1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как часто Вы меняете сотовый телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем akrivcov, 23.07.12.

Как часто...

  1. Чаще одного раза в полгода

    2 голосов
    3,3%
  2. От полугода до года

    3 голосов
    5,0%
  3. От года до двух лет

    7 голосов
    11,7%
  4. Реже двух лет

    14 голосов
    23,3%
  5. По мере необходимости

    33 голосов
    55,0%
  6. У меня нет телефона/ни разу не менял(а)

    1 голосов
    1,7%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вопрос в теме!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как только функций имеющегося становится мало.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вообще бы не менял, так как функция сотового телефона была даже в самых первых моделях сотовых телефонов. Пришлось поменять 2 раза, лет 5 назад, потому-что весь потерся и побился мой сименс а55, его поменял на нокиа 1110. Этот ни за что бы не поменял никогда, но за 5 лет пользования раз 15 он тонул, падал и тому подобное, так что вынужден был поменять.

    P.S. Вспомнил, менял не 2, а 3 раза, самый первый мой телефон моторола 3788 поменял из-за его размера на сименс а55.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Меняю где-то раз в год.
    Хочется чего-то нового, да и функции постоянно совершенствуются.

    Чаще менял бы, но жаба душит...
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Достаточно редко меня очень долго устраивала Nokia 6120 classic, до нее был сименс а 52, сейчас iPhone 4.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    а каких функциях идет речь?

    У меня когда то были моторола Е398 и СониЭрикссон К790I. Для своего времени одни из самых навороченных. Потом понял, что юзал эти трубки только для звонков/смс. Все!

    Я вообще не понимаю, для чего все эти "навороты"?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Мой первый Моторола С380, сейчас Самсунг Е250. Первый прослужил 4 года. Сейчас на пенсии главный косяк заряд держит только один день. Ночует всегда с зарядкой. Сейчас валяется где-то у сестры. Является резервным. Самсунг в очень хорошем состоянии, заряд держит 3-4 дня - телу 3 года.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Меняю как появляется первый глюк.
    За последний год третий телефон.
    Хотя глючил только один, второй не понравился просто и бесит меня.
    Теперь ненавижу Нокию)))
    Хотя и не любил никогда.
    Приоритет для меня Sny Ericson, хотя сейчас Самсунг.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Хороший пункт - «По мере необходимости». Аффтар, держи краба. :d Проходил год с сименсом C25 (2000г.), несколько лет с нокией 3310 (2001г.), потом долго - с сонэриком T68i (2005г., изумительная труба), ещё несколько лет - с моторолой V3i (2008г). Потом решил попробовать андроид - и поехало: LG Optimus One (июнь 2011г.), LG Optimus Sol (апрель 2012г.), сейчас HTC One S (май 2012г.). Последняя пока удовлетворяет.

    Ни одна моя труба никогда не глючила, менял только по осмысленному решению «пора апгрейдить это старьё», кроме перехода с Sol на One S. Вот это - чистые понты. Но не пожалел.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    :d
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Раньше менял чуть ли не каждую неделю, сейчас раз в год по мере выхода новой модели Apple iPhone:)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на хрена?? как тебя на скотч кстати раскулачить??
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Искал недостижимый идеал, как я понимаю. Если есть деньги - пуркуа бы и не па?
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Раньше по 4-5 раз в год менял, с 2009 Motorola em30 3 года юзал, потом htc Mozart взял, хотя мотор вторым все еще использую, кстати как держал заряд 3 дня так все это время и держит.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    был фанатом сименса...м65, м75 последний расстроил, взял нокию 6500s...счас вот планирую новую ноклу...в среднем выходит раз в 2-3 года, либо по мере необходимости - если прое...терял
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В точку
    :) Нокиа-это разоритель кармана, выходят каждую неделю и хотелось каждую попробовать. С выходом первого айфона проблема решилась сама собой:) Теперь приходится покупать раз в год новую модель, ибо как не как я ****** Apple:)

    Сейчас работаю от рассвета до заката. Могу в центр в скупку другу передать.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    был бы благодарен.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Редко меняю, есть много старых б/у трубок прилипших ко мне по случайности (собраны из нескольких трупов, куплены за копейки и починены), а новых сознательно купленных не так уж и много, Siemens A35, Моторы Е398 и L7e, Nokia N-Gage QD, SE T650i, Samsung Galaxy W (i8150). Как звонилка наиболее всего нравился Мотор L7e с модденой прошивкой, чего там только не было, и автоудаление смс по времени и спам фильтр, и списки вызовов по 100 номеров, в общем почти идеальная звонилка, до сих пор пользуюсь.

    А по поводу функций... Все производители телефонов пришли сейчас к некоему "функциональному тупику", во всех телефонах ценой от 10+К функции практически идентичны: телефон, инет, камера 5Мп и выше, вайфай, жпс, блютус, в последних моделях нфц, вот и всё собственно. Остальные отличия это скудные вариации дизайна (ибо все счас стали безликими лопатами с несколькими кнопками), размер/качество экрана, фирменные оболочки для андроида и некое специфичное ПО типа самсуевского AllShare и т.п. По поводу пожирания батарейки, мой вондер дохнет часа за 4 если на нем играться, а в обычном телефонном режиме дня три проработает свободно. ИМХО это и есть основной трабл современных телефонов, функций вагон, но при активном их юзании за пол дня убивается любой телефон. Отдельные проблески вроде галакси S3 не особо впечатляют, да работает дольше большинства смартов, и даже дольше айфонов, но во первых это лопата размером почти с планшет, во вторых это самое "дольше" не такое уж и весомое. Дольше на сколько-то процентов, а не в несколько раз, как хотелось бы.


    Айфонами тоже пользовался, не впечатлило, неплохо во многих вещах, но не мое, хотя если бы я слушал музыку через телефон и любил бы играться на нем, то возможно выбрал бы таки айфон, смирившись с богомерзким айтюнцом и прочими "прелестями" :gigi: Посмотрим что будет в пятом афоне, хотя сильно сомневаюсь что будет что-то эдакое, приблизительный список изменений а айос 6 известен, а аппаратно и функционально вряд ли чем-то сейчас можно удивить, экран увеличивать некуда, разрешение больше чем на четверке при схожих диагоналях нафиг не нужно, скорость работы у 4с отличная и у галаксей тоже. Время работы тоже особо увеличить не выйдет, при существующих аккумуляторах :shuffle:
     
  19. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Раньше страдал гаджет-аддикцией, менял телефон 4-5 раз в год. Чего только не было ...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ....
    Теперь образумился - моя Нокиа 6303i со мной уже третий год. Менять не собираюсь. :d
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Собрал по порядку за последние 10 лет (+- год)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Смотрю многие через Мотороллы прошли. Жаль сейчас марка полумертвая.
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Прошу прощения за большие фотки:)
    Самый первый телефон у меня появился, когда я учился на первом курсе:
    [​IMG]
    Если честно, то чёткую последовательность уже не помню, но как то так:
    Куплен по акции занедорого:
    [​IMG]
    Потом был этот:
    [​IMG]
    С этими мобилами ходил относительно долго (по нескольку лет). А потом всё заверте...
    Этот был не очень долго - нечаянно в инженерном меню убил блюпуп:( Вернули деньги (после 30 дней "ремонта").
    [​IMG]
    Потом взял это, но у этой модели в 50% случаях встречается заводской брак - дисплей криво установлен, из-за чего он повреждается и показывает все цвета радуги. Я попал в плохую половину - вернули деньги (опять же после 30 дней "ремонта"):( До сих пор очень хорошие впечатления о телефоне, точнее, о дизайне и эргономике. Пожалуй, даже моя любимая нокла в этом немного уступает.
    [​IMG]
    Потом долгое время ходил с этим, пока он не начал разваливаться (опять же, оставил просто незабываемые впечатления, тоже очень люблю эту модель):
    [​IMG]
    Потом взял это, до сих пор у меня лежит как запасная мобила, т.к. самая любимая (сейчас жена с ним ходит, т.к. ребёнок убил все её мобилы).
    [​IMG]
    Потом подсел на андроед и всё ещё быстрее заверте...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь жду вот такое чудо:
    [​IMG]
    Не знаю, сколько прохожу - загадывать не буду, но очень надеюсь, что эта модель будет лучшей из всех мною юзаных:)
    Поэтому отвечаю на вопрос. В первое время менял мобилы редко - раз в несколько лет. Потом как всё заверте... как начал возвращать мобилы назад - за один год поменял 4 мобилы. Потом чуть успокоился, но с появлением в моей жизни андроеда менял мобилы где-то раз в полгода-год. В общем как-то так.
    P.S. ответ "по мере необходимости" - эта пять:) Все люди меняют телефоны по необходимости. Просто у всех эти самые "необходимости" - разные. Кому-то просто надоел, кто-то хочет покруче и т.д. и т.п. Так что этот вариант ответа просто ниочём.
     
  23. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    первый тлф купил курсе на втором
    [​IMG]
    потом быстро, за полгода, его потерял и купил
    [​IMG]
    курсе на пятом купил
    [​IMG]
    в 2006 купил
    [​IMG]
    так с ним и хожу :). недавно начало подглючивать колесико. и пару раз его хорошо уронил.
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Когда приходит время бесплатного/ дисконтного апгрейда и на рынке появляется ожидаемый телефон. Если к лету следующего года выпустят новый iPhone, и он мне понравится, то,соответственно, отправлюсь его получать. В настоящее время я очень довольна четвёркой и не хочу ничего другого.
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    1месяц- 1 телефон. последние 4 года именно так.

    хотя нокия 6700 продержалась у меня полгода-черная с розовым:shuffle:
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    За 10 лет - 3 тела. Как правило аккум дохнет почти, отдаю родителям/тестям. В итоге уже 3-й год с флаем, потрескался, пошорхался, но пока не сломается либо аккум не навернётся - на кой мне деньги впустую тратить? Понты неинтересны, все необходимые мне функции есть...
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Какой в этом смысл. Только не говорите что проголосовали: "По мере необходимости" :d
     
  28. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Свой первый сотик Mitsubishi T200 отправил на покой в связи с закрытием AMPS/DAMPS. К этому времени параллельно юзал Motorola c650, которым был очень доволен пару лет (особо нравилось, что ася и прочие ява-приблуды могли работать в фоне, ну и элементарная простота настроек). За тем, когда понадобилось что-то более многофункциональное, обзавёлся Nokia n70, который благополучно юзал года 4, пока он от меня не ушёл. Потом были недолгие шуры-муры с Nokia n80, но, поскольку выяснилась его явная ущербность, быстренько от него избавился и приобрёл Nokia 5530 (приглянулся отсутствием в общем-то не нужного на телефоне 3g и наличием wi-fi, а так же возможностью установить скайп со звонками). Пока пользуюсь им, но в свете безвременной кончины симбы, думаю, придётся менять и его...
    З.Ы. Проголосовал за пункт 5й.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Где то раз в 4 года меняю. Сначала был Siemens простенький, сдохли кнопки, потом Nokia 6233, бывали глюки, но жив до сих пор, щас LG Optimus One, менять не вижу смысла, всё устраивает.
     
  30. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да это как сапожник без сапог:d