1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный размер алиментов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinni, 05.04.12.

  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    это вы так свое ЧСВ тешите? ну-ну..
    вам никогда не приходила в голову такая простая истина - люди на протяжении лет меняются. а под воздействием столь кардинального нарушения жизни как развод это происходит еще быстрее?? это стресс, который выворачивает людей на изнанку, вытаскивая все говно, о котором никто даже подозревать не мог. тут мокрую ложку в сахарнице вспомните , о которой она может и не знала никогда, потому что вы терпели!
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    все просто - заключить брачный договор. Если заартичится - указать на юух. Если заключит - значит правда хочет быть вместе.
     
  3. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    dsv, вы чего то слишком противоречивая натура
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну и конечно про алименты не забудет - даже если дятел -бомж:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:36 ----------

    брачный договор. а на счет детей яж говорю бап прижимает возраст - че вы как маленькие. Очень мало женщин которые строят свою жизнь, многие просто пытаются её распутать с уже случившемся

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:40 ----------

    нет не тешу - так говорят сами Ж, да и здесь гдето проскальзывала от девушки такая фраза. так что..... це не моё

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:42 ----------

    хм.... ну спасибо. Обычно в палемике общения про сущность не узнают, а сразу вешают клеймо "казел" "неудачник" "жмот" и прочее(вставить по вкусу).

    или это завуалированный мат?
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ну эт как последний аргумент:d..
    я еще не все исчерпала
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    При чем тут "терпила"? С головой все нормально, не ударялись?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 12:10 ----------

    Не через 5 лет родили ребенка, а в браке прожили 5 лет. Идите и учитесь читать. Клонируют вас что ли?
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тогда пишите правильно. из ваших слов непонятно когда именно родили. и до сих пор не ясно, ясно токак что не по залету.
    да пока не ясно - мож ребенок не его, тут !!!такое!!! бывает. Знаю был случай мамашка-горе гнобила бывшего мужа, по судам таскала, все делила и алименты взыскивала. А мужинек на отцовство в суд подал - выяснилось что беби то не его.
    Так что я относительно холодно отношусь к обоим сторонам т.к. в процессе ТАКОЕ может всплыть. перефразирую: развод покажет - кто где сра....л.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нда... и гордятся ведь этим. наверное в детстве не объяснили, чем отличается мужчина от обычного яйценоса.
    не могу не согласиться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 16:35 ----------

    причем здесь женщины и ребенок, на содержание которого идут алименты?
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А всегда ли они идут на него? ;)
    Все мы разные. И папаши и мамаши... :writer:
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Тут уже писали. Всегда есть вариант отдавать алименты не в денежном выражении.
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я мельком читал, но лень было лезть в семейный кодекс, по моему это там. Если мамочка захочет, то никакой "натуры" не будет. 25% и точка.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, только 12.5 на руки, а 12.5 отец может на счет ребенка переводить, который тот к 18 годам получит.
    Но это только если отец заморочится.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да и х-й бы с вами. И вы ее не приобретете с возрастом, не надо тока распространенных бредней про вино. так же стареет. жрете виагру, некоторые красят волосы.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    хм, если мне по закону что то положено, почему я не должна этим пользоваться?
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    бабский срач ;) этим самим мойте моск молодым, но не мне.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    полностью с вами согласна) мозг можно мыть лишь тому, у кого он есть)))
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Можете дать ссылку на нормативный акт?
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А я пока приведу статью 81 семейного кодекса.
    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    А эти ваши "натуры", "половинки на книжку", это всё только по согласию или через суд, что тоже мутотень та еще, да и неизвестно в чью пользу... :)
     
  19. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Grinya, можно

    п.2 ст.60 СК РФ и по решению суда вы можете в судебном порядке заявить требования о перечисление 50% от алиментной сумме подлежавшей выплате, на счет открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. Если суд примет решение в вашу пользу, то вы сможете 50% от суммы алиментов перечислять на банковский счет.
    Вы и так можете перечислять. но если ваша бывшая подаст в суд, то эти деньги не будут засчитаны как алименты и у вас появиться задолженность по алиментам.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну я и сказал - через суд.
    Ссылку не дам.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да знаю я всё это. Тут ключевое "на усмотрение судьи"...
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    её не надо - будут другие

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 22:38 ----------

    выша дочь или сын в будующем будет платить алименты старику - это конешно редкость.......
    :d эх вас даже не трогают по этому поводу
     
  23. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Это сколько? Рублей 900?
    А работу не судьба найти? Или настолько пофигу на собственного ребенка?
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что другие? жизни? даже прочитать не можете, что вам написали))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 14:26 ----------

    я думаю, во всем виноваты мужики. Они вовремя не разглядели, что баба их с-ка и/или дура. Еще и детей с ней завели. а потом жалуются.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    О., по умолчанию(дефолту) мало кто из М хочет детей - М и в 40 может
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Не говорите что мне делать...дальше сами знаете..
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вы хвастаетесь тем, что даете на своего ребенка сущие гроши. Я все еще надеюсь, что просто чего-то недопонял. В противном случае, с вами даже разговаривать не стоит приличному человеку, куда уж тут советы давать.
    Зы. Хотя нашел вашу тему про алименты. Я все правильно понял. Комментировать желания нет. Стремно, что есть такие отцы.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    он там не отец - не перевирай
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вы щас прям явную хрень сказали.
    в моем окружении только одна Ж родила как бы для себя, но, как это ни парадоксально прозвучит для вас, она как раз ничего и не требует от спермодонора. в остальном все М, состоящие и в официальном браке и в гражданском, желают и неимоверно любят своих детей. Это нормальное поведение нормального мужика, а не тех деградирующих личностей которые свою "мужественность" измеряют количеством трахнутых бап. да и вообще, среди моих знакомых наличие детей у мужчины - семейного или разведенного, это второй вопрос - это тоже показатель его статуса.
    как тосумбурно и непонятно высказалась