своего ДР (скоро) попрошу друзей о минуте молчания в память о погибших. :end:
     
  18. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Вот таким вот образом государство захватывает ваши умы. Наглядный пример НЛП на практике, так сказать..
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Честно говоря, ничего кроме улыбки все вчерашние акции и их активное освещение по ящику не вызвали. Плакаты очень хорошие в руках: "Путин, мы с тобой!". Когда выступал Лужков, я аж прослезился. Фарс, спектакль, рекламная акция.
    "..Все говорят, что мы в_месте, но немногие знают в каком.." (с)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Nevermind

    Цитату плиз, где я на тебя ярлык повесила.


    И на это умозаключение кинь ссылку или огласи имя того, кто принуждал тебя рыдать. И кто-то вообще предложить устроить коллективную истерику?

    Meys

    Ню-ню-ню. С его появленением на свет баланс качнулся в сторону населения.
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Цитата:
    Насчет коллективной истерики - дни траура с минутами молчания и зажиганием свечей. Отчасти - этот форум :). Еще - резонанс, который наблюдается то тут, то там.

    Насчет принуждения - во-первых, я в этом всем существую, и оно так или иначе на меня действует. Что мне не приятно. Во-вторых, информационный поток, что идет отовсюду, если смотреть на него снаружи, агрессивен, и реакция на мои мысли здесь - тому подтверждение. Дальше развивать, или психолух сама поймет, о чем я?

    Пустозвонство. Есть что-нибудь более интеллектуальное и, учитывая, где мы, конструктивное, али соплями ограничимся?
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Nevermind, сударь, ну успокойтесь! не время сейчас, не поймете что-ли? кто-то хочет идти на митинг, кто-то нет, одни ставят свечки, другие нет, одним жалко, другим пофиг. Нах... Вы нас пытаетесь убедить, что ваша позиция оправдана???Это что-то или кого-то изменит? Нет. Врубайте музыку и читайте свои философские трактаты, что Вы сюда то лезите? Все уже давно поняли кто Вы и что из себя представляете, что ж не уняться то? Гордитесь собой, кто Вам мешает, флаг вам в руки...Сгоняйте в Беслан, почитайте там свои проповеди для разнообразия или создайте отдельную тему, а мы будем заходить и читать ваши монологи...
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Офигеть. Видишь ли, есть такая, видимо, мифическая для большинства участников штука: "ответственность за слова" называется. И в данном случае я всего лишь отвечаю на реплики в свой адрес. И уж тем более не собираюсь "убедить": то, что я хотел сказать, сказано в первом посте. Остальное относится именно что к ответственности, стремлению к конструктивности, если угодно.

    Ты читать умеешь? Тему всю видел? Али шашку - наголо, и сразу в бой? Посмотри мои первые посты, посмотри пост, идущий до этого. Совсем уж тупо, если не доходит иначе: хочу - и лезу, не нравится - попробуй мне этого не позволить. А вообще политика "заткнуть того, кто пишет неполиткорректные вещи" - это, конечно, достойно всяческого почитания, ага.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Nevermind
    В первой приведенной цитате нет даже упоминания тебя. К твоим додуманным умозаключениям из обращения к hedgehoglit я не имею никакого отношения. Надеюсь планетарному разуму не надо объяснять что это означает?
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Глубоко ошибаетесь, уважаемая. Интересен. И даже очень. Именно небанальностью мыслей :shuffle: Скучно, знаете ли, читать усредненные и нивелированные мысли...

    По сабжу: каждый воспринимает мир по-своему. И если я, глядя на экран, обливаюсь слезами, а потом иду и перевожу деньги, и звоню в студию "SOSтрадания", а Nevermind включает музыку погромчк - вряд ли кто-либо имеет моральное право обвинить меня в экзальтированности и соплежуйстве, а Nevermindа - в жесткосердии. Слишком уж это интимный процесс - переживание таких вот ситуаций.

    "Не судите, да не судимы будете..." (с)
     
  26. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Nevermind
    :)
    только смех вызывают Ваши оправдательные речи
    :D Время то не жалко отвечать на реплики? Все давно поняли вашу позицию по данному вопросу или Вас "заело"?
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Я не говорила за ВСЕХ. Это во-первых.
    А во-вторых, одно дело небанальность, а совсем другое - желание привлечь внимание и показное нарочитое наплевательство и насмешки над проявлениями других людей.
    Мне лично интересна живая оригинальная мысль, которая стала продуктом мышления, а не стебная глумливость.


    Да кто бы спорил! Да вот только закавыка в том, что в данной теме банальностью "обозвали" традиционный обряд "минуты молчания", сострадание и эмоциональные переживания людей.
     
  28. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Cutty Sark

    Согласна.
    Nevermind

    На этой фразе можно было остановиться. Совершенно согласна.
    А остальная дискуссия на три страницы, по-моему, была тем же "перформанс".

    RainGirl добавил [date]1094629130[/date]:
    hedgehoglit
    понимаю твои чувства и позицию. Только, мне кажется, эмоциями ничего не докажешь, разногласия они глубже - в мировоззрении, а поверхностный спор - бессмысленен.
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я поддерживаю Nevermind ,мне тоже жаль детей я даже смской отправил в фонд пострадавших 4 доллара,а все эти свечки ,шарики,колокольчики просто ритуал который мы сами себе придумали....
    И о нечеловечности и подлости вообще речи идти не может только потому что я не люблю делать бесполезные вещи.....
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Да, особенно применительно к обычной ситуации: массовое убийство детей. Право, фигня какая...