1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде жить хорошо...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем need for sleep, 16.12.13.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    samvg, и дальше что? От Ежевики до Бульвара камыши и их никто не собирается убирать
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    milaman, а я и не надеюсь ни на кого, я знаю сколько там земля стоит и что к строящимся объектам коммерческой эксплуатации подведут дорогу и сделают благоустройство.
    Так что давайте без пафоса, у вас для меня новостей ни по одному вопросу в теме нет.
    Кроме того, я знаю сколько стоит логистика ребенка по району, а все расстояния от этих домов реально проходить пешком начиная от Спартака. Т.е. проблема реальная сотня метров от двора до начала благоустройства Спартака.

    // и еще - Велком болтается в Мск как не буду писать что в проруби и выдает великие цитаты, под которыми, я посмотрю, уже толпы собираются. В б его что ль спросили, к чему он так, а то мож не стоит оно того.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Родился Ленина 17, жена Мира 20, жил Штеменко 31, Шумилова 16, Коммунистическая 16, Жукова 106.

    Я про то что там будет не Ежевика, а "Муравейник"
     
  4. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    samvg, переехали из центра на Красный в каком возрасте? А "элитная квартирка" - Коммунистическая,16?
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    FreshJUICE, пин код не надо от моей карты? Я Вам сказал где жил с 16 до 40 лет, думаю этого достаточно! Для пинкертонов последнее местожительство не обозначено ;)
     
  6. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Э-эх, явно не даст. Какие-то неотзывчивые люди в Влг.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Верно заметил тут товарищ -огрести в Волгограде можно везде. Высоко несем знамя быдлограда. Но в некоторых местах чувствуешь себя, как в фильме "Факультет", когда главные герои проходят сквозь толпу переродившихся одногруппников:d
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    те кто там живут, волею судеб, полагают что сам факт проживания в центре делает их кулютурнее и значимее.

    Те кто не могут позволить, полагают, что если они будут восхвалять центровое житье, то тоже вроде как делаются кулютурнее.

    Разновидность онанизма
     
  9. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    3,14-2,71, очень надеялась, что не скажете гадость. Ошиблась.
    ЗЫ. По возможности, не цитируйте мои сообщения. Мне не очень приятно общаться с Вами.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    FreshJUICE,

    здесь никого не принуждают к участию в дискуссии.

    Скажи, а приятно топикстартеру, который завел тему решая насущную проблему, читать высеры типа твоего -- "центр есть центр", типа кто не в центре тот лох и лузер? В чем был смысл поста?
     
  11. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    3,14-2,71, спасибо за понимание.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна полностью. В Ворошиловском и в Центре, по сравнению с прочими районами, гораздо больше мест, где душой и глазом отдыхаешь. И упырей всяческих меньше встречается.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 20:31 ----------

    :) А до кучи еще и ходить наблюдателями на выборы - ну шоб контролировать самолично, какая у нас в Расее истинная демократия. И вот тогда пребудет со всеми нами истинное счастье и полная удовлетворенность жизнью.
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    почитайте в яндексе определение слова "вероятность".

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 21:10 ----------

    мы не говори что в центре прям рай. там просто чуточку красивее и приятнее. не более.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Для тех, кто сдал например "теорию надежности ..." в прошлом веке, читать в википедиях не нужно :d
    А вероятность на "лавочке-пиво-отлить" или отгрести например в день города в центре намного выше.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    а зачем ходить на день города, если ты не подросток или скучающее быдло? ;)
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    не похоже. :)

    сомнительное утверждение. даже если вы какой-то неведомой причине пошли на день города, то вас охраняет все менты города+ спец подразделения. а вот как раз на красном в этот день фиг вы милицию найдете.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ходить не надо ;) если ты живешь в центре :d, день города придет сам к тебе :frustrate с невозможностью подъехать на авто к своему дому, быдлом на лавочках, мусором и зассанными подъездами.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А в Ворошиловском где такие места?
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Волжские паруса, этаж как можно выше :d
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    samvg, :d
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В Врш Горбачев сейчас строит комплекс на Балахнина (? Мож и др улица, но рядом адрес по Балахнина), напротив 50 школы, где будет очень интересная рекреационной зона со стороны Волги в составе комплекса, намного интереснее Влж Пр, а место практически такое же, даже для любителей ОТ лучше, т.к. через 200 метров кольцо трамвая. 48 тыр, квартиры как горячие пирожки уходят, один из самых качественных и надежных застройщиков, имхо.

    Но там просто 0 для занятий детей в пешей доступности.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    ну, это если прямо на пятаке жить. Чуть дельше от Аллеи героев-нормально все. Народу и машин побольше пару дней в году можно выдержать:) А в остальное время, как верно заметили, упырей поменьше, душе и глазу в целом приятней.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в ДК трамвайщиков работает часть студий ДЮЦ. Какие именно, не зна. На КИМ школа юных речников, там же шахматный клуб.

    Но дома унылы чуть более чем полностью.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 09:48 ----------

    vnv104,

    так ты живешь в центре, или так восхваляешь, из любви к искусству?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Живу. И не по воле судьбы, как некоторые пишут, а по собственной воле. В детстве училась в Центре, бабушка здесь живет, тетя. Я сама жила в разных районах -Жилгородок, Пархоменко, Нижние Баррикады и Красный немного. Ворошиловский район мне тоже нравится, некоторые места:) Говорю же -на вкус и цвет фломастеры разные, чего тут особо обсуждать.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ...святые угодники...
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да, был такой момент.Хорошо, что недолгий:)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в центре и ворошиловском, несомненно, приятнее жить, глаза радуются. Есть несколько облюбованных домов, мимо которых ходишь и радуешься :d вместе с глазами

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 10:17 ----------

    да ладно, закалка никому не помешает))

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 10:21 ----------

    минус красного и тракторого вместе со всеми нижними - после трех дня количество алконавтов сильно бросается в глаза..люди нищают и так забываются.. уже норма, особенно в теплое время, когда идешь и в 3-4 часа дня встретить валяющегося алкаша под деревом, ближе к сумеркам трезвое тело вообще не встретишь, разве что женское.
    думаю, примерно то же и в кировском-советском и прочих, в центре как раз концентрация таких людей намного меньше.
    Инфраструктура везде примерно одинаковая. На нижнем тракторном вообще милый чистый немноголюдный пляж (что здорово), сам поселок весь в деревьях, везде забацали детские площадки, куча детей, но ближе к вечеру там страшно из-за зависимых
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, Что у Горбачева унылого по Циолковского и на Балахнина?
    Единственный минус - в трешке на 120 кв один сортир :bigeyes:
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вообще не люблю Волгоград. если б не обстоятельства. давно б уехала. но если вьiбирать из все зол и закрьiть глаза на финансовую состоляющую жилья по своим приоритетам вьiбрала бьi так
    1. Отрезок от Панормамьi до Аллеи Героев поближе к ВОлге
    2. Краснослободск ближе к мосту (частньiй дом с коммуникаzиями и газом)
    3. Тулака
    4. Дзержинский Кача (где и живу)
    5. Ворошиловский за торгушкой или запалатновскаячать. пл Советская
    и Советский завод Петрова для меня вне конкуренzии. но это личньiе и очень тепльIе детские воспоминания и по сути единственное место в Воло. которое я люблю всей душой
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104, по собственной воле -- если чел заработал сам. Если унаследовал или вселился к супругу -- это и есть волею судеб