1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да вроде завсегда тут был:shuffle:
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Отрабатывает или нет человек зарплату, нужно смотреть по результатам его деятельности, а не по жопа-часам.
    На моём участке в отличие от бардака всей страны, где рулят чиновники, всё в идеальном порядке, поэтому считаю, что мне зарплату нужно повысить минимум до уровня начальника бездельника, а это раза в три.
    И что сейчас можно сделать без Интернета? Одна справочная информация по деталям и чипам чего стоит…

    Без этого ящика не работает другой ещё круче ящик, мне пришлось срочно сделать из личных деталей свой ящик, чтобы заводской можно было отправить на завод. А раз всё и так теперь работает, пусть и по временной схеме, все паразиты лапки и сложили.
    Если будете предлагать взять и отключить ящик, чтобы эти паразиты забегали, то я скажу, что это будет просто чистейшей воды диверсия. Мне это принципиально не подходит, у меня и на моём кусочке Родины, всё должно работать при любых условиях.

    И так можно сказать. Но они мешают мне своим бездействием, и чудовищной не компетенцией, а любимый их вопрос на любую просьбу, «А что мне за это будет?»… Это самые настоящие враги России, хуже, чем оккупанты, с ними никакого будущего у России быть не может.

    Миллион раз пробовал, был период Гарбачёв-Ельцин, когда третьими чеками туалеты обклеивали. И что, сняли, много чего пообещали, и не по одному не заплатили. Чего только за 20 лет не было, Задорнов отдыхает. :)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сами позволяете паразитам паразитировать, сами потом жалуетесь. Чушь собачья про диверсии. Если так, то Вы сами диверсант - поддерживаете существующую систему.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, может со стороны так и выглядит, но что Вы мне конкретно предлагаете, тоже лапки сложить и смотреть на разрастающийся вокруг бардак?
     
  5. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Нет, найти работу где вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будете востребованы, где Ваши способности будут справедливо оценены. А с тем бардаком, что начнется на Вашем старом месте, пусть начальнички разбираются. Хотя, думаю, они быстро разберутся и будут дальше сидеть себе припеваючи. Может все дело тупо в Вашем воспаленном ЧСВ, мол без Вас все рухнет?:d
    Судя по Вашим же словам у Вас работа - не бей лежачего. Из 8 рабочих часов работа занимает 2. Но вот ЗП маленькая. Интересно, а почему?:d
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да я уж предлагал вроде: сменить место работы на другое, где и зарплата выше, и здравого смысла больше. Ну или как минимум поискать такое место. Ответ был "работу принципиально не поменяю".

    Теперь вы рассказываете, как вы работаете. Ваше "начальство", с вашей точки зрения, бездельничает. А вы идёте по пути наименьшего сопротивления. Вместо того чтобы заставить их работать (хотя бы попытаться), решаете вопросы по-своему, самодеятельно. Сами же признаёте, что бардак тем самым только преумножаете.

    Ну и что обо всём этом думать? Вы представляете свою работу как некую высокую миссию по спасению России. Реально же вы вносите свой посильный вклад, чтобы страна продолжала идти тем же путём, куда идёт сейчас. Вознаграждение за вашу деятельность - ниже честного прожиточного минимума. Логичный вывод: вы - диверсант-мазохист, и это не шутка.
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Может это не скромно, но я именно так и считаю, причём всех кабинетных начальников, можно спокойно сократить под ноль, на мою работу это никак не повлияет.

    Ага, можно вообще на работу не ходить… :)
    Да с чего это Вы такие радикальные выводы делаете? Я и на сутки при авариях и стихийных бедствиях могу зависнуть.

    :(
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Потому что вы много болтаете. Помните: "я щас чай пью, потом чип запрограммирую, буду в интернете сидеть"... Цитата не точная, но дает более чем нормальную возможность понять, что работаете вы лениво. А если нормально работать, то за 2 часа вполне все успеете. Но тогда зачем Вам платить больше денег, если работы как таковой всего на 2 часа???;)
    Это касается почти всех, особенно чиновников. Ведь дежурства на праздники никто не отменял.;)
    А многие могут и погибнуть. И что?
    Ой ли, боюсь Вы на самом деле не представляете себе просто для чего там такая толпа "начальников" сверху. Потому и судить не можете нужны или не нужны, работают или нет.:d
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А, по-вашему, только начальник имеет право на рабочем месте чай пить и в Интернете за казенный счёт сидеть? А Рабочий, должен не отвлекаясь у конвейера или станка все 8 часов стоять, рабочий же? :)
    Ваше представление о рабочих убого. Вы просто не представляете, что мне приходиться делать. Вплоть до подписывания актов с партнёрскими организациями, вести инвентарный учёт, искать и заказывать по Интернету запчасти, бегать по всему городу по точкам…

    Так и вижу толпы чиновников на дежурстве у казенных компьютеров, которые рубятся между собой в сетевые стрелялки, и многие просто погибают… :)

    Знаю, как они работают. Составляют смету на 500, нанимают на стороне электрика за 5, закупают ему материалов за 50, а остальную «воду» намазывают себе на хлеб.
    Раз мне на глаза отчёт попался, я обалдел, говорю, вы, что тут всё с потолка написали, разве так оно всё на самом деле и есть? А мне, отвечают, какое тебе, мол, дело, что сверху заказывают, то и пишем…
    Вот и вся работа сегодня у чиновника и начальника, а по существу просто вражеская диверсия, уж лучше бы вообще на работе не шевелились, дешевле стране бы обходились. :frustrate
     
  10. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Не более, чем Ваше о большинстве начальников.;) Так что расслабьтесь и продолжайте сидеть на попе и стенать.
     
  11. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    У Вас представление как больного.
    Во первых смету составляют не глядя в потолок а на основании дефектной ведомости.
    Во вторых смета проверяется и утверждается.
    В третьих никто не даст денег больше чем заложено в бюджет.
    В четвертых то что Вы описали сейчас уже НЕ возможно поскольку стали обязательными конкурсные процедуры. Тендер, запрос котировок слыхали о таких?
    Пятое. То что Вы описали было возможно только в 90х бандитских и то если смету рисует сам генеральный директор или его брат-сват. Если ген директор Вам не родственник то завышение сметы в 100 раз как Вы написали равносильно Вашему увольнению. Забыл добавить, на фирме обычно есть еще и хозяин. Хозяину не нравится когда у него воруют, поэтому и ген директора могут убрать.
    Если хозяином является государство то вполне реально сесть в тюрьму.
    Простой клерк увидив завышенную в 100 раз смету снимает копии с КС2 КС3
    и направляет в управляющую компанию. И что дальше? Ген директор в лучшем случае уволен.
    Воруют и откатываются и сейчас но НЕ так. Откатиться сейчас оочень сложно, для этого нужно быть не просто начальником а приближенным лицом генерального и делиться с ним. А сами откаты более 30% от суммы сметы не реальны. К бюджетной сфере мной сказанное не относится.
    В бюджетной сфере откатывается тот кто распределяет бюджетные деньги, а вовсе не тот кто смету составляет.
     
  12. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Менделеев, относитесь к ННК как к ребенку.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Спасибо, посмешили )))) Не далее, чем полгода назад столкнулся с ситуацией, которая прям-таки наталкивает на мысль напечатать Ваши слова на туалетной бумаге и использовать её по назначению.
     
  14. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Pec@tum, не поделитесь?
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    за январь-август в США уехало только 980 человек, при 680 приехавших из США в Россию, а в общем приезжает больше,чем уезжает………… странно как то …..

    http://www.gks.ru/bgd/free/b12_00/IssWWW.exe/Stg/dk09/8-0.htm
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А у Вас представление локальное в рамках конкретного предприятия.
    Я не на Луне живу и не в отдельно взятой изолированной конторе, и всё вижу, как и что делается, и описанный мной случай был буквально год назад.

    Иж, какие дяди подросли тут! :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 22:12 ----------

    Я этого не писал, это уже Ваше воображение.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет. Я что, самоубийца?
     
  18. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Видел? И почему не стуканул в ФСБ?
    За ссал чтоли?
    Да никто убивать не будет. Уволят это как максимум.
    Напиши тут не бойся.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ННК потерпите до следующей весны;)
    http://lenta.ru/news/2012/10/24/report/

    ....Отмечается также, что респондентам не кажется реалистичным вариант смены руководства страны через выборы. При этом опасения и страхи в связи с событиями, которые могут сопутствовать революции, высказываются реже, чем весной.

    Говорится в исследовании и о том, что отношение "среднего класса" к Путину изменилось за последние месяцы с негативного на враждебное.....
     
  20. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Тоесть я понял что уже целый год подобных случаев не было?

    ННК, Мне даже интересно в какой конторе Вы работаете.
    Судя по Вашему описанию это: 1. Маленькая частная фирмочка владелец которой наверняка неруский.
    2. Директор его сын. 3. Главбух жена сына. 4. Все должности которые имеют доступ к финансам занимают родственники неруского директора. 5. Договора директор подписывает сам без листа согласований.
    Эсли это так то откат в данном случае не является воровством а просто оптимизация по налогам.
    У себя воровать можно, закон это не запрещает. Запрещено воровство федеральных денег.
    Если Вы действительно на такой фирме работаете то бегите от туда без оглядки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 08:00 ----------

    Средний класс это люди с доходами от 100000р. в месяц на человека в семье. С какого бодуна им против ВВП выступать?
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :grin::grin::grin:
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не путайте зарплату москвичей с провинциями.
    Если считать людей с доходами 100000 за средний класс тогда страна наша
    нищяя поскольку у основной массы народа зарплата 10-15 тысяч.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да его мизер в России, этого "среднего класса", чтоб он вообще что-либо решал.

    Как раз на это ответ элементарен. Он в осознании, которое наступает у тех, кто таки смог что-то заработать. Вдруг оказывается, что есть вещи-составляющие комфортной жизни, но за деньги их не купишь. Например, ровные дороги, хорошее здравоохранение, честные гаишники, отсутствие пробок, чистота в местах отдыха (да чо там - и в центре города тоже), и так далее, список продолжите сами. Выходит - сам упёрся, пуп надорвал, заработал, потом оглянулся, - а вокруг та же ж....
     
  24. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ну и как решить вопрос пробок?
    Способ только один. Уменьшить количество автомобилей у населения.
    Тоесть понизить уровень доходов, чтоб автомобиль был предметом роскоши.
    Ну и акцизы на бензин поднять.
    Вспоминаю 70е годы пробок НЕ было!

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 08:57 ----------

    Это никто и не скрывает.
    Если сравнивать с развитыми странами то мы нищие.
    Ну а если с Гондурасом сравнить то вполне еще так ниче.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Элементарно Ватсон.
    http://rsk-minregion.ru/index.php?o...3-41&catid=303:2011-05-06-05-49-19&Itemid=542
    Только народные деньги из бюджета должны идти не в карман чиновников из Едра а на решение этой проблемы. Все проблемы не будет. Посмотрите на японию, на другие государства, у них намного больше транспортные потоки и намного меньше уровень воровства. И опять же все упирается в "Пахана" который должен принять жесткий закон по этому поводу, следить за его выполнением а не гонять журавлей в небе.
     
  26. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Щас левада центр докажет своими опросами, что все это ложь.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    блевада-цент докажет в угоду заказчику все что угодно.
     
  28. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    А разве кто спорит? Но нет никаких оснований считать, что и опрос мифического среднего класса был проведен не на митинге "оппозиции".:d
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы всю новость на "Лента" внимательно прочитайте "мифический" как вы выразились средний класс взят только лиш для примера, поскольку "настроения" низшего класса намного хуже.
     
  30. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Зачем, я Вам верю. Вы тогда, в следующий раз, нормально цитаты приводите.
    А настроения низшего класса всегда будут протестными, но это разговор сложный. Кто-то реально не защищен социально, а кто-то просто работать не хочет, ну как ННК тутошний.
     
Статус темы:
Закрыта.