1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разводчица перепродает!!! кошку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Xander, 19.02.13.

  1. Xander

    Xander Новичок

    58
    0
    -2 месяца назад родились 4 британских котят (я не занимаюсь разведением котят). 3-х из них раздали друзьям.

    -Подал объявление на авито, через 1,5 часа позвонила женщина, сказала что заберет, только уточнила точно ли британская и золотисто-полосатая, договорились что я заеду к ней и за символическую плату 500р. отдам кошечку.

    -у подъезда женщина только спросила: - "Чем кормили?", и со словами: "Теперь будешь жить у меня" мы с кошечкой расстались.

    -Вечером случайно наткнулись на объявление "Британское серебро и золото. продаю котят скоттиш страйт,в отличном породном типе,яркий четкий рисунок,две девочки.окрасы-тигр на серебре( цена 3000),черный мрамор на золоте (цена 4000)" и!!!!!! узнали на фото нашу кошечку. (объявление подано спустя 15 минут после расставания с кошкой)

    -я перезвонил, сказал что еду посмотреть как там моя кошка. Хозяйка не захотела меня пускать и отдавать кошку, оправдывалась, якобы это старое объявление и это не моя кошка, а мою кошку купила для разведения с котом, вот ждет еще кота такого же.

    - я уговорил ее впустить меня, чтобы она показала каких котят она продает. Дома кот с кошкой на случке и еще два кота. В какой-то маленькой комнатке 1,5м*0,4м с закрытой дверью лежат в корзинках ~6 котят примерно 1 месячные и стоит 4 больших лотка и!!!! жуткая ВОНЬ:( дающая в нос. Моя кошечка у нее в комнате лежала на тот момент. Я попытался ее взять, но к сожалению был выпровожен из квартиры.

    -еще несколько звонков, но кошку не отдает:(
    -фото моей бывшей кошки с объявления удалили
    Что тут можно сделать? или надеяться, что кто-то купит кошечку и она попадет в добрые руки?
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Xander, сделать можно только одно. Кстрировать своих животных и не участвовать в этом бездумном размножении. Селекционеры, блин.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    опять британцы-скоттиш страйт..блин,когда ж вы уже хоть выучите, кого и с кем размножаете? :(


    Xander,
    а что за дама? хотя бы имя знаете? Надо было кинуть ей ее же деньги и забрать котенка

    да умелые какие! у них же вон не абы чо, а на золоте! ))))
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, но при этом -
    Оно само происходит как то.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    конечно само, отвернулся только-все уже произошло :) Я вот,честно признаюсь, аж завидую, у мего кота так не получалось :(
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    caramel, вот посоветуй, что делать? Кота кастрировать жалко, он действительно породистый, просто мы этого не оформляли, а так при желании можно все документы собрать и родословную. Красивый, голубой мрамор! Хочешь, тебе отдам? Кроме шуток. И бездвоздмездно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 09:05 ----------

    Или в твоих кругах может кого хорошего посоветуешь?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    спасибо, не надо :)
    Пока у тебя нет на руках документов ни о какой его породистости нет и речи, к сожалению. Были бы документы,можно было предложить его кому то через клуб. А так-смотри, выбирай приличного хозяина, зови в гости, разговаривай, не отдавай в семью,где совсем маленькие детки. Ну или к доктору кастрологу и живите вместе спокойно :)
    Вот только про заломы хвоста прочитала-нет у вас никаких шансов в разведение,только кастрация!
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ответ напрашивается сам собой. Если вам важна судьба котенка - не торгуйте его через авито за 500 руб. Вы ведь могли не демпинговать и выставить ценник в обычные 3000-5000руб - человека желающего купить кошечку домой это бы не испугало. Зато весьма вероятно, что "тетка-перекупщик" таким предложением не заинтересуется.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ну здесь же совсем близкородственное, брат с сестрой и еще из одного помета.
    Ну вот совсем продавать не хочется, только подарить. Они же как члены семьи.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Пусть перепродает - чо, жаба давит?
    Еще и "еду посмотреть". Я бы вообще такого гостя с лестницы спустил.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Продал.Как не крути.
    Как Российская мамашка,детей которой продали в Штаты, льет слезы и канючит:отдайте мне МОЕГО ребенка!/может ещё раз получится продать/
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это с одной стороны, все равно, что продать машину, а потом приезжать к новому хозяину и говорить: а почему грязная? А где ты крыло поцарапал? Отдавай назад. Но с другой стороны, это животное, которое жалко. Моя кума тоже заводчица, в основном собаками занимается, так она сопровождает всегда тех что продала. Интересуется, советы дает, чем-то помогает. Давно уже, стаффордами занималась, так те кто купил 2 раза в неделю приходили к ней на тренировки, она их дрессировала, обучала разным командам, и хозяев учила обращаться с ними. Стаффорд животное серьезное, считай оружие. Сейчас мелкими какими-то занимается.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    типа продавать членов семьи нельзя, а дарить не возбраняется?

    Если продали (или подарили) животное - оно больше не ваше, новый хозяин может делать все что захочет. Нужно принять это как данность. Если не нравится такой расклад - нечего вязать кошек и играть в заводчиков. Да же "хорошие руки" могут оказаться на поверку не такими "хорошими" - будут кормить каким-нибудь гамном, вместо стерилизации будут давать "таблеточки", ампутируют когти, чтобы мебель не портил, или вообще поиграются и через N месяцев вывезут животное куда-нибудь загород.
    Перепродать дороже, кстати, еще не самый плохой вариант, не совсем понятно, что автор так возбудился - теперь у животного больше шансов попасть к более платежеспособному хозяину, чем изначально это подразумевалось ценником в 500р.

    И что, от кастрации он станет менее породистым?
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да мне по большому счету на породистость глубоко фиолетово. Может кому-то это принужнится.
     
  15. Именно поэтому животных можно и нужно отдавать по договору (желательно под стерелизацию/кастрацию) и обязательно навестить котёнка в этот же день...
     
  16. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Такие сволочи не продадут кошку, а оставят на разведение, и она будет у нее родильным аппаратом :(
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ...:bigeyes:
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    В чем развод так и не понял. Пол города барыжит в том же духе.
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    женщины так легко принимают решение о кастрации/стерилизации, а сами причитают мол маньяков много развелось, да даже Чикатиле в этом случае стало бы жалко котенка
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Так ежели бы их вовремя кастрировали, так и не было бы маньяков, ептыть! Это ж все от невозможности направить половое влечение куда надо. От недотраха.
    И с котами так же, только с поправкой на отсутствие осознания своей ущербности после кастрации.
    Была проблема-нет проблемы.
    И все дела.
    :)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне кажется это именно тот случай, когда женщину бить нужно.
    Или хотя бы угрозой забрать кота назад.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 20:08 ----------

    А вас кастрировали?
     
  22. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Xander, за символическую плату 500р. отдам кошечку.
    Собственно вы совершили куплю-продажу. Дальше вас вообще ничего не должно касаться. :hah:
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    от этого самого, как бы страдает 90% населения планеты, значит все они и мы латентные маньяки-извращенцы?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А вы практикуете близкородственное скрещивание, срете в тапки, орете от боли во время течки?
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    тема читается как "развратница преподает..." и очень суда тянет
     
  26. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    У кого что болит......................
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет. И мои коты не делали и не делают этого.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    а у некоторых людей из этой темы, утверждающих, что они "разведением не занимаются", однако мыкаются с внезапно родившимися котятами, их кошки, видимо, что-то из перечисленного делают, и кошкам этим стерилизация прямо и явно показана.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    IvUs, тут человек сказал, что стерилизовать нужно без условий.
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Дедушка Фрейд подсказывает, что маниакальное стремление к стерилизации обусловлено непростыми межполовыми отношениями.