1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Вспомнилось:
    "Когда твой друг в крови,
    A la guerre comme a la guerro,
    Когда твой друг в крови,
    Будь рядом до конца.
    Но другом не зови,
    На ****е, как на ****е,
    Но другом не зови
    Ни труса, ни лжеца."
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Действительно, каждому свое.
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Интервью со Стрелковым 05.07.2014
    [ame]http://youtu.be/aP5yoDEkLHU[/ame]
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    из хорошего: украинская милиция поймала питерского педофила, который сбежал от российских следователей во время следственного эксперимента
    http://www.rg.ru/2014/07/06/reg-szfo/pedo-anons.html

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 01:14 ----------

    Ютта, а вы считаете, что хороший политик должен быть сентиментальным?
    говоря словами Ивана Грозного из фильма "царь":
    "как человек я грешен, но как царь-то я праведен"
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Проблемы с пониманием текста ?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ANIMAX, Ну мы как бы и за вас тоже, неужели вам нравиться быть в украинском гетто?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 01:22 ----------

    Крошка ру,

    Ни в коем случае, хороший политик должен быть безжалостен до мозга костей
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    чего???)))
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не мое.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Афиноген, я, вроде, вас не спрашивала. или вы и есть Ютта?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну из ваших постов следует что агрессор РФ напала на беззащитную Украину, и что вам нравиться тот режим который сейчас действует в Украине. Извините, но это прослеживается во всех ваших постах. И поэтому я делаю вывод что вам лучше жить в украинском гетто. Потому что у нас все плохо, а там ЕЭС.
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ютта, успокойтесь, всё норм, ****а идёт гибридная, даже укропы об энтом догадываются, а это не "с шашкой на какашку", это поинтересней будет. Я думаю надо набраться терпения и ждать хороших новостей из непризнанных республик. Хотя они уже на сегодня есть http://anti-maidan.com/?attempt=2#
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    проспитесь, чтобы бред не писать. Ну или читать научитесь внимательнее, что ли.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Извините конечно, но вообще то здесь открытый форум, если желаете общаться непосредственно с госпажой Ютта то можете писать ей в личные сообщения.:)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Афиноген, спасибо за разъяснение. я даже не знаю, как еще донести до вас, что мне просто неинтересно, что вы думаете по теме заданного мной вопроса. мне хотелось увидеть, что скажет Ютта
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В том и дело, что я читаю внимательно, и ваши настроения вполне очевидны.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и совершенно очевидно, что симпатии ANIMAX на стороне ополченцев
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    ну проблемы с кривым восприятием - это ваши проблемы, извините. Могу только руками развести)))
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Согласен:)
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    да так же и долбили. пол чечни разнесли. вместе с грозным. и бомбардировки были. и буданов не просто так сидел... только вот в чечне не на пустом месте все это было... а эти клоуны умудрились ****у на ровном месте сделать.
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Освобождение Донбасса
    1.) Откройте в компе подробную оперативную карту всего Донбасса. Потом, в поисковике набейте "военная тактика" и "тактика подвижных групп советского спецназа". И -немножко посмотрите и почитайте . .
    2.) Сегодня ночью с 4 на 5 июля, командующий Стрелков нанёс самое крупное военно-тактическое ПОРАЖЕНИЕ украинским военным, неожиданным своим прорывом из блокированного, обезвоженного, полуразрушенного Славянска на оперативный простор Донбасса

    ;3.) Теперь вот считайте сами :
    - силы ополчения русских = Стрелковым выведены и СПАСЕНЫ все ;
    - определённые русские моб. группы для выбивания сил украинских оккупантов в оставленном Славянске оставлены ;
    - вся эта украинская накопленная, военная ***ня :под сотню бетонно окопавшихся на Карачуне и вокруг Славянска средних и тяжёлых стволов артиллерии укропов и установок РСЗО - идёт теперь русскому коту под хвост (передислоцировать их = это = много тягачей, много соляры и бензина; много пота и потерь ЛС укропов на марше );
    - тоже самое касается десятков и многих сотен тонн боеприпасов и артвыстрелов, которые укропы добросовестно с Ковалём и с Аваковым подвозили к Славянску в течении 2-х месяцев (оперативно-тактически все эти героич. украинские усилия по подвозу тонн боеприпасов, снабжения, палаток, кунгов РЭБ и связи, -улетают сегодня нах@@ );
    -украинцам-оккупантам придётся теперь (чтобы пользоваться Славянским трансп. узлом) восстанавливать разрушенные ими дороги и ВСЕ МОСТЫ (которые все также взорваны);
    -оккупантам украинцам придётся также и восстанавливать частично И САМ разрушенный Город, и как-то изображать, "укро Заботу о жителях" Славянска ;
    -при этом , я совершенно уверен, что полностью контролировать Славянск укр. военные по-прежнему НЕ СМОГУТ (русские моб. группы вокруг - им не дадут). А это означает, большое отвлечение к оккупированному Славянску многих сил украинского ЛС ( и так крайне малочисленного и недостаточного для контроля над Донбассом) ;
    -силы Стрелкова теперь немножечко совсем потеребят такие украинские "курорты для отдыха" как : Краматорский военный аэродром, пригороды Донецка, Донецкий аэропорт ; здания Донецка , занятые нац. гвардией украинских оккупантов; и даже пригороды Луганска; это же касается сил укропов у границы с Россией (их там теперь русские будут посильнее колбасить);
    4.) Командующий Стрелков вышел из полного окружения, и теперь может перемещаться по всему операт. простору и лучше руководить 30 тысячами русских ополченцев Новороссии, и наносить БОЛЕЕ ВНЕЗАПНЫЕ удары, т.к. теперь укр. штабам на порядок уже сложнее прогнозировать военные ходы Стрелкова ( и без того -всегда внезапные).
    5.) Ну и русскую бронетехнику и вооружение - наш Командующий также всю спас от выбивания этим Прорывом. Умница Он чо. Наш Стрелков.
    По - решительности, личному героизму, взвешенности, военной интуиции,личной выносливости,харизматичности, военному опыту и качеству воинского образования — я уже сейчас Игоря Ивановича Стрелкова начинаю измерять строго по генералиссимусу Суворову А., а боязливого и неяркого М.И.Кутузова, Стрелков - уже превзошёл своими военными ходами и результатами операций.
    6.) Иуды, олигархи и русофобы в Кремле -командующего Стрелкова, русских Донбасса и Новороссию продали (или предали, возм. варианты).-Но что тут такого то удивительного для вас всех ?? Так и должны поступать всегда подлинные ПИ....СЫ. Это - теперь уже совершенно понятно. И будут кремляне замаливаться перед партнёрами", т.е. закрывать пути снабжения и границу для ополченцев. И вести свои сепаратные переговоры с Хунтой.
    7.) Но для слёзок у русских я не вижу НИКАКИХ оснований. ****а -продолжается. Русским (ВСЕМ НАМ ! ) нужно продолжать изощрённей воевать, посылать нам всем в Новороссию - свои личные денюжки и снабжение.Хватит плакать, нужно воевать, и как всегда - мы,русские, победим.
    .. А военным Умением Игоря Ивановича Стрелкова - на данный час, так я вообще -ПОТРЯСЁН. Не по зубкам Стрелков украинским военным.Слабоваты укропы для уровня Игоря Ивановича.Умеет Солдат воевать. Как никто

    Не моё, но близко к моим умозаключениям. Разве что с пунктом 6 не согласен. Да и 7 тоже.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вокруг сплошные анализы. Любой советский гражданин в такой ситуации - знал бы намного больше ключевой достоверной информации.
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да, я такого не ожидал от Стрелка. вывернулся.
    про такой возможный вариант развития событий давненько намекал еще крустгруп. а у него инфа инсайдерская есть 100%.
    ps По поводу материальной помощи. Как известно СУП жж запретил вывешивать реквизиты для помощи. У меня есть письмо от ЛР(путник1) со всеми реквизитами. Кому интересно - могу скинуть.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не сторонник нынешней киевской власти, но чего бы это УКРАИНСКАЯ армия не покидая территории свой страны стала оккупационной?
    Вы правда всерьез считаете, что Стрелков смог все это сделать на одном энтузиазме? Появился ниоткуда с одним автоматом, а сейчас под его командованием чуть ли не несколько бригад. И судя по всему его бойцы воюют на порядок лучше регулярной армии Украины.

    А теперь подумайте, откуда на востоке Украины взялось столько грамотных, умеющих обращаться с оружием людей? Украинская армия со времен обретения независимости сидела не сухарях и перловке, учения не проводились. Украина ни с кем не воевала - боевого опыта получить было негде. Можно сказать, что элита украинской армии как раз штурмовала Славянск.
    Конечно, большая часть ополченцев местные, но кто-то же должен их организовывать, проводить операции и т.д. ЯЯ сильно сомневаюсь, что куча пусть и вооруженных до зубов гражданских без должной поддержки просидела бы два месяца под непрерывными бомбежками.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не так давно какой то очередной эксперд, называл двух человек, в том числе Стрелкова, по большей степени связанными с пиаром нежели с тем что о них думают обычные люди.

    А сегодня уже и в наших кругах появился неожиданный, похоже для всех, вопрос: кто выпустил из Славянска Стрелкова? По имеющимся данным они оттуда ушли, обычным ходом без каких то прорывов.

    Наш кормчий встречался с представителями вышедших - все подавленны произошедшим.

    Вот очередной отрывок, сам еще не просмотрел.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0b7yi816l-0[/ame]
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В общей сложности, с начала участия в миротворческих операциях в 1992 году до 29 мая 2012 года в миротворческих операциях участвовало свыше 39 тыс. военнослужащих Украины, около 50 из них погибли.
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Магадан, краткое содержание: Кургинян, отсидевший несколько месяцев в окопах Славянска, решил усовестить этого диванного воина Стрелкова)))
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    если его бойцы воют лучше армии украины, то это не значит, что они такие крутые. возможно, что армия украины недееспособна.
    бои в городах и подобных территориях по полупартизанской тактике - нетривиальная задача. примеры приводить надо?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 03:28 ----------

    я сам то в армиях не бывал, но служивые люди(в том числе побывавшие в горячих точках) говорили, что более, чем на половину эффективность бойца зависит от грамотности командира.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не совсем, вопрос о договоренностях с представителями АТО по сдаче города. Кстати сам К счас в Донецке, оттуда и вещает.


    У него богатый опыт по сбору информации о горячих точках, с личным присутствием.

    По поводу АТО и Донецка последние 2 месяца из центра есть один императив, собирайте тот то и то-то, отправляйте.

    Никаких пояснений не было практически по происходящему. Даже более того, ЭТЦ молчало в полном составе как рыба, собирая через наши структуры (а люди наши есть практически везде) всю появляющуюся информацию. И вот неожиданно - несколько репортажей.
     
Статус темы:
Закрыта.