1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самокопание в себе, других и в жизненных, казалось бы, простых вещах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 07.04.04.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Многие живут, барахтаясь на поверхности этой жизни, не задумываясь о природе какого-либо отношения к чему-либо, о причинах и целях своих поступков и пр. Для них всё просто. Мы знаем что такое хорошо и что такое плохо и нам этого достаточно. Зачем засорять мозги и тратить своё время на осмысления себя и окружающего мира?
    Всё чаще ловлю себя на том, что мне неинтересно и даже скучно с такими людьми..... Или я схожу с ума?....
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    TIMONka
    Уточни, pls, тебе скучно с теми кто "копается" или с теми кто "барахтается, не задумываясь, на поверхности"
    [off]В чём вопрос то...?[/off]
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость


    не сходишь... у меня аналогичные ощущения... просто не могу смирится с тем что многие люди живут сегодняшним днем не задумываюсь больше ни о чем... у них есть свой маленький мир и все что происходит вне его их не касается... так они думают... но в один "прекрасный" день "каснется" но будет уже поздно....
     
  4. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    TIMONka
    Наверное, ты сходишь с ума :) Неинтересно и скучно - не общайся!!!
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Gin&Tonic

    С теми кто даже не задумывается, что нужно копаться.


    Как можно жить и не задумываться???

    TIMONka добавил [date]1081340674[/date]:
    abirvalg
    Ага.... жить и общаться с собой....вот моя судьба наверное....
    :crazy:
     
  6. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Самокопание необходимо - без этого невозможно самосовершенствование. А с людьми, которые стараются развиваться всегда интереснее, чем с теми, кто ни о чём не задумывается. Видимо, просто недалёкие люди. С такими интересно временно, потом они надоедают. По причине примитивности и предсказуемости => поэтому и неинтересно.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сороконожка задумалась о том, как она ходит, и.... упала.

    Периодически рефлексировать надо. Это факт. Но ключевое слово - периодически. Когда рефлексия прет безостановочно - это признак душевной болезни, ИМХО.
    Касаемо того, чтобы жить настоящим моментом.... А что в этом плохого?!
    Неужели гораздо лучше грузиться ошибками прошлого, которого не исправить, и попыткой спрогнозировать будущее?
    Безусловно, самоанализ нужен - но в разумных пределах.
    То, что иногда наблюдается на форуме от отдельных личностей (Nota bene - я не имею ввиду никого конкретно), попахивает маниакальной рефлексией :)
     
  8. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    Может надо думать о глобальных проблемах человечества? О завтрашнем дне голодающих негров Африки?

    Кто живет настоящим - тот реален и жив!
    Прошлым живут старики, а будущим - ********.

    [off]Бери от жизни все!!![/off]
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    TIMONka, HeavenChild :
    Если не забывая, что, простите за тавталогию, самокопание не = САМОЦЕЛЬ, то я симпатизирую таким "копающимся" людям... Они способны меняться со временем и как ни парадоксально, это из-за того, что они интересны сами себе, т.е.
    САМОЦЕННЫ! А это уже нечто, напоминающее Личность...
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А мне это напоминает аутизм....
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    [off] А ежик сел на пенёк и задохнулся... ;)[/off]
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    По задумке автора, тут надо смеяться?:upset:
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Cutty Sark

    Не вырывай слов из "песни"! :madgo: Я говорил о том, что считаю неправильным сосредотачиваться на самокопании, превращая в это всю свою жизнь!

    [off]

    Не обязательно... Это окончание анекдота про ёжика, решившего ж... дышать... Это печальный итог, к которому можно прийти в результате самокопания... Образно говоря...[/off]
     
  14. El_lobo

    El_lobo Гость

    abirvalg

    думать надо о СВОЕМ завтрашнем дне...
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    TIMONka добро пожаловать в Волгоград!:biglaugh:
    Непролазная скука, отсутствие новых знакомств, так так всех нормальных уже давно знаешь, все остальные оказываются неадекватны малость.
    Рефлексия дело, безусловно, хорошее..если есть чего осмыслить... контекст, так сказать, в замкнутом пространстве нет воздуха, есть среда обитания.
     
  16. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    В полночь стрелки часов пересекут заветную отметку и новый день наступит :)
    Есть возможность, что нам до этого момента не дожить - так зачем об этом думать, обременять себя, нагружать. Это глупо!!!
    Лучше жить сейчас, реальным, живым.[off]А доживем так и прекрасно :)[/off]
     
  17. Грешник

    Грешник Новичок

    13
    0
    а я обожаю копаться... явно и не явно... :rolleyes:
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    El_lobo

    Особенно если ты (я) голодающий негр... в России :D

    Gin&Tonic добавил [date]1081343421[/date]:
    [off]Ан@стасия: Опускаем помаленьку "мой город родной и знакомый" ? Ко всему ещё добавь "полный отстой" и скука твоя пройдёт...:madgo: ;)[/off]
     
  19. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Gin&Tonic
    А если ты голодающий негр в России, тогда тебе вообще ни о чем думать не надо, нет денег - нет проблем :)
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Думать или не думать, о завтрашнем дне?
    Зачем думать о будущем, если сегодня,……… у тебя ничего нет! ИМХО

    С уважением…..
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Gin&Tonic [off]гы-гы.. а что его опускать? проку то? Он статичен и дело по сабжу не в нем, к слову пришлось [/off]
     
  22. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Товарищи, вы координально отходите от темы. Здесь не о завтрашнем дне, а о размышлениях по поводу окружающего мира и бытия.
    Узко....при узко....эх....
     
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    "убило" негра...

    Главрыба:

    Ты имеешь в виду поклонение некоторых негров богу Джа :kos: (например, Боба Марли)? А то как это - без еды и не думай??? Однако это скорее способ расслабиться (на время) и не относиться ко всему очень серьёзно (тоже на некоторое время), чем полностью прекратить самокопания...
     
  24. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    TIMONka

    Эгоизм ......
    Ты пробовала протянуть руку помощи……….
    Или научить плавать….
    Боишься, что за собой утянут?
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Самокопание в других? :spy: Это как...?
     
  26. McBett

    McBett Гость

    а теперь сурьез...

    TIMONka

    И? Да фих с ними.


    А кто решил, что есть хорошо, а что плохо? Мне, вот, почему-то кажется, что это решается не нами, а за нас. Хорошего/плохого фактически нет - есть выгоды для государства, йоубщества, семьи....


    Пральна - нафик! Самосовершенствование, самоменеджмент - аццтой! Sex, drugs & rock'n'roll! :gigi:


    Ясный-красный!!! Мне, так вообще, каждый второй говорит о моем сумасшествии/идиотизме/дебилизме после первого часа общения, когда я в ударе(т.е., выспался и поел =)))). :glasses:


    Как это не задумываются? Наоборот, постоянно размышляют над истинно шекспировскими квестами [c примесью "довлатовщины" =] а-ля "где купить бутылку/сигареты/сотик?" или "где пить будем?" или "а где ж мы вчера пили-то?". Я бы даже сказал, что это "вечные вопросы" человеческой психики, усиленно развивающие интеллектуальные навыки!


    Cutty Sark

    "Нужно потерять все, чтобы хоть что-то приобрести" (с) БК // ультраоригинальная реплика, скажем прямо :haha:
     
  27. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    McBett
    главное, чтобы они жить не мешали... ;)

    именно! поэтому и стоит, может, решить всетаки самому.... по самокопатся ;)

    ага, а мне через 5 минут говорят "хорошь грузить, заткнись" ))))
     
  28. McBett

    McBett Гость

    Vaulter

    И мне! Слово в слово, прям! :) Н-да, города разные, а реакция та же. :rolleyes:
     
  29. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    просто многим проще жить не копаясь в себе
    мы все разные и у каждого разный круг потребностей
    по теории Маслоу,потребности в самокопании и тому подобном возникают после удовлетворения первоочередных потребностей
    а так как уровень жизни у всех разный,то,я думаю,глупо осуждать человека за то,что он в данный момент думает о том,как детей накормить,а не о причине своих поступков и проблемах мироздания
    abirvalg

    именно
     
  30. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Brennen

    А они отпихивают мою руку ногой и говорят:
    :D
    irondelle

    Начинаешь с себя и заканчиваешь другими.
    McBett

    Это у нас, копающихся, всё так, а у них всё чётко разграниченно.


    :super: :biglaugh:
    Tanay

    Одно другому не мешает, если ты "сумасшедший/идиот/*****". :gigi: