1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к США (альтернативный опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 04.06.13.

Нравится ли вам политика США в мире?

  1. Да

    21 голосов
    27,3%
  2. Нет

    47 голосов
    61,0%
  3. Не интересуюсь политикой

    9 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    боже упаси. Я вообще в последнее время от современног "творчества" все дальше. В угоду продажам и кино и мультики превратились в г..но. На вскидку - Миядзаки держит марку. да такую на которую никто вообще не в силах претендовать на всей планете. Даже мультики СССР). А остальное унылое г...но. Этакое дрочево для детской фантазии, эрзац.

    Про США вообще молчу: их даже в отборочный тур не пустят, рядом с настоящим человеческим творчеством.

    Я уже давно нахожусь в системе взглядов в которой со временем американские мультики начинают вызывать недоумение и казаться очень странными. Я не запрещаю сыну смотреть эту муйню, просто потому что понимаю - они часть той реальности с которой он должен быть знаком. И они - только часть, хоть и большая.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    прежде чем о чем-то говорить, про это надо знать. Вы уже с Марк Твеном в лужу попали, а теперь вот и с мультиками
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    До вас дойдет когда-нибудь, что мы тут "спорили" о плюсах и минусах здравоохранения на уровне стран (РФ и США), а не конкретных городов или конкретных больниц? Я думаю и в США в какой-нибудь богом забытой индейской резервации можно найти избу, где один шаман лечит-калечит и ткнуть пальцем. Ведь это тоже США.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вместо того чтобы рисовать себе в воображении мифические лужи для собеседника, лучше бы яснее свои мысли излагали. Или у вас изначально такой задачи не стоит?)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 02:37 ----------

    Ну во первых, если не с горяча а с рассудком, то термин либерализм - это не ругательство, а именно так вы его и употребляете. Я тоже употребляю, но в среде людей которые понимают что конкретно я имею в виду, или если они не понимают, я поясняю отдельно. Тот же Хазин например, куда чаше употребляет "либераст" нежели поясняет что имеет в виду.

    А это очень важно - одно дело смысл термина, другое - его роль в контексте и эмоциональный окрас. Люди как правило в первую очередь руководствуются вторым. Поэтому злоупотреблять низя где попало.

    Про евреев вообще без комментариев, это просто шиза. Хотя- в ней тоже есть вышеназванные особенности. Еврей - синонм хитрости и лицемерия, и прочих пороков. Но это еще и национальность. Так что когда вы говорите о всяких говнюках, лицемерах и хитрожопых мудаках - так и говорите - "хитрожопый ***** такой то", а евреев не трожте. У них там разные люди есть, очень разные.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 02:41 ----------

    Кстати, всем видно на аве что у манекена рядом со мной - сиська торчит?
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    да куда уж яснее - "ознакомиться с мультфильмами", с тем, чем они детей пичкают. или Вы просто сразу признайтесь, что ни одного не видели и опять аведете речь о том, о чем даже представления не имеете
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да если я признаюсь, что не видел ни одного - кто ж мне поверит. В нашей реальности это равносильно утверждению, что я никогда не дышал.

    Так что с этими вопросами странными вы куда нибудь в другое место.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    вопрос нормальный, какие видели? ;)

    Марк Твена, ведь тоже читали и знали как к нему в США относятся
    :d
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    будет значительно проще если вы скажите какие стоит посмотреть.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    т.е. Вы согласны с тем, что Ваши слова были сказаны при полном отсутствии информации? или Вы также будете продолжать утверждать, что у русских есть, а у них нет?:d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я то - могу и сказать и согласится. Могу, да кто ж мне поверит. Прожив последние 20 лет человеком не имеющим препятсвий для просмотра чего бы то ни было, я просто не имел никаки шансов не видеть продукцию анимационных студий США.

    В связи с этим мне интересно лишь одно - ради чего вы так тужитесь.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    а читали ли Вы Сола Беллоу?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 03:30 ----------

    и что Вы, как знаток американской культуры скажете об Ирвинге Вашингтоне?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 03:31 ----------

    и обновили ли Вы свои знания об отношении американцев к М. Твену?
    непорядок ведь, знатоку США и СССР допускать такие ляпы

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 03:32 ----------

    PS. мультик "тачки" видели?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, не читал. Но собственно и речь про мультики была.
    да вы прямо в сердце нож воткнули, извините - я не претендую на знатока культуры США, но в то же самое время - она такова что не быть с ней знакомым невозможно.
    Для меня годная часть американской культуры вообще, заключена в таком имени как Харпер Ли, например. По крайней мере мне очень хочется связывать эту самую культуру с этим именем, мне это нравится больше чего то другого.

    С мультиками ничего подобного нет.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    хорош юморить уже :)
    мультики не видели, книги не читали, а с культурой знакомы
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про Харпер Ли хотелось бы даже пояснить, что ее книжку можно противопоставить всему говну которое продают под маркой США, в совокупности. Всему что расходится широкими волнами от голивуда и тд и тп. В этом есть отдельная ее прелесть, если вообще рассуждать в таком ключе допустимо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 03:47 ----------

    Конкретно то какие у вас соображения? Достанете какой нибудь мультик из пыльного хранилища?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    я уже понял, что Вы полный незнайка-дилетант. просмотр мультика Вам не поможет :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 03:51 ----------

    я же не зря у Вас про С. Беллоу спросил. Вы просто типичный образец воинствующего невежества
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну я так и думал что большего из вас не выжать даже насильственным путем. "Идите с миром" (С).
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Простенький вопрос тогда - где (в истории мировой литературы) Сол Беллоу (да и любой другой американский "классик"), а где Толстой с Достоевским?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да это слишком сложный даже вопрос. Причем тут Толстой когда образцы ам. культуры регулярно появляются на экранах и тд? И это на 99 процентов незамысловатое но ярко покрашенное говницо?

    И тут не спасает Х.Ли,потому что ее из США не экспортируют, для сотен миллионов людей по всему миру она потерялась не появившись в поле зрения, но хоть там,в самих государствах Америки, она вроде бы на особом счету.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 04:12 ----------

    У меня в жизни был период когда я официально отторгал все западное, в большей степени кино. Ну просто такое восприятие на базе эмоций. При этом очень уважал некоторую фантастику,типа бегущего человека и много чег оеше. С удовольствием пересматривал.

    Стоило втянуться в процесс осмысления своего отношения к таким мелочам,и вот- я уже перестал пересматривать, и вроде даже вспомнить нечего, кроме того что уже назвал, да рассказов американских авторов в старом советском сборнике фантастики.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    какой Вы знаток, однако :d
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не, я даже не про то попсовое говнецо, которое навязывается всему миру под видом "американской культуры". Я про настоящую амерскую литературу, ее классиков уровня Фолкнера, Мелвилла или Хэма. Можно ли ее вообще ставить рядом с русской классикой? Вам любой литературовед скажет, что нет. Это разновеликие величины.
     
Статус темы:
Закрыта.