1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт мебельщиков

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем smladshoy, 06.03.13.

  1. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Сайт написан на html+css Это уже третий вариант дизайна и по этому хотелось бы услышать конкретной критики-реально существующий сайт ужасающий! Сайт маленькой столярки, поэтому ставить его на двиг-пока не имеет смысла. Будет страниц 15. Потом перемонтирую на php. Тут вместо "крошек" будут выделенные ссылки.
     

    Вложения:

  2. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Помогите пожалуйста с дизайном. Хочу на улицах города самостоятельно, что-то типа акции, со знакомством с сайтом,с раздачей визиток провести. Кушать хочется однако!!!
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не стоит. Не та услуга, чтобы люди, получив визитку в руки, тут же вспомнили, что у них нет шкафа и заказали его.
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    smladshoy, слова "дешёвый" , "недорого" - в топку. Никогда ничего не продавайте бедным!

    Слово "Я" звучит хуже слова "Мы"

    Слоган - нафиг
     
  5. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    UranUs, Прислушаюсь обязательно.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    smladshoy, вот с этого бы я начал думать, что делать дальше.

    То есть, убираем весь шум вроде градиента на подложке в главном меню, экзотических телефонов, градиента в подвале, картинок, имитирующих отрывные листы. Функциональной нагрузки это не несёт, но забивает пространство: пользователю приходится отделять "просто кляксы" от "клякс, имеющих значение".

    По композиции - дайте больше места. По цветам - уберите запекшуюся кровь и добавьте сайту яркости. Обратите внимание на шрифты.

    Итого получилось сухо, но в разы более читабельно. Дальше уже надо думать, как эту сухость привести в живой и интересный вид :). Над логотипом имхо тоже надо поработать.

    P.S. Телефоны - только вверх :) Дублировать меню внизу или нет - вопрос для меня неоднозначный, но в данном случае это имхо не нужно
     
  7. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Всё сказанное Вами хорошо-только я получаюсь загнан в рамки обычного шаблона html-коих огромное множество. Я почему-то в отрывных листах, увидел какую-то изюминку что-ли! Вот этот стиль и хочу разрабатывать, и в визитки его перенести, и на своё авто рекламную наклейку заказать. Смотрел много сайтов по схожей тематике. Как то ничего не вдохновило. А среди моих знакомых, тестирование сайтов-скринов меня обнадёживает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 15:02 ----------

    E13, Ваши замечания хороши. Исправлю! А вот с отрывными листами сложно расставаться-незнаю почему!
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    smladshoy, вы творец - вам и карты в руки :). Я лишь выразил ИМХО.
     
  9. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    E13,UranUs,/////ALPINE, Это замечательно,что Вы мимо не прошли!!! Спасибо. Переделываю уже кое что! Конечно на шедевр не претендую,но и советы и критику с удовольствием принимаю...
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    smladshoy, "Во многих смыслах работа критика проста. Мы ничем не рискуем, но ставим себя над теми, кто приносит свой труд и самих себя на наш суд. Сокрушительные разносы приятно писать и читать, но мы, критики, должны бы признать, что в общей картине мироздания любая гадость, вероятно, важнее, чем вся наша критика в ее адрес. Однако, порой рискует и критик)))" (C) Рататуй
     
  11. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    UranUs, Золотые слова!!!
     
  12. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Отрывные листы — для чего? Что они означают?
    Не забывайте: дешево выглядит → дешево продается.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если нет денег на дизайнера, купите шаблон какой-нибудь, они недорогие. Извините, не хочу вас обидеть, но то, что у вас на картинке никуда не годится.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    М на логотипе не читается, со всеми вытекающими
    "любая корпусная мебель" - не канает
    телефоны в шапку, писать текстом, чтобы копировать было удобно
    почтовый адрес тоже повыше и с возможностью легкого выделения для копирования
    цвета сайта отвратительные, попробуйте поиграть на белом фоне с бордовым + желтым + оранжевым, про синий забудьте
    сверстайте сайт без теней и иконок, просто поиграв цветами и шрифтами
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    посмотрел на дизайн. почему то инстинктивно решил что и мебель у них кривая. не обижайтесь, я не виноват.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Santino*,
    Плюсую же! :) Хотя сам настолько прусь по оранжевому, что сейчас специально стараюсь его не использовать, чтобы научиться чувствовать другие цвета :)

    Пара ссылок по теме: Kuler (разработка цветовой схемы), Design seeds (варианты цветовых схем)
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    smladshoy, поиграть можно с чем угодно, вам же нужен продающий сайт))

    По теме - запомнилась цитата - "Не можешь сделать красиво - сделай аккуратно"