1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разработка сайта и все вытекающее из этого...

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем faceless, 05.03.13.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Короче говоря вот какая проблема.

    Стал вопрос о разработке сайта, наполнение его содержимым и последующая идеальная его работа.

    Хотел бы увидеть сайт примерно в таком ракурсе:

    http://www.donat.ru/
    http://www.bosco.ru/ (нравится как выпадают страницы)
    http://www.bayer.com/
    www.bat.com
    www.unilever.com
    www.gsk.com
    http://www.gazprom.ru/

    И вот незадача. Возможна ли разработка сайта, похожего на вышеуказанные в Волгограде? Или же придется двигать на север?

    И сколько времени берут исполнители для разработки такой конструкции?

    Сайт должен быть в зоне ru, com, рф. С почтой привязанной, к этому домену. (если это важно)

    И каковы сейчас расценки по трудодням этих специалистов?

    Нужна ли последующая поддержка этого сайта специалистами?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    забыл сказать, хотелось бы увидеть реальные разработки специалистов.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    faceless, по ссылке и на http://magwai.ru/ портфолио нормальное, встречайтесь, разговаривайте. Далеко не все работы всё равно в интернетах показаны.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    faceless,
    Я бы начал от ТЗ, потому что и сроки, и ориентировочная стоимость очень зависят от того, что хочет получить заказчик.

    Технически каких-либо проблем там нет. С дизайном посложнее, но тут всё решает бюджет.

    Возможна, конечно. Поддержу рекомендацию насчёт Могвая, например.

    Работать сайт, сделанный не кривыми руками, будет.

    Но если его нужно регулярно наполнять - это уже лучше отдать специалисту. Если админка у него будет ориентирована на пользователей, то, конечно, заполнять и секретарша сможет. Но а) уровень контента; и б) желание этой самой секретарши регулярно делать лишнюю работу тут решают.

    Если его нужно будет продвигать в Сети - это снова специалист.

    Если его нужно модифицировать - опять специалист.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    E13, доверять секретаршам такое? Да ну нафиг. На свой корпоративный сайт мы все тексты пускаем только после обработки копирайтером. По копирайту умноеслово рекомендую.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е., как понимаю, бюджет видется примерно в том же ракурсе, как и сайты? Правильно?
     
  8. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Обращайтесь к разработчикам с заполненным брифом. Это экономит и Ваше, и их время. http://yadi.sk/d/wFtL7mWD34qDw
    Цены на аутсорсе и в оффлайне разнятся, поэтому без указания бюджета советовать некого.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    хочу_вот_сказать,
    100% согласен! :) Просто по моим наблюдениям клиенты не сильно любят тратиться на сайт больше, чем "запустить и оставить как есть" :). Ну и если что-то надо дополнить в плане текста, то делают это очень неохотно первыми же свободными руками.
     
  10. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Народ подскажите, нужно сделать сайт и логотип. Сайт в котором на главной странице просто информация об организации и схема проезда. Переходы - улсуги (описание и цены), доп услуги (описание и цены), товары (описание и цены), фото галерея. И ВСЕ. сколько это будет стоить?
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мне что нужно будет Пикассо нанимать?



    что под этим скрывается?

    если под бюджетом скрывается "заработать бабла" то лучше я отдам иногородним. Если нет, то да.


    блин, половину слов не понял в брифе. Это позволит им рассчитать стоимость и сроки?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    faceless,
    Достижение находимости сайта через поисковики, в идеале - вывод сайта в топ результатов поиска.

    Для того, чтобы достичь этого, нужно проведение ряда мероприятий, таких как поисковая оптимизация, интеграция сайта с различными сервисами и социальными сетями, и так далее. Для этого как раз и нужен специалист, который знает, что и как тут нужно делать.

    Под этим понимаются затраты на разработку дизайна. Можно сделать его на уровне "тяп, ляп - о, что-то вроде получилось!" - иными словами, в продакшн уходит первая удачная работа. Можно попробовать несколько вариантов дизайна, учесть вероятное развитие ресурса, привлечь к работе толковых дизайнеров, заказать качественные фотографии или привлечь к работе специалиста по 3D-графике. Продолжать можно до бесконечности.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Belloff, так услуги и цены можно по разному делать ) у нас на корпоративном сайте информация всегда актуальная и берётся из интранет CRM, связанной по API со внешним сайтом) в интранет crm попадать в идеале должна из 1с. В одном месте меняешь - меняется везде ) такая система намного дороже просто html странички с перечнем услуг. Зато очень удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 20:55 ----------

    faceless, просто поезжайте в магвай)
     
  14. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Мне нужно один раз указать инфу и все. Ну может когда нибудь под редактировать. Обновлятся постоянно не будет
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    5 тыс рублей на простом стандартном шаблоне(бесплатном)
     
  16. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    На бесплатном шаблоне я и сам сделаю
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    зачем тогда спрашиваешь если сам можешь, делай
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве он рисовал всё вышеперечисленное? И почему бы не спросить у него самого? В общем-то, чтобы получить сайт уровня Unilever - скорее всего придётся заплатить на уровне Unilever. Ну, в принципе, ещё можно своровать - это будет дешевле до определённого момента. Хотя многие волгоградские "серьёзные" заказчики не всегда даже готовы покупать изображения.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:29 ----------

    Проще написать "за еду".
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Сижу смотрю на http://www.bosco.ru/ и прифигеваю. Там графики и анимации на игру хватит.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я читал что это все покупается. Ну в смысле быть в топе


    ну так это как оговаривается при контракте? Или типа щас не получилось, давай еще доплати, получится?

    Я просто такими заказами никогда не занимался, поэтому хочу и узнать что нужно конкретизировать при заказе работы.

    иначе придется делать так
    :d


    что-тоя на их сайте кроме магазина Эпсона ничего из примеров не нашел.


    вот и я тоже. И вообще я раньше считал что боско только одежду шьют для спорта. Однако вишь, как поднялись на конских ценах
     
  21. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Инфа 100%:d Спрашивайте, объясним.
    Покупается не место, а продвижение. Этим занимаются SEO-оптимизаторы. Они-то и продвигают сайт. ТиЦ, стабилизация контента, пресс-релизы, синхронизация с социалками и т.д. Думаю, 7-10 килорублей в месяц обойдется.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    faceless,
    По продвижению уже ответили :)

    Нет, оговаривается при согласовании ТЗ, конечно. Просто уровень проработки дизайна сайта зависит от того, сколько денег в это вложено.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ладно спрошу по-другому.

    Какие уровни проработки дизайна сайта бывают?
    На какие группы-подгруппы это разбивается, и как проводится ценообразование?
     
  24. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Вилка цен начинается от 5000 за одностраничник до миллионов. Опять же зависит от конкретного техзадания. Разработка состоит из дизайна, верстки, CMS, наполнения, размещения на хостинге. Чем сложнее каждый параметр, тем дороже. Чем меньше времени на разработку, тем дороже.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    faceless,
    Тут сложно выделить какие-то определённые классы.

    Просто для примера: оформляем шапку сайта.

    Вариант №1 - пишем заголовок стандартным шрифтом. Шапка готова.
    Вариант №2 - меняем цвет заголовка, находим шрифт, находим нестандартный шрифт, подчёркивающий задумку дизайнера, пишем им. Шапка готова.
    Вариант №3 - создаём эксклюзивный шрифт для заголовка сайта.
    Вариант №4 - закупаем на стоках картинки для заголовка, оформляем шапку в более художественном ключе.
    Вариант №5 - рисуем картинки для заголовка самостоятельно.
    Вариант №6 - создаём картинку для шапки в программе трёхмерного моделирования.

    Вот как-то так, если грубо. То есть, вариантов оформления куча, некоторые задачи могут решаться различными техническими средствами, за каждым техническим средством стоит своё делопроизводство, различная квалификация и различное количество часов для получения результата.

    Или, на примере дизайна в целом: можно взять существующий шаблон и чуть-чуть поменять в нём цвета и шрифты, можно разработать дизайн с нуля, можно добавить к полученному варианту (шаблонному или эксклюзивному - не важно) анимацию, заказать фотографа на несколько сессий, чтобы он нормально вашу продукцию отснял, и так далее.

    С ценообразованием примерно так: вы описываете, что и где хотите видеть. Проект-менеджер планирует трудозатраты и набор технических средств, требуемых для решения вашей задачи. Затем он излагает это в виде ТЗ, которое вы утверждаете или не утверждаете.

    Возможен вариант, что вы не знаете, каким должен быть результат, и полагаетесь на компетентность студии, которая занимается дизайном. Тут проект-менеджер должен сам сделать вам предложение, которое подходит под самое общее описание (чего вы ждёте от сайта). Также в виде ТЗ, которое затем согласовывается с вами.

    В основном вот так делается.
     
  26. а что скрывается под твоей работой как не "заработать бабла" ? ... а с чего ты решил, что иногородние не тем же самым занимаются ... ?

    москвичи тоже также рассуждают как и ты и заказывают у иногородних http://www.epson.ru/ :d правый нижний угол .. ну ты понимаешь :hah:

    с такими пробелами тебе не на север нужно двигаться а на юг :hah:

    PS а ваще занятно, как народ двигается на север, платит туду деньги, а сайт ему делает по факту сосед фрилансер .. а когда ему дают прямые ссылки он начинает нос воротить и выпендриваться.
    ТС, тебя ведь не зря спрашивают про бюджет ... т к твои запросы пока лишь одни понты.

    вот ты все спрашиваешь сколько стоит разработать сайт. в этом случае ты покупаешь не готовый продукт а нанимаешь людей, чтобы они выполняли работу. вот и прикинь сколько по времени они будут выполнять эту работу .. начиная от того сколько они будут разговаривать с тобой и вникать в твои проблемы. а потом все это умножь на нормо часы ... нормо часы того же репетитора или автомастера который без образования ... и это будет по мнимому.
    вообще подход - кто платит тот заказывает музыку, веселит особенно .. вы хотя бы наскребите денег, чтобы на ноты хватило а потом о музыке мечтайте :hah: