1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nightwih Blind Guardian

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем -=SHMblGA=-, 03.06.04.

  1. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Народ помогите пожалста.

    Скажите пожалста где в Инете нахаляву можно качнуть клипов Nightwih, Blind Guardian ну и подобных групп.

    В ответы пожалста кидайте ссылки если не затруднит........

    Заранее большое всем спасибо
     
  2. Kung-fu Master

    Kung-fu Master Новичок

    4
    0
    Лови один из самых грамотных ресурсов.
    Точная ссылочка на качественные видео и концертники Nightwish - http://www.mellesleg.hu/zene/clip.php?art=219.
    Поторопись, а то тут модераторы любят удалять "рекламу сторонних ресурсов" или это я им особо полюбился. :o)))))
    .
    Первый клип Bless the Child может закачаться с ошибкой. Остальное вроде всё ОК.
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    -=SHMblGA=-
    А MP3 Nightwish есть? Могу поменять на клипы (те что по ссылке есть все).
     
  4. Kung-fu Master

    Kung-fu Master Новичок

    4
    0
    MP3 можно качнуть на их официальном сайте www.nightwish.com
    Но там только демки по полторы минуты, что тоже неплохо для ознакомления. :o)
    Например они недавно кинули демки с их нового только что вышедшего альбома "Once" и нового сингла "Nemo"

    [​IMG]

    Послушал и понял, что обязательно прикуплю их новый альбом, как только увижу его в продаже. Наша ФОНО, которая официально издавала все их альбомы, уже затарилась лицензией, о чём фины сами написали в новостях своего официального сайта (нонсенс!!! :o))). Так что если новый альбом ещё не на прилавках, то скоро там появится! =o)))))
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Kung-fu Master

    Да при желании его можно и в полном объеме найти... просто mp3 - это много файлов, а я ленивый.
     
  6. Kung-fu Master

    Kung-fu Master Новичок

    4
    0
    Ну, при желании, в полном объёме можно найти практически всё, что есть на аудио носителях, за исключением, быть может, древних раритетов. Но лично я предпочитаю слушать на CD. :O)))
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Kung-fu Master

    А лично я предпочитаю покупать лицензионные CD и загонять их в WMA в формате "Звук Windows Media без потери данных". Такой есть в WMP9 под WinXP. Просто сейчас нет возможности купить все диски Nigthwish :(
     
  8. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Lord Beaver
    WMA беспонтовое расширение, грузится долго, лучше граббером каким-нибудь в мп3 кодируй.
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Nester

    А вот это спорный вопрос! Я сам много лет сидел на MP3 (с момента его появления) а сравнительно недавно перешел на WMA. А грузится оно ни чуть не медленее MP3 (я разницы не заметил - смотря чем грузить). А вообще "Сколько людей - столько и мнений" (с)
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, что влезаю в ваш благородный разговор... :о)
    Лично я согласен с Nester'ом, действительно беспонтовое, звучит WMA ужасно.
    Мне один продвинутый компьютерщик, тоже после подобного спора, сделал целый диск тестов, трек с тестового диска закодировал разными кодеками и с разными битрейтами... Штук 20 треков получилось. И хотел меня подловить :о) Дал мне послушать диск "в слепую", что-бы мол я сам убедился, что на высоких битрейтах нет разницы... :о) На моём мониторинге я действительно не смог уверенно услышать разницу между PCM и MPG с битрейтами 256-320. А вот WMA, даже с битрейтом 320 слышно сразу. Дело в том, что WMA сильно гадит пространство (изменяются планы инструментов, размазывается локализация источников) и изменяет спектр :о(
     
  11. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    nibumbum
    Респект
     
  12. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Lord Beaver


    Конечно есть тока маловато, могу приехать с винтом скинуть если сильно надо.


    НАРОД

    Спасибо всем огромное.

    А че нико не знает такую группу как Blind Guardian прикольный спидметал парни играют. Где можно качнуть подскажите ПОЖАЛСТА
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    -=SHMblGA=-

    Пиши в приват, договоримся.

    nibumbum
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость


    :о)) Это не мнение, это вполне объективные результаты слепого тестирования.
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    nibumbum
    WMA разные версии есть (7, 8, 9) разные алгоритмы (CBR, VBR, без потери качества). И еще вопрос - как он в WMA сжимал? Думаешь я с MP3 на WMA просто так перешел? Нет!
     
  16. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    -=SHMblGA=-
    Если зайдешь на эту старницу со списком моих песен, то как раз сможешь там встретить Blind Guardian.

    Nester добавил [date]1086637900[/date]:
    страницу забыл написать http://kuzmin.amillo.net/1/Nester-music.html
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    -=SHMblGA=-
    Я ж тебе кучу всего скинул, неужели мало?
    А так, есть почти все (а может и все) альбомы Найтвиша, 1-2 десятка клипов, концертник и т. д.
    Blind Guardian - тоже что-то есть.
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость


    Я не акцентировал на этом внимание, но думаю хотя-бы парой разный алгоритмов он сжимал, потому, что там было не по одному треку WMA с одинаковыми битрейтами. Могу спросить/уточнить, если не забуду. Могу даже попросить у него ту пластиночку если тебе нужно...
    Маленький нюанс: сжатия "без потери качества" не бывает! :о)) Так же как и чудес не бывает ;о)
    Зря ты, Лорд, веришь в рекламно-пиаровскую шелуху ;о) А ещё, если кто-то, на своей технике, не слышит разницы это вовсе не означает, что разницы действительно нет ;о)

    P.S. похоже, Лорд, мы с тобой уже в глубоком оффтопике, давай в мыло, или в отдельную тему, если ещё интересно конечно ;о)
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    nibumbum
    [off]Действительно оффтопик... Но тема вроде заброшена. Да простят меня великие модераторы и позволят ответить, а там и новую тему можно (если у кого желание будет).[/off]

    Важный вопрос чем кодировал. Если таким кодеком как у Winamp'а - то будет де..мо (поганит звук ужасно).

    Я разве сказал сжатие? Размер практически не уменьшается по сравнению с PCM (математически разницы нет)
    Я так полагаю WMA не любят по следующим причина:
    1. Это Майкрософт! => лажа полная (глупо)
    2. MP3 формат уже давно, к нему привыкли, есть куча прог для проигрывания/сжатия (Windows Media - лажа, а какой-нибудь Shareware Super! MP3 Player + Crack - круче!)
    3. различные "грузится долго" и "звучит ужасно" и т.д. и т.п. (а где обоснование?)

    Единственное чему я верю, так это своему слуху. Разница между CD и MP3 даже с высоким битрейтом заметна сразу и невооруженных ухом, как и WMA. Но выбирая между MP3 и WMA я выбрал второй вариант, т.к. на мой слух он как-то богаче (скорее всее в mp3 загонял плохим кодером - и тот и другой формат достойны внимания - вибирай что ближе) Лично мне кадется wma более функцианальный. Во всяком случае он НЕ хуже MP3.

    вопрос ламера: почему на mp3-плеерах функция антишок с wma работает в 2 раза дольше? (я действительно не знаю)

    P.S. "я действительно не смог уверенно услышать разницу между PCM и MPG с битрейтами 256-320" А я смог...
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость


    Ну я ведь подорвался и спросил! :о)
    Кодировал он WMA 8, не винампом. Там были и с переменным, и с постоянным битрейтом.
    Самой пластиночки уже нет, к сожалению, но он готов подорваться и сделать новую. Я дам ему хороших исходников и на следующей неделе видимо уже всё будет.. Велкам, если интересно.


    Так "практически", или именно "не уменьшается"?
    И побитно идентично? Сорри, ты проверял?


    Ну почему же полная?! Не полная вовсе! У мелкомягких очень хорошие инструменты для работы с БД (хотя это конечно моё личное ИМХО, с точки зрения чайника) :о))
    А что касается звука - действительно полная, как это не прискорбно. Причём всю альтернативу мелкомягкие удушили на корню...


    Вот, ИМХО это ключевое слово! :о) Причём он "богаче" даже в сравнении с PCM оригиналом... А задача любого хорошего формата - передать максимально точно, не преукрашивая... Для "подкрашивания покойничка" существуют и применяются _другие_ инструменты ;о)


    Это точно!!! функциАнальный :о))) (ох, не спроста такая опечатка закралась)
    Раскрою маленький секрет :о) WMA совершенно не понимает 24-битных потоков. Он наверное единственный из форматов который тупо транкейтит всё до 16 бит. :о(
    Это даже может каждый посмотреть сам, при наличии железного битоскопа (плагины не катят, ну и конечно проигрыватель должен быть нормальный, вин-медиа не катит).
    Зачем это нужно? Всё просто, при нормальном декодировании получается поток с битностью более 16... Не берусь судить почему, но, во всяком случае у меня, битоскоп именно так показывает.


    Я не знаю. К счастью никогда не имел дела с мрз плейерами.


    :о))) Готов поставить пиво, если ты на слепом тесте сможешь уверенно сказать где какой из треков! ;о)
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    Моя любовь к WMA началась с выходом WMP9 а следовательно появлением Windows Media Audio 9 Professional

    Имелось ввиду богаче в сравнеие с MP3 тогоже качество, но как я уже говорил


    прикольная опечатка :haha:

    А вот почитай что люди пишут:

    продолжение Quadro codec
    Я не один такой :p:

    На слепом могу перепутать (яж не музыкант) - сравнивал копию с оригиналом - разница заметна (как MP3 так и WMA)

    уменьшается где-то в полтора раза. Если на пальцах - как-будто ты PCM в архив загнал, а потом по одному трэку извлекаешь и слушаешь. Тольку в нашем случае извлекается не трэк - идет декодинг в реальном времени (на таких файлах проц сильнее грузится, на портативных устройствах прогрывать нельзя)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость


    Я протестирую теперь и 9-й.


    Лейм м Фрау - плохие?


    Не знаю как с многоканальными форматами, а обычное стерео WMA читается (при воспроизведении) исключительно виндовыми средствами. Если все остальные форматы можно читать напрямую хорошим прорыгивателем, минуя виндовое 16-битное ограничение, то с WMA такой вариант не прокатывает :о( Во всяком случае у меня не получилось.


    :о) А при чём тут это? Я тоже не музыкант... Но ты сказал, что слышишь разницу! Я предлагаю тебе это подтвердить доказательно ;о)
    Что-бы эти утверждения не были голословными. ;о)))


    А смысл? Есть какой-то формат сжатия звуковых файлов без потерь (типа классических архиваторов) Тоже примерно в 1.5-2 раза. Только ИМХО нет смысла пытаться сэкономить "пару метров" при нынешних объёмах винчестеров, тогда уж лучше в открытом PCM хранить и слушать! А форматы сжатия с потерями - только для и-нета использовать.
    Так какой смысл в WMA при таком малом выйгрыше в объёме?
     
  23. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Windows Media отстой, как вы им вообще пользуетесь?
    Он медленный, неудобный, память жрет и тд...
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    Их там целая серия из трех аудио кодеков.

    Программы бывают разные и некоторые коряво это делают.

    Winamp к примеру WMA читает без проблем. Про другие проигрыватели не скажу - не пользовался. Но думай каждый уважающий себя проигрыватель должен читать (либо сам либо при поможи кодеков).

    А ну-ка расскажи про это "16-битное виндовое ограничение".....

    Имеется ввиду не обладаю музыкальным слухом. Разница слышна при поочередной смене оригинала и копии.

    А смысл такой...
    Экономится не пара метров, а в 100 раз больше (200-400). Если я меломан и у меня на компе хранится сотни альбомов, сборок и синглов любимых групп? Да плюс к этому десятки клипов и записи концертов и интервью? Да фильмы разные и игры классные? Так никакого винчестера не хватит. А такое, пусть и небольшое, сжатие позволит отсрочить покупку нового. И зачем искать "какой-то формат сжатия" если в винде он уже есть? А как ты проименуешь названия своих композиций в "открытом PCM", укажешь исполнителя, автора слов и музыка, дашь ссылки на интернет ресурсы, вставишь текст песни и сделаешь караоке? А что делать с многоканальным звуком?

    Nester

    Обнови компьютер и насладись :cool:
    [off]Предлагаю модераторам вынести этот флейм в отдельную тему и при желании создать опрос[/off]
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость


    Лейм вообще консольный, а Фрау обычно с Форжиком все используют, я с Самплой использую. Это вроде не плохие программы? :о)


    Сама по себе винда умеет работать только с 16-битными аудио потоками. Практически все проигрыватели для воспроизведения WMA используют виндовую библиотеку. Соответственно процесс декодирования получается ограниченным 16-битной математикой...
    Естественно это мои предположения, я не настолько в теме, что-бы уверенно это утверждать. Но я умею и могу посмотреть битность потоков идущих на выход устройства ввода/вывода ;о) Так вот при воспроизведении всех остальных сжатых форматов я вижу 24-битный поток идущий на внешний конвертер, а при воспроизведении WMA - только 16-битный...
    Кстати, проигрыватель монстроидальный Виндоуз Медиа 9 тоже выводит всё только в 16-битных потоках, а PCM 24 - вообще не умеет.


    Именно такой тест я тебе и предлагаю, с поочерёдным прослушиванием оригинала и копий ;о)
    А музыкальный слух тут не при чём! Речь же не о звуковысотности идёт ;о)


    При размерах винтов в сотни ГИГАБАЙТ - пара сотен метров ничего не решает :о)
    "Пара метров" - я имел ввиду на одной "песне".


    Если ты действительно меломан - всё это богатство хранится у тебя не на компе, на CD, причём исключительно в открытом формате ;о)
    Для фильмов/клипов есть DVD и кассеты...
    Проименовывание названий и авторских прав актуально только для тырнета, но там звук с ДЕрьМО-качеством...
    А с многоканальным звуком вообще проблема - в своей основной массе это большое разводилово :о( и актуален многоканальный звук только для кино и игрушек, исключительно в качестве спец-эффектов.


    Ну на флейм вроде пока не похоже :о)
    В отдельную тему я давно предлогал... А опрос ты сам создать можешь, ты же зарегистрированный.. ;о)
    Только что даст такой опрос?
    Юзвери пользуются тем, что им поставили. Продвинутые юзвери - тем, что красивее выглядит. Админы и програмисты старой закалки - тем, что меньше весит. И только профи и настоящие любители музыки и хорошего звука - СЛУШАЮТ прежде чем выбрать ;о) А так как последних меньшинство - результат опроса вполне предсказуем! :о)))


    Лично я им не пользуюсь :о) У меня маленький Классик, всего чуть больше метра, который не требует инсталяции и читает всё (в том числе и 24-битный PCM. Причём напрямую, сам видит дрова карты), включая DVD! Рекомендую ;о)
     
  26. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    Ссылку в студию! Желательно на базу знаний M$

    А смысл на CD, если я это могу на компе хранить (если важно качество - без потерь). Люблю знаешь ли музыку слушать и клипы смотреть, а диски туда-сюда вымораживает :mad:

    Не только... для меня тоже. Когда мне диск с mp3 приносят я пока все песни не проименую не успокоюсь. Еще приятно кагда текст под рукой, да еще и по времени синхронизированный :crazy:

    Согласен. Поэтому я опрос и не стал создавать.

    Так WMP тоже DVD читает, а еще у него функция есть "Использовать 24-битовый формат для аудио компакт-дисков" => версия про 16 бит - вымысел...
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость


    Не, слабо мне, я же не програмист, а простой юзверь.


    Извини за интимный вопрос: а что за звуковая карта у тебя? За 20, или аж за 50 долларов? :о)))
    Тогда конечно нет разницы ;о)
    Ты всерьёз думаешь, что комп вомпроизводит звук лучше чем нормальный прорыгиватель? ;о)


    Плз. научи, где она включается. Мне не удалось найти.
     
  28. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    Я думаю при хорошей аппаратуре (редкость конечно) никак не хуже чем "нормальный прорыгиватель".

    24 бита для аудио компакт-дисков:
    Сервис -> Параметры -> Устройства -> Динамики
     
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Lord Beaver
    А каковы критерии "хорошести" аппаратуры? :о)
    Я имел ввиду вариант, когда и комп, и нормальный внешний проигрыватель подключены к одной и той же хорошей аппаратуре. (Разница слышна даже пьяному)... Я даже могу популярно объяснить почему, но это долго ;о)


    эта фраза сама по себе нонсенс! Потому, что формат audioCD ограничен 16-битным разрешением! И если вдруг возникает 24-битный поток - значит присутствует виндовый пересчёт, который (как и ЛЮБОЙ пересчёт) не делает звук лучше!

    Кроме того WMP не умеет проигрывать файлы с битностью более 16, даже при директ режиме (тот путь, который ты написал: Сервис -> Параметры -> Устройства -> Динамики), напрямую на выход взрослой 24-битной карты (я проверил). И поток с него идёт при любом раскладе всего лишь 16-битный!