1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребятам о зверятах

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем хочу_вот_сказать, 14.09.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Хочу поговорить на тему *банутых мамашек и папашек, на которую натолкнула беседа с соседом, вопрошающим что мы будем делать с собакой, когда ребёнок родится?

    http://tanchik.livejournal.com/354307.html

    Перепись *банько, купающих детей в кипячоной воде, объявляется открытой!
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ссыль даже в кэше гугла не открывается
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    все нормально открывается
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну я купала первые полтора месяца в кипяченной воде с отварами или с крахмалом, потому что были некоторые проблемы с опрелостями и диатезом на коже, а животные в доме - скорее плюс к иммунитету. Я - *банько?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    пока пупок не зарос, малышей купают в кипяченой воде. Я тоже тогда *банько, первый месяц купала.
    хочу_вот_сказать,
    я посмотрю на тебя, каким ты станешь, когда родится твой детеныш. Пылинки сдувать будешь, не то что в воде специальной купать :)
    Про животных отдельная песня, меня с первых месяцев некоторые родственнички задалбливали такими же вопросами, все ходили в сад и дальше
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    caramel, а мож он еще не в курсе про пупок? беременность по идее не дюже глубокая еще, курсов пока не посещали.

    caramel, кстати, ты не в курсе, а когда рожают в воду - вода чем-то очищена?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 12:26 ----------

    missouri, что-то не отписалась ты - купала ли дитенышей в кипяченой воде?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    это надо на волгомаме узнать, они там любят нетрадиционно с ума сходить:) Я даже сомневаюсь, что кипяченой водой после родов протирают


    курсы сейчас аж 2 раза посещать можно, на раннем сроке и на позднем, но про пупок я там не слышала :)
    Вообще,пока беременной ходишь,все представляется совсем иначе,чем потом будет. Я тоже думала, что и бабушки мне нафиг не нужны, и что делать я как те самые *банько не буду :d
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ох да, как же мне моя свекровь родной быстро стала, до сих пор в землю поклоны бью за то, что она сразу на пенсию ушла и помогала мне как никто другой. Если б не она сомнительно, что я решилась бы на погодок.
    А собака мне реально помогала - стояла зайкой у кроватки и тут же прибегала звать чуть лялька проснется :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 12:43 ----------

    хочу_вот_сказать, только отпишись потом обязательно и честно будешь ли воду фильтровать и\или кипятить для купания наследничка :)
    а собаку-то оставляйте без лишних раздумий и советчиков.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    недели 2, потом задолбалась, т.к. после набора воды, пока сходишь за ребенком, кошь пробиралась в ванночку и там плавала (старшая кошка была водоплавающей). второй раз кипятить было вломы...но где-то до мес добавляла марганцовку. С 1,5 мес - в общей ванной с папой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 13:11 ----------

    не знаю как сейчас, но думаю что мало что изменилось. А раньше - в раковине под краном :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 13:12 ----------

    я что-то пропустила это..думала соседи размышляют...а как можно избавится от члена семьи?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 13:14 ----------

    у меня старшая кошка так же с младшенькой носилась..если та заворочается, нам не получится залезть под подушку и спать дальше - прибежит и добудит
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я тож купала в кипяченой воде и пеленки с двух сторон проглаживала :shuffle:
    на тот момент у меня была кошка, тоже было много советчиков, ее я, конечно, никому не отдала и первый раз в жизни увидела, какое у животного может быть трепетное отношение к ребенку. Когда сын маленький приболел, моя коша кусала меня за ноги и била лапой, а сама вокруг него беспокойно бегала) Хотя это скорей исключение, чем правило
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    кипятят воду для того,чтобы избежать инфекции пупочной ранки(с той же целью добавляют марганцовку).у меня был подобный пример среди знакомых попадания в инфекционку с пупком,поэтому я лучше буду кипятить,добавлять марганцовку,шаманить над водой самыми дурацкими и смешными способами ,лишь бы не лежать с новорожденным пару недель в больничке и не травить его антибиотиками.
    хотя со вторым не кипятила(у нас какая то супер фильтрационная система дома стоит),но марганцовку все равно добавляла.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 15:00 ----------

    по поводу стерильности и удаления животных...рожала в одном из перинатальных центров моск.области второй раз,так там ноу-хау-папу даже не обрядили в чепчик и халат,сказали,что пусть будет в своей одежде(естесств.взятой с собой чистой) в род.зале,пусть ребенок сразу привыкает к домашней микрофлоре.с той же целью врачи настаивали на использовании своей одежды для младенца в роддоме.вот так.а самое смешное,что мне рассказала акушерка(на полном серьезе),если мать кесарят и она под наркозом, и папа присутствует на родах,новорожденного кладут ЕМУ на грудь после родов!!!:d
    а,ну и кстати,новорожденных сразу после родов то моют в роддоме водой из-под крана...
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    вот чего ты ржешь? :)кладут и в нашей деревне, мой, правда, от страха только на руки взял :)
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Я воду не кипятила, но марганцовку, ромашку и что-то еще добавляла при купании. Во всем хороша мера, и в заботе о чистоте тоже
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Сколопендра, плюс одЫн.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мы не кипятили, не добавляли, более того - купали сразу в общей ванной и постепенно, за 2 недели, вышли на 28 градусов воду, пелёнки и боди не гладили. Дома в тапках и носках только при бабушке, бутылочку не кипятили, и вообще со стерильностью не заморачивались.
    Правда и с пупочной раной она у нас дома не была, но тем не менее....
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да вот же, а то шизоиды вмтречаются доказывающие что песики смертные враги... в стерильных условиях выхаживающие и взращивающие детей с убитым иммунитетом
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Когда я только приехала со старшим из роддома, мы не успели среагировать, наша собачка (той-пудель) облизала мальца с ног до головы:)
     
  18. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    В жены надо выбирать здоровый материал для будующего потомства. А не жаловаться потом в инете не болезни.
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    имелось в виду не просто подержать,а именно полежать часик...я как представила младенца на волосатой груди ищущего сиську:d
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Лягушка,
    да я поняла, на волосатую же не положат, папаш там наряжают в фапотьки,халаты и бахилы чуть ли не на шее завязывают :)
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    странно, но мы этого не делали....
    Может имеет смысл до рождения дитяти ставить фильтр на воду.
    Соски мою из под крана, бублик с пола не считается упавшим:d

    А вот псы и кошаки разносчики токсоплазмоза :d
    Таки что Хочун будет делать с собакой?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 15:42 ----------

    И самим при этом не пить, не курить и до сватьбы не ибаца:d
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    cтоит, но бабушка сказала -кипятить,ослушаться нельзя :d

    так нефиг в говне кошачьем руками голыми ковыряться и в рот их сразу же тянуть, не будет никакого токсоплазмоза :)
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ааааа скажи это полугодовалому ползуну :d
    Мы все песочницы во дворе объели. Надо для приличия хоть анализ на глисты пойти сдать


    caramel, бабушка еще высадить скажет, попу проветрить без подгуза и укутать потеплее угу
    Она свое вырастила, чао! :coolz:
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хы, я ни разу ничего не кипятила, не гладила (только перед родами как порядочная все перестирала и погладила, времени дофига было:d ), купаем в обычной воде в ванной, по полу ползает голым. Больше грязи - шире морда! Игрушки мою когда визуально грязные. Правда вот полы мою каждый день и пыль
    А на родах так у нас папа в уличной обуви, обычной одежде, никаких чепчиков, даже без бахил. Ребенка на руки взял, руки не помыл :d
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ужасный роддом))
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Что то у меня создается впечатление. что начинается спор - у кого грязнее всего :)
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не, у меня не грязно, но стерилизацию и кипячение мы обошли стороной
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    missouri, да, обычно в подобных темах мамашки меряются, у кого грязнее дети:d
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Груша с бидонами, ничо, одна есть и ещё одну возьму, чтоб веселее было
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    да в год и три тоже не особо доходит, я как представлю,чего они там облизывают, когда с бабушкой гуляют :d
    а ты думаешь не говорит? мы молча слушаем и не делаем :)