1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    а я думаю предпочитают сидеть на пособии, но идти на низкоквалифицированную работу
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да ну вы что! Куда уж толще:
    Такой толщины троллинг ещё поискать надо! Интересно, а если зарабатывать 50 тысяч "грязными" - то всё, сабвэй, комната в чёрном квартале, и больше ничего не светит? :hah:

    Похоже на антиамериканские агитки 60-х годов (где-то в Волгограде сохранилась у меня такая:p), почти слово в слово. Только вот какой нюансик: в то время чиновники жили здесь, деньги, дети, дачи, и прочее, у них тоже были здесь, и многие искренне верили в эту фуйню про Америку.

    Сейчас всё перечисленное у правителей находится "там" (вспомним, где ВВП держит своих дочек;)), вся дальнейшая жизнь связана с Западом, но, тем не менее, появляются явно заказные сайты, блоги типа вышеуказанного, где Запад - враг, там всё очень плохо, и т.д. :(

    Обидно за свою страну, что такое у нас двуличное руководство...
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    dj_dantist, Но идеализировать Америку тоже не надо. Там далеко не рай, как некоторые здесь пишут. И вы когда переедете очень быстро в этом убедитесь. А у кого много денег им везде хорошо и в Америке и в Африке и в России
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это правда, там работать надо. :)

    А вот это неправда, и эту тему уже перетирали, неоднократно. :d
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я вот недельку пообщался с интересными людьми....уехать может и хотел бы, но не просто сытно жить и вкусно спать...
    Хотел бы работать в мощной компании, на благо своей страны, типа такой. Развиваться интеллектуально, ну и чтобы семья не бедствовала.
    Но не повезло - или поздновато родился, или не там... Трубу обслуживать не интересно. Хотя я понимаю - там тоже какой-никакой хай-тек...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 22:11 ----------

    Да, у нас зато все с ней хорошо...
    Как можно быть такими зашоренными?:eyes:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ


    Очередной опрос, в котором мне нечего выбрать...
    А где вариант "Да хочу, но не уеду" ?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бета, ты М или Ж?
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Бета, а что держит?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    родственники, вероятно
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    чаще всего держит страх что-то менять=страх перед неизвестностью.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, ну могут быть престарелые родители, например, о которых нужно заботиться. И больше некому. Хотя, скажем, если б я был престарелым родителем (но ещё в разуме), то сам бы изо всех сил пихал детей в большой мир.

    Вообще же у всех свои приоритеты..
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну престарелые родители, если они не присмерти- это, по-моему, причина уехать, чтобы их потом забрать к себе и им , в конечном счете, была предоставлена достойная человеку медицинская помощь.
    *не забуду, как плакала моя знакомая из России, после того, как навестила моего отца в госпитале, увидя условия в которых он лежал и вспоминая, как умирал её отец, на 12 лет моложе моего, после приезда скорой помощи, которая не хотела его забирать в больницу по причине его преклонного (!!!???) возраста, потом как он лежал ещё несколько часов в коридоре, в ожидании, когда к нему подойдёт врач и , в конце-концов, умер там-же, через несколько часов, когда ему и его родным сказали, что аппарат, который надо было ему подключать, нужнее молодым...*

    100% !с этим НЕ согласиться невозможно.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Так же как и такими наивными

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 21:41 ----------

    Ну знаете некоторым родителям не хочется покидать родину на старости лет. Недавно показывали репортаж про отца Литвененко, который сейчас в Италии без денег, плакал, на родину просился.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Много денег - это сколько? По программе Фулбрайта стипендиантам платят 1000-2000 долларов в месяц (в зависимости от штата). Этих денег хватает на съем жилья и все остальное. Кто-то еще в конце берет grace period, чтобы попутешествовать. Никто оттуда недовольным еще не приезжал, а одна тетушка так и сказала, когда пришла пора возвращаться: "ну вот и кончился рай". И у большинства одна проблема -что делать с перевесом багажа :)
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    :(
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну, на самом деле не все. Шри-ланка недовольна Великобританией, за то, что они "переманивают" врачей. На Шри-Ланке врач получает 80-200 фунтов в месяц, а в Великобритании шриланканский доктор зарабатывает 800. Больше, чем на родине, но не 200 тысяч в год, конечно.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    репортаж про отца Литвененко не видела, как живётся старикам в Италии тоже не знаю, знаю только,что старикам уже важнее быть рядом с детьми, а детям очень важно знать, что, медицинская помощь для их родителей достойная.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Еще раз повторяю, все до усрачки довольны своей жизнью в эти 9 (в этом году будет 5) месяцев.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Вы вообще-то в курсе кто такой Литвиненко и где он сейчас?
     
  20. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    конечно в курсе, поэтому и думаю, если бы сын его был бы жив, то и отец, живя рядом с сыном, не просился бы ни на какую родину.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Тоже так думаю. Но реальность несколько иная.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Да на здоровье. Я не пойму от меня то вы что хотите?
    Он вообще то на свою просится. Прости говорит родина
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Братья славяне валят миллионами из встающих с колен стран бывшего соц. лагеря, несмотря на растущий стремительно в светлое будущее ВВП.
    Для всех интересующихся напоминаю, в октябре стартует очередная лотерея DV-2014
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не питайте иллюзий по поводу лотерии грин кард...
    выиграв Вы получите только право вьехать в США, жить и работать, не более... все тяготы переезда лягут на Ваши плечи. Возьмите карандашик и посчитайте во сколько Вам обойдется переезд, проживание пока Вы не устроитесь на работу и начнете получать стабильный доход... Очень дорогое удовльствие... Даже с учетом того, что жизнь в США не дорога...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    не, это он про неметчину. Он уже тему про это создавал.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=238290

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 10:09 ----------

    А, ну да, в США, виноват

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 10:09 ----------

    Ну хочет человек уехать... Может и правильно.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а неметчина вроде не разыгрывает право въезда через лотерею, по моему - это только США... может изменилось что и я не в курррсе?


    не, гринкарта выигранная это не мед... вернее, мед, только в одном случае, если у тебя есть в США родственники/друзья, готовые тебя приютить и адаптировать и спонсировать, пока не встанешь на ноги...

    а если у тебя с штатах никого нет, и ты виграл ГК то... денег нада много... а если денег много, то и грин карта то не особо нужна.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    можно и в подвале пожить первое время ради своего домика с лужайкой и бассейном в будущем.
     
  28. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    О стариках,у моей соседки,которой было уже под 80лет,из родствеников,остались внучка и правнучка.Внучка вышла замуж за испанца и уехала в Испанию,правнучка осталась,чтобы закончить 9-тилетку.После 9-тилетки и она уехала к маме в Испанию.Внучке понадобились деньги для бизнеса,в Испании и она уговорила бабулю продать дом и переехать к ней.Бабуля послушала внучку и уехала в Испанию,через год она вернулась,не смогла привыкнуть,ни к языку, внучка на работе,правнучка со сверстниками,и поговорить не скем, в эти годы язык выучить сложно,ни к климату,да и еда не такая.Хорошо у внучки здесь квартира осталась.Сейчас она в этой квартире и живёт.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    У меня родственник снимал квартиру вместе с негром-коллегой. Не знаю в каком раёне, но, думаю, там, где ночью не стОит появляться в одиночку.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    безусловно можно...
    но, как показывает опыт моих друзей и знакомых, те, кто жил в подвале, первое время, конечно, свой домик с бассейном видят только во сне...

    в тех же штатах, часто приходится встречать бывших соотечественников, официанты, таксеры, продавцы... не горит глаз у них... печальные они какие то... врядли домик имеют с бассейном...

    есть конечно же и примеры успешных, состоявшихся людей... только вот успехв они добились еще до иммиграции...

    поймите правильно, я Вас не отговариваю, только призываю трезво смотреть на все и не питать иллюзий...
     
Статус темы:
Закрыта.