1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не попали в садик, что делать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем number48, 27.06.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Когда? За счёт присоединения территорий? Население то же, или меньше. Детей - много меньше. Я учился в 1ж (же) классе, а всего их было до "к". Сейчас в нашей школе 2 первых класса. Конечно, после того, как построили соседнюю школу, у нас стало 5 третьих классов, но не 2 же...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 19:00 ----------

    Причём классы переполненные были - в первых 40-43 человека, в нашем 8Г было 35 человек.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, так и учителей стало намного меньше. Сейчас ситуация с литерой "к" для класса едва ли возможна. Учителя убывали гораздо быстрее учеников.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    sp_r00t, в этом, конечно, некоторая проблемка есть, но, при нужде, смогут вести гораздо больше, чем сейчас, про допчасы и возраст педагогов я уже объяснял.
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А кроме того количество кабинетов в школах ограничено (как ограничена и наполняемость классов). Отсюда появляется вторая смена. А по САНПиНам в гимназиях и лицеях дети должны учиться в одну смену (правда за этим, пока, следят не строго)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Refreshing, вот уж с чем проблем нет - так это с помещениями.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот отсюда и начинаются проблемы. Директора-предприниматели лихо "приватизировали" обычные школы, переименовав их в лицеи и гимназии... А там есть еще и ограничения по кол-ву человек в классах. В результате "школ" стало меньше.
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В тех хороших школах, которые я знаю, с помещениями напряг. И вторая смена там есть. А если больше детей брать, то больше классов будет во 2-ю смену.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Refreshing, в моей бывшей школе (126) училось по 4 класса (каждого А-Г) в 1 смену без проблем. Теперь это гимназия. И что, откуда там дефицит мест то? И таких школ немало. Проблемы только у маленьких школ, но много ли таких?
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Zebra21, те школы, в которых я бы хотела, что бы учились мои ещё отсутствующие внуки, учатся в 2-е смены при 4-х классах в параллели.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Refreshing, вот, вот и разгадка:
    как я и говорил - проблема с местами только в избранных школах, далеко не во всех.
     
  11. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    у моей сестры ребенку в июле тоже исполни лось 3 года, мы в марте ходили по вопросу садика и вот что нам сказали что осенью будет очень большое кол-во мест в краснооктябрьском районе, были не порядочные подрядчики и поэтому все затянулось, но нам повезло нас взяли уже в июне, не знаю повезло или то что мы помощь не на форуме искали, а писали начиная от боженова кончая президентом, может уже мы их достали они и решили нас успокоить, никаких денег мы не платили, более того когда попытались предложить спонсорскую помощь нам сказали, что мы не бедная организация, и сказали идите проверьте очередь в д-садике, приходим в сада, а тетрадка наша утеряна и записали заново, это было еще в марте
     
  12. Dmitry Usachev

    Dmitry Usachev Гость

    В Волгограде и Волгоградской области десятки детей уже получили путевки в детские сады на основании решения суда. Суды выносят решения в пользу родителей и возлагают на Администрацию города обязанность предоставить ребенку место в детском саду. Администрация, хотя и не охотно, но исполняет эти решения, места находятся. Так что дорожка протоптана. Кому нужна помощь в этом вопросе, пишите в личику.
     
  13. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    дочке 1,5 годика и пока еще не вставали на учет.
    чем нам это может обернуться?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Katen, вполне возможно, что и ничем. Рождаемость не блещет.
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    встали год назад примерно, путевка уже месяца 3-4 храпит
    проблема просто с обходом врачей
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Рождаемость в волгоградской области последние несколько лет растет. Не сильно, но растет.
    Статистику можно тут посмотреть http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...istics/publications/catalog/doc_1140096846203
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Можно поблагодарить носатых соседей за это.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    не только и не столько. Рождаемость во всех регионах растет, даже там, где никаких носатых соседей нет.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Она гонит?
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Возможно и гонит. Прогнозы это не факты. Но самое главное - даже если в 13м вообще никто не родится, на очередь в садики для нынешних 1,5-летних это никак не повлияет.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Тем, что к 3 годам в садик можете и не попасть....
    Но все зависит от района проживания. Самый "богатый" садиками район - это красноармейский. И по моему, это вообще единственный район, где еще сохранились ясельные группы :).
    Мой пошел в садик в 2 года, на учет стали сразу после рождения.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 13:28 ----------

    С чего бы это?
    Вот как раз таких малышей вижу не много. По личным наблюдения - пик был в 2009-2011 годах. Куда не глянь - кругом мамаши с новорожденными или с пузиками были :)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Не, не только.
    Тоже правильно, в общем.
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А вот у меня вопрос.
    В садик нам через год, встали на учет сразу после рождения.
    Смотрю я на сайте Учет очередности МДОУ Волгограда и вижу цифры:

    Возрастная группа 2-3 года
    Общая очередь в районе без учета возраста 1273
    Общее количество льготников в районе с учетом возраста 96
    Очередь в районе с учетом возраста(в своей возрастной группе) 708

    Это как? Хорошо или плохо?
     
  24. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Тоже присоединюсь к вопросу, плохо или хорошо.
    Ситуация такая:
    Возрастная группа 1-2 года
    Общая очередь в районе без учета возраста 2118
    Общее количество льготников в районе с учетом возраста 277
    Очередь в районе с учетом возраста(в своей возрастной группе) 104

    Конечно, хотелось бы попасть в ясельную группу. 2 года будет осенью. Очередной набор в сады, если не ошибаюсь, только через год? Или в течение года тоже есть какие-то донаборы или еще чего?
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    И не надейтесь:(

    НУ это район надо знать, если советский, то точно не попадете в 3 года.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    IvUs, смертность превышает рождаемость по нашему региону, инфа 146%. Население - муль 16 тысяч. Ждем что еще подцепят к городу чтобы не потерять статус "миллионника" через пару лет.
     
  27. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Как раз советский. Прикольно.
    Тогда такой вопрос, в случае отсутствия мест можно устроиться в садик в другом районе?
    Как это вообще делается?
     
  28. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    через суд, в своем районе, сейчас же куча примеров и таких решений, иначе наше гос-во нифига не хочет делать
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да вот какое дело, если мы не попадаем конкретно в тот садик, в который записались - остальные в советском не интересны.
    Район поменять нельзя что ли?
     
  30. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    насчет этого не знаю, скорее всего через суд нет, а просто попробовать можно