1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговор Мегафон-Смартс

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bivshii, 30.08.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. андрей

    андрей Гость

    Спасибо, а организация сайта точно-дурацкая!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  2. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    А у них многое, мягко говоря, не ОК.
    О! В потайной ссылке (роуминг МФ-Поволжье в Орле) почему-то написан звонок в Самару. ИМХО в Волгоград будет дороже.
    И в завершение, про Орел от МФ-Кавказ.
    http://www.mobicomk.ru/national?symbol=12&city=44

    Единая сеть в действии ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Т.е. ВГСМ должен очень внимательно наблюдать за деятельностью МФ, радостно информирую своих абонентов о его достижениях и предупреждая их (и МФ) о неудачах последнего. Для меня вина МФ очевидна. Ты только представь, какие вилы он воткнул СМАРТСу - сначала промыли абонентам ВГСМ мозги рекламой, часть перебежала к ним, а оставшаяся стала испытывать серьезные трудности при звонке от ВГСМ к МФ(вышеупомянутый межгород). Как ты думаешь, как долго эти оставшиеся, подстрекаемые перебежавшими абонентами, продержатся в рядах ВГСМ при таком раскладе? Если МФ открыл коммерческую экстлуатацию не подписав необходимые документы и ситуация с оплатой межгорода явилась результатом халатности - это плохо характеризует данную компанию. Если это была спланированная акция - это плохо вдвойне(низко). Не хочу думать, что я лох, на котором делает бабки лохотронщик(МФ). И хуже всего, что страдает не какая-то абстрактная компания(ВГСМ), а я сам, оплачивая этот межгород. А МФ на это наплевать.

    Исходя из сказанного мной выше сам думай, кто должен возвращать деньги.
     
  4. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 linx: "Т.е. ВГСМ должен очень внимательно наблюдать за деятельностью МФ, радостно информирую своих абонентов о его достижениях и предупреждая их (и МФ) о неудачах последнего." – Вы же приводили мои слова, где там сказано, что ВГСМ должен был следить за МФ? Я говорил, что его кто-то, должен был официально проинформировать. Кто – этого я не знаю, но думаю, что не МФ, а скорее МТТ или ГТС. Так что извини, но вина МФ в этой истории вовсе не очевидна, если не согласен, то попробуй опровергнуть мою логическую цепочку :) , я готов поспорить :) .
    "Как ты думаешь, как долго эти оставшиеся, подстрекаемые перебежавшими абонентами, продержатся в рядах ВГСМ при таком раскладе?" – Ну уж кому, кому, а МФ это совершенно невыгодно. Абонентов у него пока очень мало, т.е. основная масса звонков – межсетевые, они и так платны для обоих сторон, а тут одна сторона платит ещё и в разы больше, чем при звонке в город, кто же будет переходить в МФ, если ему никто по таким ценам не будет звонить? Нет, МФ в этом абсолютно не заинтересован.
     
  5. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Georrge 14: "Единая сеть в действии" – Это не значит, что должны быть одинаковые тарифы по всей стране, везде своя ситуация на рынке.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    то есть не забудьте добавить к этим цифрам НДС, НСП и как он там называется... А!!! 15% налог на единый процесс роуминга :)

    Соответствующие тарифы МегаФона для волгоградца в Самаре: Исх.местн.= 4,5 руб. Исх.в Волгоград на ТФОП = 8 руб. на МегаФон = 4 руб., Вх.= 0 руб. SMS= 1 руб., Вх.SMS = 0. Это к тому же с учетом НДС. Так где меньше?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  7. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Georrge 14: "...смешно было читать, как Вы убеждали аудиторию в бестолковости телодвижений любого оператора, кроме, разумется НВГСМ" – Не совсем понимаю о чём Вы, пожалуйста объясните поподробнее, какие конкретно действия, какого конкретно оператора я считаю бестолковыми, по Вашему мнению необоснованно. Очень просто обвинить человека в предвзятости не указав конкретных примеров. Вам не кажется, что такое Ваше мнение вполне может быть следствием необъективности ко мне с Вашей стороны, т.е. у Вас сложилось некоторое мнение и Вы ему следуете не обращая внимания на реальность.
    "Вспомните дискуссии о ГПРС" – Хорошо хоть для "ничего неделанья" Вы привели пример, можно хотя бы говорить конкретно. GPRS сегодня, да и завтра экономически невыгоден, поскольку не массов. Моё мнение заключается в том, что при необходимости значительных затрат на модернизацию, как в случае с питерской сетью МФ, проводить её нет особого смысла. Т.е. финансовой выгоды никакой, скорее убыток, а когда технологии пакетной передачи данных станут действительно массовыми пора будет выбрасывать оборудование GPRS и ставить UMTS. При этом если есть лишние деньги, то проапгрейдить сеть конечно можно, но ИМХО в сегодняшней ситуации значительно разумнее построить на эти деньги сеть например в Волгограде. Это моё мнение, я его ЛОГИЧЕСКИ обосновал, попробуйте опровергнуть, а не занимайтесь болтологией.

    "Вы так верите бегемоту?" – Просто выход на региональный рынок практически всегда осложнён проблемами с местными электросвязями, которые являются акционерами местных сотовых операторов, вам эта ситуация ничего не напоминает?. Это происходит практически везде, поэтому то я и делаю вывод, что палки в голёса МФ ставит не он сам, а другие силы. Или Вы считаете, что он сам себе враг?

    "Я - не верю. Не оправдали они ожиданийв моем регионе. С такими возможностями можно было бы и лучше выступать." – Ну значит у Вас были неоправданные ожидания :) . Как не оправдал, не вышел с одним центом? :)

    P.S. Тем не менее оперативность обновления сайта МТТ в другом случае вовсе не доказывает вину МФ.


    2 Перспектива: "Это без всех, как в Мегафоне,косвенных налогов, и по всему(а не только в Самаре,Саратове,Уфе и Волгограде)Поволжью, Кубани и Нижнем Новгороде.
    Просто надо тарифы изучать." – Ну про единые тарифы МФ по Поволжью Вам уже рассказали, а вот то, что он работает пока не по всему Поволжью это точно, но ведь это только пока. На Кубани действует внутрисетевой роуминг МФ, в Нижнем он пока не работает, поэтому там у МФ только национальный роуминг через сторонних операторов. Тарифы конечно надо изучать, у старых операторов всегда есть такой козырь, как лучшее покрытие соответственно тарифы своей сети старого оператора и тарифы роуминга новичка через сторонних операторов значительно отличаются.
     
  8. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Болтология - Ваш конек. Болтаете всякую ерунду с умным видом. ГПРС уже становится массовой и востребованной услугой. Если Вы не хотите этого виддеть, то это только Ваша проблема.
    Насчет затрат не загибайте, пожалуйста, не зная реальных цифр. ОК?

    А я уверен, что "палки в голёса МФ" никто не ставит, а прост местный продавцы услуг действуют согласно распоряжениям Минсвязи. Есть правила, они для всех едины. И если МФ удается в обход правил получать лицензии на всю Россию, то другие участники рынка предпочитают жить по закону.

    Е-моё, нас раскололи...
    Теперь, что бы доказать, что я не ловец халявных струй, я должен выкатить свои счета с 97 года?


    При чем здесь 1 цент? Вы все свалили в одну кучу. Может сначала для сами для себя разберетесь кто и когда какие тарифы ввел, кто и когда был первым и с какой услугой, а потом будете постить свои заметки?

    Пожалуйста, разъясните свое последнее предложение, так как я даже ответить на него толком не могу, бред какой-то.

    Нет, все-таки скучно с Вами общатся. Все Ваши слова - "во всем виноваты все, кроме МФ" можно заранее предугадать. А с чего Вы взяли, что МФ не успел вовремя заключить договора с необходимыми структурами? Вы настолько приближены к "телу"?

    Вы вообще ссылки открывали??? Тарифы тарифами, но речь шла о _роуминге_. Там разнобой не только с тарифами, но и с роуминговыми партнерами!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  9. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Ну, про себя я ничего не могу сказать, но вот у Вас похоже переход на личности – единственный аргумент, печально.

    Мечты, мечты, в чём ваша гадость?! GPRS – не массовая услуга и не станет таковой в ближайшее время. Массовость - это 15-20% абонентов, такого НЕ БУДЕТ. Оказывается и МТС придерживается подобного мнения, на последнем инет форуме Сусов высказал позицию МТС по поводу этой технологии, и она до смешного похожа на мою позицию, уж в чём, чём, а в сговоре с МТС меня заподозрить нельзя. GPRS в качестве инета – не конкурент стационарным сетям ни по качеству ни по ценам, как хлипкое мобильное приложение к обычному инету – конечно сойдёт, но для массовости этого мало. Услуги на основе GPRS дело другое, но пока из них реально просматривается лишь ММS, хотя большой вопрос насколько эта услуга будет популярна у нас, в общем, вопросов больше чем ответов и это ФАКТ, который Вам стоит уяснить. В такой ситуации вкладывать деньги в GPRS можно только, если понимаешь, что возвратить их не удастся, в лучшем случае подготовится спрос на пакетную передачу в сетях UMTS. Так что GPRS в ближайшее время – удел только продвинутых пользователей, которые массовости не создадут НИКОГДА.
    Нокия совсем не так давно начала выпускать сетевое оборудование GPRS, так что все БС МФ-СПб поставленные до 2000-2001 г. нужно не просто апгрейдить, их нужно МЕНЯТЬ. Это не дешёвое удовольствие, учитывая их количество у МФ-СПб. Цифр у меня конечно нет, но учитывая изложенные факты – можно с большой долей вероятности предположить, что это сумма очень кругленькая, исчисляющаяся 10-ми млн$. Как думаете, сколько стоит сеть в Волгограде?!!!

    Какая наивность, особенно это предпочитают делать небольшие местные операторы, которыми владеют очень законопослушные люди, а также крупные ОСС, клепающие противозаконную рекламу, получающие лимиты на монополию в конкретном регионе и т.д. и т.п.. Ерунда, все мазаны одним миром.

    А сделать то нужно лишь одно – ответь на поставленный вопрос, а не заниматься демагогией. Чем не оправдал Ваши ожидания МФ? Если не отсутствием демпинговых тарифов, так чем?

    P.S. 1-н цент – это образ, но с Вами похоже можно разговаривать только прямым текстом, что ж учту на будущее.

    На эту тему я уже высказывался много раз, ещё нужно? Пожалуйста. Подобные ситуации не складываются в таких городах, как Волгоград, а там, где складываются об этом предупреждают абонентов, а не пишут в тарифах, что это городской звонок. Мне тоже с Вами скучно у Вас виноват МФ, при чём без разбора и во всём.

    Открывал, но далеко не все города смотрел. Вы видите на сайте официальную ссылку на роуминговые тарифы? Вот и я не вижу, причём именно потому, что это незаконченный вариант тарифов. Так что не надо судить о них, пока они не появятся официально.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  10. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Может вы перечитаете свои посты и посмотрите, кто же первым перешел на личности?
    На рынке терминалов большиство уже с ГПРС. Через год Вы увидите кто был прав. Да и уже абонентов, пользующихся ГПРС растет. Цифр Вам не предоставлю, извините.
    Нокия толкала свою технологию. И это только проблема НВ, что они использовали БС от Нокии.
    Да и откуда уверенность в необходимости замены БС? БС от других производителей не заменялись.
    Мазаны то конечно все, хотя и в разной степени, но зачем добровольно, в угоду конкуренту нарушать правила?
    Я должен объявить свои счета с 97 года? Успокоит ли Вас то, что я абонент СуперГСМ?
    Вернемся к 1 ц. МФ вышел вообще с халявой, если вы позабыли, да и сейчас ее продает. Но не интересен. Обещали супер-качество. Где оно? Возможность позвонить, имея 1 деления "палкомера" это круто. Только это почему-то возможно во всех незагруженных сетях. Обещали новые услуги. Ну и где ? Ничего нового. Все как у всех.
    Намек мне был понятен, только было интересно, услышу ли прямое обвинение в ожидании халявы.

    Разговаривать со мной уже на придется. Я устал от общения с фанатиком.
    Риторический вопрос: почему же у других операторов все ОК???
    Уже не в первый раз замечаю за Вами такую привычку - ввязаться в бой не прочитав и не осознав полностью. Факты нужны или сами припомните???
    Теперь по теме.
    1. Ссылки были про Орел.
    2. Тарифы и списки роуминг-партнеров вывешены на официальных сайтах. Где написано, что эти тарифы пробные?
    Речь шла о том, что для абонентов разных фрагментов общероссийской сети "Мегафон" не то что разные тарифы, но разные роуминг партнеры. А это не бардак???
    Ну как еще и в этом эпизоде Вы сможете оправдать своего кумира?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  11. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Отлично, время – лучший судья :) . За пол года бесплатного использования GPRS в Би-Мск этой услугой воспользовалось 8тыс. абонентов (цифра официальная). Сейчас конечно и телефонов больше и цены на них ниже, но даже если будет 50 тыс, то этого будет мало для Москвы.

    Во многом да, но зато у МФ-СПб сейчас самый стабильный и гарантированно быстрый инет. На скорости 34К за 5 центов в минуту вполне можно почитать почту, стоить будет копейки. Да и большие объёмы выгоднее оплачивать поминутно, а не побайтово.

    Ну менять надо не все, а только старые БС. Другие производители начали выпускать БС с GPRS, как опцией раньше Нокии. К тому же я думаю и МТС и Би меняли часть своих БС, а старые переводили в другие регионы.

    Вы о чём? Получение лицензий - в угоду себе, а не конкуренту. :) Я на ситуации с ресурсом смотрю так. Если бы МФ не получил с его помощью лицензии, то у нас было бы два федеральных оператора, а не три. А нам ведь, чем больше, тем лучше, в разумных пределах конечно :) .

    Да я вроде и не волнуюсь пока :) .

    Постойте, постойте, Вы о каком регионе говорите? О Москве?
    Его акция поговорим, когда разговоры внутри сети были бесплатны, длилась всего 3 мясца с момента запуска сети(21.11.01), а подключали на нё лишь два месяца 10 дней. Но для этого нужно было заплатить аб плату 7,56 $ на федеральном и 22,68 $ на прямом номерах, что многовато даже для Москвы. Сейчас эта акция уже не действует.

    Качество понятие очень обширное. Качество речи у МФ-Мск лучше, чем у МТс и Би, поскольку он использует улучшенный речевой кодер. Возможность нормально разговаривать даже при низком уровне сигнала даёт качественная настройка оборудования и его технологические особенности, в том числе и новый вокодер. К количеству пользователей уровень сигнала отношения не имеет никакого. Количество пользователей влияет на загрузку коммутатора и главное частотных каналов БС. Сеть МФ-Мск сплошняком состоит из 1800-х БС, так что ёмкость у них и так не маленькая и проблем с занятостью сети не предвидится. Отсутствие нормальных 900-х каналов, конечно, не даёт сделать покрытие города идеальным, но тут уж ничего пока не попишешь.

    Как где? Вон Sim-Media, GPRS, MMS – это что старые услуги? Другое дело, что конкуренты тоже этим вплотную занялись, в этом, кстати, отчасти виновато появление МФ. Потом есть ещё "Любимые номера", которые потом ввёл МТС, абсолютно новый способ тарификации входящих, дискретная тарификация с первой минуте на препейде, в общем, есть много чего нового. С другой стороны никто и не обещал, что конкуренты будут сидеть сложа руки и ждать, когда все абоненты убегут в МФ-Мск ради новых услуг. Т.е. с Вами произошло именно то, о чём я и говорил, Вы ожидали появления миссии, не суть халявного или прогрессивного, а пришёл просто ещё один оператор. И кто виноват, что Вы ждали иного? Что МФ должен был сразу сказать: мол, да ничего у меня особенного не будет, ну оборудование поновей, ну может ещё чего, а так всё тоже самое, так что подключаться ко мне не стоит, нафиг? :) А маркетинг как же? Потом пресса ещё развела истерию по поводу нового оператора, в общем, МФ-то тут не причём, это точно.

    Каких других? У многих операторов звонки со стационарных сетей оцениваются, как межгород.

    О, прошу прощения, мы так давно спорим, что я уже начал забывать с чего всё началось :)
    А началось всё с того, что я сразу сказал, что одинаковые тарифы для разных регионов совсем не обязательны. Роуминговые тарифы, такие же тарифы, как и все остальные и могут немного различаться для разных регионов, тем более, что например стоимость входящего звонока зависит от стоимости междугороднего вызова из домашней сети в гостевую сеть, т.е. от тарифа в конкретном регионе. Далее. Даже у одного оператора в каждом регионе действуют разные физические лица, являющиеся хозяевами лицензий, соответственно роуминговые договора заключаются между каждыми конкретным физическими лицами. Если по какой-либо причине МФ-Мск не захотел заключать договор роуминга с МТС-Орёл, а захотел с БИ-Орёл, то что тут криминального? МТС-Спб например не имеет вообще роумингового договора с МФ, естественно я имею ввиду не СЗ, а другие регионы, а МТС-Мск имеет и что с того?

    P.S. Простите ежели чего, я вовсе не хотел обидеть Вас чем-нибудь.
    P.P.S. Поздравляю с получение БиЛайном лицензии 1800 на весь СЗ. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  12. TomSimpson

    TomSimpson Гость

    Вчера абонентов в ГСН стало 90000.
    Если Меги сумело набрать с 28.08 до 31.08. 10000, а с 01.09 по 21.09 всего 1000, то это говорит что, не у всех ещё в Волгограде крыша поехала.;)
    :chih:
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  14. TomSimpson

    TomSimpson Гость

    Про "GSM-Лайт".
    Полная галиматья.

    5 тариф/ед первый пакет=100руб 5 дней 21 РУБ/мин
    10тариф/ед. 70РУБ. 7 дней. 7,35РУБ/мин
    20тариф/ед. 130РУБ. 15 дней. 6,83РУБ/мин
    50тариф/ед. 300РУБ. 30 дней. 6,30РУБ/мин
    100тариф/ед. 550РУБ. 60 дней. 5,80РУБ/мин
    200тариф/ед. 1050РУБ. 120 дней. 5,51РУБ/мин
    500тариф/ед. 2500РУБ. 240 дней. 5,25РУБ/мин
    Цены указаны со всеми налогами.

    В прайсе про посекундную тарификацию ничего не сказано.
    Роуминг только по Поволжью.

    Наконец-то ГСМ ВВОДИТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ СТАНДАРТ GSM 1800,
    теперь наши аккумуляторы меньше разряжаться будут.
    :crazy: :umn: :beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ага, это из ОБС, да? Мне тоже слухом донесли что ВГСМ с 1 октября вводит тарифы без абон. платы. Что то с трудом верится. :(
     
    Последнее редактирование: 25.09.02
  16. TomSimpson

    TomSimpson Гость

    Медленно , но уверенно, накрывается медным тазом Т/П. «GSM Лайт»!:pop:
     
  17. Алексей1

    Алексей1 Гость

    TomSimpson Посекундная тарификация есть, вот увидите отсутствие аб. платы будет привлекать большое количество абонентов и ограниченный срок карты и более высокая стоимость минуты их не остановит.
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Алексей1 ответь тогда почему такая разница в стоимости карт Мегафон-Кавказ и месного Мегафона, к примеру в Ростове 500 ед. стоит 2000 рублей а у нас 500 ед. 2500 ? :mad:
     
  19. Алексей1

    Алексей1 Гость

    LORIC Потому что это другой регион, с другой ситуацией на рынке. Там же Донтелеком, который почти МТС, так что на роуминге особо не поиграешь.
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Алексей1 а если я приобрету карту в Ростове, будет она тут у меня регестрироваться?
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Поскольку тема себя уже практические исчерпала, поступило предложение её закрыть. Что, собственно, и сделано! ;)
     
    Последнее редактирование: 30.09.02
Статус темы:
Закрыта.