1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собачий демодекоз

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем хочу_вот_сказать, 12.04.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сабж заразен для человека?
     
  2. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    нет
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хочу_вот_сказать, у тебя Крис заболел???
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    alisalisak, точно? а то ветеринар говорит заразное. Такая досада даж не поцелуешь псинку в носик :)

    Ясноглазая, да, досовался носом куда не надо :(
     
  5. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Если человек так сказать, здоров и телом и духом, то опасаться не стоит, а вот если иммунитет ослаблен, то лучше близкого( ну там всякие поцелуйчики) контакта не допускать, мыть руки после общения с собакой, возможно заражение, всё конечно лечится, но долго и нудно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2012 09:35 ----------

    Да кстати заражение человека происходит если в помещении где живёт пёс, пыльно и грязно, потому-что этот паразит, называемый демодекозом, откладывает свои яйца в пыли, человек вдыхает и вот результат((( делайте чаще влажную уборку.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Светлана лана, ветеринары говорят не заразно. Эти клещи не живут на человеке. Может на себе опыт поставить? :)
     
  7. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Раз я говорю что заразно, значит есть печальный опыт, можете не верить, дело ваше.
    У человека проявляется в виде обильных гнойных высыпаний на лице, определяется соскобом.
     
    Последнее редактирование: 16.04.12
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Печально. Как собаку вылечили? Уколы? Долго лечили?
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Лечили долго и собаку и человечка заразившегося, но главное что всё лечится. Написала-же, что чтобы человеку заразится нужно иметь невероятно слабый иммунитет,(например как в случае нашем) девушка после родов заразилась, врачи говорили что клещевые личинки с шерсти больного животного попадают в пыль. если таковая имеется в жилище, и вдыхаются или другими путями заносятся, например в ранку на теле,при расчёсах... размножаются в волосяных луковицах, проявляется это как сильная угревая сыпь с гнойными пузырями, короче лечили мазями специальными, делали на заказ, в составе был дёготь, сера. спирт,... не помню сейчас уже, давно это было, но уколы никакие не делали, только мази, и таблетки.Получается что человек является сосудом для размножения личинок, в принципе да, для человека этот клещ не заразен))) для здорового.
     
  10. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    :hah:Да Вам статьи у в научные журналы писать о своем открытии...
    У каждого вида животных и человека клещи «свои», отдельного вида, они никогда не переходят на другой вид животных.

    20% людей являются бессимптомными носителями,и проявляется возбудитель при всяких болячках ,например при трихомонозе.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ага, особливо это актуально для только родившей девушки,которая заразилась :hah:
     
  12. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Разделяете убеждения Светлана лана?
     
  13. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Ну если логически мыслить, то да, разделяю, возможно у неё и было какое-то заболевание, тут я не в курсе, но то что она заразилась от собаки, это точно(((
     
  14. мда...
     
  15. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3

    Суеверия- страшная сила.
    В средние века люди верили, что сжигая черных кошек и ведьм изгонят чуму,а переносчиком были блохи и крысы которые еще больше разплодились.

    Демодексы – клещи, живущие в коже здоровых собак, кошек, людей и других животных в небольшом количестве и в норме не вызывающие никаких заболеваний.В коже человека обитают только Demodex folliculorum и Demodex brevis.
    У собак это только Demodex canis у кошек Demodex cati и т.д.

    Клещи очень неустойчивы к факторам внешней среды(свет,температура и т.д) в лучшем случае вне хозяина впадают в состояния оцепенения и\или погибают и яйца погибнут в том числе.

    Демодекоз- это не заражение клещами,а сбой в работе иммунной системы и симптомы - это серьезные нарушения в организме, он потерял способность контролировать численность клещей поэтому и возникло заболевание.

    Даже если допустить что Demodex canis (т.е собачий демодекс) попал на кожу человека , для того чтобы жить и размножаться ему надо определенные условия жизни и питания к которым он адаптирован .
    В коже человека для размножения собачьего демодекса совершенно не те условия

    Поэтому у человека заболевание - демодекоз не может быть вызван Demodex canis