1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провайдер СвязьИнформ (торговая марка most)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем urban, 18.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Этот дает. Что я только что и проверил у себя. 6,0-6,6 на торренте. Откуда всплеск до 15 не понял. Хотя я по гигабиту подключен. :)
     

    Вложения:

  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    В момент подключения по RDP. :) Вот такой забавный глюк попугаеметра uTorrent. Хотя я уже уполз на Tixati.
     
  3. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Из лично опыта:
    Дом.ру - так и не смог с ними расстаться. Съезжал с квартиры, расторгал договор у них в офисе. Потратил 4 часа своего времени и как оказалась, договор не закрыт. Почему, не объясняют.

    Дом.ру - была проблема с КТВ. Отказывались предоставить консультацию по проблеме, т.к. я был не дома (диагностику провел сам, кабель был отрезан на входе в их ящик). Пытался им это объяснить, ТП вежливо меня послала.

    Ростелеком - вообще веселая ситуация, читаем http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=258347

    МКС (он же МТС) - умудрились посчитать инет трафик из безлимитного тарифа по стоимости трафика внутри локального. Насчитали 1500 р. Расшифровку трафа не предоставили. Но я то знаю, как их билинг работал :d. Негодяи.

    Билайн - при подключении были постоянные проблемы с инетом, проподания по 1-2 дня в неделю. Только после почти каждодневного срача с ТП через месяц все нормализовалось. Сейчас вроде гут (тьфу тьфу тьфу).

    Так что не надо тут про качество. Все не без греха. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2014 09:09 ----------

    Не забываем при этом следить за окружающем эфиром. +100500 сетей вокруг вашей тоже пагубно влияют на скорость. 5Ghz пока дороговато, но за то менее занято.

    Пользую для скана сети inSSIDer 2.0, свой канал убрал в менее нагруженный, и получил с WiFi стабильных 30-35 Мб/с на древнем оборудовании.
     
  4. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    The B@T, подключили IPTV, перепрошивали роутер?
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    starikan, подключили, роутер не шили, там все есть что необходимо

    Вот еще бы разобраться как на компе смотреть?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Что-то мне подсказывает, что никак.
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну почему, можно. Расскажу теорию для маршрутизатора на базе linux.
    Нужно настроить 10 vlan тегированным на процессор роутера. Создать интерфейс vlan10 (получить адрес через DHCP). Смаршрутизировать на него мультикаст.
    Далее 2 варианта:
    1. Запустить на этот интерфейс udpxy и смотреть на компе vlc через udpxy.
    2. Настроить маршрутизацию мультикаст и смотреть, опять же через vlc, мультикаст поток.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Его средствами (обычный RT-N66U со стоком или мерлином) — никак. На нём невозможно подать с WAN тэгированные и нетэгированные пакеты в один бридж. Ну то есть от слова «никак». У меня получалось что-то одно — или IPTV, или интернет.

    Возможно, что это получится в Tomato (Shibby) старым корявым способом (автомат растэгирования на LAN3/4). Надо бы вечером попробовать, кстати…
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Через WEB морду никак, а из консоли...
    Что то типа того
    nvram set vlan10ports=0t 4 8t
    nvram set vlan1ports=1 2 3 8*
    commit
    Должно работать. Будет время, проверю.
     
  10. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Кстати, можно свитчануть в онлайне, robocfg прям в стоковой прошивке присутствует. Правда до первого ребута. Так и не разобрался, как свитчевую конфигу в стоке сохранить. А вообще, проще Олега или tomato залить. Vampik кстати тоже собирает неплохие билды.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да не работает это в N66U, не работает.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У них сейчас приставка 450 стоит?? И где бы поиметь список IPTV каналов? А то я наконец-то телек купил. :d
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У них тариф «Сатурн» стоит 450 рублей. Инет + тв. Приставка в бесплатную аренду при условии пополнения счёта на 2500 рублей.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Отлично, я как раз на Сатурне.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    На нём точно можно iptv от Связьинформа настроить? Коллега интересуется.
     
  16. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Да, можно. Позвоните в офис, помогут. Ну или если имеете представление о прошивке от Олега и сможете в telnet прописать пару команд, пишите в личку мне, помогу.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Весьма няшный и мимимишный инет. :)

    [​IMG]

    Взять, что ли, на сотку подключиться?
     
  18. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    да, 92, сотку не получить на 100 мегабитах, если есть чем принять 92 то берите! Сейчас еще тест скорости на 2ip должен более правильные результаты выдавать, в тестовом режиме пока, пробуйте!
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Второй рабочий день сидим без интернета. Работа парализована. Техники связьинформа "занимаются" нашей заявкой. По факту интернета так и нет.
    Нужно сдавать отчетность в ПФ, перечислять налоги, он-лайн тестирование подготовка к аттестации. Все риски и расходы лягут на связьинформ. :frustrate:frustrate:frustrate
    Час дозванивалась в офис, оба телефона не отвечают. В итоге дозвонилась, очередной раз подтвердили что "наша заявка находится в работе", прогнозов устранения неполадок нет, да и в общем в офисе нет никого кто бы внятно ответил. Техник пошел к нам с утра и не дошел видимо.... Руководства нет. Бардак какой-то.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, вы балбесы, айтишник ваш, точнее, сходил бы свистки купил давно
     
  21. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    Zazell, здравствуйте, сейчас действительно после грозы все заняты, ваш случай сейчас будем рассматривать. Напишите в личку ваш лицевой счет.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, нету у меня айтишника!:yes:

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 12:05 ----------

    Сейчас! Заявка со вчера с утра лежит! Звоню постоянно с одним вопросом "когда?". Девочка неизменно отвечает "мы вам позвоним". Мне не позвоним нужно, а интернет. У нас бух в обмороке, отчеты не успеет сделать.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну сама вприпрыжку за модемом...:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 12:49 ----------

    на 99% уверен, что не лягут...
     
  24. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    Приносим извинения за длительное ожидание решения аварийной заявки. Как видите наличие своего IT-специалиста ускорило бы решение данной проблемы, ваше оборудование оказалось тоже неисправным. Если остались вопросы или необходима консультация - обращайтесь.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наше оборудование это сдохший (после сброса и ухода ваших специалистов оживший) роутер. Оно было неисправно ровно 5 минут от момента появления интернета у соседнего офиса до диагностики неиспаравного роутера у нас. Интернет сейчас есть, но нашей проблемой занялись - будем честны - сегодня.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это где так?
     
  27. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    Вам очевидно хочется это обусудить? Провайдер не заинтересован пропускать сроки решения аварийных заявок оговоренные в договоре. Ваша заявка поступила вчера 12 мая в 8:11 и в 8:25 специалист уже провел предварительную диагностику и передал в работу технику вашу заявку.

    собственно сабж, может вы что-то пропустили?
     
  28. Анютка.И

    Анютка.И Новичок

    20
    0
    Здравствуйте, а можно поинтересоваться, в красноармейском районе, по улице Удмурская к вам можно подключиться в квартире?
     
  29. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    Здравствуйте, к сожалению пока нас нет на этой улице.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Коммунистическая, 16.
     
Статус темы:
Закрыта.