1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь пострадавшим от взрывов в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vinda, 29.12.13.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Инфа по переливанию крови. Областной центр будет работать 4 января и с 9 января с 8 утра. Лучше всего приходить с 9 числа, крови пока хватает. Очереди сейчас в центре крови огромные, люди во всех коридорах и на всех лестницах.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пока сбор финансовой помощи не требуется.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ребят, без флуда и стёба. Не то время и место. Со всем пониманием и уважением - жалуюсь на мессидж и прошу удалить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 14:25 ----------

    Если наша помощь будет нужна - Света обещала стать куратором. Пока наших денег не требуется. Если найдутся ещё пострадавшие с форума и чего-то будет не хватать, то мы все поможем и сделаем все оптимальным образом. Здорово, что столько неравнодушных людей.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 14:32 ----------

    Если кому-то нужна помощь психологов:
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Vinda, Еще один мистер всезнайка. Вот мне интересно, откуда вы все знаете? Может и заказчика теракта озвучите?

    по теме. кто хочет - помогайте. помогайте чем возможно. хоть деньгами, хоть добрым словом, хоть тем, что не выйдите никуда из дома.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Caps, я списываю ваш камент на нервы. Поэтому постараюсь написать подробно.

    В нынешней ситуации мобилизация происходит повсеместно. Наша помощь может пригодиться. Но может и навредить. Оперативникам, которые работают на месте - мешает толпа праздных зевак, даже если они пришли с наилучшими побуждениями. Зеваки могут затоптать улики. Врачам, принимающим кровь - могут помешать избыточные толпы. Это создаёт истерику, а рук на всех не хватит. В тот момент когда нужна предельная концентрация, люди дёргают и отвлекают по мелочам. Да и не все приходят подготовленными - даже из наилучших побуждения. Сбор денег - мы можем сейчас начать собирать. Но в случаях волонтёрского сбора - жёсткая ответственность и коллегиальное решение о распределении средств. Если государство готово обеспечить эту помощь - прекрасно.

    Мы можем помочь. Но можем и помешать. Если приедем сейчас на место терракта, в больницы, придём к родным с деньгами.

    Если у вас есть информация о тех пострадавших, кому нужна конкретная помощь - велкам. Называйте, кому конкретно и чего не хватает. Объединимся и поможем, чем сможем.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Vinda, Нервы, это у Вас. Я себе такого позволить не могу.

    А по теме - сходите, купите противоледный реактив, и посыпьте дорожку до комплекса, которая идет мимо морга. А то там честное слово, ноги переломать можно.
    Это если вы не знаете, как и чем помочь.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Колоброд, согласен с замечанием про жаргонизм. Прошу прощения.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Caps, не грубите. Vinda все по делу говорит.
     
  9. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Был сегодня на ангарской станции переливания крови, очень много народу. Кто ещё хочет сдать кровь могут прийти в субботу 4го января.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    http://lenta.ru/news/2013/12/30/funding/
    там реквизиты счетов для перечисления денег.

    upd:
    Здесь более официально:
    http://www.volganet.ru/news/news/news_03322.html

     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Никому не советую отправлять эти смски. Везде, где проходят денежные потоки, конторы, которые их обслуживают, зарабатывают на этом так или иначе, это финансовая аксиома. И если от банкиров никуда не денешься, то вот эти примазывающиеся к ихнему пирогу сотовые *****-операторы сейчас реально бесят.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Нужна ли какая волонтёрская помощь в самих больницах на время праздников? Смысла отправлять денег я не вижу, кровь сдавать мне нельзя. Могу приехать в больницу и оказать посильную помощь. Никаких оторванных частей тела не боюсь, от крови вида/ запаха сознание не теряют. Мне территориально ближе областная больница. Но куда ехать не принципиально.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В городе и ВО достаточно профессиональных медиков. Как и в Москве. Полы мыть, думаю, тоже есть кому. Кормить и т.д. Как и оказывать психологическую помощь родным. Медикам сейчас больше мешают энергичные помощники.

    Лучше сэкономленное на бензине на смс или счёт сбрось. Не обогатятся уж операторы. Или потом найдёшь сама кому вручить - тем же родным с форума. Или через коллег передашь - люди отписываются в ветках.

    Или будет другая ситуация. Время покажет, в чём может нужда оказаться.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Знаешь, мне денег не жаль. нисколько. Но незнакомым людям на счёт класть больше не буду. В руки передам лично нуждающимся, но пока у меня такой возможности нет. Никому помощь не нужна. Ни в сборе одежды, ни в транспортировке, ни в деньгах. Общалась с парнем, который собирал деньги и помощь волонтеров после октябрьского теракта. я уже приготовила деньги, собралась, он звонил, переносил встречу и пропал. Кто он на самом деле - неизвестно.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Позвони друзьям из полиции, которые работают на местах террактов и передают тебе свежие сводки, и предложи свою помощь им.

    Если помощь никому не нужна - это круто. Радуйся. Значит, все хорошо выполняют свою работу сейчас. И ты можешь потратить избыток энергии на свои личные дела. И дела твоих близких.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я бы хотела помочь сама. Милиция и уголовный розыск не так тесно связаны с больницами. Да и не пускают меня туда ни через кого, а я хочу.:(
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ты Сергея в бан домашний отправила? Поговори с ним об этом, пожалуйста. Я устала сегодня. Здесь информация для тех, кто хочет оказать помощь. Если думаешь чем-то заняться - помониторь информационное пространство и добавь сюда полезную информацию по теме: адреса, телефоны, банковские счета и прочее. М.б. найдёшь запрос на волонтёров в больницы.
     
  18. Вот,нашла, еще и такая помощь нужна :
    ВНИМАНИЕ!!!
    В городе организуют добровольные дружинные патрули.
    Для тех, кто хочет записаться в добровольные народные дружины для патрулирования города. Штабы созданы в каждом районе.
    Номера телефонов для связи:
    Тракторозаводский район: 93-42-15
    Краснооктябрьский район: 73-65-00
    Центральный район: 38-37-38
    Дзержинский район: 58-35-99
    Советский: 41-10-62
    Кировский: 42-00-92
    Красноармейский: 62-08-65
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто собирается кровь сдавать в больницу # 15 ("Каустик") в Красноармейском, работать будет 4 и 9 января в первой половине дня. Пункт переливания, если кто не знает, находится в поликлинике, налево и третий этаж по лестнице.
    Если у кого низкий гемоглобин - не ходите. Делают экспресс-тест и сразу разворачивают. И рекомендации по сдаче крови (питание, питье, лекарства) почитайте в интернете обязательно, требования жесткие, но соблюсти надо - не сдавайте кровь бестолку.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, реквизиты выше верные, подтверждаю
    увидел свой платеж в отчете на сайте

    www.региондобра.рф
     
  21. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Последнее редактирование: 04.01.14
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сербам респект! Не забуду.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Увидела в ветке помощи пострадавшим медикам хорошую идею - писать письма со словами поддержки пострадавшим. У нас здесь много талантливых писателей и просто отзывчивых людей.

    Вот имейл [email protected] Если у кого-то возникнет искреннее желание написать добрые слова - можно скинуть сюда. Я не пользуюсь этим ящиком, разве что уведомления о приватах получаю. Узнаем, как оптимально передать письма, чтобы не мешать медикам работать, но и порадуем, поддержим тех, кто сейчас выкарабкивается в больницах.

    Если кто-то увидит в СМИ адрес для таких писем от официальной структуры - вообще идеально.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Странно. Остальные темы прикрыты...
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Помогите найти человека! Он помог моей маме после взрыва троллейбуса. Вытащил её, в тот момент когда стоящие рядом молодые люди тупо снимали происходящее на телефон. Потом положил в свою машину, предположительно легковую, и отвез её в больничный комплекс (Больница №25). Описать этого мужчину не могу, т.к. мама толком не видела ничего. Сама она женщина 56 лет, полного телосложения, небольшого роста, была в черной длинной куртке/плаще, у нее был открытый перелом правой ноги. Может кто знает как найти этого человека? Мама просила его отыскать, чтоб отблагодарить его!
     
  26. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Dozer, Как Ваша мама себя чувствует? Её вроде в Москву отправляли? Передавайте ей привет и скорейшего выздоравления. Правда она не знает меня, а я её, но это и неважно.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    По сравнению с первыми днями конечно лучше. Вчера первый раз поднялась с кровати и вставала на ноги. Правда всего минуты 3 постояла, но уже достижение! Слава богу что перевезли в Москву её, медицина там и само отношение к пациентам у врачей на порядок выше. Правда вот навещать и ухаживать за ней из-за расстояния проблематично.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Тут в ныне прикрытых темах "плача и срача" проскользнул как-то слушок о том, что родным погибшей кондукторши власти зажали компенсацию с мотивировкой, что она, дескать была "при исполении". Кто может подтвердить либо опровергнуть этот слух? Поиском нашел только такую информацию:

    "Татьяна Кондратенко недавно приступила у нас к работе. Она из Николаевского района. Татьяна была хорошим, отзывчивым работником, очень радовалась, что попала на предприятие, ей нравился экипаж – она работала с Сергеем Борониным, работала с удовольствием", - рассказала Надежда Бутримова о кондукторе, погибшей в теракте.

    По словам пресс-секретаря МУП "Метроэлектротранс", Татьяне Кондратенко было 24 года, у нее остался семилетний сын.

    "Материальная помощь не выплачена родственникам одной из погибших"

    Компенсация по смерти не выплачена одной погибшей волгоградке. "У нее не нашли родственников. Некому платить", - сказала руководитель пресс-службы губернатора и правительства региона
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ab7, с компенсациями мне рассказывают АДЪ. Справки на выплату потребовали через два дня после взрыва, когда людям банально не до денег. Ладно, деньги поступили на счет. Рассказали, что тратить деньги с этого счета нельзя без экономического обоснования. Я не стал выяснять деталей, уж больно тонкая тема, но похоже что на каждую трату с этого счета необходимо предоставлять обосновывающие документы.

    Так еще и по реквизитам, указанным выше, тратами распоряжается Херианов. Слов нет.
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Если так - слов, действительно, нет.

    А вот пара цитат с сайта губера:

    Завершить работу по социальным выплатам жертвам теракта в максимально короткий срок и без бюрократических проволочек - такую задачу перед региональной властью поставило федеральное руководство. В результате материальная помощь выплачена 107 получателям.

    Выплачена, прошу заметить.

    Родственникам погибших также были перечислены средства на погребение в размере 68 тысяч (деньги бюджетов региона и РФ).

    Смешная сумма. В бюджетном варианте это 2-3 похорон. Остальных, как я понимаю, хоронили полностью на свои...

    http://www.volganet.ru/news/news/2014/01/news_03363.html