1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частые простуды у всех членов семьи, как избавиться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем volk, 07.08.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Правильно, а ещё есть такая штука как микоплазма. Обычные антибиотики её не берут, она не дает человеку выздороветь окончательно. Я сдавала мазок в противочумке, но это было давно, сейчас может где-то ещё делают. Лечится она очень просто - копеечный антибиотик роксигексал+ликопит (иммуномодулятор, обязательно!) Ликопит можно взрослым в детской дозе.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да, разумеется. И не на голодный желудок.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Те же симптомы, что и у ТС. Прошлую осень болели чуть ли по кругу всей семьёй, пока не случились январские морозы(болезнь - как отрезало), сейчас, чую, та же фигня начинается в связи с похолоданием. :( Эскулапы лечать антибиотиками(амоксициллин) при каждом случае заболевания. Помогает на неделю - две. Потом по новой. При этом ощущение недолеченности остается.
    у грамтного врача специалисзация какая? Кто посылает на подобные анализы?
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А у нас в бассейне висит агитплакат про то, почему бассейн зимой есть хорошо. Пишуть, что если систематически заниматься, то гораздо реже и лехче болеешь простудой. Полезно, дескать, даже продолжать занятия при простуде в её лёгкой форме... У нас все мамочки своим деткам "сопли моют" в басике, если те не температурят (что логично, абонемент стОит 155 евро, пропускать не выгодно). Что характерно -- за 2 зимы занятий помню только одного ребёнка в группе, пропустившего одно занятие из-за серьёзной простуды, там температура за 38 шпарила...
    Кстати, дочку в басик вожу почти в любую погоду, исключение разве что Бора свыше 160 км/час... :kos:
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В Волгограде врач? Если да, то можно, пожалуйста, контакты?
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    HELL'o, Залетный гость, это был простой детский педиатр, но опытный. Любой грамотный врач со специализацией "ухо-горло" или "бронхо-легочной" направленности пошлет вас сначала на мазок на микрофлору со слизистых + дополнительно можно сдать еще на микоплазму и уреаплазму(только не генитальные, а pneumoniae), а также аденовирус (тоже может вызывать постоянные "простуды"). Параллельно делается анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам (чтоб знать, чем лучше бить заразу). Из врачей, которые все это вам посоветуют)) и помогут пролечить, могу назвать зав. детским пульмонологическим отделением 7 больницы Широкова Полина Анатольевна (там же Цыганков)т. 41-83-02, зав. детской пульмонологией областной клинической больницы Акельев Сергей Иванович т. 54-42-95, а также специалисты детского лор-отделения 7 больницы, конкретно советовать не буду, там все неплохие. В Красноармейском можно обратиться во взрослое лор-отделение Каустика (15 больница), там и детей смотрят. Большинство детских врачей не отказываются посмотреть и взрослых, какая разница, с кого брать денюшку за прием))). А вообще список грамотных врачей отнюдь не исчерпывается вышеперечисленными, просто надо найти своего.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спасибо за ответ.
    Из всех посещенных мной врачей направили только на бронхоскопию и то только потому, что процедура достаточно дорогая. Я так понимаю, что пациент должен сам знать на что его надо направлять. Кровь на сахар сдала только требуя этого анализа. Сам терапевт не догадывался меня туда послать. Вообще живу как зомби уже пару лет, а врачи даже рогами не шевелят. Точнее диагноз не могут установить. А как его установить, если они никуда не направляют. Мне в 4-й больнице терапевт так и сказала, что обратитесь к другому терапевту, сама она не знает, что со мной. Хотя из анализов взяли только общие крови и мочи и на малярию. А то, что носу капец, даже лор не особо заметила. Теперь еще и в аптеке ничего толком не купишь, все по рецептам.
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    HELL'o,вам однозначно надо к практикующим врачам, то есть обратиться за консультацией в один из перечисленных выше (либо других) стационаров.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В стационаре я недавно лежала, результата ноль. Обращусь конечно. Хотя это уже будет неизвестно какое по счету обращение. Врачей нормальных в Волгограде по пальцам. Знаю одного травматолога и одного зубного. На лора никак не могу попасть. Больницы уже достали :(
     
  10. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
    эхеноцея и витамин С+ мультивитамины
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    витамины какашка химическая, лучше народные средства ;) и болезни в панике разбегутся
     
  12. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
    я аптечную химию не беру я беру натуральные витамины
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    вот тут красава ;) я тоже лучше медку съем и фруктов...
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дозировку тока не определишь, потом аллергия прет у многих.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Опять пошли Курьезы медицины. Удивительно, но:
    - Стафилококки являются обычными (сапрофитными) обитателями ротоглотки и носовых ходов и редко вызывают ЛОР-инфекции, уничтожать их = губить свое будущее.
    - Большинство стрептококков (исключая пиогенный и пневмонии) также обычные обитатели.
    - Значение микоплазмы в подавляющем большинстве случаев преувеличено из-за маркетинга лаб.диагностики, аналогично с иммуномодуляторами на фоне лечения инфекций.
    - Кушать витамины без потребления фруктов и овощей - это спускать деньги в унитаз.
    Во многом солгасен с Redrik, исключая вывод - "а голова место темное и обследованию не подлежит":) Можно разобраться и с иммунитетом, только не всегда в частых инфекциях виноват имменно/ только иммунитет.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    К Старикову взрослому человеку можно записаться как-нибудь? Сейчас позвонила в лор-отделение 7-й больницы, сказали только одно "нет" и бросили трубку. В принципе готова платно, но не по 800 рублей за один прием, как в Авиценне. Не потяну. Плюс еще анализы...