1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна очередь на дастер

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 29.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В чем чушь? Что дизель для внедорожника предпочтительнее бензина?
    Что за херню пишете?
    1,8 TSI 4x4, 152 л.с., МКПП, комплектация Актив (которая лучше самого-пресамого привиледжа от говнорено) - от 939 тр. плюс сейчас скидки -7%=873 тр.
    Машина на порядок лучше.
    Ах да, на дустер тоже скидка - только от дилера +10% к цене завода :condom:
    Есть также дисконтные машины, по-моему до 100 тыр. скидки.
    СХОДИТЕ И ПОПРОБУЙТЕ тест-драйвы всех указанных машин лично. Хватит рассуждать сидя в тырнете!

    Хуже, и намного. Но, безусловно, намного лучше Дастера.

    Не я начал.:eyes:
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    в том,что для нашего климата и качества топлива лучше бензин. и дешевле в обслуживании чем дизель.
    чёт оф.сайт о такой комплектации не в курсе.комплектации актив вообще 4х4 не предполагает. покажите,мож не там ищу?http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step2.aspx
    [/URL]
    ездил на шкоде довольно часто. в семье есть флюенс. ничем не хуже однозначно. что там добротные материалы,что там.
    а мне всех не надо. рассматривается только механика и полный привод. кашкай дорог,ссанёнг и сузуки тупо не нравятся. остальное не подходит по хотелкам.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 11:17 ----------

    ПэЖэ, ссори,нашёл.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это бред. Но раз Вы так богаты... вперед за бензиновым говнодвижком! (кстати чудо-дастер 2.0 на АКПП 15 л/100 по городу ест, на палке наверное меньше, но литров 12 точно).
    ХЗ, две недели назад авто выбирал, есть буклет с сайта Шкоды - скан прилагаю. Может изменили линейку.

    А.. (с) Так бы сразу и сказали: рассуждаю предвзято, мозг поврежден реношными фенолами :)
    Сосед-таксист очень нахваливал своего флюэнса, недавно сбагрил и почему-то купил дешевый митсу... Сказал: хватит с меня французского качества :)

    См. п.3...
     

    Вложения:

  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    один хрен,873 далеко не 700. и движки мне у фольца совсем не нравятся,масложёры. а так ети тачка неплохая.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Уже устранили.
    Удачи купить дастер без скидки +10%!
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    по поводу шкоды-нашёл данную комплектацию.

    лично мерили?
    на чём данное высказывание основано? с чем-чем,а с движками у рено проблем никогда не было-просты и надёжны.
    на экспертизу кусок салонного пластика возили?
    очень рад за вашего соседа. а что ж его так в качестве неустроило?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 11:29 ----------

    это какой такой дешёвый митсу? с рук чтоль?
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    речь про новье идет. дастеров много недоприводных берут. да и сравнение имеет место по салону.
    сидел, щупал - хуже.

    причем даже можно в наличии взять без очереди и навязанных допов

    если сравнивать рено со шкодой, то рено будет далеко в опе. не тот уровень. разный подход к авто у производителя.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kot.85, я прадо уже привел риторически. А сравнение идет не по салону только, это уже не помню кто от себя придумал. Сравнение идет в совокупе

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 08:40 ----------

    Kot.85, кстати, по поводу объективизма. У Вас не шкода ли?
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нет, я сейчас вообще пешеног(но надеюсь не надолго:)), но я считаю что шкода, как марка, более честнее к покупателю. тут видно сразу за что отданы деньги. все просто и со вкусом без излишней напыщенности. слияние с VAG'ом им пошло явно на пользу.
    я согласен, по совокупности сравнивать дастер и октавию немного не правильно, но если цена близка, то почему бы и нет?

    я не считаю что рено плохие, это добротная машина, но за приемлемые для нее деньги. логан/сандеро еще на своем месте, но вот дастер явно переоценен тыщ так на 100-150.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kot.85, я ничего не имею против Шкоды. Хорошие автомобили. Просто идет необъективное сравнение 2х автомобилей, разного плана

    Опять же, соглашусь, что цена дастера завышена.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    но опять таки, при одинаковой цене можно получить гораздо лучшее.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kot.85, подождите, лучшее по салону? Да. По экстерьеру? Да. По надежности? Октавия в этом плане неплоха, но логановская платформа дает фору дастеру. По проходимости дастер по умолчанию получше будет. В чем заключается "гораздо лучше"?
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    RUS, ну вот посмотрим:
    салон, внешность - лучше.
    надежность будем считать одинаковая, не сыпятся они.
    проходимость... понятие растяжимое. да у дастера свесы меньше, полный привод. ну как полный, муфта есть.

    главные оценщики это глаза руки и задница. в шкоде приятно сидеть, смотреть и трогать. рено же не цепляет, местами вызывает недоумение. вот это и есть "гораздо лучше".
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    уйня это все, разве если только машина берется для картинки..

    вот у меня симбол был - так вот" дешевый пластик" пыль на себя не берет, а перед этим ФВ "Лупо" мягкая панель только день чистая держится
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что мешает то?

    Ну Вы ж не станете отрицать, что наиболее безопасный способ регулирования зеркал - при остановленном авто?
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сравнить Деф с дустером -это конечно жесть:hah::hah::hah: Настоящий с яйцами Армейский вездеход, с недоношенным румынским выкидышем:d.
    "Защитника" почти 70 лет практически без изменений делают:d. И у этой марки есть своя категория преданных поклонников, лично сам двоих таких знаю. Им совершенно пофиг, что в леворукой версии машины, водителю приходится сидеть прижавшись левым ухом к боковому окну, и что печка в нём мёртвая, тоже для них не беда,- ставят от ГАЗелей Соболей и катаются:d. Там реально фанаты брутальности, коей в Дефе через край заложено, и люди с достатком гораздо выше среднего, заряженный Дефендер своим видом сильно выделяет его владельца из общей толпы машин:d.

    А в дустере какая брутальность???:d, так -"не спеть не станцевать", ниачом кароче для пенсионеров полумёртвая машинёшка.

    Ещё бы с Н2 Хамером его сравнили:hah:.

    -------------------------------------------------
    И со Шнивой аналогии первые начали ждустеры приводить, якобы дустер "убийца Шнивы", но как поступает резонное предложения выехать в гомны и проверить,- ждустеры сразу начинают лепить левые отмазки, де мол никто и не требует от дустера такой проходимости:d, и что проходимость им в таких количествах как на Шниве и вовсе не нужна:d.
    Тогда какого куя сравнивать эти две машины???:d.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    в ней в плавках то неудобно пипец..

    видно сразу водятлов, которые ручник западло считают
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    и за 70 лет никак не доработают отопитель? браво англичанам!
    а кто её от дастера требует? я лично-нет.
    а вот это журналюги придумали,а тупоголовый люд повёлся. ясен перец нива\шнива дастер уделает в говнах, но как городской авто нива-говно,вот с этим уж точно спорить глупо.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот прямо передо мной сидит мой коллега, который приехал на шниве, не в костюме конечно, но в зимней одежде - значит уместился как то:d

    Простите?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот как раз наоборот, владельцы Нив\Шнив и не спорят, что в городе Нива уступит, но ждустеры же пытаются как "убийцу шнивы" сей чудесный апарат представить:d.

    Ну разные эти две машины, разные и всё тут;). И сравнивать их полнейший бред.
    Те кто прутся в гомны ловить рыбу и охотится, никогда не возьмут дустер,. А те кому посцать под колесо и для них это уже аццкое бездорожье -вполне себе и дустером успокоятся:d. И будут поплёвывать в сторону Шнивы.
    Не ну спорить же не станете, что сравнение дустера с Дефом -перебор как минимум:d.
    Вообще марка Лэнд(Рэнж) Ровер неординарная, но своих верных фанатов у неё вполне достаточно, которые готовы мириться со всеми косяками данной марки;).

    --------------------------------------------
    У меня друг всё время на крузаках катался, пока с 200ки не пересел в РР Вок,- говорит я за два года просто влюбился в эту машину:).
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну сильно похожи эти две машины, и для одинаковых задач разрабатывались:hah::hah::hah:
     

    Вложения:

  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    я с этим согласен на 100% и писал об этих сравнениях как в этой, так и в других темах.
    проблема нивы в том,что машина эта,как бы сказать, "узкопрофильная". т.е. её нужно иметь как вторую,чисто для туризма\рыбалок\охот, шоб не жалко было. а по выходным ездить на ней за покупками или по трассе на межгород-это извращение ещё то.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    sp_r00t, а если пользуешься постоянно ручником, то неудобство такое расположение не вызовет, напротив только плюс - мусор разве что скапливаться будет
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ой а акций МММ еще больше продали. народ то темный - ему гонево впарить - как два пальца.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да ладно, а если паркуясь надо увидеть препятствие (бордюр высокий или ограждение) - зеркала надо подрегулировать НА ХОДУ. Не на всех машинах пока есть функция автоматического опускания зеркал...
    Под любую ошибку по эргономике можно подвести подобную базу, да. Например - положение выключателей подогрева передних сидений в Лансере Х. Или неправильное открытие задней двери в праворульных изначально внедорожниках... Положение ручника в них же. Кнопки стеклоподъемников на Логане. И так далее...
    Отечественные авто - вообще кладезь подобных огрехов во всей конструкции. Это, как и качество изготовления (по кр. мере, салона) - роднит их с Дастером.
    В общем, получается - как внедорожник дастер говно. По моему мнению, то же относится к нему и как к городскому автомобилю.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "Сегодня внедорожник Renault Duster перешагнул порог в 50 тысяч проданных автомобилей. Автомобиль, поступивший в продажу в марте 2012 г., менее чем за десять месяцев вошел в тройку самых продаваемых внедорожников, а по результатам четвертого квартала прошлого года стал первым в сегменте SUV на российском рынке.
    Российским покупателям предлагаются на выбор 13 модификаций Renault Duster с дизельным или бензиновыми двигателями, с автоматической или механической трансмиссией. В качестве дополнительной опции автомобиль может быть оснащен системой курсовой устойчивости ESP, которая доступна со всеми силовыми установками автомобиля. С января 2013 г. клиенты могут также купить Renault Duster с новой мультимедийной навигационной системой Media Nav. Это первая система такого класса, которая предлагается в сегменте доступных внедорожников и делает этот автомобиль поистине уникальным предложением.
    Стремясь удовлетворить стабильно растущий спрос на автомобили Renault, в конце 2012 г. московский завод Renault вышел на объем производства 188 тысяч автомобилей в год."
    http://autorambler.ru/journal/autobiz/01.02.2013/560981280/
    Продажи - единственный объективный показатель оценки авто. Все остальные рассуждения - детский лепет малышей в песочнице. У меня пятилетний сын и то рассуждает о машинах грамотнее.

    "Знатоки": Жгите еще:d:d
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    заказными откатными статьями из гомна конфетку не сделаешь.
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а если народ массово разведут на телеги с педальным приводом, то телега тоже будет всем хороша? нуачё, пипл хавает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 14:56 ----------

    вот это уже смешно...
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "А если, да кабы - во рту бы выросли грибы" ;) Так у меня бабка говаривала.:)
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ОЧумелец, да вы прекрасно поняли про что речь, в современном мире можно любое говно разрекламировать так, что его будут с придыханием расхватывать. вот дастер тому подтверждение. и не про то что машина совсем говно, а то что она не стоит тех денег, что за нее просят. да и весь этот искусственно созданный ажиотаж вокруг посредственного авто...
     
Статус темы:
Закрыта.