1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковское обслуживание дорожает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 18.04.14.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Многие любят "рюшечки" а не "ехать". Поэтому считают ИБ Связного или ТКС примером для подражания. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 11:19 ----------

    Да, с интуитивностью интерфейса у Авангарда проблемы. Одно радует, что все работает, нужно только запомнить что где искать.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну так и думал в принципе, в свое время когда банк сайт поменял, блеванул, мне счас бОльше всего напоминает сайт какого-то купонатора :_))
    Vovok, ясн. имхо колхоз, это когда кастрированный функционал, а перделки-свистелки-картинки...ну каждому свое.
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    У моих клиентов как то нет счетов в Авангарде, но многие мои знакомые его сильно хвалят по всем параметрам... Думаю - кого туда загнать для пробы :d
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Авангард посоветовали ребята с этого форума,за что им благодарен. За сэкономленные 12-20 тыс.р в год за обслуживание+ платежки и отсутствие геммороя с зависанием денег,потерей и т.д. как в каком-нибудь сбере один мат!:frustrate
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут подстраиваться? Это элементарная работа бухгалтера, которая прекрасно автоматизиреутся. А по воду количества сотрудников, что 30 человек, что 100 будут иметь карты в десятке банков от силы.

    Про "решит уйти" выше ответил The Last Winged. А лояльность нужно требовать, создавая сотрудникам комфортные условия, а не геморрой, я считаю.
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ой как вы не правы. Одна ведомость и 1 платежка на 30 человек это далеко не то же самое, что 30 ведомостей и 30 платежек на 30 человек. Даже не беря в расчет стоимость.
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да хоть в одном банке, но другом, где нет зарплатного проекта, это уже отдельная платежка на каждого человека. Дорого, нудно и возможность ошибки возрастает в разы.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Авангард. Платеж в другой банк 10 руб
    Дешево и сердито явно не про этот банк. Ну никак не сердито, мой любимый банк

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 02:14 ----------

    А да, денюжка прилетает почти мгновенно, 5-10 мин.
    Ну это я все о физ лицах
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В другой банк прилетает, что ли за 5-10 мин.?:)
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Я уже поняла, что у вас много мнения, но очень одностороннего. И все в теории. Вас здесь нанимают на неустраиваюших условий по перечислению зп? Нет? Тогда зачем здесь ваши теоретические изыскания?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 10:04 ----------

    Cruel Eve, Авангард поднимает стоимость для регионов с 12 до 20 руб за пп, для МСК до 25 и вводит комиссию за обслуживание счета - 500 руб.
    Сердито - в контексте сервиса, о чем - было в теме и в сравнениях.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Интересно а Авангард собирается уведомлять об этом своих клиентов? Вообще то надо бы подписать доп. соглашение к договору банковского обслуживания имхо.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще-то уведомление на сайте, или вам лично, под роспись заказное?? :_))
    так имхо, или надо, или что-нибудь по поводу имеет место быть прописано в договоре??
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это из разряда руководителей: "мне по фиг сколько сколько у меня людей, но машина у меня будет мерседес (или т.п.), секретарша - фотомодель, а бухгалтер - один и пахать он будет с 8 до 24.00, а сами работники пусть заткнутся о своих проблемах и своих желаниях - пусть скажут спасибо, что я их терплю."
    Причем здесь кол-во платежек? И зачем нужны 30 ведомостей на 30 человек, если каждый просто откроет счет сам там, где ему удобно без каких-либо зарплатных проектов. А если точнее, то в этом случае нужен 1 з/п проект + открытие карточных счетов по инициативе работников = 1 ведомость + 1+N кол-во платежек на "несогласных" сотрудников. И надо правильно планировать рабочее время, чтобы всё успевать, а если не хватает сотрудников, то нанимать дополнительно, распределяя между ними ежедневные обязанности и не допуская авралов в случае болезни или отпуска одного из них. В нормальной организации сотрудники должны работать не более 41 часа в неделю и иметь оплачиваемые полные отпуска даже если руководителю придется урезать себе зарплату до уровня уборщицы. А в связи с этим нужно нанимать не минимально возможное кол-во сотрудников, а оптимально возможное.

    Рекламная акция до определенной даты, скорее всего...
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    -=AS=-, не напомните, сколько именно у вас человек работает? Про ТТХ секретарши так и быть спрашивать не буду.
    Повторю для особо одаренных. Зарплатный проект - это 1 ведомость и 1 платежка на весь персонал.
    Без него - зарплатная ведомость в 1с (не правда ли, ей многие пользуются?) на каждого человека. Плюс платежка в 1с на каждого человека. Плюс платежка в клиенте банковском на каждого человека.
    До определенного момента это можно сделать относительно быстро, но с ростом компании буху убивать два дня в месяц только на зарплату - это излишество. Проще, удобнее и дешевле - зарплатный проект. А персонал не сильно то и пострадает при выборе нормального банка. Если еще и не в плюсе будет.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    +1, +1. Кроме того, это вопрос договоренностей внутри компании. Кто то может настолько эксклюзивен, что ему вместо смс приходит секретарша с посоленным к пиву сосками, а что? Давайте рассматривать все возможные пожелания и упрекать работодателей в неумении вести дела.
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    На всех одна.

    Есть пакетная выгрузка/загрузка между ДБО и 1С.
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Нет, не одна. Если налом выплачивать из кассы - без проблем, а если ПП на каждого делать - не выходит. По крайней мере в комплексной восьмерке не получается всех в одну ведомость затолкнуть и пп всем сделать и проверить оплачена ли ведомость. Может быть, что то и недонастроено, но вот так вот.

    Капитан, я не узнаЮ вас в гриме...
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    +1, а давайте я "напомню" сколько у меня человек после того, как Вы озвучите зарплату Вашего руководителя (если он и Вы не одно и тоже лицо)?
    Простите, конечно, но при чем тут я лично, моя организация и обсуждаемая тема? Хочется перейти на личности, чтобы оправдаться в своей непрофессиональности? И хорошо, конечно, когда есть на кого свалить свои проблемы, к примеру на частную фирму 1С, которая под страхом смерти, видимо, навязала всем свои программы, и вынуждены теперь все бухгалтера платить ей дань и молиться на её программу 8-й версии (а ведь когда-то не было вообще ПК, а кол-во сотрудников было такое же, если не больше, как тогда бухгалтера вообще работали, непонятно, следуя вашей логике)... Не успеваете сделать всё сами - заканчивайте сидеть на форумах в рабочее время и/или наймите еще одного человека, не хватает денег ему на з/п - урежьте расходы и/или свою зарплату. Приняли на работу людей, будьте добры относитесь к ним, как к людям, а не как к рабам! Если народу в организации очень много, никто не мешает открыть хоть 10 зарплатных проектов в 10 банках, или 10 ведомостей и 10 платежек это тоже безумно много для крупной организации? Или такая организация не осилит расходы на банковское обслуживание?

    А вариант, нанять еще одного бухгалтера на ЗП с ростом компании не рассматривается вообще? Или рост компании на 2 человека + 4 платежки (аванс + з/п) в месяц увеличивает работу бухгалтера на сутки?

    ОльгаМ., и не надо переходить в крайности - детством попахивает.

    Больше никому здесь по этому вопросу ничего не отвечаю. Тема о другом.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и

    взаимоисключающие параграфы.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что за несметное кол-во платежек??? без зарплатного проекта платежки только налоговые, никаких платежек на людей вообще нет. Ведомость также единая. Хотя до меня дошло - вы описываете случай, когда у всех разные карты - тогда да. Но тогда проще вернуться к истокам - тупо снимать деньги по чеку без всего этого геморроя и выдавать наличку, для мал бизнеса самое то))))
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    В обще то в нормальных банках так оно и есть. И то что Авангард не уведомляет об изменение тарифов, это просто не уважение своих клиентов.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нам тоже говорили лично про удорожание. При посещении банка собсно..а мож и бумажку давали, не помню. ВТБ, помню, много лет назад при удорожании тоже рассылал всем личные уведомления.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подробности в студию, в каких таких нормальных, помню выгодный банк в теме уже называли...:shuffle:
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    nosferatos, Не дискредитируй банк
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никоим образом
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ваши проблемы

    спорить не о чем, время дороже.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1C использовать нынче не модно? :)
    В конце концов бухгалтер лишний раз чай не попьет, она зарплату за это получает.

    Я вам говорю исключительно о практических вещах, существующих в объективной реальности, данной нам в ощущениях. А вот ваши теоретические изыскания здесь зачем - непонятно. Вас тут кто-то на работу бухгалтером нанимает? Так если наймут, будете и 10 ведомостей делать и 100 и 500 ;)

    Дикость какая.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот только для получателей наличка крайне неудобна. Более того, это опасно.
    Более того, в случае утери или кражи налички ее не смогут восстановить ;)
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о аллах, я подвергаюсь неудобной опасности всю свою жизнь))))
    ок, пусть так)) но в наличке есть другие плюсы)))))
    Не знаете, почему в американских фильмах афроамериканцы всегда предпочитают наличку и мелкими купюрами? :d
    мои знакомые (некоторые) говорят, что с налом удобнее планировать (он более осязаем, чем безликая карта, с которой можно потратить больше, чем надо), и плюс налом можно расплатиться ВЕЗДЕ, если ты увидел, например, на трассе саженец своей мечты, без судорожных поисков банкомата

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 10:03 ----------

    да вам отбеливание ануса разрекламируй - так вы сразу кинетесь, чтобы быть в тренде, потом будете говорить, как удобно с белым ходить :d
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Неудобно жуть. Пока этот чек заполнишь. А банк все время придерается, то подпись не так, то черточки криво.:)