1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон доблести (Act of Valor)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 17.06.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Закон доблести"
    Жанр: боевик

    Фильм снят на основе реальных событий и рассказывает о героизме спецподразделения "Морские котики" ВМС США. В центре повествования две спецоперации - по освобождению из плена агента ЦРУ и по предотвращению прохода группы террористов-смертников на территорию США из Мексики.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494938/

    Сразу скажу - всем поклонникам качественного экшена смотреть обязательно! Конечно, фильм не идеален, но главное не в его минусах, главное - в плюсах.
    Минус у фильма один - пафос. Но, во-первых, фильмы этого жанра не бывают без пафоса (даже шедевр "Падение Черного Ястреба" грешит этим), а во-вторых, было бы странно не увидеть пафоса в фильме, съемки которого инициированы ВМС США с целью повысить престиж подразделения "SEAL" и выразить честь погибшим в бою "котикам". Посему - пафос махровый. :)
    Ну а теперь о плюсах. Собственно, "мирные разговоры между "котиками", подготовка, похороны погибших - это все как везде в подобных фильмах, но вот две спецоперации сняты ну просто ураган!
    Во-первых, в сценах снимались настоящие бойцы данного подразделения поэтому все очень реалистично и убедительно. Во-вторых, звук шедевральный (пальба просто отрыв башки!), фильм просто рожден для мощного ресивера и хороших колонок (мне даже жену с дитем пришлось отправить погулять :) ). В-третьих, операторская работа шикарна! Значительная часть хронометража боев снята в стиле "фёст фэйс шутер", поэтому фанаты подобных игрушек будут в восторге. Я не фанат, но тоже был в восторге. В-четвертых, пиротехника на уровне, взрывы класс! Ну и в пятых - полноценная категория "R", т.е. мозги по стене - как здрасьте! Но смакования крови нет, что тоже дополнительный маленький плюсик.
    В общем, даже если вы не выносите пафос военных фильмов, потерпите, потому что бои в этом фильме шедевральны! Реалистичность, динамика, звук - высший пилотаж!
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пойду качать.
     
  3. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    одноразовый:glasses:
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Та нам больше и ненадо))))
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)
    Хотя хз, может, через некоторое время пересмотрю под настроение эти две сцены, уж больно понравился звук и операторская работа. Признаюсь, люблю в кино мощно поданную качественную стрельбу. :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    из-за пафоса, и 2ойных стандартов (в европейской и американской версии разные послесловия) не буду смотреть, равно как в свое время модерн варфаре код не стал покупать за миссию в аэропорту.
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну хз-хз. Таки посмотрю. У меня на пафос иммунитет. Посмотрим что из этого выйдет.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Весьма посредственный боевик, ничего выдающегося, имхо.
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Смотрел, один раз можно глянуть.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скучновато было,поэтому прокрутил и поглядел только сам экшен (мочилово), ушло минут 10 от силы:p
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пострелушки на 5++.
    Главная идея - американский солдат найдет и замочит плохого парня в любой точке мира, в любое время. Так что бойтесь.