1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сейчас внутренняя почта совсем тормозно ходить стала, как будто всех командировали на разгребание международной. Мне из через Самару посылка ползла 2 недели да еще и ни где не отметилась. Просто пропала а потом извещение принесли.
     
  2. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    А завис посылки на 19 дней это нормально? В пути из Москвы..
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у меня штук 6 мелких пакетов вышли с сортировки 14-15 июля (Москва, Самара и еще откуда-то) и тишина после этого
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ровно 3 недели Оренбург-Волгоград.
    Общий срок ожидания мп (независимо от страны) - 2 месяца, плюс/минус неделя.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    похоже опять апрелем запахло
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Заказное письмо первым классом в Москву, контрольный срок доставки 3 дня.
    Отправлено 5 дней назад, кроме приема больше ничего по треку нет, даже сортировки.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Забирала посылки.
    Вот треки
    [​IMG]
    Это из америки, рюкзак и прочее мягкое

    [​IMG]
    а это всяческие улуны из Китая

    А вот как выглядели посылки...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скажу честно-я никогда не видела. чтобы коробку в мешке(американская посылка)превращали в такое! а ведь она у меня уже 10я если не большн...
    В коробке были шмотки-пластиковая вешалка от брюк-на три куска разломана....:frustrate:frustrate:frustrate
     
  8. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    зашёл на почту на рионской. На удивление всего 1 человек у окошка!!! Ну думаю збс, мне повезло как никогда!.
    Сидит 1 девочка оператор, говорит ничего неумею, ничего незнаю... говорю а чё тогда сидиш?
    -Все уволились
    **** :d
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS отправляйте, там не битые обычно приходят посылки )
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    colorprint, дык когда есть возможность - выбираю ЕМС. Иногда продавец ЕМСом не шлет(((
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вчера утром две посылки покинули сортировочный центр в Волгограде, но они до сих пор не могут добраться до 2 почтового отделения :dream: Даже пешком могли уже несколько раз туда-обратно сходить )))
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Везет. Моя как 22-го с Казанского вокзала отбыла - даже до Волгограда еще не добралась :)
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У меня обе посылки выехали 22 - одна с Самары, другая из Москвы
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще вариант - отсылать на американский адрес и потом там консолидировать и одной посылкой через СПСР например отсылать... подороже, но надежнее.. из Китая ePacket в штаты идет 4-7 дней.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Осциллограф EMS-ом заказывал, пришел в мятой коробке, экран аж на сантиметр съехал сломав крепления.
    Очередная посылка вообще уже 61 день ни слуху ни духу.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 20:47 ----------

    А кто сказал что не могут? Обычно в тот же день вечером доходят. Вот заставить оператора их найти бывает не просто.
    Моя, кстати, сегодня покинула сортировочный центр, завтра утром пойду забирать.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    colorprint, реально нет в отделении? Или просто нет отметки в трекинге? У меня есть уже полученные посылки, якобы ушедшие с сортировки и пропавшие, судя по трекингу.
    Сейчас пойду на почту, попробую получить посылку, вчера ушедшую с сортировки.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    azav, на почте 31 числа сказали, что у них нет этих посылок. Типа в базе не светятся, поэтому ждите .... На почте всё как всегда - работать никто не хочет
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну без извещения они отказываются искать на складе :(

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 13:02 ----------

    https://dl.dropboxusercontent.com/u/4080500/1/post3.png
    вот еще веселее... две сортировки в Волгограде с интервалом в неделю... такими темпами пару недель только по Волгограду идти будет.
     
  20. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Страшнов: «Почтальон должен зарабатывать, как сотрудник FedEx и DHL»

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554495#ixzz2ahzhHEkD

    Про светлое будущее почты РФ (ну и наше с вами)...

    Новый руководитель «Почты России» Дмитрий Страшнов рассказал «Известиям», как ФГУП будет оптимизировать расходы и для чего ему нужна банковская лицензия ...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 13:47 ----------

    colorprint, я для "кабел" считал подобную доставку - всё одно дороже, хотя посмотрев на посылку
    Черная злобная зверюга, я уж думаю , что не так уж и дорого.
    "Кабелы" позволяют и курьером отправлять , но тогда там прайс не милосердный выходит.
    Сам уже полтора месяца жду педали для велосипеда из Британии.
    Год тому назад привезли из того же магазина шлем за 2,5 недели.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, это все конечно возможно, но тогда и посылки будут стоить как в DHL, в ~10 раз дороже чем на почте сейчас :d
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну они от суммы считают же. Я покупала рюкзак и мелочь всякую, на рюкзаке экономия вышла(с учетом доставки и моих бонусов) по сравнению с покупкой здесь что-то около 1500 руб. Но, честно говоря, я и не знаю - где в Воло можно купить вот эту штуку http://www.511tactical.com/All-Products/Bags-Backpacks/Backpacks/RUSH-24-Backpack.html?

    А курьерской как ее...ЮС приорити? Короче, которая самолетная, вя из себя крутая и прочее я несколько раз заказывала....один раз они забыли положить инвойс и я освоила оформление растаможки...
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    За темой не слежу.
    Скажите, люди добрые, стоит сейчас связываться с покупкой и доставкой почтой россии или ну его нафиг?
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Пока всё относительно нормально, все последние посылки прошли импорт через неделю-две, т.е. до моего отделения менее чем за месяц от покупки, надолго ли такая благодать неизвестно:bigeyes: Думается что к концу осени-зиме наверно опять начнет наступать почтовая жопа во всей красе:shar:
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Страшнов спасет почту
     
  26. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Черная злобная зверюга,
    я это писал не про покупку в РФ, а про пересылку через
    .
    А про цены - это просто кошмар. Зимняя курточка супруге на "Кабелах " 98 уе, в Спортмастере - точно такая же ( Колумбийку покупал) 250 уёв.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на месяц где-то ориентируйтесь по сроку доставки сейчас
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    из Волго в Москву заказное письмо шло 2 недели. Ровно столько-же отправление 1 классом.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня заказные в среднем идут 3-4 недели, первый класс - 6-10 дней.
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сходил и получил, хоть еще и не светится "Прибыло в место вручения".
    О нашем 74-м отделении связи могу сказать только хорошее, ни когда не откажутся поискать и выдать.