1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Правило подтверждает правило: "не захочет, не вскочит" :d
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Иной гость, :lu:
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Могу сказать также "не вскочет, не захочешь" :gigi:
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Насколько я знаю, происходит балансировка гормонального фона, при этом резкий выброс эндорфинов в кровь происходит. Ощущение счастья и лёгкого опьянения.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, эндорфины, насколько я кумекаю, действуют довольно быстро. А довольное состояние удволетворённой женщины может длиться несколько дней... Но спорить не буду ибо как невежественнен в этих делах совсем-совсем:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 12:42 ----------

    Хм...
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    скорее нет чем да
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всё это лирика, одному надо жить.Сразу мысли становятся ясными, действия правильными, а трудоспособность увеличивается в разы.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты от кель знаешь? тыж кантору всё запалил!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 13:07 ----------

    сутки - полтора. гдето так
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mordor, да что ж с Вами такое то??
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    один в поле не воин :delo:
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    со мной всё хорошо, даже больше скажу -так хорошо, как никогда не было.
    смотря какой "один", и на каком поле.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    +1
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Самое интересное, что такие вот речи всегда исходят из уст людей которым до крайности хреново:(
    Но это всё фигня. Главное - манЕвры:d
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    я так понял, что последняя часть фразы - сравнение с чем то похожим на брак :d Тогда вопрос - давно у вас этот период? Сразу раскрою карты, - многие получают некое окрыление, свободу и тп при переходе в стадию, свободную от брака. Но так же знаю некоторых людей, у кого впоследствии, по прошествии примерно года-двух, развивается обратное чувство. И вероятность его развития прямо пропорционально возрасту :(
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это временное явление. Все равно потом захочется быть с кем-то постоянно)
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто-нибудь уже написал, что во многом причина кризиса института брака в современном обществе связана с развитием науки и техники?
    раньше люди вообще жили даже не семьями, а родовыми общинами, ибо иначе невозможно было выжить. сейчас все изменилось, и в современом мире женщина бывает даже успешнее мужчины в плане зарабатывания денег, и может себе позволить содержать одного-двух детей и без помощи извне. фактически, если у женщины нет изначально каких-то запасов или обеспеченных родителей, то только тогда мужчина необходим - да и то лишь на период беременности и до года-полутора, когда женщина может выйти на работу.
    гендерные роли изменились за последние пару-тройку сотен лет, и мужчинам просто нужно это принять. тем более, что их это тоже устраивает.
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    это одна из многих причин, и далеко не главная. Главнее все же причины в первом посте
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну конечно, а ветер дует, потому что деревья качаются
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, развитие науки никак не влияет на состояние мозгов. На это состояние влияет что то другое. Раньше цель была вырастить Человека, а сейчас - обеспечить ему поступление в институт, квартиру, мабилу/тачилу. Да, развитие общества привело к тому, что мать стала потенциально способна обеспечить дитяти этими "бирюльками". Но никакая техника не в силах помочь матери одной воспитать гармоничную личность.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот прям такая цель была? а когда?
    очевидно, появилось общество потребления

    даштовыговорите:)
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    замороженный конфликт около трёх лет длился, столько нервов и душевных сил это забирало.Сейчас всё заканчивается.
    И "окрылением" я бы это состояние не назвал, скорее всего успокоением.
    может быть так и будет, поживём увидим,- но я такой по натуре человек, что долго могу терпеть и молчать, а если в итоге прорывает, то рублю с плеча навсегда.
    вряд-ли.
    Работа для меня всё,-хобби,драйв и смысл(образ) жизни, и как-бы хренЪово не было, как только я захожу в свой кабинет, сразу всё проходит.А сейчас смотрю на неё совсем под другим углом, думаю -что если такое душевное спокойствие и равновесие сохранится -то я горы сверну:).Да и друзей столько, что некогда скучать. за сегодня только 5 раз на охоту приглашали, и 1 раз на рыбалку:d.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Mordor, Не спорь с ними :) Все равно будут говорить: плохо тебе, плохо!!! :vcrazy:
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Время покажет ;) Когда-то я рыдала в подушку и думала что я страшная и никому не нужна, время всё расставляет по своим местам.

    Растем, развиваемся, женимся/выходим взамуж, разводимся/или нет, рождаем, воспитываем, растим детей. Дети вырастают и создают свои ячейки общества со своим бытом, а в старости как правило, хочется быть не одному, а со второй половинкой.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ещё меня так воспитывали:d А это было совсем недавно!

    Верно мыслите;)

    Именно.
    Наука систему ценностей вроде как не пытается формировать. Равно как и техника.
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    отнюдь:p. Mordor, удачи и душевного равновесия))
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не, Сколо права - никогда не было цели вырастить личность. Разве что в книжках типа "Тимур и его команда", где дети занимались противоестественной деятельностью. :look:
    Во все времена были задачи: одеть, накормить, напоить и в свет выпустить. Потом с ростом благосостояния появились "оставить квартиру", ну а уж дальше - цацки и тачки.
    Целенаправленно мало кто именно личность воспитывал, не говоря уж о том, что рождались они то в половине случаев случайно.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая разница, как рождались?
    А целенаправленно - да, разумеется мало кто делал. Надо быть очень умным человеком, чтобы делать это осмысленно. Но делали же! Традиционно, как деды учили. А учили деды - правильно. Простой пример - сыновье послушание это совершенно необходимый атрибут для взросления в Человека. Раньше этому учили - совершенно неосознанно, да, но учили! Сейчас этому не учат. Гарантирую. Ни одной семье не видел. Максимум на что годятся сейчас люди это на то, чтобы прилюдно отругать чадо за неповиновение - что является проявлением крайней степени идиотизма. А почему не учат? Потому что сейчас в моде тренды "самостоятельная личность", "сам себе авторитет" и т.д. В итоге вырастают люди, которые гордятся тем, что им наплевать на мнения других. А это уже духовная инвалидность.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    зато без этих замечатальных качеств не сделать карьеры и не заработать много денег. Стало быть, в обществе потребления человек гуманный будет в низших слоях. Возможно даже на словах и будут возносить, но в душе презирать.
    Тогда встает вопрос: а будет ли для ребенка благом, если его воспитают гуманистической личностью? Ведь он будет проигрывать более эгоистичным собратьям. И с материнской точки зрения она делает правильно, что воспитывает одинокого эгоистичного циника. Правда, когда потом потеряет ценность как носитель материальных благ потомок может и ноги вытереть.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это во-первых неправда, а во-вторых что с того?

    Я вот остро не люблю гуманизма и считаю, что если ребёнка воспитают гуманистом то ничего хорошего не выйдет:d Но вопрос я понял.

    В чём проигрывать?
    К тому же гармонично воспитанный человек совершенно не тождественнен неудачнику. Его всячески пытаются таким изобразить, но это неправда.

    Да вот опыт показывает, что материнская точка зрения всегда ошибочна:) Это одна из причин, что семья должна быть полной.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    я выше назвал это индустриализацией

    кто такое мог сказать - мне очень понравилась

    так тоже до определенного этапа - гармоничный дольше интересен, я это на примере своих одноклассниц вижу