1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Примеры будут?! Ты вот на "трёп" обижаешься - но примеры приводи же!
    Вот, например, известный (надеюсь, тебе тоже) российский дипломат, господин Грибоедов, отказался выдавать людей, укрывшихся в посольстве России. Был убит, как ни странно. Уважение к стране основывается вот именно на таких поступках её дипломатов, а не на "гарантийных письмах". Так что всё ещё ждём примеров.
    ты поясни ситуацию с сообщением #4902 - и дискуссия закончится.

    Смотрел ли ты кино "72 метра"? Оно пафосное местами, но очень хорошие мысли там есть: "Защищать вы меня обязаны на том простом основании, что у вас погоны есть, а у меня - нет." Работа такая у дипломатов, понимаешь? А не только пузо греть на тёплых берегах.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 23:43 ----------

    угу, вроде тоже ты не ребёнок - сознайся уж, что пукнул в лужу,будь мужиком!
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    примеры чего - когда дипломаты отбили нападение вооруженных лиц?? А не слишком ли много требуете от наших дипломатов в условиях когда остальных уже и след простыл?
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Между прочим ваша(тьфу) тоже:hah:
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, напомню:

    следом
    стало быть, в реальной жизни сии факты имеют место. Тебя несколько человек уже просит примеры. С пруфами, конечно же.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, Иной гость, может вас удивлю, но повстанческий батальон "Каака" подчинялся ливийскому переходному правительству. Передача российских граждан состоялась 27 августа 2011 г. Признание переходного правительства в качестве официального законного правительства Ливии состоялось 3 августа правительством США, правительством РФ 1 сентября (т.е. через 4 дня после передачи, хотя первое официальное сообщение об намерении признать переходное правительство от Лаврова было в мае за 3 месяца до печальных событий). Так что ваши рассуждения об якобы нелегитимном характере повстанцев как минимум наивны.
    Насчет примеров - ну не стоит так откровенно подставляться. Можно вспомнить Чечню, где был казнен американец, а головы трех британцев и одного новозеландца валялись на центральной площади Грозного - и это после того, как правительства этих стран де факто отказались от своих граждан, то есть по существу сдали своих граждан чеченским бандитам. Можно упомянуть последние события в Ливии, когда в результате многоходовой комбинации начиная с очередной провокации в виде издания комикса на пророка был уничтожен посол + 3 гражданина США - по существу их жизни были принесены в жертву политики эскалации вооруженного влияния на ливийскую нефть, какие уж тут гарантийные письма - можно просто дать уничтожить своих дипломатов, чтобы развязать себе руки. Также не нужны гарантийные письма когда постоянно "пропадают" американские поданные в странах Латинской Америки (в т.ч. в Колумбии, Венесуэле) якобы по вине террористов, а на самом деле правительство расплачивается их жизнями ради наркотраффика.
    P.S.: Вы серьезно верите в рай на земле в виде США? Почему то вспомнилась одна знакомая из саратовской глубинки, которая замужем за скупердяем-американцем, зарабатывает по полсотни баксов в неделю и искренне радуется как ее нынешняя жизнь счастливо отличается от ее прежней жизни в России... Впрочем если вам так комфортнее - живите с миром.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не сомневался, в аналогичных ситуациях к России почемуто всегда предъявляют счета выше. Даже когда и аналогичная ситуация со стороны других государств была бы попросту неосуществима.

    Как собственно это и было в Ливии, где Российское посольство еще работало когда не работали все другие.
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Таки вам "браво", крики "бис" и аплодисменты.

    ----
    "СГА" - как расшифровывается? Первый раз вижу такое сокращение от США.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поцреотам трёп по нраву :d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это как-то соотносится с Конституцией РФ в вопросе выдачи граждан?
    Т.е. выперли и посольства? Сомневаюсь.
    Ну, как бы у дипломатов работа такая.
    В точку. Разница только в том, что Штатам есть где руки развязывать, а у РФ с этим делом слабовато.

    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 00:10 ----------

    Ну, как бы налоги я плачу в России (хотя уже нет, только частично), паспорт у меня тоже этой страны - так что и счета предъявляю соответствующие.

    Т.е. сложившаяся ситуация называется "работало"? Работало бы оно, если бы люди улетели домой. А так оно просто на жопе сидело.

    OpenBoy, всё ещё ждём примеры выдачи из посольства по гарантийным письмам. Ну, не хочешь США - давай Великобританию, или Канаду.

    У дипломата работа такая. Он должен понимать, что работа в такой стране как Ливия - это не только лето круглый год и тёплое море, но и реальный шанс приехать домой по кусочкам.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Также как соотносятся договора об экстрадиции между РФ и другими государствами - по существу они противоречат Конституции РФ. Кстати, такое же противоречие заложено в законодательстве США.
    Вы же сами заговорили о том, что граждан РФ выдали неизвестно кому - это неправда.
    Хуже - посольства заявили, что граждан их стран в Чечне нет и признали их наличие (вернее уже трупов...) только после казней. Дипломаты потом долго отмывались за свои грязные дела...
    Хм, интересное у вас видение работы дипломата - погибать за финансовые интересы кучки миллиардеров. Непонятно, правда почему тогда РФ обвиняют что ее интересы за рубежом защищены только для олигархов, если в других странах тоже самое.
    Вы призываете Россию напасть на кого то? С кого начнем?
    Ой ли... По вашему мнению что в США плохого?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конвенция лохматого года, подписанная ещё СССР - как раз имела ремарку оботказе в выдаче граждан СССР. Я ж цитировал, вроде.
    Это не хуже.
    Уж какое есть.
    А это уж какая работа. Кстати, не только дипломатов - у военных и полиции та же песня.
    Не с кого, а с чего. С наведения порядка внутри страны, прежде всего.
    Я пока с этим не столкнулся, но уверен - оно есть.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А я ее и не опровергал. Только вот какая штука - тоже самое написано в законодательствах многих стран в т.ч. и США. Но почему то эти страны в т.ч. США имеют договора с другими странами об экстрадиции. Значит конвенция не всегда де факто выполняется.
    С чего это вы взяли?! Люди оказались в плену, подвергались издевательствам и в конце были жестоко убиты, а их правительства как ни в чем не бывало - а нет их там и все, нефиг нам докучать.
    То есть никакое.
    Тогда не жалуйтесь если полицейский хоть в РФ хоть в США будет защищать не вас, а олигархов и высших чиновников.
    Замечательно, а до наведения порядка внутри страны будем класть на внешнюю политику?
    Вот поэтому у вас розовые очки, правда, не вы первый такой...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, ну, речь идёт о
    Как бы США не совсем в Европах. ;) И потом,
    прямо вот таки уверен, что в случае с Ливией ничего подобного не было.
    Внешняя политика должна соответсвовать внутренней. РФ же, в стратегическом плане мало что, к сожалению, на сегодняшний момент представляет. Основной источник - ресурсы, ну так они не бесконечны. на большее же, к сожалению, не хватает.
    Не, розовые очки - это когда вообще всё офигенно, плохого нет "ваще-ваще". Оно есть, я уверен - просто ещё не столкнулся.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    что-то пока я не вижу фраз - посоны, я к успеху пришел )) только нытье бабье - тыминянелюбишь.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какие-то вы тут странные, плохое-хорошее. Это всегда разные стороны одного и того же. Человек просто так устроен. Скажем, говорят, что на западе "никому ни до кого нет дела", - это плохо? Не, просто это обратная сторона того, что "никто не лезет вам в душу". А там уж кто что предпочитает. И так во всём. Или, скажем, "американцы тупые", - это что, плохо? Но ведь это ж значит, что вы-то - стопудово умный, вам палец в рот не клади. Это ваше конкурентное преимущество, радуйтесь. :)

    Простите меня за роль капитана в этом вопросе.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пока есть баблосы - до тебя есть дело, как только кончились - пошел наверх :p вот и вся недолга. будешь утверждать обратное - пестопооооол ))) так что не надо тут )
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это вовсе не значит что он должен дипломатическим статусом побивать вооруженных врагов. В этой же самой ситуации другие посольства были и вовсе закрыты, а российское работало.

    Возможно, подчеркиваю - возможно, так как ты в качестве критика поведения людей в данной ситуации - никак не пригоден, в ситуации с последующей выдачей - было немало малодушия со стороны дипломатов.

    Но - такова селяви, если ты готов ради комфорта своей задницы свалить в штаты, то другие подобные люди, ради своей жизни способны произвести выдачу по гарантийному письму или другим договоренностям.
    Не всех прельщает судьба Грибоедова.

    Причем и этот случай в Ливии - скорее исключение.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Российское не "работало" - просто сидело на попе. То, что произошло - работой назвать сложно.

    Ты бы лично хотел оказаться жертвой такого малодушия?
    Понимаешь ли, какая фигня, есть такое дело, называется "ответственность". Именно она пока не даёт мне возможности перевезти семью к себе - не подготовлены все условия, при этом сам я могу жить хоть в двухкамерной коробке от холодильника. Но семье такого не позволю.
    Так вот, дипломат - это не дворник и не судомойка, а представитель государства. И у него должна быть ответственность перед гражданми своей страны. Вся эта работа не ограничивается прогулками по берегу Средиземного моря.
    Ну оно же понятно - куда им до Грибоедова! подобный поворот у дипломатов весьма вероятен, а не прельщает - есть много других профессий. Тот же дворник. Или ассенизатор.

    Всё ещё ждём-с примеров выдачи из посольства своих же граждан по гарантийному письму. Они, эти примеры - будут?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему с позиции профпригодности - все как раз пучком. Дипломаты неплохо сработали против вооруженных людей. Хотя конечно многие от них ожидали большего.

    Но еще раз повторюсь - нечего ожидать от страны в которой личный комфорт стал силами многолетней пропаганды - превыше всего. Причем вне зависимости от его качества и степени наличия.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 04:55 ----------

    Очнись, ты живешь в новой России прогнувшейся под западные нормы, не выстраданные и не выверенные в наших реалиях; модель поведения которую ты требуешь от дипломатов давным давно даже не озвучивается в воспитательных целях. Люди и Грибоедова то не помнят. Не просто как личность в контексте разговора, а просто как писателя.

    Чего уж говорить - если ты сам, вместо того чтобы вложить свое понимание должного - в деятельность тут, в России, предпочел ее покинуть?). И ты говоришь здесь всем "как надо"?

    Такой высокоморальный, с рекламой СГА... Чего ж ты туда уехал, и не тормошишь своих соотечественников, дескать - очнитесь братцы?). Слов и дел нет подходящих, или тебе на самом деле насрать на то что в российском обществе такая беда есть, потому что ты уже срулил отсюда?)
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я знаю. Правда этот не мешало бы США хотя бы продекларировать согласие с принципами данной конвенции или организовать аналогично свою в Северной Америке. Кстати, вопросов по экстрадиции как раз больше к США в связи с разностью законодательств - например, ввиду наличия смертной казни в Америке, демократия отдыхает.
    Вы читаете внимательно? Я сразу сказал, что возмущен действиями наших дипломатов несмотря на все обстоятельства произошедшего (например, как эти граждане оказались на территории Ливии), но не меньшей глупостью являются заявления " как все плохо у нас и какие белые/ пушистые на Западе".
    Еще раз повторяю - ваши предложения?
    Если с ними не сталкивались - значит, розовые очки. Это как убеждать любого из нас, что смерть страшно видеть, но до того как сам не увидел (не дай Бог) слова воспринимаются как только слова, не более...

    rr, и вы похоже тоже читаете плохо. Повторяю - "по вашему мнению что в США плохого?". Спрашиваю мнение конкретного человека, а не оценку общества - как конкретный человек воспринимает страну.
    Кстати, вы тоже могли бы ответить на вопрос, тем более если долго живете в США.;)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вроде я и не отрицал.

    МЫ тут все диванные политики, мало кто может дать дельные предложения. Но подавляющее большинство понимает, что есть хорошо, а что - плохо.

    Я и в России мало с чем сталкиваюсь. Например, у меня полиция никогда не вымогала денег - но это же не значит, что этого нет? И о розовых очках никто в этом случае почему-то не говорит, правда?


    Т.е. ты не против оказаться вот в той же самой ситуации и чтобы относительно тебя дипломаты так профессионально сработали. да?

    Против своих граждан они сработали офигительно. А против вооружённых людей - никак не сработали, они просто обо*****сь.
    Хорошо, тепло и уютно гражданам страны - хорошо государству. Граждане недовольны, большинство влачит жалкое существование - хреново государству (и никаке тут "мы првые в экспорте газа" не поможет). Хреново государству - снаружи об него тоже ноги вытирают. Всё логично. Тебе вот лично в том, в чём ты живёшь в Краснослободске (а фоток было достаточно) - нравится? Или ты за идею "зато СССР первые человека в космос запустили!" готов простить?

    ОК, я тебе только на бытовых примерах:
    1. на Западе предложить взятку "гаишнику" может закончиться тюремным сроком
    2. полиция приезжает очень быстро даже тогда, когда соседи громко музыку слушают в нарушение спосокйства граждан
    3. про возможности занятия даже простым спортом, типа бега (беговые дорожки выделенные с нормальным покрытием и без собачатников) - вообще молчу, РФ в этом плане в каменном веке. Тренажёрные залы тоже заметно дешевле, чем в Волгограде.
    4. Зарплата бюджетников (тех же педагогов) даже не обсуждается.
    Я был бы офигенно рад, если бы хотя бы под эти нормы Россия прогнулась.
    Пафосно прямо как. Не, поцреотизм на меня не действует. Но мы тут разве меня обсуждаем?
    А в деятельность вложил - не волнуйся. Достаточно, чтобы понять бесполезность этих шагов.
    Ты вот сейчас прямо из МГИМО, да? Знаешь как дипломатов теперь учат? Или диванный, как обычно?
    О как! Мне как соотечественников тормошить - битой по яйцам, что ли? Слов-то многие не понимают просто.
    Письками мерятся будем, да? Ну так у меня и длиннее и толще. У тебя же есть, да? Давно в каком-нибудь бюджетном учреждении работал с подрастающим поколением?
    В большинстве случаев - да. Ты так говоришь, будто это что-то плохое?

    Вопрос к OpenBoy прежний - примеры выдачи граждан своей страны из своего же посольства вот по таким "гарантийным письмам". Страна уже пофиг - любую ищи.

    Ты вот обижаешься на "трёп" и "трепло" - но ведь пукнул и даже пример привести не можешь. Даже на демагога не тянешь, а пафосных готовых рассуждений у тебя - чуть больше, чем дофига. Равно как и воспоминаний об СССР, которых хрен да маленько.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Итак, что мы имеем: граждане РФ работали по контракту на Каддафи и в период военных действий укрылись в здании посольства РФ. Приходят люди и говорят "мы считаем их виноватыми, отдайте их нам" и их отдают, хотя ни судебных решений нет, ни официально правительство РФ не признало этих людей какой-либо властью. И где тут легитимность? :)

    И кто кого отдал? Вот буквальный вопрос: отдавало ли этого американца посольство властям Чечни?

    чушь. От первого до последнего слова. Америкосы там пропадают, потому что и среди америкосов наркобарыг хватает )



    ИМЯ, СЕСТРА, ИМЯ! Пруфы в студию. Можно на английском, я умею :) Чтобы скандал в штатах был: американские дипломаты без суда и следствия отдали местным (например сомалийским) боевикам гражданина США. П-Р-У-Ф-Ы :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 11:47 ----------

    Я всерьёз верю что:
    а) счастье не в деньгах
    б) 2000 долларов в США и 2000 долларов в РФ - это разные деньги. Особенно когда хочется качества, здесь это в разы и десятки раз дороже.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пристально слежу за твоей судьбой в США. ты только не затягивай, а то лет через 5 окажется, что у твоей семьи пополнение от дяди Ашота, который все условия подготовил на месте )
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок, твоя жена настолко красива, что на неё даже дядя Ашот не позарится? :hah:
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    дядей Ашотов нет в округе, только дяди Ыргызы ;)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какие пруфы могут быть, если в местах где не все спокойно, ситуация когда б посольство СГА вписалось за граждан - вообще невозможна?

    Оные посольства закрываются самыми первыми. О том, что в этот период происходило с гражданами СГА оставшимися в тех местах, попросту никто не узнает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 15:25 ----------

    Да его, этого посольства там просто не было, вообщенекому вписаться.

    Америкосов режут по всему миру, включая самих дипломатов, даже союзники СГА.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 15:35 ----------

    Граждан отловило местное бандподполье спонсируемое СГА и признанное в качестве легитимного правительства Европейскими странами и за океаном.
    Дипломаты в этой ситуации добились вполне соответствующего своим должностным обязанностям решения вопроса, действуя всеми доступными для дипломата дипломатическими средствами. Вести микровойны на окупированой недружественными войсками территории они не предназначены.

    Непонятно почему от наших дипломатов требуют возможностей Рэмбо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 15:37 ----------

    Тоесть поэтому на них правительству СГА настрать без судов и следствий:?) Нормально так.
    СГА не занимается своими гражданами потому что они наркоторговцы. А Россия занимается но не всегда удачно - потому что дипломаты плохие.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 15:46 ----------

    Вообще говоря - никакого морального права критиковать дипломатию России в данной ситуации у тебя нет, так как свою жепку ты бережошь не менее ревностно чем любой из обсуждаемых в нашем посольстве.

    Или иными словами - на жертвы несравненно более малые, чем нужны были со стороны дипломатов, сам ты пойти не в состоянии. Оным образом и требовать от них не можешь подобного.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    опять все переврано от начала до конца )
    я прям даже не знаю, писать ли в ответ или просто улыбаться )))



    т.е. пруфов нет )

    т.е. американца не отдавали?

    сказки


    но на тот момент еще не признанное РФ. Без суда. Самовольно. И потом еще молчали об этом достаточно долго.

    Это территория Российской Федерации. Посольство - это земля РФ. Когда на территорию посольства совершается нападение признанной большинством стран мира местной властью - это будет акт агрессии и туда можно под этим предлогом вводить танки и шмалять ракетами. Договора об экстрадиции с новыми властями Ливии не было. Новые власти Ливии даже не были признаны.

    Опять передергивание. Они просто пропадают. В штатах 313 млн живёт - за всеми разве уследишь?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У диванного теоретика-дипломата пруфов не будет. Ну не привык он к их предоставлению.
    Приезжай, следи отсюда. Если сможешь, конечно.
    Моей семье Ашоты не нравятся.
    Жена то есть? Или ты всё больше с Ыргызами зажигаешь?
    Мне вот интересно - это у тебя такая привычка вести диалог, просто троллишь или реально не понимаешь? Пруфы того, что посольство США выдало своих граждан по какой-то расписке на туалетной бумаге. Возможно ситуация, когда посольство США подписывается за граждан или нет - это неважно (да и тебя не касается) - хочется видеть, кто ещё поступает так, как посольство РФ в Ливии.
    Правда? Ну уж на это-то пруфы будут, да?
    Русским (которых тоже режут прилично) от этого же легче, да?
    Какая микровойна, ты о чём? Граждан России можно просто вывезти в РФ, где они могут "потеряться" или "заболеть". При этом, конечно же, можно обещать их вернуть сразу же, как это позволит сделать их (граждан, т.е.) состояние здоровья. И уже потом решать вопрос дипломатическими методами.
    Какой Рэмбо, если они даже на Грибоедова не тянут?
    Это - свободный форум. Мысли мои - ничего противозаконного не несут. Я - гражданин РФ. Сталкиваться с дипломатами РФ мне точно придётся - уверен на 146%. Теперь расскажи мне о том, на что я имею право, а на что нет, ОК?
    Не, даже не так. Дипломаты - это как бы представители власти. Какая власть - такие и дипломаты.

    А ты, стало быть, свою постоянно подставляешь? Ну это ж твоё дело. Кстати, несколько забавно выглядит постояянопроявляемый интерес к моей заднице - ты случайно не из "этих"?

    Дипломат - не человек. Дипломат - официальный представитель государства, обязанный заботится о гражданах этого самого государства. Это, грубо говоря, как военный - только без погон (хотя обычно дипломат в РФ - таки с погонами :) ) Я же - ни разу не дипломат и никогда им не был. Касательно тех людей, за которых я отвечаю - откуда ты знаешь, на какие жертвы я готов пойти?

    Ошибаешься - могу. На том простом основании, что я - гражданин РФ, а они - люди, обязанные меня защищать по долгу службы.
    Мы под коньяком уже ржём с этой ветки. :):)
    Ну, ракетой можно шмальнуть и за пару тыс. километров от цели. ;)
    У РФ его нет ни с кем - ибо Конституция РФ прямо это запрещает. Но ОпенБой об этом не знает - чукча писатель. Хуже того, видимо дипломаты - тоже не знали. Эпичный фэйл.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 19:34 ----------

    OpenBoy, ты, главное, не томи нас, а то, с таким настроем и количеством коньяка, до следующего твоего гениального сообщения могу уснуть. :):) Будет обидно пропустить цирк.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну итог то один - СГА класть на своих граждан, дипмиссии вообще не шавелятся, если это не показывают по телевизору.

    С учетм этого, выгораживать США и костерить Россию может только псевдоинтеллигент-мещанин стремящийся пристроить свою задницу туда где потеплее и не умеющий думать ни о чем другом.
     
Статус темы:
Закрыта.