1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нечасто, но обращаться придётся. Как минимум по паспортным делам. Единственно, если жить в NYC, то там до ближайшего недалеко.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 22:59 ----------

    Вот это по-нашему, узнаю Родину.

    И вам не болеть.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Palm, а вы лозунгами отвечайте, гните так сказать свою линию. Пусть фигню - зато уверенно, власть такое любит...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну куда уж нам до промывки ОРТ!
    Прямо бальзам на душу - вот она, Российская Федерация! Я дома!
    Паспорт-то российский. Так что поаккуратнее тут с басурманами.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Гюльчатай открыла личико... :electric: :haha: :haha: :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 00:06 ----------

    Вчерасе:
    Нихренасе неназванная россияночка.
    Вопросов явно более чем ответов.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    обыватель, ну боян же!:d
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Зато играет и поет :iq::hah: И надеждой душу греет
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это да. Хотя, скажем так, у Юры тоже рыльце в пушку. ;) И ещё - в аэропорту JFK на полотно не выходят - там шланг до каждого самолёта. Но это нюансы уже. ;)
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да.интересно какая же это россиянка?даже интересно стало.Хотя когда в своё время затемпературил в Израиле то пришлось решать вопрос насчёт скорой через Москву правда дозвонились на удивление быстро и скорая прехала после этого быстро.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ефим, вопрос в другом, КТО ето всо проплатил?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не представляю себе ситуацию, когда американское посольство выдаёт своих граждан под "гарантийные письма".
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пересмотрел продукции голивуда, видимо. Сделай перерыв, вернись в реальную жизнь.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, я пока за колой ипопкорном сгоняю, а ты потрудись эти самые случаи выдачи найти. Либо GTFO.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне хватает знакомства с пиаром вышеозначенной страны всеми доступными способами.
    Ну и еще хронического не соотвествия намерений и действий со стороны СГА, где, например, даже уголовник может стать политзаключенным. И получить политическое убежище.

    Хотя это и не удивительно, в ретроспективе - США изначально была прибежищем таких граждан, Там даже течение религии особое образовалось, в котором жители стали богоизбранным народом (уголовники как правило уважают бога).

    "И у подворотни кошки сьели собак, чтото здесь не так, чтото здесь не так."
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, может удивлю, но США имеет ряд договоров с другими странами об экстрадиции граждан этих стран, совершивших преступления на территории этих стран, и наоборот в отношении граждан США, например, договор с Великобританией. Проблема в том, что с РФ такого договора нет.
    У вас какое то чересчур положительное впечатление об США, прям рай на земле, там много чего негативного, например, в области медицины и не только.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    традиция насчитывает уже сотни лет.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, мне интересны случаи выдачи посольствами США своих граждан непонятно каким представителям нпонятно чего. Вот РФ - выдаёт, судя по действиям посольства. Естьтакие же примеры США? Ну, можно ещё кого-нибудь, той же Великобритании, например. Даже Эквадор - и тот не спешит выдавать официальным властям по решению суда, а посольство РФ по какому-то гарантийному письму (подписанному непонятно с кем) - да пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 13:05 ----------

    Позволю цитату:
    Всё, что мы дальше-то обсуждаем?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 13:06 ----------

    OpenBoy, так примеры будут-то, или нет?
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, вот и я про тоже - опять избранность цитирования, то что удобно - цитировать буду, а то что неудобно - не замечаю. Раз вики цитируете, то могли бы и следующий абзац процитировать - "Все государства ЕС имеют между собой правовые соглашения, позволяющие выдачу своих граждан.[7] Аналогичная ситуация и в США.";)
    Вы серьезно верите, что граждан США не выдают другим странам?
    То что граждан РФ выдали под гарантийные письма - конечно, нонсенс, хотя если покопаться основательно думаю можно найти аналогичные преценденты в других странах, причем не уровня Эквадора.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, Вообще, просил вполне конкретный пример - выдача граждан США (например, либо другй развитой страны) непонятным представителям непонятно какой власти (а ведьполевой отряд, де-факто, ничего из себя не представляет). Фиг с ней, с официальной экстрадицией (хотя это тоже ой как нелегко) - по распискам кто ещё граждан выдаёт

    Видел, он относится к официальной экстрадиции. Или в Ливии именно она имела место быть?
    Вот именно об этом я OpenBoy и просил. Мне интересны ещё случаи подобной "дипломатии".
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    гарантийное письмо обеспечивает юридические гарантии соблюдения ОСОБЫХ условий экстрадиции. Например в случае Эквадора - такое письмо было условием выдачи Ассанжа, и конечно такое письмо никто не подписал.

    А насчет СГА, посмотри ссылку на прошлой страничке, про "эмигрантов" и вопросы сразу отпадут. Чел играл в кошки мышки по криминальным законам а теперь кричит что пострадал. Маразм.

    Или вот из тойже статьи но про швецию - вообще прямым тектом.:
    И эта маразматическая система, существующая не только в сша, приобретает в твоих глазах положительную окраску.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вот интересно - ты притворяешься, или просто не улавливаешь? Ну с кем его подписывали? С каким-то полевым командиром? Являлся ли он представителем законной власти (государства) в тот момент? Нет. Эту туалетную бумагу можно было выкинуть, граждан РФ вывезти. А они их сдали, обосравшись.
    Забавно-я разве возражал? У Юры этого у самого рыльце в пушку - так и сказал. Абсолютно его не защищаю.

    Ога, давайте выдавать граждан по реению полевых командиров, да.

    Так будут примеры или нет?
     
  22. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Указ о приёме в гражданство Российской Федерации

    3 января 2013 года, 12:00

    Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

    http://www.kremlin.ru/acts/17275

    Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

    В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И кстати, интересно, на каких условиях группа дипломатов могла изьять своих граждан у вооруженных людей?).
    Даже в СГА послы не подобны бэтмену.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 13:41 ----------

    ну все, теперь говно в проруби получило все степени свободы и будет мотаться по обстоятельствам
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Изъять - на любых. Отдавать зачем?

    OpenBoy, примеры не забываем, да?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вас пример просили привести.
    В штатах очень четкая процедура экстрадиции собственных граждан: сначала принимающая сторона, например Великобритания, предоставляет в американский суд все материалы, которые доказывают виновность гражданина США. Затем американский суд решает - выдавать гражданина или нет. Если доказательства существенные, то гражданин выдаётся. Но никакие сраные дипломаты не имеют права распоряжаться жизнями собственных граждан под непонятные "гарантийные письма" от еще вчерашних бандитов.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про права вы ловко рассуждаете. Наверное имеете богатый опыт переговоров с вооруженными до зубов людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 23:25 ----------

    Достаточно напомнить что даже самих дипломатов правительство СГА уберечь не в состоянии от собственных союзников, не говоря уже о случае с гражданскими.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, пустой трёп - ваша стихия
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уж со счета сбился как вы постоянно сыплете этой формулировкой.
    Наряду с тем что ничего больше сказать не в состоянии.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, бла-бла-бла, продолжайте, народу нравится (с)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да прекратите вот этой ерундой уже заниматься,вроде взрослый человек, а реакция как у юноши - на все и не адекватная.
     
Статус темы:
Закрыта.