1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужая кровь - плохие гены?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем brend1999, 08.03.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А ещё лучше - никому не пытаться делать ограничивающие заявления по этому поводу.
    Ну да, некоторый процент вероятности это даёт, но вот есть немало родителей, которые не употребляют ничего перед зачатием и потом, ведут ЗОЖ, однако ж ребёнок рождается с отклонениями... Что, вообще запрещать рожать?
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Как-то была статья, что и еще раньше.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наука в этом плане продвигается быстро. Я слышал, генетики способны по результатам анализов будущих родителей с большой долей вероятности предсказать развитие в будущем определённых критичных болезней у их потомства. Так что, возможно, если и не запрещать, то, по крайней мере, предупреждать заранее. Например, вы же станете возражать, если ваш сын захочет жениться на девушке, у которой в роду есть безумие по женской линии, проявляющееся через поколение? (Пример взят из жизни знакомых). Вам наверное, не понравится такое? Будете запрещать? Или, по крайней мере, приложите усилия, чтобы этого брака не было? Я думаю, что да.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я не стану, я не имею на это права. Но им обоим про все ожидающие их возможные трудности расскажу. Возможно посоветую использовать донорскую яйцеклетку либо ЭКО с выбором исключительно мужского эмбриона.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не стану. Я, безусловно, разъясню ему все возможные последствия такого шага (нет 100% вероятности передачи этих заболеваний, знаю от врача психиатра), но как то препятствовать - с каой стати? Это его жизнь, ему и решать, как и с кем он будет жить. Всё, что я могу - это обеспечить ему правильную (с моей точки зрения) систему морали, максимум информации и знаний. Я даже свою материальную помощь не могу навязывать детям против их воли. А запрещать браки - это дикость, средневековье. Помнишь, чем кончилось это у Монтекки и Капулетти? ;)
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мда... Как легко списать свои ошибки воспитания на приемных детей...
    Взял дитя ради чего-то, а полюбить не смог, а отсюда и воспитывал не как любимого, а потом "ах, гены"...

    ... и как легко те, кто никогда сам не усыновлял и не любил некровного ребенка, позволяют себе рассуждать о генах детдомовских приемышей...

    предлагаю вообще отменить усыновление и опеку, а пущай весь этот генетический брак в детдомах сидит до самой смерти, и не выпускать их оттуда

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 16:31 ----------

    совершенно правильно. донорские яйцеклетки все до одной имеют безупречную наследственность
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    воспитывать своих надо - але народ !!! вернитесь на землю!
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    своих кого?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    для начала надо хотя бы научиться различать
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    и не тормозить ;)
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Винни Пух, мою фразу не стоит читать в отрыве от предложенных условий, донорство клетки от генетически проверенного совместимого донора поможет пресечь наследование гипотетического "безумия через поколение" бренда1999. Я считаю, что приемные дети - гораздо большая ответственность чем родные, потому что нет генетической пуповины... нет интуитивного знания о том, что с ребенком. Родная мать при правильном запуске инстинкта материнского по плачу безошибочно определяет чем он вызван. А уже с племянниками и внуками, а тем более детьми знакомых или вообще посторонними детьми такого бонуса нет(( все имхо. Я уважаю и преклоняюсь перед людьми, способными усыновлять. Я не уверена, что способна на это.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и я знаю. девочка выросла не алкашкой и не наркоманкой и не "оторви и выбрось". хорошо училась в школе, закончила вуз, работает педагогом.

    где-то соглашусь наверное. неоднократно даже в семье с близнецами, дети с прямо противоположными характерами и интересами.
    но хоть, по моему мнению, характер человеку дается при рождении, воспитать можно любого) просто с кем-то это легко, с кем-то труднее.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я за евгенику.
    ЗЫ не фашист :)
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Litron, А кто про фашистов речь вел?:)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В отношении себя и своих близких тоже?
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На Елецкой в свое время висел плакатик и на нем было написано, мол, чужих детей не бывает….. я всегда тыкал своей жене на эту мудрость и говорил, что раз не бывает чужих детей, то тогда и не бывает чужих жен……..

    Так что , чужие гены не всегда плохие гены……… бывает что и свои гены дерьмо натуральное…… поэтому в сим вопросе нету общего правила и каждому свой выигрыш или ……….

    Про интуитивную пуповину мне понравилось- вот это реальное правило, остальное болтовня
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    продолжение напрашивается само собой. :d

    офф. вот зачем, интересно, нужно говорить это жене? Ну один раз в качестве шутки еще ладно. Но "всегда"?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Придут "евгеники" и Вас немедленно выпилят:d

    Там "мудрость" то в кавычках подразумевается. Опровергая её - даёшь урок. А повторение урока - мать учения
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чё-та мудрено ты изъясняешься. Иде там опровержение?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, опровержение очевидно. Ведь чужие жёны всё таки бывают, а значит и чужие дети...
    З.Ы. Привет, кстати
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    выведем человека как биовид? с самыми лучшей бионаследственностью. И потеряем человека как Человека. С наличием души и человечности. И зачем нам тогда этот вид?

    Кстати, чтоб добиться генетической "чистоты" можно еще не только бедных стерилизовать (по флагами евгеники если не ошибаюсь десятки тысяч бедных "отбросов" тогда стерилизовали. Можно еще уничтожать ну или стерилизовать инвалидов, сбрасывать в пропасть слабых младенцев.
    Правда, тот вид человека, который в результате выведется, будет лишен главной составляющей - Человечности. Тогда кому он нужен....
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не человека. Человек как бы уже есть. Сверхчеловека.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    аналогично. Только, я думаю, за такие слова скоро сажать будут
    сорри, не нашла нормальную цитату
    а про детей-как повезет, с генами-то. Что тут обсуждать...
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Просто мне нравится реакция моей жены на простые глупости………она совершенно не умеет разделять гадость и радость и всегда попадается на всякие жульнические разводки……..поэтому она все время нервно реагировала на посыл, что чужих детей не бывает аки всякая женщина полагая сие высказывание за мудрость, а вот что касалось что чужих жен не бывает ее приводило в бешенство…….. вот этот раздрай в ее восприятии писанных идиотизмов меня забавлял……

    Ну, не может благой призыв содержать внутренний бред, а если содержит, значит этот призыв написал идиот жизни не ведающий ………. Так зачем их лозунги мне на глаза натягивать то……. Поэтому естественная реакция самозащиты в виде разоблачения………..иначе эта дрянь что сегодня висит на улице мне лично мои мозги напрочь загадит…..
    Поверьте мне, тот кто писал, оплачивал и вывешивал ни на чуть о детях не озаботился …….. детей нельзя любить призывами. Это бога можно любить призывами , а детей нельзя, потому что дети это живые мы …. Это я так поясняю из уважения к вашей скрытой женской сути…..

    Да. Что касается везения с генами и соответственно с детьми…….. из личного опыта обощаю вот такое правило…..

    Если чувак с нормальными генами, то его захомутает такая стерва. Что стервозней не сыщешь и наоборот, если она краля, то такая свинья ей заделает дитя, что диву даешься куда и на что она смотрела , когда решалась…….. одним словом вот уже лет тридцать я уверен, что вся сволота мира необъяснимым образом навязывает свои гены порядочным людям да в таком масштабе, что я с тех удивлен, что на свете все таки живут и есть нормальные порядочные люди, которые происходят от нормальных папы и мамы, которые ЧУДОМ встречают другу дурга и могут в сим окружении создать семью………… все таки какой то НЗ благости природа предусмотрела и за то спасибо………
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно, все и так хорошо помнят эти слова:)
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это брутфорс, генератор случайных комбинаций генов в поисках идеального кода :)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Жутко неоптимизированный
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sp_r00t, Вы хоть представляете, когда его запустили??
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я ненормальная мать :(
    так и не научилась ставить диагноз по плачу.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень даже.
    Однако многие другие, весьма могучие механизмы запустили тогда же. И они - идеальны. А этот - нет. Значит неверна интерпретация, правильно?

    Просто мущщины не плачут