1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекратив дело Навального, открыть дело Маркина...хорошо сказал!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем johnjob, 14.04.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, не правльно. Я таки до конца дочитал. В связи с этим у меня к вам вопрос: в чём сказки ?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да если почитать обвинение, то остается только разочароваться в следаках. Похоже последние 20 лет работы "по блату" окончательно вытеснили квалифицированные кадры и оттуда.

    Если оптовый дисконт на 10 000 кубометров в 10-12% от цены реализации - это хищение, то сажать нужно всю страну. Потому что по этой логике любой дилер, с**а, ворует у дистрибьютора. А дистрибьютор - у производителя. И даже маленький киоск, торгующий фантой, ворует у ЗАО "Кока-кола Инчкейп боттлерс", ведь завод мог продавать в розницу самостоятельно.

    Но это же еще не все. Например, Captain Alex купил на рынке автомобиль марки ВАЗ 2101 за 30 000 рублей. Через месяц, подшаманив, продал за 35 000 рублей. Все, по логике обвинения Captain Alex украл 30 000 рублей у продавца.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 12:05 ----------

    Что больше - самолет или Китай?
    Почему вы сравниваете 10% оптовый дисконт на поставку пиломатериалов с 99,9(9)% уценкой при продаже стадиона?
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Работа у него такая, сегодняшний беспредел властей защищать;)
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чтобы некоторым был более очевиден мой пример. Кстати, а какое с точки зрения УК РФ имеет значение на размер дисконта 10% или 99%, если причинён крупный ущерб ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 12:16 ----------


    Вы пожалуйста не путайте государственное предприятие с частным. Владелец частного предприятия может хоть бесплатно свой лес отдавать. Чиновник же поставленнных руководить казённым предприятиям несёт уголовную ответственность за подобный "дисконт", потому что имущество не его.
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Capitan Alex, т.е. государство вообще дисконтов предоставлять не должно? Тогда это надо законодательно закрепить, что такая-то продукция продается только по этим ценам. Вот газ российский вполне могут разным покупателям по очень разной цене продавать, и на фоне этого газового дисконта 16 миллионов инкриминируемых Навальному (в любом случае немотивированная сумма) просто капля в море.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну давайте исходя из ваших цифер посчитаем реальный ущерб по делу "Кировлеса":
    16 165 826 / 10 = 1 616 582,6. Так вот, хочу вас проинформировать, что растрата в нас сумму в 1,6 млн. рублей никак не влияет на квалификацию преступления вменённого Навальному. Как была ч.4 ст. 160 УК РФ, так она и осталась.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 12:25 ----------

    Этот дисконт должен быть как-то обоснован. В деле Навального этот дисконт вообще никак не обоснован, более того вообще не понятно зачем понадобился посредник, если раньше лес благополучно продавался напрямую.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Неправильно. 30 000 у продавца украл Навальный.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Точно, виноват, исправлюсь!


    Интересно, а защита говорит, что торговых отношений с большинством контрагентов ВЛК у Кировлеса ранее не было. ;)
     
  9. еще раз специально для вас ... даже не опираясь на писульки навального .. зайдите на сайт арбитражного суда и посмотрите взаимоотношения этих двух компаний .. это не единственная сделка ... обычная типовая.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 06:32 ----------

    а в 2009 году тоже напрямую? ну давайте еще подбосьте :hah: а че квартиры с дисконтом 50% продавали? нужно посадить всех покупателей квартир ... вы в 2009 году ничего не покупали? :hah: обоснование в рыночных условиях моет быть только одно: договорная цена.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 06:32 ----------

    ну так пусть и несет в чем вопрос? я правильно понимаю, если вы у кого то на форуме спросите совета, примите решение и ваше решение будет неверным и вы понесете убытки то ответственность за ваши убытки будет нести "форумский советчик" ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 06:37 ----------

    ну так решение суда что "каскадеры" которых запрещено слушать, а вы слушаете, есть. просто органы еще пока не доработали, схалтурили и пока дела на вас нет, а так вы экстремист.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Киньте ссылку, зайду. Правда я соменваюсь, что это решение как-то свидетельсвует о виновности/не виновности Навального.


    Этот пример неочём ибо игнорируются существенные вопросы. Эти квартиры продавало государство или нет ? Если государство, то поимел ли что-то тот чиновник продававший эти квартиры. Это дисконт был отностельно чего: рыночной цены на момент продажи или по сравнению, скажем с 2007 г. ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 17:01 ----------

    Опять вопрос ниочём, ибо я не директор гос. предприятия, а "форумский советчик" это не советник губернатора.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 17:04 ----------

    Хотите считать меня экстремистом, считайте. Мне от этого ни тепло, ни холодно. А пока органы там дорабатывают в отношению меня(в вашем воображении) предлагаю вам плавно от моей скромной персоны вернуться к сабжу, т.е. делу Навального.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 17:06 ----------

    Достаточно только одного с кем были.
     
    Последнее редактирование: 15.04.13
  11. а что свидетельствует о его виновности? :d

    и государство в том числе. а госсударственная железная дорога то повышает цены то сезонно понижает ... скидки там всякие предлагает .. ориентируется на конъюнктуру ... все нормально?

    вопрос вам, а дисконт был? что вы называете дисконтом? есть условия договора .. от этих условий зависит и цена .. для вас это новость? да именно одна и та же древесина сходного качества может быть разной по цене в текущий момент в зависимости от условий продажи.

    а Н был директором предприятия? или действовал в интересах губернатора?

    зачем мне вас считать? вы очень попадаете под определение экстремиста которое сами и сформулировали. и вы все же сдистнули и не говорите, слушали ли вы экстремистскую песню "каскадеры" :hah: значит понимаете, что несмотря на то, что это бред органы и за вами могут придти.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    «Они сначала всех посадят, а потом мы их сметем»
    http://www.gazeta.ru/politics/2013/04/15_a_5256529.shtml
    Оппозиционер Алексей Навальный в интервью «Газете.Ru» — о тюрьме, эмиграции, Координационном совете оппозиции и будущем своего фонда
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Им все припомнят. Всем этим свадебным генералам и истеричкам в форме следственного комитета.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А вот что СК имеет сказать о Полонском? Пострадавших граждан так куда больше. http://www.novayagazeta.ru/politics/57698.html вспомнила просто читая.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    С Ярославского вокзала Москвы в 18.50 отправился фирменный поезд «Вятка», который прибудет в Киров в 7.30 утра, то есть за полтора часа до начала судебного заседания по делу Алексея Навального.
    http://www.ridus.ru/news/78887/
    Так как дело шито белыми нитками процесс явно будет проходить похлеще чем с Пуси риот.
    и следом..
    Ленинский суд в Кирове отложил на неделю процесс над Алексеем Навальным. Заседание перенесли на 24 апреля. Об этом сообщает РИА
    http://lenta.ru/news/2013/04/17/trial/
     
    Последнее редактирование: 17.04.13
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я же сказал, что посадят.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Врят ли, могут дать условно с запрещением выезда и прекращением всякой политической деятельности.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Полонский - это просто конфетки по сравнению с Курортами Северного Кавказа:
    http://www.gazeta.ru/business/2013/04/15/5255809.shtml

    Спокойно дали уехать человеку, через интерпол даже не думают искать.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ...
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    goodvin, еще кто то про кумиров звездел:)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Навальный красава, отбился вроде. Хоть и на время.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    +1
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цапитан Алех, можно языком слов? +1 ето к чему?
    п.с если Навальный станет призидентом, то я толко за, но каким боком речь о кумирах в йетом контексте?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да это они про то, что у goodvin кумиров нет, как он говорил
    хотя какой тут кумир, просто первый политик, который говорит по делу, а не изворачивается

    что там сегодня Пу сказал про волгоградские дороги? "Непременно когда-нибудь будем заниматься!"? :d
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость, ах вот кде собака порылась, данке за пояснения ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 17:36 ----------

    Иной гость, ну а что он есчё мог сказать понимая, что ответить нечего
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Навальный красаучик. Уаще неуиноуный!
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Речь сказал хорошую. Уверенно и по делу. Но это, боюсь, ему не поможет.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Пусть новальный лучше станет канцлером херрмании ;)