1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребята, позвоните родителям!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ANIMAX, 04.11.14.

  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    у меня сегодня мама умерла. Весь день все собиралась ей позвонить (она в больнице была), и как всегда - дела, дела...Не успела. Каждый день по нескольку раз созванивались, а вот сегодня получилось вот так вот...
    Ребята, звоните родителям почаще, не откладывайте никогда на потом. Этого "потом" может не быть. И это так больно, когда понимаешь, что всё, уже не сказать никогда. НИКОГДА.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    ANIMAX, примите соболезнования. Я вас понимаю.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ANIMAX, Держись, это игра такая ,жизнь называется.И ход этой жизни нам не изменить.
    Только помнить и ждать что с годами боль притупится.
    Пусть горе и печаль
    Церковной свечкой тают,
    Последнее «прости»,
    Последнее «прощай».
    Не плачь, мой друг, не плачь -
    Никто не умирает,
    И не они, а мы
    От них уходим в даль.
    От них уходим вдаль.

    Пусть Бог нам положил
    До времени разлуку,
    Но если ты упал
    И враг занес клинок,
    Они помогут встать
    И остановят руку
    Разящего врага,
    И взгляд их будет строг.
    И взгляд их будет строг.

    А время промелькнет
    Так суетно, так странно,
    Последнее «прощай»,
    Последнее «прости».
    Придет и наш черед
    Безмолвно, неустанно
    Глядеть идущим вслед
    И их хранить в пути.
    И их хранить в пути.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Спасибо скайпу,он сокращает расстояние
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Интриганка, WadikBOSC, спасибо. У меня какое-то раздвоение мозга - знаю, что умерла, и не верю. Ну вот никак в голове это пока не укладывается(((
    Пытаюсь сообразить что дальше делать...Завтра поеду в Энгельс (мама там живет)...Взять справку - это понятно. Надо новое платье и туфли купить. А у кого про участок на кладбище узнавать? А про гроб где узнают? Или просто позвонить в бюро ритуальных услуг?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЕСли сама будешь заниматься сим скорбным делом, то во первых надо документы паспорт и справку о смерти, и в отдел загс, получать свидетельство о смерти. Со свидельством уже и все остальное проще.
    Но лучше что б кто из родни дальней занимался, я хоть и опыт работы в ККП имею, но на похоронах своей мамы не смог ничего делать. Только смог привезти ее из Москвы
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ANIMAX, зачем покупать, вещей нет что ли? По христианской традиции должно быть платье с длинным рукавом, туфли, платок, нижнее белье (его купите в похоронной конторе), они же все и расскажут про место на кладбище, там все будет.
    Держитесь! Персен попейте.
    В Влг Память сама получает свидетельство о смерти и отдает его родственникам, стоит 500 руб., смерть произошла в больнице, значит процедурно они там сами все порешают со справкой.
    Единственное, конечно, дикий развод на доп услуги в Памяти.
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    WadikBOSC, нам с сестрой придется заниматься самим.
    ОльгаМ., вещи есть, конечно же. Но вроде же новое все должно быть?
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ANIMAX, у пожилых людей (особенно, если живут одни) обычно всё припасено....
    Мама Ваша наверное не старая, может и не запасалась, но на всякий случай посмотрите, ведь если продумала она это, то наверное собрала именно то, во что хотела, чтобы её одели.
    Примите мои соболезнования.
    Дай Б-г, чтобы рядом с Вами был человек, который поддержит Вас.

    p.s. Принято хоронить в новой одежде (синоним чистоты, безгрешности души, которая должна являться на тот свет чистой), а вот в качестве обуви -специальные тапочки (Они вроде входят в комплект похоронных принадлежностей ритуальных бюро , так же, как и покрывало, имитирующее саван).
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ANIMAX, К сожалению за последние пару месяцев у меня две смерти в семье, отпевали знакомые священники, никто не сказал про новые вещи. Бабушка у нас как в пионерлагерь детям собирала собрала себе пакет и все подписала, а вторая женщина еще молодая, мы (дети, муж, подруги) выбрали любимое платье и туфли к нему.
    Я б не стала связываться с покупкой новых вещей - зачем лишние хлопоты в такой тяжелый момент? С точки зрения традиции - для дальнейшей жизни души это не важно, важно молиться за душу и прошение ей грехов,как я думаю.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ANIMAX, мои Вам соболезнования. Слова сейчас для Вас не значат, но все же крепитесь... как можете.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Соболезную. Держитесь.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Меня не покидает чувство, что я что-то не договорила, не долюбила.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ANIMAX, соболезную
    это не раздвоение, нет, мозг так защищается, это хорошо. Говорите с ней как будто она может услышать Вас, постарайтесь пережить это так, чтобы мама могла Вами гордиться.
    это нормально, это пройдет.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    более 5 лет прошло и как-то не проходит.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    долго что-то, да.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Татьяна, мои соболезнования.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    KeyB, душа моя не спокойна. Не простилась. Да, и вообще не знаю, где отец похоронен. Знаю,что в Перми. Одной ехать - возможны и трудности, и опасности.
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    ANIMAX, соболезную.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ANIMAX, Соболезную :(
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    ANIMAX,
    Соболезную
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, Таня, мои соболезнования... Нет слов утешить.
    В любом возрасте мама необходимость

    Фильм недавно смотрели "Судья" как раз из серии поговорите с родителями, уладьте все разногласия до, успейте обнять их...
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    это не проходит, навсегда остаётся с тобой, даже независимо от того сколько внимания ты уделял своим любимым- всегда остаётся чувство "не долюбил-не договорил"
     
  24. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    ANIMAX, примите мои соболезнования. Крепитесь! :(
     
  25. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    ANIMAX, соболезную.
    У меня мама умерла 2,5 месяца назад. Мы живем отдельно, и у меня до сих пор ощущение, что она живая, дома...
    Все организационные вопросы решали в Памяти, даже справку из загса и свидетельство о смерти привезли нам на дом.
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Спасибо всем за поддержку.
    Со всем справились, маму проводили достойно. Огромную помощь оказала ритуальная контора, от свидетельства о смерти до организации поминок. Без них я и не представляю, как справились бы...
    то же самое...
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    ANIMAX,у меня есть дело недоделанное, потому и болит, и ноет. А вам терпения и жажды жизни.