1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На ноуте стал пропадать звук...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Лаура, 24.07.14.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Итак, имеется ноут НР Envy dv7, купленный в прошлом августе. Винда стоит 8-я, лицензионная. До недавних пор всё было хорошо. А потом стал пропадать звук при попытке воспроизвести видео после выхода из спящего режима, в который комп иногда уходит самостоятельно по причине того, что я отхожу и не юзаю его. Я грешила именно на это поначалу. Перезагружала, звук появлялся. А сегодня вот даже никакие перезагрузки не помогли, звук просто пропал после того, как поставила фильм на паузу, а потом сняла. Смотрела через сайт (ну такой, на котором много фильмов. Называть не буду, вдруг это считается на форуме рекламой). Следом при попытке запуска видео в ютубе, секунды через 4 ютуб слетает. Для эксперимента через проигрыватель Windows Media попробовала запустить аудиофайл. Проигрыватель тоже выдал ошибку. По рекомендациям с сайта, на который выводит проигрыватель для поиска и устранения ошибки, в настройках звука и видео всё хорошо, всё типа работает. На вирусы комп проверила, нодом и доктор вэбом, тоже всё хорошо. Не знаю, на что думать...

    Ребятушки, может кто-то сталкивался, подскажите, в чём может быть проблема?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мой компьютер - свойства - диспетчер устройств. Звуковые видео и игровые устройства посмотри. Драйвера все стоят? Микшер громкости на 100%?
     
  3. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Litron, да. Всё в норме. Смотрела как раз именно это по рекомендациям, открывшимся с неполадок проигрывателя.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Дык он на гарантии еще. Неси пока не поздно. Что за народ все проблемы пытается решить самостоятельно.;)
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ох! только вчера появилась аналогичная проблема, ноут из той же серии. Только я предполагаю причину, с последнего изменения на ноуте. Потом напишите, пож, чем у вас все закончилось
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    uncertainty, спасибо, если еще будет пропадать, будем шаманить
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    короче hp накосячили со звуком на своих ноутах)
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Запретить аудиоустройствам уходить в спящий режим
     
  9. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    akrivcov, была такая мысль, но я сейчас не в том городе, где покупала. Не знаю, имеет ли это значение?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 19:03 ----------

    Doc, это как?
    Но сейчас звук пропадает и даже без ухода в спящий.... Да и видео слетает тоже... Наверное, тут проблема не только в звуке...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 19:04 ----------

    uncertainty, спасибо за ссылки, посмотрю.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня звук пропадал без всяких спящих режимов....
     
  11. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Ясноглазая,
    Наладили?
    Вот и у меня сейчас независимо от этого стал пропадать. Может это и не связано никак было, просто когда не знаешь, что происходит, что угодно можно привязать в поисках выяснения причины...
     
  12. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Самое простое - переустановить ОС и поглядеть.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вроде больше не наблюдала такое
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Лаура, это в настройках режима энеросбережения